Retour

Damien GUTH

Licence n° 00297177
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DX1
P10
Mikael HELLBOURG
P11
Mariska HELLBOURG
12 21
17 21
Damien GUTH
D9
Céline MULLER
P10
DH1
D7
Jeremy HUBER M
P10
Ludovic KIEGER
21 18
13 21
16 21
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
D9
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Saverne (67-BS-2)
DX1
D9
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
21 13
21 9
Jean françois COLINET
D8
Cloé COLINET
D8
DH1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
14 21
18 21
Philippe HEU
D9
Jean-noël PARISSE
D7
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
16 21
22 20
21 19
Benjamin BRAILLY
D7
Damien LESOMPTIER M
D9
SH3
D9
Damien GUTH
19 21
21 18
20 22
Damien LESOMPTIER M
P10
Mardi 15 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DX1
D9
Denis MATHEY
D9
Dorothee MOCHEL
15 21
13 21
Damien GUTH
D9
Céline MULLER
P10
DH1
D9
Mickaël GRUNER
D9
Cédric HUCK
13 21
19 21
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
D8
Mercredi 2 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DH2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 13
21 10
Damien GUTH
D9
Patrice HUY
D9
SH3
D9
Claude SCHMID
21 10
21 19
Damien GUTH
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
DH1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
21 16
18 21
10 21
Fabien BRISSET M
D9
Aubin GUEROULT M
D8
SH3
D9
Damien GUTH
20 22
21 14
21 7
Fabien BRISSET M
P11
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DH2
D9
Guillaume GRAFF
D9
Patrice ZIGLIO
13 21
17 21
Damien GUTH
D9
Yannick PIOTROWSKI
P10
SH3
D9
Patrice ZIGLIO
21 18
17 21
14 21
Damien GUTH
P10
Jeudi 2 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DX1
P10
Loic MARTINO
D9
Florence PUJOL
13 21
15 21
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
D9
DH1
D8
Mikael HELLBOURG
D8
Anthony ROUSSEL
21 11
22 20
Sébastien ANDRES
D9
Damien GUTH
D9
Mercredi 18 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DH2
D8
Jerome MOISSETTE
NC
Mathieu SCHMIDT
19 21
11 21
Sébastien ANDRES
D9
Damien GUTH
D9
DX1
D9
Jerome SAULNIER
D8
Camille CAVAJANI M
21 17
24 22
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
D9
Lundi 16 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DH1
P10
Julien FRITSCH
P10
Yannick GRUNDER
14 21
17 21
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
D9
SH3
P11
Julien FRITSCH
14 21
21 16
14 21
Damien GUTH
P10
Lundi 25 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DX1
D7
Tristan OBERT
D9
Lucile ROLLING
21 19
9 21
21 10
Damien GUTH
D9
Eloise KIEFFER
P10
DH1
D7
Dorian OBERT
D7
Tristan OBERT
21 18
21 13
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
D9
Mardi 29 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DX1
D9
Mathieu FASSEL
P10
Céline BURT
21 23
14 21
Damien GUTH
D9
Eloise KIEFFER
P10
DH1
D8
Jean-didier GARY
D8
Frédéric SENECHAL
21 13
21 13
Damien GUTH
P10
Raphael SUSS
D9
Vendredi 11 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4)
DX1
P10
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
21 18
11 21
21 18
Emmanuel RIETHERER
D9
Muriel LOTZ
D9
DH1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
13 21
18 21
Pierre HERRMANN
D9
Emmanuel RIETHERER
D9
Vendredi 25 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1)
DX1
P10
Damien GUTH
P10
Eloise KIEFFER
21 9
21 16
Patrice KOEHLER
D9
Isabelle KOEHLER
D9
DH1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
21 13
21 17
Patrice GIRAUD
D9
Patrice KOEHLER
D9
Lundi 7 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
DX1
P10
Damien GUTH
P10
Virginie PIERROT
14 21
24 22
21 12
Vincent STOLL
D9
Alice GUILLOSSOU
P10
Vendredi 21 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DH2
P10
Damien GUTH
P10
Damien SCHMITT
19 21
19 21
Jerome MOISSETTE
D8
Sebastien TANIERE
P10
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1)
DH1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
21 16
21 11
Grégory CALLET
P10
Yannick GRUNDER
P10
SH3
P11
Damien GUTH
21 11
13 21
21 11
Grégory CALLET
P10
Lundi 3 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DX1
D9
Damien GUTH
P10
Virginie PIERROT
21 14
18 21
15 21
Tristan OBERT
D7
Marie-laure ROTH
P11
DH1
D8
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
19 21
11 21
Dorian OBERT
D8
Tristan OBERT
D8
Vendredi 26 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1)
DH1
D9
Sébastien ANDRES
D8
Damien GUTH
13 21
15 21
Jean-didier GARY
D8
Frédéric SENECHAL
D8
DX1
D9
Damien GUTH
P10
Virginie PIERROT
21 11
21 11
Mathieu FASSEL
D9
Céline BURT
P10
Lundi 23 janvier 2023
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Mixte 1
P10
Mikael HELLBOURG
P11
Mariska HELLBOURG
12 17
D9
Damien GUTH
P10
Céline MULLER
21 21
Double Hommes 1
D7
Jeremy HUBER M
P10
Ludovic KIEGER
21 13 16
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
18 21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Saverne (67-BS-2)
Double Mixte 1
D9
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
21 21
D8
Jean françois COLINET
D8
Cloé COLINET
13 9
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
14 18
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
16 22 21
D7
Benjamin BRAILLY
D9
Damien LESOMPTIER M
21 20 19
Simple Homme 3
D9
Damien GUTH
19 21 20
P10
Damien LESOMPTIER M
21 18 22
Mardi 15 novembre 2022
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Mixte 1
D9
Denis MATHEY
D9
Dorothee MOCHEL
15 13
D9
Damien GUTH
P10
Céline MULLER
21 21
Double Hommes 1
D9
Mickaël GRUNER
D9
Cédric HUCK
13 19
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
21 21
Mercredi 2 novembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Hommes 2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Damien GUTH
D9
Patrice HUY
13 10
Simple Homme 3
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Damien GUTH
10 19
Vendredi 14 octobre 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
21 18 10
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
16 21 21
Simple Homme 3
D9
Damien GUTH
20 21 21
P11
Fabien BRISSET M
22 14 7
Lundi 13 juin 2022
Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Hommes 2
D9
Guillaume GRAFF
D9
Patrice ZIGLIO
13 17
D9
Damien GUTH
P10
Yannick PIOTROWSKI
21 21
Simple Homme 3
D9
Patrice ZIGLIO
21 17 14
P10
Damien GUTH
18 21 21
Jeudi 2 juin 2022
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Mixte 1
P10
Loic MARTINO
D9
Florence PUJOL
13 15
D9
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
21 21
Double Hommes 1
D8
Mikael HELLBOURG
D8
Anthony ROUSSEL
21 22
D9
Sébastien ANDRES
D9
Damien GUTH
11 20
Mercredi 18 mai 2022
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Hommes 2
D8
Jerome MOISSETTE
NC
Mathieu SCHMIDT
19 11
D9
Sébastien ANDRES
D9
Damien GUTH
21 21
Double Mixte 1
D9
Jerome SAULNIER
D8
Camille CAVAJANI M
21 24
D9
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
17 22
Lundi 16 mai 2022
Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Hommes 1
P10
Julien FRITSCH
P10
Yannick GRUNDER
14 17
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
21 21
Simple Homme 3
P11
Julien FRITSCH
14 21 14
P10
Damien GUTH
21 16 21
Lundi 25 avril 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Mixte 1
D7
Tristan OBERT
D9
Lucile ROLLING
21 9 21
D9
Damien GUTH
P10
Eloise KIEFFER
19 21 10
Double Hommes 1
D7
Dorian OBERT
D7
Tristan OBERT
21 21
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
18 13
Mardi 29 mars 2022
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Mixte 1
D9
Mathieu FASSEL
P10
Céline BURT
21 14
D9
Damien GUTH
P10
Eloise KIEFFER
23 21
Double Hommes 1
D8
Jean-didier GARY
D8
Frédéric SENECHAL
21 21
P10
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
13 13
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4)
Double Mixte 1
P10
Damien GUTH
D9
Virginie PIERROT
21 11 21
D9
Emmanuel RIETHERER
D9
Muriel LOTZ
18 21 18
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
13 18
D9
Pierre HERRMANN
D9
Emmanuel RIETHERER
21 21
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1)
Double Mixte 1
P10
Damien GUTH
P10
Eloise KIEFFER
21 21
D9
Patrice KOEHLER
D9
Isabelle KOEHLER
9 16
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
21 21
D9
Patrice GIRAUD
D9
Patrice KOEHLER
13 17
Lundi 7 février 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
Double Mixte 1
P10
Damien GUTH
P10
Virginie PIERROT
14 24 21
D9
Vincent STOLL
P10
Alice GUILLOSSOU
21 22 12
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Hommes 2
P10
Damien GUTH
P10
Damien SCHMITT
19 19
D8
Jerome MOISSETTE
P10
Sebastien TANIERE
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1)
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D9
Raphael SUSS
21 21
P10
Grégory CALLET
P10
Yannick GRUNDER
16 11
Simple Homme 3
P11
Damien GUTH
21 13 21
P10
Grégory CALLET
11 21 11
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Mixte 1
D9
Damien GUTH
P10
Virginie PIERROT
21 18 15
D7
Tristan OBERT
P11
Marie-laure ROTH
14 21 21
Double Hommes 1
D8
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
19 11
D8
Dorian OBERT
D8
Tristan OBERT
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1)
Double Hommes 1
D9
Sébastien ANDRES
D8
Damien GUTH
13 15
D8
Jean-didier GARY
D8
Frédéric SENECHAL
21 21
Double Mixte 1
D9
Damien GUTH
P10
Virginie PIERROT
21 21
D9
Mathieu FASSEL
P10
Céline BURT
11 11
Club
Badminton Club De Thal
Licencié depuis
Mercredi 14 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr