Retour

Claude MORAT

Licence n° 00237232
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH1
P10
Stephane CRESCENCE
D9
David ZAEPFEL
12 21
22 20
19 21
Claude MORAT
D8
Claude SCHMID
D8
SH1
P10
Jean luc HEITZ
9 21
6 21
Claude MORAT
D8
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
12 21
12 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH2
D9
Benoît TRIMBORN
12 21
14 21
Claude MORAT
D8
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
11 21
12 12
Jeremy HUBER M
D7
Anthony ROUSSEL
D7
SH2
D8
Claude MORAT
21 0
21 0
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Saverne (67-BS-2)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
16 21
19 21
Philippe HEU
D9
Jean-noël PARISSE
D7
SH2
D8
Claude MORAT
11 21
18 21
Jean-noël PARISSE
D9
Mercredi 2 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
SH2
D8
Claude MORAT
21 8
21 9
Adryen LACROIX
D9
DH2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 13
21 10
Damien GUTH
D9
Patrice HUY
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
18 21
15 21
Matthieu LEBER M
D9
Arthur MERIAUX
P12
SH2
D8
Claude MORAT
13 21
12 21
Antoine BAUDICHON
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 24
18 21
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
D9
SH1
D9
Claude MORAT
22 20
12 21
26 24
Thomas THALMANN
D9
Mardi 31 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P11
Maxime POMIES
P12
Leonard REIBEL
10 21
15 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH2
P11
Ludovic DRAPIER
4 6
Claude MORAT
D9
Lundi 23 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DH2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 14
20 22
23 21
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
D9
SH2
D9
Claude MORAT
22 24
18 21
Christophe MOREL
D9
Mardi 3 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
SH2
D9
Jean-yves RIGASSI
21 10
21 11
Claude MORAT
D9
DH2
P11
Jean-yves RIGASSI
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
7 21
14 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
Mercredi 20 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P11
Julien CAILLETTE
D9
Thierry JOCHUM
18 21
22 20
21 14
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH2
P10
Luca CHIARIZIA
13 21
8 21
Claude MORAT
D9
Lundi 28 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
P10
Christophe MERTZ
D9
Claude MORAT
21 18
16 21
11 21
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
D9
SH2
D9
Claude MORAT
21 13
21 10
David SCHOLL
D9
Vendredi 11 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P10
Christophe DELIMAL
P12
Kévin PAYOT
13 21
7 21
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
D9
SH2
D8
Kérian VONDERSCHER
8 21
10 21
Claude MORAT
D9
Vendredi 4 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
D9
Thomas THALMANN
D9
Christophe WENCKER
14 21
21 14
13 21
Christophe MERTZ
P10
Claude MORAT
D9
SH2
D9
Alexis KENNEL
21 18
21 17
Claude MORAT
D9
Mercredi 16 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
SH2
D9
Claude MORAT
21 14
21 10
Eric HIRN
P11
DH2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 10
21 8
Eric HIRN
P10
Gilles PAQUIS
NC
Jeudi 27 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P11
André ADAM
P11
Emmanuel PETOUD
20 22
5 21
Claude MORAT
P10
Claude SCHMID
D9
SH2
D9
Antonin KALK
16 21
14 21
Claude MORAT
D9
Vendredi 14 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 11
21 5
Thierry GRAUFFEL
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
P10
SH2
P10
Claude MORAT
21 9
21 6
Thierry GRAUFFEL
D9
Lundi 13 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DH1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 14
21 5
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
D9
SH2
P11
Claude MORAT
21 2
21 16
Luca CHIARIZIA
P10
Lundi 22 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P10
Tie cheng LI
P10
Julien LOMBARD
22 20
21 17
Christophe MERTZ
P10
Claude MORAT
P11
SH1
D9
Olivier KOCH
19 21
21 16
16 21
Claude MORAT
P11
Mercredi 17 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
SH2
P11
Claude MORAT
21 8
21 9
Julien RODRIGUEZ
P11
DH1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 15
21 16
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
P10
Mardi 17 janvier 2023
A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 1
P10
Stephane CRESCENCE
D9
David ZAEPFEL
12 22 19
D8
Claude MORAT
D8
Claude SCHMID
21 20 21
Simple Homme 1
P10
Jean luc HEITZ
9 6
D8
Claude MORAT
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BRISSET M
D8
Aubin GUEROULT M
12 12
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Simple Homme 2
D9
Benoît TRIMBORN
12 14
D8
Claude MORAT
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
11 12
D7
Jeremy HUBER M
D7
Anthony ROUSSEL
21 12
Simple Homme 2
D8
Claude MORAT
21 21
0 0
Vendredi 18 novembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Saverne (67-BS-2)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
16 19
D9
Philippe HEU
D7
Jean-noël PARISSE
21 21
Simple Homme 2
D8
Claude MORAT
11 18
D9
Jean-noël PARISSE
21 21
Mercredi 2 novembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Simple Homme 2
D8
Claude MORAT
21 21
D9
Adryen LACROIX
8 9
Double Hommes 2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Damien GUTH
D9
Patrice HUY
13 10
Vendredi 14 octobre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
18 15
D9
Matthieu LEBER M
P12
Arthur MERIAUX
21 21
Simple Homme 2
D8
Claude MORAT
13 12
D8
Antoine BAUDICHON
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 18
D9
Alexis KENNEL
D9
Thomas THALMANN
24 21
Simple Homme 1
D9
Claude MORAT
22 12 26
D9
Thomas THALMANN
20 21 24
Mardi 31 mai 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P11
Maxime POMIES
P12
Leonard REIBEL
10 15
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Simple Homme 2
P11
Ludovic DRAPIER
4
D9
Claude MORAT
6
Lundi 23 mai 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Hommes 2
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 20 23
D9
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
14 22 21
Simple Homme 2
D9
Claude MORAT
22 18
D9
Christophe MOREL
24 21
Mardi 3 mai 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Simple Homme 2
D9
Jean-yves RIGASSI
21 21
D9
Claude MORAT
10 11
Double Hommes 2
P11
Jean-yves RIGASSI
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
7 14
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Mercredi 20 avril 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P11
Julien CAILLETTE
D9
Thierry JOCHUM
18 22 21
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 20 14
Simple Homme 2
P10
Luca CHIARIZIA
13 8
D9
Claude MORAT
21 21
Lundi 28 mars 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
P10
Christophe MERTZ
D9
Claude MORAT
21 16 11
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Claude MORAT
21 21
D9
David SCHOLL
13 10
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P10
Christophe DELIMAL
P12
Kévin PAYOT
13 7
D9
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
Simple Homme 2
D8
Kérian VONDERSCHER
8 10
D9
Claude MORAT
21 21
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
D9
Thomas THALMANN
D9
Christophe WENCKER
14 21 13
P10
Christophe MERTZ
D9
Claude MORAT
21 14 21
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
21 21
D9
Claude MORAT
18 17
Mercredi 16 février 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Simple Homme 2
D9
Claude MORAT
21 21
P11
Eric HIRN
14 10
Double Hommes 2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
P10
Eric HIRN
NC
Gilles PAQUIS
10 8
Jeudi 27 janvier 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P11
André ADAM
P11
Emmanuel PETOUD
20 5
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
22 21
Simple Homme 2
D9
Antonin KALK
16 14
D9
Claude MORAT
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 2
P10
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
P10
Thierry GRAUFFEL
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
11 5
Simple Homme 2
P10
Claude MORAT
21 21
D9
Thierry GRAUFFEL
9 6
Lundi 13 décembre 2021
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Hommes 1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
14 5
Simple Homme 2
P11
Claude MORAT
21 21
P10
Luca CHIARIZIA
2 16
Lundi 22 novembre 2021
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P10
Tie cheng LI
P10
Julien LOMBARD
22 21
P10
Christophe MERTZ
P11
Claude MORAT
20 17
Simple Homme 1
D9
Olivier KOCH
19 21 16
P11
Claude MORAT
21 16 21
Mercredi 17 novembre 2021
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Simple Homme 2
P11
Claude MORAT
21 21
P11
Julien RODRIGUEZ
8 9
Double Hommes 1
P11
Claude MORAT
D9
Claude SCHMID
21 21
P10
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
15 16
Club
Club de Badminton Oberhausbergen
Licencié depuis
Mercredi 28 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr