Retour

Julien GOLIES

Licence n° 00262077
D9
D7
D8
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 29 D1 (Poule 3-4 - Phase 2)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
D7
Arnaud LETENEUR
D7
Elodie PICARDA M
14 21
21 19
18 21
Julien GOLIES M
D7
Betty BEAUJEAN
D7
DH1
D7
Arnaud LETENEUR
D9
Damien LHOMME M
14 21
12 21
Julien GOLIES M
D7
Brieuc MENGUY
R6
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
D7
Romain KERENEUR
R5
Yaëlle LEMARCHAND
22 20
21 17
Julien GOLIES M
D7
Betty BEAUJEAN
D7
DH1
D9
Loic HARRAULT
D8
Romain KERENEUR
19 21
21 23
Julien GOLIES M
D7
Brieuc MENGUY
R6
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 29 D1 (Poule 3-4 - Phase 2)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
D9
Thibault TANGUY
D8
Elodie LEON
21 10
21 16
Julien GOLIES M
D7
Betty BEAUJEAN
D7
DH1
P10
Quentin CORRE
P10
Erwan-douglas POULIQUEN-MOORE
14 21
12 21
Julien GOLIES M
D7
Brieuc MENGUY
R6
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX2
D7
Arnaud LETENEUR
D7
Niobée BELLAUBRE
21 15
21 19
Julien GOLIES M
D7
Kaaviya SURESH
P10
DH1
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 15
21 17
Julien GOLIES M
D7
Bastien HALL
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D1 (Poule 3-4 - Phase 2)
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) vs Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
DH1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Julien GOLIES M
21 19
21 17
Mickaël LEMARCHAND
D7
Morgan SALOU
P10
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DH1
D8
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
13 21
16 21
Frédéric BLEUZEN
R5
Julien GOLIES M
D7
DX1
D9
Philippe JAFFRET
D8
Maëlle POULIQUEN
19 21
21 16
21 18
Julien GOLIES M
D7
Géraldine SARTHOU
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 29 D1 (Poule A - Phase 1)
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
D8
Romain KERENEUR
R5
Yaëlle LEMARCHAND
21 15
21 13
Julien GOLIES M
D7
Géraldine SARTHOU
D7
DH1
D8
Romain KERENEUR
D8
Thomas LAMOUR
21 19
15 21
12 21
Julien GOLIES M
R6
Alexandre JUILLET
R5
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX2
D8
Mathis PETRONIN
R6
Valentine KERHERVE
21 16
21 10
Julien GOLIES M
D7
Géraldine SARTHOU
D7
DH1
D7
Antoine GAUTIER
D7
Mathis PETRONIN
21 18
19 21
21 16
Julien GOLIES M
R6
Alexandre JUILLET
R5
Saison 2022-2023
Mardi 24 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-5) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-7)
DX1
D8
Helene ORSINI
D7
Julien GOLIES
12 21
15 21
Julie SCHUSTER
D9
Anael SAMMITO
D7
DH1
R6
Julien GOLIES
D9
Pierre BRUNETTI
17 21
18 21
Stéphane VOLLENWEIDER
D9
Christophe WATTERLOT
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-2) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-5)
DX1
R6
Justine ZAMOZIK M
R6
Thibault LEPOITTEVIN M
21 13
18 21
21 19
Eloise BAUD
D7
Julien GOLIES
R6
DH1
R6
Christopher DELLUNGO
D7
Laurent PASTORINO
19 21
21 23
Vélimir MARX
R6
Julien GOLIES
R6
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Club Badminton de Nice (06-CBN-3) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-5)
DX1
D8
Karine GRESSET
D8
Thomas STRUB
14 21
16 21
Eloise BAUD
D7
Julien GOLIES
R6
DH1
D7
Florian BORGNA
D7
Pankaj purushothaman PULIKKUL
21 15
16 21
21 16
Didier BUI
D7
Julien GOLIES
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux PACA R3 (Bord de Mer)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) vs Monaco Badminton (06-MCBAD-1)
DX2
R6
Julien GOLIES
D9
Helene ORSINI
21 12
21 10
David GIARD
P10
Lelia MORAND
D9
DH1
D7
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 11
21 15
Arnaud COTTA
D9
David GIARD
P10
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
DX2
P10
Jeremy NOBLE M
D8
Magali ROUX
19 21
12 21
Julien GOLIES
R6
Helene ORSINI
D9
DH1
D9
Romain CHARREIRE
P10
Jeremy NOBLE M
21 23
16 21
Julien GOLIES
D7
Vélimir MARX
R6
Club Badminton de Nice (06-CBN-2) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
DH1
D7
Thomas ALLIET
D7
Baptiste ROBERT
21 13
6 21
19 21
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PACA R3 (Bord de Mer)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) vs Badminton Club Tretsois (13-BCT-1)
DH1
D7
Julien GOLIES
D7
Nicolas PIRODDI
13 21
15 21
Vincent GROFF
R6
Davy LAO
R6
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) vs Bad Jeunes 83 (83-BJ-1)
DH1
D7
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 11
21 12
Quentin AMIOT
R6
Fabien BRIERE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux PACA R3 (Bord de Mer)
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-1) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
DH1
R5
Gaël DELAGE
R6
Loïc GROSSET
21 19
21 19
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
D7
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) vs Simiane Badminton Club (13-SBC-1)
DX2
R6
Julien GOLIES
P10
Manelle SAADI
21 0
21 0
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PACA R3 (Bord de Mer)
Club Badminton de Nice (06-CBN-2) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
DH1
D7
Thomas ALLIET
D8
Frederic MANZI
17 21
14 21
Julien GOLIES
R6
Ayoub SAADI
D7
DX2
D7
Thomas ALLIET
D8
Carla ALENDA
21 15
21 16
Julien GOLIES
R6
Manelle SAADI
P10
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) vs Monaco Badminton (06-MCBAD-1)
DX2
R6
Julien GOLIES
P10
Eloise BAUD
17 21
13 21
Arnaud COTTA
D9
Elena LUKASHEVICH
D9
DH1
R6
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 0
21 0
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2)
DX2
R6
Julien GOLIES
P10
Eloise BAUD
12 21
21 18
21 17
Clement PEIGNARD
P10
Christine VALLIER
D7
DH1
R6
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 16
9 21
21 18
Philippe BEURRIER
D9
Romain CHARREIRE
D9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Kemperle - Les Manchots de la rade
Double Mixte 1
D7
Arnaud LETENEUR
D7
Elodie PICARDA M
14 21 18
D7
Julien GOLIES M
D7
Betty BEAUJEAN
21 19 21
Double Hommes 1
D7
Arnaud LETENEUR
D9
Damien LHOMME M
14 12
D7
Julien GOLIES M
R6
Brieuc MENGUY
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Iroise Saint-Renan - Les Manchots de la rade
Double Mixte 1
D7
Romain KERENEUR
R5
Yaëlle LEMARCHAND
22 21
D7
Julien GOLIES M
D7
Betty BEAUJEAN
20 17
Double Hommes 1
D9
Loic HARRAULT
D8
Romain KERENEUR
19 21
D7
Julien GOLIES M
R6
Brieuc MENGUY
21 23
Dimanche 25 février 2024
Club de Badminton Landivisien - Les Manchots de la rade
Double Mixte 1
D9
Thibault TANGUY
D8
Elodie LEON
21 21
D7
Julien GOLIES M
D7
Betty BEAUJEAN
10 16
Double Hommes 1
P10
Quentin CORRE
P10
Erwan-douglas POULIQUEN-MOORE
14 12
D7
Julien GOLIES M
R6
Brieuc MENGUY
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Kemperle - Les Manchots de la rade
Double Mixte 2
D7
Arnaud LETENEUR
D7
Niobée BELLAUBRE
21 21
D7
Julien GOLIES M
P10
Kaaviya SURESH
15 19
Double Hommes 1
R6
Thibault ANNEZO
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21
D7
Julien GOLIES M
P11
Bastien HALL
15 17
Dimanche 28 janvier 2024
Les Manchots de la rade - Badminton Iroise Saint-Renan
Double Hommes 1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Julien GOLIES M
21 21
D7
Mickaël LEMARCHAND
P10
Morgan SALOU
19 17
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Landivisien - Les Manchots de la rade
Double Hommes 1
D8
Christophe TANGUY
D7
Thibault TANGUY
13 16
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Julien GOLIES M
21 21
Double Mixte 1
D9
Philippe JAFFRET
D8
Maëlle POULIQUEN
19 21 21
D7
Julien GOLIES M
D7
Géraldine SARTHOU
21 16 18
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Iroise Saint-Renan - Les Manchots de la rade
Double Mixte 1
D8
Romain KERENEUR
R5
Yaëlle LEMARCHAND
21 21
D7
Julien GOLIES M
D7
Géraldine SARTHOU
15 13
Double Hommes 1
D8
Romain KERENEUR
D8
Thomas LAMOUR
21 15 12
R6
Julien GOLIES M
R5
Alexandre JUILLET
19 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Les Manchots de la rade
Double Mixte 2
D8
Mathis PETRONIN
R6
Valentine KERHERVE
21 21
D7
Julien GOLIES M
D7
Géraldine SARTHOU
16 10
Double Hommes 1
D7
Antoine GAUTIER
D7
Mathis PETRONIN
21 19 21
R6
Julien GOLIES M
R5
Alexandre JUILLET
18 21 16
Mardi 24 janvier 2023
Nice Universite Club Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
D8
Helene ORSINI
D7
Julien GOLIES
12 15
D9
Julie SCHUSTER
D7
Anael SAMMITO
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien GOLIES
D9
Pierre BRUNETTI
17 18
D9
Stéphane VOLLENWEIDER
D8
Christophe WATTERLOT
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton - Nice Universite Club Badminton
Double Mixte 1
R6
Justine ZAMOZIK M
R6
Thibault LEPOITTEVIN M
21 18 21
D7
Eloise BAUD
R6
Julien GOLIES
13 21 19
Double Hommes 1
R6
Christopher DELLUNGO
D7
Laurent PASTORINO
19 21
R6
Vélimir MARX
R6
Julien GOLIES
21 23
Mardi 8 novembre 2022
Club Badminton de Nice - Nice Universite Club Badminton
Double Mixte 1
D8
Karine GRESSET
D8
Thomas STRUB
14 16
D7
Eloise BAUD
R6
Julien GOLIES
21 21
Double Hommes 1
D7
Florian BORGNA
D7
Pankaj purushothaman PULIKKUL
21 16 21
D7
Didier BUI
R6
Julien GOLIES
15 21 16
Dimanche 20 mars 2022
Nice Universite Club Badminton - Monaco Badminton
Double Mixte 2
R6
Julien GOLIES
D9
Helene ORSINI
21 21
P10
David GIARD
D9
Lelia MORAND
12 10
Double Hommes 1
D7
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 21
D9
Arnaud COTTA
P10
David GIARD
11 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif de Six Fours - Nice Universite Club Badminton
Double Mixte 2
P10
Jeremy NOBLE M
D8
Magali ROUX
19 12
R6
Julien GOLIES
D9
Helene ORSINI
21 21
Double Hommes 1
D9
Romain CHARREIRE
P10
Jeremy NOBLE M
21 16
D7
Julien GOLIES
R6
Vélimir MARX
23 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton de Nice - Nice Universite Club Badminton
Double Hommes 1
D7
Thomas ALLIET
D7
Baptiste ROBERT
21 6 19
D7
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
13 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Nice Universite Club Badminton - Badminton Club Tretsois
Double Hommes 1
D7
Julien GOLIES
D7
Nicolas PIRODDI
13 15
R6
Vincent GROFF
R6
Davy LAO
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Nice Universite Club Badminton - Bad Jeunes 83
Double Hommes 1
D7
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 21
R6
Quentin AMIOT
D8
Fabien BRIERE
11 12
Dimanche 30 janvier 2022
Auriol Roquevaire Badminton - Nice Universite Club Badminton
Double Hommes 1
R5
Gaël DELAGE
R6
Loïc GROSSET
21 21
D7
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
19 19
Dimanche 30 janvier 2022
Nice Universite Club Badminton - Simiane Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Julien GOLIES
P10
Manelle SAADI
21 21
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
Club Badminton de Nice - Nice Universite Club Badminton
Double Hommes 1
D7
Thomas ALLIET
D8
Frederic MANZI
17 14
R6
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 21
Double Mixte 2
D7
Thomas ALLIET
D8
Carla ALENDA
21 21
R6
Julien GOLIES
P10
Manelle SAADI
15 16
Dimanche 12 décembre 2021
Nice Universite Club Badminton - Monaco Badminton
Double Mixte 2
R6
Julien GOLIES
P10
Eloise BAUD
17 13
D9
Arnaud COTTA
D9
Elena LUKASHEVICH
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 21
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
Nice Universite Club Badminton - Badminton Associatif de Six Fours
Double Mixte 2
R6
Julien GOLIES
P10
Eloise BAUD
12 21 21
P10
Clement PEIGNARD
D7
Christine VALLIER
21 18 17
Double Hommes 1
R6
Julien GOLIES
D7
Ayoub SAADI
21 9 21
D9
Philippe BEURRIER
D9
Romain CHARREIRE
16 21 18
Club
Les Manchots de la rade
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr