Retour

Benjamin BRAILLY

Licence n° 07144425
D8
D7
D9
Vendredi 2 décembre 2022 | Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
16 21
22 20
21 19
Benjamin BRAILLY
D7
Damien LESOMPTIER M
D9
SH1
D8
Adryen LACROIX
7 21
7 21
Benjamin BRAILLY
D8
Vendredi 18 novembre 2022 | Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
DH1
D7
Benjamin BRAILLY
D9
Laurent ZHOU
22 20
21 13
Vincent FISCHBACH
D9
David ZAEPFEL
D8
SH1
D8
Benjamin BRAILLY
21 8
21 11
David ZAEPFEL
P10
Mardi 18 octobre 2022 | Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH1
D9
Mickaël GRUNER
D9
Cédric HUCK
11 21
13 21
Antoine BAUDICHON
R6
Benjamin BRAILLY
D7
SH1
D9
Lionel ZACHER
19 21
11 21
Benjamin BRAILLY
D8
Vendredi 14 octobre 2022 | Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
SH1
D8
Antoine MUNTZINGER
19 21
21 17
21 16
Benjamin BRAILLY
D8
Vendredi 3 juin 2022 | Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DH1
D7
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 14
21 17
Christophe GARAUD
D8
Léo LAMARRE
D9
SH1
D9
Benjamin BRAILLY
21 13
21 15
Florian BEDLEG
D9
Jeudi 5 mai 2022 | A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
3 21
7 21
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
D8
SH1
P11
Julien FAUTH
21 16
17 21
14 21
Benjamin BRAILLY
D9
Mercredi 23 mars 2022 | Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
SH1
P10
David RUCH
19 21
19 21
Benjamin BRAILLY
D9
DH1
P10
Jérémy LEFOURNIS
D9
Michael MEYER
15 21
14 21
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
D8
Vendredi 11 mars 2022 | Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D9
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 7
21 18
Benoît CORBY
P10
Nathan STRIEGEL
R6
SH2
D9
Benjamin BRAILLY
21 2
21 4
Erwan COJEAN
P10
Jeudi 3 février 2022 | Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH1
P11
Léo LAMARRE
P10
Hugo PAULOS
7 21
8 21
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
D8
SH1
D9
Hugo PAULOS
15 21
11 21
Benjamin BRAILLY
D9
Vendredi 21 janvier 2022 | Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH1
D8
Benjamin BRAILLY
P10
Laurent NGUYEN
21 16
21 11
Christophe BREMONT
D9
Jean michel JACOB
D9
SH2
D9
Benjamin BRAILLY
21 7
21 12
Stéphane WILLIG
D9
Vendredi 7 janvier 2022 | Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH1
D8
Benjamin BRAILLY
P10
Jean-baptiste MAUPERIN
21 17
21 14
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
P11
SH2
D9
Benjamin BRAILLY
21 10
21 5
Clément MULLER
P12
Vendredi 26 novembre 2021 | Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DH1
D9
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
21 6
21 6
Thomas PFISTER
P11
David STURM
P11
SH1
D9
Benjamin BRAILLY
21 13
21 9
Thomas PFISTER
P10
Mardi 9 novembre 2021 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
SH1
D9
Nathan STRIEGEL
21 11
21 17
Benjamin BRAILLY
D9
DH1
P10
Benoît CORBY
R6
Nathan STRIEGEL
7 21
17 21
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
D9
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 1
D9
Damien GUTH
D8
Raphael SUSS
16 22 21
D7
Benjamin BRAILLY
D9
Damien LESOMPTIER M
21 20 19
Simple Homme 1
D8
Adryen LACROIX
7 7
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
Double Hommes 1
D7
Benjamin BRAILLY
D9
Laurent ZHOU
22 21
D9
Vincent FISCHBACH
D8
David ZAEPFEL
20 13
Simple Homme 1
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
P10
David ZAEPFEL
8 11
Mardi 18 octobre 2022
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 1
D9
Mickaël GRUNER
D9
Cédric HUCK
11 13
R6
Antoine BAUDICHON
D7
Benjamin BRAILLY
21 21
Simple Homme 1
D9
Lionel ZACHER
19 11
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
Vendredi 14 octobre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Simple Homme 1
D8
Antoine MUNTZINGER
19 21 21
D8
Benjamin BRAILLY
21 17 16
Vendredi 3 juin 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
Double Hommes 1
D7
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
D8
Christophe GARAUD
D9
Léo LAMARRE
14 17
Simple Homme 1
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
D9
Florian BEDLEG
13 15
Jeudi 5 mai 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
3 7
D8
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
Simple Homme 1
P11
Julien FAUTH
21 17 14
D9
Benjamin BRAILLY
16 21 21
Mercredi 23 mars 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Simple Homme 1
P10
David RUCH
19 19
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
Double Hommes 1
P10
Jérémy LEFOURNIS
D9
Michael MEYER
15 14
D9
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D9
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
P10
Benoît CORBY
R6
Nathan STRIEGEL
7 18
Simple Homme 2
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
P10
Erwan COJEAN
2 4
Jeudi 3 février 2022
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 1
P11
Léo LAMARRE
P10
Hugo PAULOS
7 8
D9
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
Simple Homme 1
D9
Hugo PAULOS
15 11
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 1
D8
Benjamin BRAILLY
P10
Laurent NGUYEN
21 21
D9
Christophe BREMONT
D9
Jean michel JACOB
16 11
Simple Homme 2
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
D9
Stéphane WILLIG
7 12
Vendredi 7 janvier 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 1
D8
Benjamin BRAILLY
P10
Jean-baptiste MAUPERIN
21 21
P11
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
17 14
Simple Homme 2
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
P12
Clément MULLER
10 5
Vendredi 26 novembre 2021
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Hommes 1
D9
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
P11
Thomas PFISTER
P11
David STURM
6 6
Simple Homme 1
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
P10
Thomas PFISTER
13 9
Mardi 9 novembre 2021
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Simple Homme 1
D9
Nathan STRIEGEL
21 21
D9
Benjamin BRAILLY
11 17
Double Hommes 1
P10
Benoît CORBY
R6
Nathan STRIEGEL
7 17
D9
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
Club
Hautepierre B.c. Strasbourg
Licencié depuis
Vendredi 16 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr