Retour

Clara RAFFIN

Licence n° 06960269
N3
R4
N2
Saison 2022-2023
Samedi 28 janvier 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N3
Alfred LEROY
N2
Clara RAFFIN
21 11
22 20
Thomas AUZANNEAU M
N3
Amandine RIBREAU
N3
SD1
N3
Clara RAFFIN
21 13
21 12
Laurie ROCAL
R6
Samedi 7 janvier 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
N3
Alfred LEROY
N2
Clara RAFFIN
16 21
21 18
14 21
Arthur PHAM ANTU
N3
Marion BOURREAU
N3
SD1
N3
Clara RAFFIN
21 18
18 21
21 18
Lola TCHOUDJINOFF
N3
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N2
Damien BUNISSET
N2
Marie BOUSSAVIE
16 21
21 18
19 21
Alfred LEROY
N3
Clara RAFFIN
N3
SD1
N3
Leane GERMAIN
17 21
19 21
Clara RAFFIN
N3
Samedi 12 novembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX2
R5
Jérémy CAPUS M
N3
Sabine SOUCHAUD
22 20
21 12
Valentin CROCHET MOULIN M
R4
Clara RAFFIN
N3
SD1
N3
Chloe LAFFONTAS
21 11
21 17
Clara RAFFIN
N3
Samedi 8 octobre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N2
Bastien CALVAGNAC M
N3
Clara RAFFIN
21 14
18 21
22 24
Robinson COUBE
R4
Chloé BRETHES M
R5
SD1
N3
Clara RAFFIN
21 15
19 21
21 13
Manon LACOSTE
N3
Samedi 10 septembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N2
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
20 22
21 18
20 22
Bastien CALVAGNAC M
N3
Clara RAFFIN
N3
SD1
R6
Chloé LABARRE
12 21
6 21
Clara RAFFIN
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 Interclubs Nationaux N3
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
SD1
R4
Chloe LAFFONTAS
20 22
21 15
21 19
Clara RAFFIN
R4
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux CVDL R1
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
SD1
R4
Clara RAFFIN
22 20
22 24
13 21
Sarah ULLY
R5
DD1
D7
Chloé GUILLEMAIN
R5
Clara RAFFIN
21 14
13 21
15 21
Manon ALZY
R5
Laure FIDELIUS
R5
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX1
R4
Thomas ZUNDEL
R6
Nareinne BUN
21 18
21 9
Antoine GASPARUTTO
R5
Clara RAFFIN
R5
SD1
D7
Tiffany DEBRAY
15 21
7 21
Clara RAFFIN
R4
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux CVDL R1
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX2
R4
Noé MARIN M
R6
Clara RAFFIN
23 25
22 20
13 21
Mathieu DIEN
R4
Sophie ROLAND
R6
SD1
R4
Clara RAFFIN
23 21
21 8
Sophie ROLAND
R6
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DD1
R5
Solène PIQUEMAL
N2
Kaëna RATELET
21 16
21 14
Océane LEVALLOIS
R5
Clara RAFFIN
R5
SD1
N2
Alizée SIMON
21 14
21 10
Clara RAFFIN
R4
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
SD1
R4
Clara RAFFIN
21 16
18 21
15 21
Chloe LAFFONTAS
R4
DX2
N3
Tao DELORGE M
R6
Clara RAFFIN
14 21
18 21
Nicolas LAFFONTAS
N3
Chloe LAFFONTAS
R4
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R1
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
R6
Julien DIAKITE
R5
Maëlle LE TOUZE M
19 21
21 19
16 21
Loic SOUCHAUD
N3
Clara RAFFIN
R6
SD1
R4
Maëlle LE TOUZE M
20 22
20 22
Clara RAFFIN
R4
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
DD1
R6
Chloé GUILLEMAIN
R6
Clara RAFFIN
17 21
21 8
16 21
Nareinne BUN
D7
Tiffany DEBRAY
R6
SD1
R4
Clara RAFFIN
21 9
21 11
Tiffany DEBRAY
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R1
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
N3
Sylvain POURCELOT
R5
Marie HERMELINE
21 14
21 18
Antoine GASPARUTTO
R5
Clara RAFFIN
D7
SD1
N3
Marie HERMELINE
21 16
21 18
Clara RAFFIN
R5
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R1
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SD2
R6
Clara RAFFIN
14 21
21 18
21 15
Karine SIMON
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DD1
D7
Chloé GUILLEMAIN
R6
Clara RAFFIN
15 21
21 16
25 23
Emilie DAGUIN
D8
Léa NOGAREDE
D9
SD2
R6
Clara RAFFIN
21 18
21 15
Maite GABIANE
R6
Samedi 28 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 1
N3
Alfred LEROY
N2
Clara RAFFIN
21 22
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Amandine RIBREAU
11 20
Simple Dame 1
N3
Clara RAFFIN
21 21
R6
Laurie ROCAL
13 12
Samedi 7 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
N3
Alfred LEROY
N2
Clara RAFFIN
16 21 14
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Marion BOURREAU
21 18 21
Simple Dame 1
N3
Clara RAFFIN
21 18 21
N3
Lola TCHOUDJINOFF
18 21 18
Samedi 10 décembre 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N2
Damien BUNISSET
N2
Marie BOUSSAVIE
16 21 19
N3
Alfred LEROY
N3
Clara RAFFIN
21 18 21
Simple Dame 1
N3
Leane GERMAIN
17 19
N3
Clara RAFFIN
21 21
Samedi 12 novembre 2022
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 2
R5
Jérémy CAPUS M
N3
Sabine SOUCHAUD
22 21
R4
Valentin CROCHET MOULIN M
N3
Clara RAFFIN
20 12
Simple Dame 1
N3
Chloe LAFFONTAS
21 21
N3
Clara RAFFIN
11 17
Samedi 8 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
N2
Bastien CALVAGNAC M
N3
Clara RAFFIN
21 18 22
R4
Robinson COUBE
R5
Chloé BRETHES M
14 21 24
Simple Dame 1
N3
Clara RAFFIN
21 19 21
N3
Manon LACOSTE
15 21 13
Samedi 10 septembre 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N2
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
20 21 20
N3
Bastien CALVAGNAC M
N3
Clara RAFFIN
22 18 22
Simple Dame 1
R6
Chloé LABARRE
12 6
N3
Clara RAFFIN
21 21
Samedi 23 avril 2022
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Simple Dame 1
R4
Chloe LAFFONTAS
20 21 21
R4
Clara RAFFIN
22 15 19
Dimanche 20 mars 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Simple Dame 1
R4
Clara RAFFIN
22 22 13
R5
Sarah ULLY
20 24 21
Double Dames 1
D7
Chloé GUILLEMAIN
R5
Clara RAFFIN
21 13 15
R5
Manon ALZY
R5
Laure FIDELIUS
14 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Mixte 1
R4
Thomas ZUNDEL
R6
Nareinne BUN
21 21
R5
Antoine GASPARUTTO
R5
Clara RAFFIN
18 9
Simple Dame 1
D7
Tiffany DEBRAY
15 7
R4
Clara RAFFIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Mixte 2
R4
Noé MARIN M
R6
Clara RAFFIN
23 22 13
R4
Mathieu DIEN
R6
Sophie ROLAND
25 20 21
Simple Dame 1
R4
Clara RAFFIN
23 21
R6
Sophie ROLAND
21 8
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Dames 1
R5
Solène PIQUEMAL
N2
Kaëna RATELET
21 21
R5
Océane LEVALLOIS
R5
Clara RAFFIN
16 14
Simple Dame 1
N2
Alizée SIMON
21 21
R4
Clara RAFFIN
14 10
Samedi 8 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Simple Dame 1
R4
Clara RAFFIN
21 18 15
R4
Chloe LAFFONTAS
16 21 21
Double Mixte 2
N3
Tao DELORGE M
R6
Clara RAFFIN
14 18
N3
Nicolas LAFFONTAS
R4
Chloe LAFFONTAS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Mixte 2
R6
Julien DIAKITE
R5
Maëlle LE TOUZE M
19 21 16
N3
Loic SOUCHAUD
R6
Clara RAFFIN
21 19 21
Simple Dame 1
R4
Maëlle LE TOUZE M
20 20
R4
Clara RAFFIN
22 22
Dimanche 12 décembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Double Dames 1
R6
Chloé GUILLEMAIN
R6
Clara RAFFIN
17 21 16
D7
Nareinne BUN
R6
Tiffany DEBRAY
21 8 21
Simple Dame 1
R4
Clara RAFFIN
21 21
D7
Tiffany DEBRAY
9 11
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Mixte 2
N3
Sylvain POURCELOT
R5
Marie HERMELINE
21 21
R5
Antoine GASPARUTTO
D7
Clara RAFFIN
14 18
Simple Dame 1
N3
Marie HERMELINE
21 21
R5
Clara RAFFIN
16 18
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Simple Dame 2
R6
Clara RAFFIN
14 21 21
R6
Karine SIMON
21 18 15
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Double Dames 1
D7
Chloé GUILLEMAIN
R6
Clara RAFFIN
15 21 25
D8
Emilie DAGUIN
D9
Léa NOGAREDE
21 16 23
Simple Dame 2
R6
Clara RAFFIN
21 21
R6
Maite GABIANE
18 15
Club
union sportive Argentonnaise section Badminton
Licencié depuis
Mercredi 24 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr