Retour

Claude SCHMID

Licence n° 06568384
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2)
DH1
NC
Aurelien BAEUMLER
D9
Claude SCHMID
21 16
21 16
Mathieu FASSEL
D9
Lionel ZACHER
D9
SH1
D9
Claude SCHMID
21 10
21 16
Mickaël GRUNER
D9
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH1
P10
Stephane CRESCENCE
D9
David ZAEPFEL
12 21
22 20
19 21
Claude MORAT
D8
Claude SCHMID
D8
SH2
P10
Jean-michel WUNDERLICH
6 21
18 21
Claude SCHMID
D9
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
12 21
12 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH3
P10
Aubin GUEROULT M
12 21
21 17
6 21
Claude SCHMID
D9
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
DX1
D9
Claude SCHMID
D9
Laurence MALL
21 19
18 21
16 21
Jeremy HUBER M
D8
Nathalie HEYER
D9
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
11 21
12 12
Jeremy HUBER M
D7
Anthony ROUSSEL
D7
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Saverne (67-BS-2)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
16 21
19 21
Philippe HEU
D9
Jean-noël PARISSE
D7
DX1
D9
Claude SCHMID
P10
Laurene SCHANN
22 20
21 6
Homthong SOUMPHOLPHAKDY
D9
Cloé COLINET
D8
Mercredi 2 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DH2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 13
21 10
Damien GUTH
D9
Patrice HUY
D9
SH3
D9
Claude SCHMID
21 10
21 19
Damien GUTH
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
18 21
15 21
Matthieu LEBER M
D9
Arthur MERIAUX
P12
SH3
D9
Claude SCHMID
18 21
15 21
Laurent ZHOU
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 24
18 21
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
D9
SH2
D9
Claude SCHMID
15 21
16 21
Alexis KENNEL
D9
Mardi 31 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P11
Maxime POMIES
P12
Leonard REIBEL
10 21
15 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH3
P12
Marc ARBOGAST
16 21
12 21
Claude SCHMID
D9
Lundi 23 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
SH3
D9
Claude SCHMID
19 21
12 21
Emmanuel PETOUD
D9
DH2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 14
20 22
23 21
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
D9
Mardi 3 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P11
Jean-yves RIGASSI
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
7 21
14 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH3
P10
Anael RIGAUT
21 14
16 21
21 19
Claude SCHMID
D9
Mercredi 20 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P11
Julien CAILLETTE
D9
Thierry JOCHUM
18 21
22 20
21 14
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH3
P11
Julien CAILLETTE
21 19
14 21
15 21
Claude SCHMID
D9
Lundi 28 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH1
D9
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
16 21
12 21
Olivier KOCH
D9
David SCHOLL
D9
SH3
D9
Claude SCHMID
21 17
22 20
Tie cheng LI
D9
Vendredi 11 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P10
Christophe DELIMAL
P12
Kévin PAYOT
13 21
7 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH3
D9
Laurent STEMMELEN
21 16
21 17
Claude SCHMID
D9
Vendredi 4 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
SH1
D8
Thomas THALMANN
14 21
23 21
21 17
Claude SCHMID
D9
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
20 22
21 10
21 23
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
D9
Mercredi 16 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DH2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 10
21 8
Eric HIRN
P10
Gilles PAQUIS
NC
SH1
D8
Claude SCHMID
21 12
21 9
Maxime POMIES
P10
Jeudi 27 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P11
André ADAM
P11
Emmanuel PETOUD
20 22
5 21
Claude MORAT
P10
Claude SCHMID
D9
SH1
D9
Bertrand FRINDEL
21 9
21 16
Claude SCHMID
D9
Vendredi 14 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 11
21 5
Thierry GRAUFFEL
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
P10
SH1
D9
Claude SCHMID
16 21
21 13
21 19
Jean-christophe RUH M
D9
Lundi 13 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DH1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 14
21 5
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
D9
SH1
D9
Claude SCHMID
21 18
14 21
11 21
Thierry JOCHUM
P10
Mercredi 17 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
SH1
D9
Claude SCHMID
18 21
21 11
21 16
François JACQUIN
D9
DH1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 15
21 16
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
P10
Vendredi 27 janvier 2023
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2)
Double Hommes 1
NC
Aurelien BAEUMLER
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Mathieu FASSEL
D9
Lionel ZACHER
16 16
Simple Homme 1
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Mickaël GRUNER
10 16
Mardi 17 janvier 2023
A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 1
P10
Stephane CRESCENCE
D9
David ZAEPFEL
12 22 19
D8
Claude MORAT
D8
Claude SCHMID
21 20 21
Simple Homme 2
P10
Jean-michel WUNDERLICH
6 18
D9
Claude SCHMID
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
12 12
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Simple Homme 3
P10
Aubin GUEROULT M
12 21 6
D9
Claude SCHMID
21 17 21
Lundi 5 décembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
Double Mixte 1
D9
Claude SCHMID
D9
Laurence MALL
21 18 16
D8
Jeremy HUBER M
D9
Nathalie HEYER
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
11 12
D7
Jeremy HUBER M
D7
Anthony ROUSSEL
21 12
Vendredi 18 novembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Saverne (67-BS-2)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
16 19
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
21 21
Double Mixte 1
D9
Claude SCHMID
P10
Laurene SCHANN
22 21
D9
Homthong SOUMPHOLPHAKDY
D8
Cloé COLINET
20 6
Mercredi 2 novembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Hommes 2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Damien GUTH
D9
Patrice HUY
13 10
Simple Homme 3
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Damien GUTH
10 19
Vendredi 14 octobre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
18 15
D9
Matthieu LEBER M
P12
Arthur MERIAUX
21 21
Simple Homme 3
D9
Claude SCHMID
18 15
D9
Laurent ZHOU
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 18
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
24 21
Simple Homme 2
D9
Claude SCHMID
15 16
D9
Alexis KENNEL
21 21
Mardi 31 mai 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P11
Maxime POMIES
P12
Leonard REIBEL
10 15
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Simple Homme 3
P12
Marc ARBOGAST
16 12
D9
Claude SCHMID
21 21
Lundi 23 mai 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Simple Homme 3
D9
Claude SCHMID
19 12
D9
Emmanuel PETOUD
21 21
Double Hommes 2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 20 23
D9
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
14 22 21
Mardi 3 mai 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P11
Jean-yves RIGASSI
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
7 14
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Simple Homme 3
P10
Anael RIGAUT
21 16 21
D9
Claude SCHMID
14 21 19
Mercredi 20 avril 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P11
Julien CAILLETTE
D9
Thierry JOCHUM
18 22 21
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 20 14
Simple Homme 3
P11
Julien CAILLETTE
21 14 15
D9
Claude SCHMID
19 21 21
Lundi 28 mars 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
16 12
D9
Olivier KOCH
D9
David SCHOLL
21 21
Simple Homme 3
D9
Claude SCHMID
21 22
D9
Tie cheng LI
17 20
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P10
Christophe DELIMAL
P12
Kévin PAYOT
13 7
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Simple Homme 3
D9
Laurent STEMMELEN
21 21
D9
Claude SCHMID
16 17
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Simple Homme 1
D8
Thomas THALMANN
14 23 21
D9
Claude SCHMID
21 21 17
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
20 21 21
D9
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
22 10 23
Mercredi 16 février 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Hommes 2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
P10
Eric HIRN
NC
Gilles PAQUIS
10 8
Simple Homme 1
D8
Claude SCHMID
21 21
P10
Maxime POMIES
12 9
Jeudi 27 janvier 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P11
André ADAM
P11
Emmanuel PETOUD
20 5
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 21
Simple Homme 1
D9
Bertrand FRINDEL
21 21
D9
Claude SCHMID
9 16
Vendredi 14 janvier 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
P10
Thierry GRAUFFEL
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
11 5
Simple Homme 1
D9
Claude SCHMID
16 21 21
D9
Jean-christophe RUH M
21 13 19
Lundi 13 décembre 2021
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Hommes 1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
14 5
Simple Homme 1
D9
Claude SCHMID
21 14 11
P10
Thierry JOCHUM
18 21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Simple Homme 1
D9
Claude SCHMID
18 21 21
D9
François JACQUIN
21 11 16
Double Hommes 1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
P10
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
15 16
Club
Club de Badminton Oberhausbergen
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr