Retour

Celine JAFFEUX

Licence n° 07236743
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 15 avril 2024 (J4 22/03/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET B1)
AASC V2 (AASC V2) - Meung vet 2 (Meung vet 2)
DD1
P12
Alexia BORRAS
P10
Celine JAFFEUX
9 21
10 21
Elise KOENIG-PLUQUE
P10
Mireille POULAIN
P11
Vendredi 29 mars 2024 (J1 26/01/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET B1)
AASC V2 (AASC V2) - BADMIN'TRAINOU Vet (BT Vet-1)
DX1
P10
Julien COURTOIS
D9
Celine JAFFEUX
20 22
21 16
22 20
Thierry DESMAZEAU
P11
Gaëlle THOMAS
P10
DD1
D9
Aurélie COLLET
P10
Celine JAFFEUX
17 21
17 21
Melanie LAUNAY
P10
Gaëlle THOMAS
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J3 20/02/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET B1)
AASC V2 (AASC V2) - Les Badistes Balgentiens (LBB45-1)
DD1
P12
Alexia BORRAS
P10
Celine JAFFEUX
12 21
14 21
Christelle CREPIN
P11
Sophie DENEAU
P12
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
C.O.S.M 1 (COSM45-1) - AASC-5 (AASC45-5)
DX2
P11
Julien DENIS
P10
Julie BAZINET
15 21
21 16
21 12
Romain FOUFELLE
D9
Celine JAFFEUX
D9
DD1
D8
Juliette MARTIN
P10
Sarah VUKOVIC
21 6
21 9
Marie COURTIN
P10
Celine JAFFEUX
P10
Lundi 12 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) - Les Badgentiens (LBB45-1)
DX2
P11
Florian SELLIER
P10
Celine JAFFEUX
16 21
21 18
12 21
Benjamin COEURDOUX M
D8
Julie VILBOUX
P11
SD2
P11
Celine JAFFEUX
16 21
15 21
Julie VILBOUX
P12
Lundi 29 janvier 2024 (J5 16/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
BAM-1 (BAM45-1) - AASC-5 (AASC45-5)
DX1
P10
William METIER
D8
Coralie FERAT
21 8
21 7
Anthony KETREB
D9
Celine JAFFEUX
D9
DD1
D9
Coralie FERAT
D9
Melanie MADEIRA
21 7
21 9
Celine JAFFEUX
P10
Coralie SAUSSE
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J5 16/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) - C.O.S.M 1 (COSM45-1)
DX2
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Celine JAFFEUX
16 21
15 21
Flavien VENON
P11
Sarah VUKOVIC
D9
SD2
P11
Celine JAFFEUX
5 21
7 21
Julie BAZINET
P10
Mardi 5 décembre 2023 (J4 19/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
Les Badgentiens (LBB45-1) - AASC-5 (AASC45-5)
DX2
D8
Christopher GITON M
P10
Fanny LEPOT
21 17
21 15
Vincent BUCAILLE
P10
Celine JAFFEUX
D9
DD1
D9
Justine CORNEC
P12
Fanny LEPOT
20 22
12 21
Marie COURTIN
P11
Celine JAFFEUX
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
P10
Celine JAFFEUX
P10
Camille SOULLIAERT
5 21
6 21
Camille BROUSSEAU
D7
Claudia CISSE M
R5
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DD1
R5
Eléane CHAREAU
R4
Caroline GOUTAL
21 3
21 4
Celine JAFFEUX
P10
Camille SOULLIAERT
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) - BAM-1 (BAM45-1)
DD1
P10
Celine JAFFEUX
P12
Camille PICARD
12 21
10 21
Camille FERAT
P11
Melanie MADEIRA
D9
SD1
P11
Celine JAFFEUX
8 21
6 21
Melanie MADEIRA
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J7 10/05/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Phase finale)
Alerte Saint Jean - Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DD1
D8
Chantha MANICHANH
D9
Juliette PHILIPPE
21 6
21 9
Agnes DE BEJA
P11
Celine JAFFEUX M
D9
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
SD2
P11
Celine JAFFEUX M
4 21
5 21
Elodie RICHARD
P10
DX1
D7
Christopher GITON
D9
Celine JAFFEUX M
14 21
9 21
Bryan BEAUMARIE
D8
Aurore FERLAT
R6
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre
SD2
P11
Christelle RIO
21 7
21 8
Celine JAFFEUX M
P11
DX2
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
Céline PAILLET MARTIN
21 18
21 11
Cyril ALLIMONNIER
P10
Celine JAFFEUX M
D9
Lundi 3 avril 2023 (J3 28/03/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1)
DD1
P10
Charlotte COLLET
D9
Celine JAFFEUX M
0 21
0 21
Pauline BRIAND
NC
Cécile DARNAULT
NC
Lundi 20 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Bad A Meung (45-BAM-1)
DX2
D9
Celine JAFFEUX M
P11
Sebastien CHARLOT M
8 21
8 21
Melanie MADEIRA
D9
Julien BOURGOIN
P11
Vendredi 3 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
DD1
D9
Jennifer HELLAL
D9
Celine JAFFEUX M
21 12
21 12
Karine MAHIEUX
P11
Sandrine RIVENAIRE
P11
Vendredi 3 février 2023 (J3 03/02/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
DX1
P10
Cedric COLLET
D9
Celine JAFFEUX M
4 21
15 21
Robin LOMBARD
NC
Sonia CHAILLOUX
P10
DD1
P10
Aurélie COLLET
P10
Celine JAFFEUX M
15 21
6 21
Sonia CHAILLOUX
P10
Sandrine GUILLOU
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J2 17/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
Club Badminton Malesherbes - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DD1
P11
Sandrine RIVENAIRE
NC
Sylvie ROUQUAYROL
18 21
9 21
Celine JAFFEUX M
P11
Laetitia PARARD
D9
SD1
P12
Sandrine RIVENAIRE
18 21
8 21
Celine JAFFEUX M
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DD1
P10
Celine JAFFEUX M
D9
Laetitia PARARD
21 19
15 21
16 21
Sabrina CORNAYRE
D9
Céline PAILLET MARTIN
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J5 25/05/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
SD1
P11
Celine JAFFEUX M
8 21
6 21
Léa THUILLIER
P11
Vendredi 25 novembre 2022 (J4 04/05/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1)
DD1
P11
Marie COURTIN
P10
Celine JAFFEUX M
14 21
12 21
Stéphanie CHOQUART
P12
Anais RIET-FOUCAULT
NC
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J0 30/05/2022) Interclubs Comité 45 D4 Loisir (Phases Finales)
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Bad A Meung (45-BAM-1)
DX1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Albdelhafid BOUZIDI
13 21
5 21
Coralie FERAT
NC
Jerome TOCQUES
NC
Lundi 2 mai 2022 (J0 02/05/2022) Interclubs Comité 45 D4 Loisir (Phases Finales)
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Artenay Badminton Club (45-ABC-1)
DX1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Albdelhafid BOUZIDI
14 21
21 19
19 21
Corinne POTHIER
P11
Ludovic LABLANCHE
NC
Mercredi 9 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 45 D4 Loisir (IC45-Loisirs poule B)
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4)
DX1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Cédric DUCHET
21 0
21 0
Lundi 7 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 45 D4 Loisir (IC45-Loisirs poule B)
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Bad A Meung (45-BAM-1)
DX1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Albdelhafid BOUZIDI
12 21
21 16
15 21
Camille FERAT
NC
Jerome TOCQUES
NC
Vendredi 28 janvier 2022 (J 28/01/2022) Interclubs Comité 45 D4 Loisir (IC45-Loisirs poule B)
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DD1
P11
Julie FILLON
P12
Celine JAFFEUX
21 10
21 11
Alice ODEVAL
NC
Stéphanie JACOB
NC
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 45 D4 Loisir (IC45-Loisirs poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4) - Lailly Badminton Club (45-LBC-1)
DX1
P11
Léa THUILLIER
NC
Julien NOUVELLON
21 13
21 18
Celine JAFFEUX
P12
Romain FOUFELLE
P12
Vendredi 10 décembre 2021 (J 10/12/2021) Interclubs Comité 45 D4 Loisir (IC45-Loisirs poule B)
Bad A Meung (45-BAM-1) - Lailly Badminton Club (45-LBC-1)
DD1
NC
Lucie VIDAL
P12
Patricia PLANCQUEEL
6 21
13 21
Julie FILLON
P11
Celine JAFFEUX
P12
Lundi 15 avril 2024
AASC V2 (AASC V2) - Meung vet 2 (Meung vet 2)
Double Dames 1
P12
Alexia BORRAS
P10
Celine JAFFEUX
9 10
P10
Elise KOENIG-PLUQUE
P11
Mireille POULAIN
21 21
Vendredi 29 mars 2024
AASC V2 (AASC V2) - BADMIN'TRAINOU Vet (BT Vet-1)
Double Mixte 1
P10
Julien COURTOIS
D9
Celine JAFFEUX
20 21 22
P11
Thierry DESMAZEAU
P10
Gaëlle THOMAS
22 16 20
Double Dames 1
D9
Aurélie COLLET
P10
Celine JAFFEUX
17 17
P10
Melanie LAUNAY
D9
Gaëlle THOMAS
21 21
Vendredi 22 mars 2024
AASC V2 (AASC V2) - Les Badistes Balgentiens (LBB45-1)
Double Dames 1
P12
Alexia BORRAS
P10
Celine JAFFEUX
12 14
P11
Christelle CREPIN
P12
Sophie DENEAU
21 21
Mardi 19 mars 2024
C.O.S.M 1 (COSM45-1) - AASC-5 (AASC45-5)
Double Mixte 2
P11
Julien DENIS
P10
Julie BAZINET
15 21 21
D9
Romain FOUFELLE
D9
Celine JAFFEUX
21 16 12
Double Dames 1
D8
Juliette MARTIN
P10
Sarah VUKOVIC
21 21
P10
Marie COURTIN
P10
Celine JAFFEUX
6 9
Lundi 12 février 2024
AASC-5 (AASC45-5) - Les Badgentiens (LBB45-1)
Double Mixte 2
P11
Florian SELLIER
P10
Celine JAFFEUX
16 21 12
D8
Benjamin COEURDOUX M
P11
Julie VILBOUX
21 18 21
Simple Dame 2
P11
Celine JAFFEUX
16 15
P12
Julie VILBOUX
21 21
Lundi 29 janvier 2024
BAM-1 (BAM45-1) - AASC-5 (AASC45-5)
Double Mixte 1
P10
William METIER
D8
Coralie FERAT
21 21
D9
Anthony KETREB
D9
Celine JAFFEUX
8 7
Double Dames 1
D9
Coralie FERAT
D9
Melanie MADEIRA
21 21
P10
Celine JAFFEUX
P10
Coralie SAUSSE
7 9
Vendredi 12 janvier 2024
AASC-5 (AASC45-5) - C.O.S.M 1 (COSM45-1)
Double Mixte 2
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Celine JAFFEUX
16 15
P11
Flavien VENON
D9
Sarah VUKOVIC
21 21
Simple Dame 2
P11
Celine JAFFEUX
5 7
P10
Julie BAZINET
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Les Badgentiens (LBB45-1) - AASC-5 (AASC45-5)
Double Mixte 2
D8
Christopher GITON M
P10
Fanny LEPOT
21 21
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Celine JAFFEUX
17 15
Double Dames 1
D9
Justine CORNEC
P12
Fanny LEPOT
20 12
P11
Marie COURTIN
P10
Celine JAFFEUX
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Dames 1
P10
Celine JAFFEUX
P10
Camille SOULLIAERT
5 6
D7
Camille BROUSSEAU
R5
Claudia CISSE M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Dames 1
R5
Eléane CHAREAU
R4
Caroline GOUTAL
21 21
P10
Celine JAFFEUX
P10
Camille SOULLIAERT
3 4
Lundi 13 novembre 2023
AASC-5 (AASC45-5) - BAM-1 (BAM45-1)
Double Dames 1
P10
Celine JAFFEUX
P12
Camille PICARD
12 10
P11
Camille FERAT
D9
Melanie MADEIRA
21 21
Simple Dame 1
P11
Celine JAFFEUX
8 6
D9
Melanie MADEIRA
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Dames 1
D8
Chantha MANICHANH
D9
Juliette PHILIPPE
21 21
P11
Agnes DE BEJA
D9
Celine JAFFEUX M
6 9
Dimanche 7 mai 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
Simple Dame 2
P11
Celine JAFFEUX M
4 5
P10
Elodie RICHARD
21 21
Double Mixte 1
D7
Christopher GITON
D9
Celine JAFFEUX M
14 9
D8
Bryan BEAUMARIE
R6
Aurore FERLAT
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Dame 2
P11
Christelle RIO
21 21
P11
Celine JAFFEUX M
7 8
Double Mixte 2
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
Céline PAILLET MARTIN
21 21
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Celine JAFFEUX M
18 11
Lundi 3 avril 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1)
Double Dames 1
P10
Charlotte COLLET
D9
Celine JAFFEUX M
0 0
NC
Pauline BRIAND
NC
Cécile DARNAULT
21 21
Lundi 20 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Bad A Meung (45-BAM-1)
Double Mixte 2
D9
Celine JAFFEUX M
P11
Sebastien CHARLOT M
8 8
D9
Melanie MADEIRA
P11
Julien BOURGOIN
21 21
Vendredi 3 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
Double Dames 1
D9
Jennifer HELLAL
D9
Celine JAFFEUX M
21 21
P11
Karine MAHIEUX
P11
Sandrine RIVENAIRE
12 12
Vendredi 3 février 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
P10
Cedric COLLET
D9
Celine JAFFEUX M
4 15
NC
Robin LOMBARD
P10
Sonia CHAILLOUX
21 21
Double Dames 1
P10
Aurélie COLLET
P10
Celine JAFFEUX M
15 6
P10
Sonia CHAILLOUX
D9
Sandrine GUILLOU
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Club Badminton Malesherbes - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Dames 1
P11
Sandrine RIVENAIRE
NC
Sylvie ROUQUAYROL
18 9
P11
Celine JAFFEUX M
D9
Laetitia PARARD
21 21
Simple Dame 1
P12
Sandrine RIVENAIRE
18 8
P11
Celine JAFFEUX M
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Dames 1
P10
Celine JAFFEUX M
D9
Laetitia PARARD
21 15 16
D9
Sabrina CORNAYRE
D9
Céline PAILLET MARTIN
19 21 21
Lundi 12 décembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
Simple Dame 1
P11
Celine JAFFEUX M
8 6
P11
Léa THUILLIER
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1)
Double Dames 1
P11
Marie COURTIN
P10
Celine JAFFEUX M
14 12
P12
Stéphanie CHOQUART
NC
Anais RIET-FOUCAULT
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Bad A Meung (45-BAM-1)
Double Mixte 1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Albdelhafid BOUZIDI
13 5
NC
Coralie FERAT
NC
Jerome TOCQUES
21 21
Lundi 2 mai 2022
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Artenay Badminton Club (45-ABC-1)
Double Mixte 1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Albdelhafid BOUZIDI
14 21 19
P11
Corinne POTHIER
NC
Ludovic LABLANCHE
21 19 21
Mercredi 9 mars 2022
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4)
Double Mixte 1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Cédric DUCHET
21 21
0 0
Lundi 7 février 2022
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Bad A Meung (45-BAM-1)
Double Mixte 1
P12
Celine JAFFEUX
P11
Albdelhafid BOUZIDI
12 21 15
NC
Camille FERAT
NC
Jerome TOCQUES
21 16 21
Vendredi 28 janvier 2022
Lailly Badminton Club (45-LBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
Double Dames 1
P11
Julie FILLON
P12
Celine JAFFEUX
21 21
NC
Alice ODEVAL
NC
Stéphanie JACOB
10 11
Lundi 17 janvier 2022
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4) - Lailly Badminton Club (45-LBC-1)
Double Mixte 1
P11
Léa THUILLIER
NC
Julien NOUVELLON
21 21
P12
Celine JAFFEUX
P12
Romain FOUFELLE
13 18
Vendredi 10 décembre 2021
Bad A Meung (45-BAM-1) - Lailly Badminton Club (45-LBC-1)
Double Dames 1
NC
Lucie VIDAL
P12
Patricia PLANCQUEEL
6 13
P11
Julie FILLON
P12
Celine JAFFEUX
21 21
Club
As. A. et S. De Clery Saint Andre
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr