Retour

Alexis KENNEL

Licence n° 07153725
D9
D8
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DH1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
13 21
21 16
19 21
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Jérôme LILLE
P10
SH1
D9
Alexis KENNEL
22 24
21 17
21 19
Nicolas EBENER
D9
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
R5
Kevin DARIGNY
D8
Mario DE SOUSA
21 10
21 11
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
SH1
R6
Kevin DARIGNY
21 14
21 11
Alexis KENNEL
D9
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D7
Edgar CHARLES
D7
Michael KLOPPER
21 8
21 14
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
SH1
D7
Edgar CHARLES
21 14
18 21
21 18
Alexis KENNEL
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
SH2
D9
Alexis KENNEL
13 21
13 21
Jerome SAULNIER
D9
DH1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
21 16
18 21
18 21
Julien GOMES
D8
Flavien REMY-NAZON
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 24
18 21
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
D9
SH2
D9
Claude SCHMID
15 21
16 21
Alexis KENNEL
D9
Vendredi 3 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 15
21 19
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
D9
SH2
D9
Alexis KENNEL
21 18
21 15
Luca CHIARIZIA
P10
Vendredi 20 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 15
21 16
Eric HIRN
P10
Maxime POMIES
P10
SH2
D9
Alexis KENNEL
21 9
21 10
Eric HIRN
P11
Lundi 2 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 16
21 19
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH1
D9
Olivier KOCH
21 16
21 11
Alexis KENNEL
D9
Jeudi 7 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
21 17
21 16
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH1
D9
Christophe MOREL
17 21
21 17
21 16
Alexis KENNEL
D9
Vendredi 25 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
16 21
21 11
14 21
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
D9
SH2
D9
Alexis KENNEL
21 8
21 16
Patrice COHAUT
D9
Vendredi 18 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 19
21 18
Thierry GRAUFFEL
P11
Frédéric ROBERT
P10
SH2
D9
Alexis KENNEL
21 12
21 9
Thierry GRAUFFEL
P11
Vendredi 4 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
20 22
21 10
21 23
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
D9
SH2
D9
Alexis KENNEL
21 18
21 17
Claude MORAT
D9
Mercredi 2 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
21 14
21 17
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH1
D9
Thierry JOCHUM
22 20
15 21
15 21
Alexis KENNEL
D9
Mardi 18 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Laurent GARDIES
P10
Eric HIRN
21 15
16 21
13 21
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH1
P10
Adrian DULLIN
18 21
21 18
14 21
Alexis KENNEL
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
19 21
21 15
21 18
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
D9
SH2
D9
Alexis KENNEL
13 21
21 13
21 13
Tie cheng LI
D9
Vendredi 10 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
25 23
19 21
21 19
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
D8
SH3
D9
Alexis KENNEL
21 11
21 15
Antonin KALK
P10
Vendredi 26 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
SH2
P12
Quentin FRERE M
8 21
18 21
Alexis KENNEL
D9
DH1
P11
Quentin FRERE M
D9
François JACQUIN
20 22
21 18
19 21
Mathias BURNER
D9
Alexis KENNEL
D9
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
Double Hommes 1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
13 21 19
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
P10
Jérôme LILLE
21 16 21
Simple Homme 1
D9
Alexis KENNEL
22 21 21
D9
Nicolas EBENER
24 17 19
Mardi 10 janvier 2023
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY
D8
Mario DE SOUSA
21 21
D8
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
10 11
Simple Homme 1
R6
Kevin DARIGNY
21 21
D9
Alexis KENNEL
14 11
Lundi 12 décembre 2022
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D7
Edgar CHARLES
D7
Michael KLOPPER
21 21
D8
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
8 14
Simple Homme 1
D7
Edgar CHARLES
21 18 21
D9
Alexis KENNEL
14 21 18
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
13 13
D9
Jerome SAULNIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexis KENNEL
D8
Thomas THALMANN
21 18 18
D8
Julien GOMES
D7
Flavien REMY-NAZON
16 21 21
Vendredi 17 juin 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 18
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
24 21
Simple Homme 2
D9
Claude SCHMID
15 16
D9
Alexis KENNEL
21 21
Vendredi 3 juin 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 21
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
15 19
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
21 21
P10
Luca CHIARIZIA
18 15
Vendredi 20 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 21
P10
Eric HIRN
P10
Maxime POMIES
15 16
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
21 21
P11
Eric HIRN
9 10
Lundi 2 mai 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
16 19
Simple Homme 1
D9
Olivier KOCH
21 21
D9
Alexis KENNEL
16 11
Jeudi 7 avril 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
21 21
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
17 16
Simple Homme 1
D9
Christophe MOREL
17 21 21
D9
Alexis KENNEL
21 17 16
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
16 21 14
P10
Christophe DELIMAL
D9
Olivier MAZZOCCO
21 11 21
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
21 21
D9
Patrice COHAUT
8 16
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
21 21
P11
Thierry GRAUFFEL
P10
Frédéric ROBERT
19 18
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
21 21
P11
Thierry GRAUFFEL
12 9
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
20 21 21
D9
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
22 10 23
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
21 21
D9
Claude MORAT
18 17
Mercredi 2 février 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
21 21
D8
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
14 17
Simple Homme 1
D9
Thierry JOCHUM
22 15 15
D9
Alexis KENNEL
20 21 21
Mardi 18 janvier 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent GARDIES
P10
Eric HIRN
21 16 13
D8
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
15 21 21
Simple Homme 1
P10
Adrian DULLIN
18 21 14
D9
Alexis KENNEL
21 18 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
19 21 21
P10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 15 18
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
13 21 21
D9
Tie cheng LI
21 13 13
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
25 19 21
D8
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
23 21 19
Simple Homme 3
D9
Alexis KENNEL
21 21
P10
Antonin KALK
11 15
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Simple Homme 2
P12
Quentin FRERE M
8 18
D9
Alexis KENNEL
21 21
Double Hommes 1
P11
Quentin FRERE M
D9
François JACQUIN
20 21 19
D9
Mathias BURNER
D9
Alexis KENNEL
22 18 21
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Dimanche 13 novembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr