Retour

Fabien BRISSET

Licence n° 06800060
P11
D9
P10
Muté
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
DH1
D7
Antoine BAUDICHON
D9
Damien LESOMPTIER M
21 8
21 9
Fabien BRISSET M
D9
Aubin GUEROULT M
D8
SH3
D9
Jean-baptiste MAUPERIN
21 11
21 13
Fabien BRISSET M
P11
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
ALE INTERNATIONAL - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 02
DX1
P11
Fabien BRISSET M
P11
Elise MAETZ
21 10
21 15
Yves JUNG
P11
Benedicte GANGLOFF
P11
DH1
D9
Fabien BRISSET M
D9
Olivier NONNENMACHER
21 19
21 13
Gilbert KLEIN
P10
Louis MONNERET
D9
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2)
DH1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
21 11
21 18
Mathieu FASSEL
D9
Lionel ZACHER
D8
SH3
P11
Fabien BRISSET M
11 21
17 21
Denis MATHEY
P11
Mercredi 4 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
Crédit Mutuel 3 - ALE INTERNATIONAL
DH1
D9
Julien LAB
D9
Michael MILLET
13 21
12 21
Fabien BRISSET M
D9
Ronan LE BOUDEC
D7
SH2
D9
Julien LAB
21 11
21 13
Fabien BRISSET M
P11
Mercredi 1 février 2023 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
ALE INTERNATIONAL - CAP GEMINI
DX1
P10
Fabien BRISSET M
P11
Elise MAETZ
17 21
13 21
Mathieu HERTZOG
NC
Elise SUHR
P10
SH3
P11
Fabien BRISSET M
21 8
21 8
Mathieu HERTZOG
NC
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DX1
P10
Fabien BRISSET M
P10
Brigitte LE MAITRE
21 19
21 12
Nicolas FUHRY
P11
Laurene SCHANN
P10
DH1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
12 21
12 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
Mardi 6 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
BAD'ACESI - ALE INTERNATIONAL
DH1
P10
Patrick ARNOULD
NC
Herve SCHEGG
7 21
9 21
Fabien BRISSET M
D9
Olivier NONNENMACHER
D9
SH3
NC
Christophe MAZEAU
13 21
6 21
Fabien BRISSET M
P11
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
DH1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
21 18
21 11
Jean-michel WUNDERLICH
P10
David ZAEPFEL
D8
SH3
P11
Fabien BRISSET M
11 21
12 21
Stephane CRESCENCE
P12
Jeudi 17 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
DX1
P10
Fabien BRISSET M
P11
Brigitte LE MAITRE
14 21
18 21
Jeremy HUBER M
D8
Alice GUILLOSSOU
D9
DH1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
14 21
10 21
Jeremy HUBER M
D7
Anthony ROUSSEL
D7
Mercredi 19 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Saverne (67-BS-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
DX1
D9
Philippe HEU
D9
Cloé COLINET
21 13
22 20
Fabien BRISSET M
P10
Brigitte LE MAITRE
P10
DH2
D9
Erkan AKSU
D9
Frédéric ROUSSEL
21 13
21 12
Fabien BRISSET M
D9
Timothee FERMEAUX
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
DH1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
21 16
18 21
10 21
Fabien BRISSET M
D9
Aubin GUEROULT M
D8
SH3
D9
Damien GUTH
20 22
21 14
21 7
Fabien BRISSET M
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 25 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
SH3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 15
21 6
Fabien BRISSET
P11
Jeudi 3 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DH1
D8
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
21 16
21 13
Fabien BRISSET
D8
Olivier MAZZOCCO
P10
SH2
D9
Bertrand FRINDEL
21 8
21 13
Fabien BRISSET
P10
Mardi 18 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DH1
D9
Frédéric ROBERT
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
16 21
14 21
Shahin BIRAMANE
P11
Fabien BRISSET
D8
SH2
P11
Frédéric ROBERT
14 21
21 19
19 21
Fabien BRISSET
P10
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux GEST R3
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
SH3
P11
Francis LAGARDE
21 7
21 8
Fabien BRISSET
P10
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
SH3
P10
Fabien BRISSET
8 21
10 21
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D8
Vendredi 27 janvier 2023
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
Double Hommes 1
D7
Antoine BAUDICHON
D9
Damien LESOMPTIER M
21 21
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
8 9
Simple Homme 3
D9
Jean-baptiste MAUPERIN
21 21
P11
Fabien BRISSET M
11 13
Lundi 16 janvier 2023
ALE INTERNATIONAL - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 02
Double Mixte 1
P11
Fabien BRISSET M
P11
Elise MAETZ
21 21
P11
Yves JUNG
P11
Benedicte GANGLOFF
10 15
Double Hommes 1
D9
Fabien BRISSET M
D9
Olivier NONNENMACHER
21 21
P10
Gilbert KLEIN
D9
Louis MONNERET
19 13
Jeudi 12 janvier 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2)
Double Hommes 1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
21 21
D9
Mathieu FASSEL
D8
Lionel ZACHER
11 18
Simple Homme 3
P11
Fabien BRISSET M
11 17
P11
Denis MATHEY
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Crédit Mutuel 3 - ALE INTERNATIONAL
Double Hommes 1
D9
Julien LAB
D9
Michael MILLET
13 12
D9
Fabien BRISSET M
D7
Ronan LE BOUDEC
21 21
Simple Homme 2
D9
Julien LAB
21 21
P11
Fabien BRISSET M
11 13
Mercredi 1 février 2023
ALE INTERNATIONAL - CAP GEMINI
Double Mixte 1
P10
Fabien BRISSET M
P11
Elise MAETZ
17 13
NC
Mathieu HERTZOG
P10
Elise SUHR
21 21
Simple Homme 3
P11
Fabien BRISSET M
21 21
NC
Mathieu HERTZOG
8 8
Jeudi 15 décembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Mixte 1
P10
Fabien BRISSET M
P10
Brigitte LE MAITRE
21 21
P11
Nicolas FUHRY
P10
Laurene SCHANN
19 12
Double Hommes 1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
12 12
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Mardi 6 décembre 2022
BAD'ACESI - ALE INTERNATIONAL
Double Hommes 1
P10
Patrick ARNOULD
NC
Herve SCHEGG
7 9
D9
Fabien BRISSET M
D9
Olivier NONNENMACHER
21 21
Simple Homme 3
NC
Christophe MAZEAU
13 6
P11
Fabien BRISSET M
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
21 21
P10
Jean-michel WUNDERLICH
D8
David ZAEPFEL
18 11
Simple Homme 3
P11
Fabien BRISSET M
11 12
P12
Stephane CRESCENCE
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
Double Mixte 1
P10
Fabien BRISSET M
P11
Brigitte LE MAITRE
14 18
D8
Jeremy HUBER M
D9
Alice GUILLOSSOU
21 21
Double Hommes 1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
14 10
D7
Jeremy HUBER M
D7
Anthony ROUSSEL
21 21
Mercredi 19 octobre 2022
Badminton Saverne (67-BS-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
Double Mixte 1
D9
Philippe HEU
D9
Cloé COLINET
21 22
P10
Fabien BRISSET M
P10
Brigitte LE MAITRE
13 20
Double Hommes 2
D9
Erkan AKSU
D9
Frédéric ROUSSEL
21 21
D9
Fabien BRISSET M
D9
Timothee FERMEAUX
13 12
Vendredi 14 octobre 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
21 18 10
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
16 21 21
Simple Homme 3
D9
Damien GUTH
20 21 21
P11
Fabien BRISSET M
22 14 7
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Simple Homme 3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
P11
Fabien BRISSET
15 6
Jeudi 3 février 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Hommes 1
D8
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
21 21
D8
Fabien BRISSET
P10
Olivier MAZZOCCO
16 13
Simple Homme 2
D9
Bertrand FRINDEL
21 21
P10
Fabien BRISSET
8 13
Mardi 18 janvier 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric ROBERT
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
16 14
P11
Shahin BIRAMANE
D8
Fabien BRISSET
21 21
Simple Homme 2
P11
Frédéric ROBERT
14 21 19
P10
Fabien BRISSET
21 19 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Simple Homme 3
P11
Francis LAGARDE
21 21
P10
Fabien BRISSET
7 8
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Simple Homme 3
P10
Fabien BRISSET
8 10
D8
Pierre-antoine PETERSCHMITT
21 21
Club
A S L ROBERTSAU
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr