Retour

Gaspard HEY

Licence n° 06719465
R4
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX1
R4
Julien CASTEL
R5
Flora SABIGNO
16 21
21 16
21 16
Gaspard HEY
R6
Mei li HELDT M
R4
SH2
R4
Alexandre NEU
17 21
22 20
21 18
Gaspard HEY
R4
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
DX2
R6
Gaspard HEY
R4
Mei li HELDT M
21 17
15 21
16 21
Benoit BONJOUR
R5
Charlotte MAILLOT
R6
SH2
R4
Gaspard HEY
21 15
21 16
Vincent ANDLAUER
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
SH2
R4
Benjamin JESS
7 21
21 16
21 13
Gaspard HEY
R4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX2
R6
Guillaume ANDRES
R6
Alicia DE MAGALHAES
24 22
23 21
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
R5
DH1
N3
Paul CARRE
R5
Théophile FRIRY
9 8
Arnaud CUNTZMANN
R5
Gaspard HEY
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX2
R4
Raphael THOMAS
D7
Lucie SCHAFF M
18 21
22 24
Gaspard HEY
R5
Amandine CHANVRIER
D7
SH1
N3
Maxime ASSANI
21 16
21 17
Gaspard HEY
R4
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
DX2
R5
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
10 21
6 21
Alexis POULAT
R5
Evie NGO
R6
DH1
R5
Arnaud CUNTZMANN
R6
Gaspard HEY
18 21
16 21
Alexandre NEU
N3
Alexis POULAT
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX1
R5
Kevin BRINGOLD
R4
Julie BAUMANN
0 21
0 21
Gaspard HEY
R6
Marion VOEGELI
R5
SH2
R4
Elias EL GAZRI
16 21
19 21
Gaspard HEY
R4
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
SH1
R4
Gaspard HEY
21 13
19 21
21 14
Celian MULLER M
R4
DX2
R6
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
10 21
13 21
Sarawut RANGABROK
R4
Manon FABRICIUS
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX2
D7
Lucas TROUVE
P11
Minine LOKANATHAN
7 21
9 21
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
R6
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DH1
R5
Noé LUONG
N2
Luc THALMANN
21 17
13 21
22 20
Arnaud CUNTZMANN
R6
Gaspard HEY
R5
DX2
R5
Luc THALMANN
D7
Salomé RINCKENBACH
21 18
10 21
21 14
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
SH2
R4
Gaspard HEY
23 21
17 21
19 21
Quentin ZIERINGER
N3
DH1
R6
Jeremie CASTEL
R5
Gaspard HEY
12 21
16 21
Laurent ANDRISSEN
R4
Quentin ZIERINGER
N3
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
SH2
R4
Gaspard HEY
21 10
21 12
Jeremy FARHAT M
R6
DX1
D7
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
20 22
21 10
21 16
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
R5
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 13/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg - Badminton Club Fegersheim 1
SH1
R4
Gaspard HEY
22 20
22 20
Alexandre SPOHR
D7
DH1
R5
Gaspard HEY
R6
Olivier PASTEWSKI
13 21
18 21
Philippe RIEGEL
D8
Gilles RIGAL DUVERNOY
D8
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 09/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg - Volants du Kochersberg-1
DH1
R5
Gaspard HEY
R6
Olivier PASTEWSKI
14 21
21 14
21 17
Laurent HELL
R5
Corentin VOILQUIN
R6
SH1
R4
Gaspard HEY
21 8
21 10
Laurent HELL
D7
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule D)
Cercle De Badminton Strasbourg - L'Envolant d'Entzheim
SH1
R4
Gaspard HEY
21 17
21 12
Alexandre MAHE M
R6
DH1
R5
Gaspard HEY
R6
Antonin SCHATZ M
21 12
21 7
Sebastien HENNINGER
D7
Alexandre MAHE M
D7
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule D)
Badminton Club Ostwald - Cercle De Badminton Strasbourg
DH1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R6
Rocco VECCHIA
21 10
18 21
18 21
Gaspard HEY
R5
Antonin SCHATZ M
R6
SH1
D7
Daravong SOULIVONG
14 21
19 21
Gaspard HEY
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
SH1
R4
Gaspard HEY
15 21
19 21
Julien CASTEL
N3
DH1
R6
Jeremie CASTEL
R5
Gaspard HEY
9 21
14 21
Loïc GAESSLER M
N3
Alexandre NEU
N3
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
SH1
N2
Tymoteusz MALIK M
21 10
21 11
Gaspard HEY
R4
DH1
N3
Laurent ANDRISSEN
N3
Quentin ZIERINGER
21 14
21 9
Jeremie CASTEL
R6
Gaspard HEY
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
SH2
R4
Gaspard HEY
14 21
18 21
Yoan OBER
R5
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX2
R4
Alexis GABLE
R4
Céline SCHNEIDER
21 23
21 12
21 14
Gaspard HEY
D7
Suzanne HEY
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX2
R6
Gaspard HEY
D7
Suzanne HEY
22 20
8 21
10 21
Maxime VERFAILLIE
N3
Justine LANG
R5
DH1
R5
Arnaud CUNTZMANN
R6
Gaspard HEY
13 21
15 21
Alexis GABLE
R4
Massimo LEVANTE M
N3
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX2
R6
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
15 21
15 21
Julien MILIAN
R5
Elisabeth HEUBERGER
D7
SH2
R4
Gaspard HEY
17 21
21 10
21 11
Julien MILIAN
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
SH1
R4
Antonin JAILLET
21 16
12 21
19 21
Gaspard HEY
R5
DX2
R5
Alexandre TISSERAND
R6
Pauline CRONAUER
15 21
21 15
21 17
Gaspard HEY
R6
Marion VOEGELI
R6
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX2
R5
Gilles MALHERBE
D7
Emma D'AQUIN
21 19
21 19
Gaspard HEY
R6
Marion VOEGELI
R6
SH1
R6
Romain BERNARD M
21 19
21 17
Gaspard HEY
R5
Dimanche 11 février 2024
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 1
R4
Julien CASTEL
R5
Flora SABIGNO
16 21 21
R6
Gaspard HEY
R4
Mei li HELDT M
21 16 16
Simple Homme 2
R4
Alexandre NEU
17 22 21
R4
Gaspard HEY
21 20 18
Dimanche 11 février 2024
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
Double Mixte 2
R6
Gaspard HEY
R4
Mei li HELDT M
21 15 16
R5
Benoit BONJOUR
R6
Charlotte MAILLOT
17 21 21
Simple Homme 2
R4
Gaspard HEY
21 21
R6
Vincent ANDLAUER
15 16
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Simple Homme 2
R4
Benjamin JESS
7 21 21
R4
Gaspard HEY
21 16 13
Dimanche 17 décembre 2023
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 2
R6
Guillaume ANDRES
R6
Alicia DE MAGALHAES
24 23
R5
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
22 21
Double Hommes 1
N3
Paul CARRE
R5
Théophile FRIRY
9
R5
Arnaud CUNTZMANN
R5
Gaspard HEY
8
Dimanche 5 novembre 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 2
R4
Raphael THOMAS
D7
Lucie SCHAFF M
18 22
R5
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
21 24
Simple Homme 1
N3
Maxime ASSANI
21 21
R4
Gaspard HEY
16 17
Dimanche 5 novembre 2023
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
Double Mixte 2
R5
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
10 6
R5
Alexis POULAT
R6
Evie NGO
21 21
Double Hommes 1
R5
Arnaud CUNTZMANN
R6
Gaspard HEY
18 16
N3
Alexandre NEU
R5
Alexis POULAT
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 1
R5
Kevin BRINGOLD
R4
Julie BAUMANN
0 0
R6
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
21 21
Simple Homme 2
R4
Elias EL GAZRI
16 19
R4
Gaspard HEY
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
Simple Homme 1
R4
Gaspard HEY
21 19 21
R4
Celian MULLER M
13 21 14
Double Mixte 2
R6
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
10 13
R4
Sarawut RANGABROK
R5
Manon FABRICIUS
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 2
D7
Lucas TROUVE
P11
Minine LOKANATHAN
7 9
D7
Gaspard HEY
R6
Amandine CHANVRIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Hommes 1
R5
Noé LUONG
N2
Luc THALMANN
21 13 22
R6
Arnaud CUNTZMANN
R5
Gaspard HEY
17 21 20
Double Mixte 2
R5
Luc THALMANN
D7
Salomé RINCKENBACH
21 10 21
D7
Gaspard HEY
R6
Amandine CHANVRIER
18 21 14
Dimanche 5 mars 2023
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
Simple Homme 2
R4
Gaspard HEY
23 17 19
N3
Quentin ZIERINGER
21 21 21
Double Hommes 1
R6
Jeremie CASTEL
R5
Gaspard HEY
12 16
R4
Laurent ANDRISSEN
N3
Quentin ZIERINGER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
Simple Homme 2
R4
Gaspard HEY
21 21
R6
Jeremy FARHAT M
10 12
Double Mixte 1
D7
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
20 21 21
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
22 10 16
Vendredi 13 janvier 2023
Cercle De Badminton Strasbourg - Badminton Club Fegersheim 1
Simple Homme 1
R4
Gaspard HEY
22 22
D7
Alexandre SPOHR
20 20
Double Hommes 1
R5
Gaspard HEY
R6
Olivier PASTEWSKI
13 18
D8
Philippe RIEGEL
D8
Gilles RIGAL DUVERNOY
21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - Volants du Kochersberg-1
Double Hommes 1
R5
Gaspard HEY
R6
Olivier PASTEWSKI
14 21 21
R5
Laurent HELL
R6
Corentin VOILQUIN
21 14 17
Simple Homme 1
R4
Gaspard HEY
21 21
D7
Laurent HELL
8 10
Vendredi 2 décembre 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - L'Envolant d'Entzheim
Simple Homme 1
R4
Gaspard HEY
21 21
R6
Alexandre MAHE M
17 12
Double Hommes 1
R5
Gaspard HEY
R6
Antonin SCHATZ M
21 21
D7
Sebastien HENNINGER
D7
Alexandre MAHE M
12 7
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Club Ostwald - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Hommes 1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R6
Rocco VECCHIA
21 18 18
R5
Gaspard HEY
R6
Antonin SCHATZ M
10 21 21
Simple Homme 1
D7
Daravong SOULIVONG
14 19
R4
Gaspard HEY
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
Simple Homme 1
R4
Gaspard HEY
15 19
N3
Julien CASTEL
21 21
Double Hommes 1
R6
Jeremie CASTEL
R5
Gaspard HEY
9 14
N3
Loïc GAESSLER M
N3
Alexandre NEU
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Simple Homme 1
N2
Tymoteusz MALIK M
21 21
R4
Gaspard HEY
10 11
Double Hommes 1
N3
Laurent ANDRISSEN
N3
Quentin ZIERINGER
21 21
R6
Jeremie CASTEL
R5
Gaspard HEY
14 9
Dimanche 10 avril 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
Simple Homme 2
R4
Gaspard HEY
14 18
R5
Yoan OBER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 2
R4
Alexis GABLE
R4
Céline SCHNEIDER
21 21 21
D7
Gaspard HEY
R6
Suzanne HEY
23 12 14
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
Double Mixte 2
R6
Gaspard HEY
D7
Suzanne HEY
22 8 10
N3
Maxime VERFAILLIE
R5
Justine LANG
20 21 21
Double Hommes 1
R5
Arnaud CUNTZMANN
R6
Gaspard HEY
13 15
R4
Alexis GABLE
N3
Massimo LEVANTE M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
Double Mixte 2
R6
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
15 15
R5
Julien MILIAN
D7
Elisabeth HEUBERGER
21 21
Simple Homme 2
R4
Gaspard HEY
17 21 21
R5
Julien MILIAN
21 10 11
Dimanche 17 octobre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Simple Homme 1
R4
Antonin JAILLET
21 12 19
R5
Gaspard HEY
16 21 21
Double Mixte 2
R5
Alexandre TISSERAND
R6
Pauline CRONAUER
15 21 21
R6
Gaspard HEY
R6
Marion VOEGELI
21 15 17
Dimanche 17 octobre 2021
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 2
R5
Gilles MALHERBE
D7
Emma D'AQUIN
21 21
R6
Gaspard HEY
R6
Marion VOEGELI
19 19
Simple Homme 1
R6
Romain BERNARD M
21 21
R5
Gaspard HEY
19 17
Club
Cercle De Badminton Strasbourg
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr