Retour

Olivier KSIKES

Licence n° 07397877
P10
P10
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Association Badminton Club Mertzwiller - A.s.l. Robertsau
DH2
P11
Joan JUNG
P10
Philippe NENDZA
18 21
21 18
21 13
Joâo GOMES
P10
Olivier KSIKES
P10
SH3
P12
Herve KLIPFEL
8 21
14 21
Olivier KSIKES
P10
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim - A.s.l. Robertsau
DH2
P10
Victor KORMANN
P11
Alexandre WURTH
14 21
11 21
Joâo GOMES
D9
Olivier KSIKES
P10
SH3
P11
Victor KORMANN
10 21
13 21
Olivier KSIKES
P10
Mercredi 14 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen - A.s.l. Robertsau
DH1
P10
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 13
21 16
Joâo GOMES
D9
Olivier KSIKES
P10
SH2
P11
David STURM
21 18
21 13
Olivier KSIKES
P10
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
A.s.l. Robertsau - Morschwiller Berstheim Badminton
DH1
D9
Joâo GOMES
P10
Olivier KSIKES
13 21
18 21
Mickael MISCHLER M
D9
Pierre ROTH
D9
SH2
P10
Olivier KSIKES
17 21
14 21
Lionel BRUNET
D9
Jeudi 20 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
A.s.l. Robertsau - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller
DH1
D8
Aubin GUEROULT M
P10
Olivier KSIKES
18 21
21 18
11 21
René ATHANASE
D9
Emmanuel DUTT
D9
SH2
P10
Olivier KSIKES
16 21
17 21
René ATHANASE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
P11
Deva AYEN
P12
Olivier KSIKES
21 11
14 21
21 14
Erwan COJEAN
P11
Stève GUTHMANN
P12
SH3
P12
Olivier KSIKES
21 16
21 11
Stève GUTHMANN
P12
Jeudi 19 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH2
NC
Fabrice ILSKI
P11
Adrien RODEAU
18 21
24 26
Olivier KSIKES
P12
Vincent MAIRE
P10
SH3
P12
Philippe GIROLD
20 22
16 21
Olivier KSIKES
P12
Jeudi 5 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH2
D9
Timothee FERMEAUX
P12
Olivier KSIKES
14 21
9 21
Jean-baptiste MAUPERIN
P10
Laurent NGUYEN
D9
SH3
P12
Olivier KSIKES
17 21
21 16
15 21
Jean-baptiste MAUPERIN
P10
Jeudi 10 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
SH3
P12
Olivier KSIKES
11 21
8 21
Jérémy LEFOURNIS
P11
DH2
P11
Deva AYEN
P12
Olivier KSIKES
13 21
25 23
26 28
Thomas PFISTER
P11
David STURM
P10
Vendredi 27 janvier 2023
Association Badminton Club Mertzwiller - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 2
P11
Joan JUNG
P10
Philippe NENDZA
18 21 21
P10
Joâo GOMES
P10
Olivier KSIKES
21 18 13
Simple Homme 3
P12
Herve KLIPFEL
8 14
P10
Olivier KSIKES
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 2
P10
Victor KORMANN
P11
Alexandre WURTH
14 11
D9
Joâo GOMES
P10
Olivier KSIKES
21 21
Simple Homme 3
P11
Victor KORMANN
10 13
P10
Olivier KSIKES
21 21
Mercredi 14 décembre 2022
Raquettes Vallon Ohlungen - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 1
P10
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 21
D9
Joâo GOMES
P10
Olivier KSIKES
13 16
Simple Homme 2
P11
David STURM
21 21
P10
Olivier KSIKES
18 13
Jeudi 1 décembre 2022
A.s.l. Robertsau - Morschwiller Berstheim Badminton
Double Hommes 1
D9
Joâo GOMES
P10
Olivier KSIKES
13 18
D9
Mickael MISCHLER M
D9
Pierre ROTH
21 21
Simple Homme 2
P10
Olivier KSIKES
17 14
D9
Lionel BRUNET
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
A.s.l. Robertsau - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller
Double Hommes 1
D8
Aubin GUEROULT M
P10
Olivier KSIKES
18 21 11
D9
René ATHANASE
D9
Emmanuel DUTT
21 18 21
Simple Homme 2
P10
Olivier KSIKES
16 17
D9
René ATHANASE
21 21
Jeudi 16 juin 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 2
P11
Deva AYEN
P12
Olivier KSIKES
21 14 21
P11
Erwan COJEAN
P12
Stève GUTHMANN
11 21 14
Simple Homme 3
P12
Olivier KSIKES
21 21
P12
Stève GUTHMANN
16 11
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 2
NC
Fabrice ILSKI
P11
Adrien RODEAU
18 24
P12
Olivier KSIKES
P10
Vincent MAIRE
21 26
Simple Homme 3
P12
Philippe GIROLD
20 16
P12
Olivier KSIKES
22 21
Jeudi 5 mai 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 2
D9
Timothee FERMEAUX
P12
Olivier KSIKES
14 9
P10
Jean-baptiste MAUPERIN
D9
Laurent NGUYEN
21 21
Simple Homme 3
P12
Olivier KSIKES
17 21 15
P10
Jean-baptiste MAUPERIN
21 16 21
Jeudi 10 mars 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Simple Homme 3
P12
Olivier KSIKES
11 8
P11
Jérémy LEFOURNIS
21 21
Double Hommes 2
P11
Deva AYEN
P12
Olivier KSIKES
13 25 26
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
21 23 28
Club
A S L ROBERTSAU
Licencié depuis
Lundi 17 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr