Retour

Anthony GUILLAUME

Licence n° 06868132
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
SH2
D8
Kevin VALENTIN
14 21
15 21
Anthony GUILLAUME
D9
DH2
D8
Thierry FRITZ M
P10
Kevin VALENTIN
18 21
14 21
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
SH3
D9
Anthony GUILLAUME
12 21
12 21
Maxime SCHEUER
D9
DH2
D9
Anthony GUILLAUME
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
11 21
16 21
Jerome SAULNIER
D8
Maxime SCHEUER
D8
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
SH2
P10
Anthony GUILLAUME
13 21
21 17
12 21
Eric HANSZ
D8
DH2
P10
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
21 15
15 21
23 21
Julien ANGLARD
D9
Matthieu MARCANTONI
D9
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
SH2
D9
Anthony GUILLAUME
21 18
21 16
Thierry FERNAND
D9
DH2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
22 20
14 21
21 15
Thierry FERNAND
D9
Hugues MARTY M
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
SH2
D9
Thomas MERCK
21 16
14 21
18 21
Anthony GUILLAUME
D9
DH2
D9
Daniel STEIB
D8
Yann STOETZEL
17 21
21 18
21 12
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 3 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
SH3
P10
Anthony GUILLAUME
21 19
18 21
21 17
Damien WARNANT
P10
DH2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 13
21 16
Luca CHIARIZIA
P10
Aurelien GURRIERI
P10
Vendredi 20 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
SH3
P10
Anthony GUILLAUME
21 18
21 10
Serge SARTOR M
P11
DH2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 19
21 13
Gilles PAQUIS
P11
Serge SARTOR M
P11
Mardi 9 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
SH2
P11
Jean-yves RIGASSI
17 21
16 21
Anthony GUILLAUME
D9
DH2
P11
Paul FALLER
P10
Frédéric ROBERT
14 21
11 21
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
P10
Lundi 12 décembre 2022
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Simple Homme 2
D8
Kevin VALENTIN
14 15
D9
Anthony GUILLAUME
21 21
Double Hommes 2
D8
Thierry FRITZ M
P10
Kevin VALENTIN
18 14
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Simple Homme 3
D9
Anthony GUILLAUME
12 12
D9
Maxime SCHEUER
21 21
Double Hommes 2
D9
Anthony GUILLAUME
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
11 16
D8
Jerome SAULNIER
D8
Maxime SCHEUER
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
Simple Homme 2
P10
Anthony GUILLAUME
13 21 12
D8
Eric HANSZ
21 17 21
Double Hommes 2
P10
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
21 15 23
D9
Julien ANGLARD
D9
Matthieu MARCANTONI
15 21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
Simple Homme 2
D9
Anthony GUILLAUME
21 21
D9
Thierry FERNAND
18 16
Double Hommes 2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
22 14 21
D9
Thierry FERNAND
D9
Hugues MARTY M
20 21 15
Vendredi 14 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Simple Homme 2
D9
Thomas MERCK
21 14 18
D9
Anthony GUILLAUME
16 21 21
Double Hommes 2
D9
Daniel STEIB
D8
Yann STOETZEL
17 21 21
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
21 18 12
Vendredi 3 juin 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Simple Homme 3
P10
Anthony GUILLAUME
21 18 21
P10
Damien WARNANT
19 21 17
Double Hommes 2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
P10
Luca CHIARIZIA
P10
Aurelien GURRIERI
13 16
Vendredi 20 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Simple Homme 3
P10
Anthony GUILLAUME
21 21
P11
Serge SARTOR M
18 10
Double Hommes 2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
P11
Gilles PAQUIS
P11
Serge SARTOR M
19 13
Mardi 9 novembre 2021
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Simple Homme 2
P11
Jean-yves RIGASSI
17 16
D9
Anthony GUILLAUME
21 21
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P10
Frédéric ROBERT
14 11
D9
Anthony GUILLAUME
P10
Christophe WENCKER
21 21
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr