Retour

Laurent GARDIES

Licence n° 00481833
P11
P10
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
BAD du RIED (67-BDR-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DH2
D9
Jean-pierre MAUHIN
P10
Manuel VEIT
14 21
21 19
21 14
Laurent GARDIES
P10
Maxime POMIES
P11
SH2
D9
Alexandre VILLETTE
21 4
21 4
Laurent GARDIES
P11
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-3)
DH1
P10
Laurent GARDIES
P11
Sylvain KOCH
21 19
18 21
17 21
Christian SCHMITT
D9
Vincent STOLL
D9
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1)
DH1
D9
Laurent GARDIES
P11
Sylvain KOCH
13 21
19 21
Patrice GIRAUD
D9
Marc ROTH
D9
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-7)
DH1
D9
Laurent GARDIES
P10
Maxime POMIES
19 21
15 21
Pierre DAVY
D9
Yvan HUCK
D9
Mardi 15 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-2)
DX1
D9
Laurent GARDIES
P10
Caroline MARZAT
14 21
22 24
Geoffroy LETTIER
D9
Lea KOPP
D9
DH1
P10
Laurent GARDIES
P10
Gilles PAQUIS
21 19
17 21
16 21
Clément JOURQUIN
NC
Geoffroy LETTIER
D9
Mercredi 9 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DH1
NC
Stéphane GERARD
D9
Damien WARNANT
18 21
14 21
Laurent GARDIES
P10
Sylvain KOCH
P11
Saison 2021-2022
Mardi 22 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
SH2
P11
Laurent GARDIES
16 21
15 21
François JACQUIN
P10
DH1
P10
Johann DIFFORT
D9
Laurent GARDIES
21 11
19 21
18 21
Quentin FRERE M
P11
François JACQUIN
D9
Mercredi 16 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DX1
D9
Christophe MERTZ
P10
Rebecca BECKER
21 17
21 18
Laurent GARDIES
D9
Caroline MARZAT
P12
DH1
D9
Didier MASCIOTTI
D9
Antoine MUNTZINGER
21 9
21 17
Laurent GARDIES
D9
Maxime POMIES
P10
Mardi 18 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Laurent GARDIES
P10
Eric HIRN
21 15
16 21
13 21
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Mardi 4 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DX1
D9
Laurent GARDIES
P12
Marie ISABEY
14 21
21 16
10 21
François BIETH
P12
Manon LOGEL
P10
DH1
P10
Johann DIFFORT
D9
Laurent GARDIES
21 15
15 21
20 22
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
D8
Mardi 7 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH1
D9
Laurent GARDIES
P11
Luc VILQUIN
21 18
18 21
21 16
Frédéric ROBERT
D9
Jean-christophe RUH M
P11
Mardi 23 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DX1
D9
Laurent GARDIES
P12
Marie ISABEY
21 16
16 21
18 21
Damien WARNANT
P10
Clarisse MOURIAUX
P10
DH1
D9
Laurent GARDIES
P11
Luc VILQUIN
17 21
21 18
19 21
Luca CHIARIZIA
P10
Damien WARNANT
P10
Lundi 8 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DH1
P10
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
21 12
21 7
Laurent GARDIES
D9
Serge SARTOR M
P11
DX1
D9
Frédéric HUBERD
P11
Véronique BLUM
21 13
21 10
Laurent GARDIES
P10
Marie ISABEY
P12
Vendredi 27 janvier 2023
BAD du RIED (67-BDR-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Hommes 2
D9
Jean-pierre MAUHIN
P10
Manuel VEIT
14 21 21
P10
Laurent GARDIES
P11
Maxime POMIES
21 19 14
Simple Homme 2
D9
Alexandre VILLETTE
21 21
P11
Laurent GARDIES
4 4
Mardi 10 janvier 2023
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-3)
Double Hommes 1
P10
Laurent GARDIES
P11
Sylvain KOCH
21 18 17
D9
Christian SCHMITT
D9
Vincent STOLL
19 21 21
Mardi 13 décembre 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1)
Double Hommes 1
D9
Laurent GARDIES
P11
Sylvain KOCH
13 19
D9
Patrice GIRAUD
D9
Marc ROTH
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-7)
Double Hommes 1
D9
Laurent GARDIES
P10
Maxime POMIES
19 15
D9
Pierre DAVY
D9
Yvan HUCK
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-2)
Double Mixte 1
D9
Laurent GARDIES
P10
Caroline MARZAT
14 22
D9
Geoffroy LETTIER
D9
Lea KOPP
21 24
Double Hommes 1
P10
Laurent GARDIES
P10
Gilles PAQUIS
21 17 16
NC
Clément JOURQUIN
D9
Geoffroy LETTIER
19 21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Hommes 1
NC
Stéphane GERARD
D9
Damien WARNANT
18 14
P10
Laurent GARDIES
P11
Sylvain KOCH
21 21
Mardi 22 février 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Simple Homme 2
P11
Laurent GARDIES
16 15
P10
François JACQUIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Johann DIFFORT
D9
Laurent GARDIES
21 19 18
P11
Quentin FRERE M
D9
François JACQUIN
11 21 21
Mercredi 16 février 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Mixte 1
D9
Christophe MERTZ
P10
Rebecca BECKER
21 21
D9
Laurent GARDIES
P12
Caroline MARZAT
17 18
Double Hommes 1
D9
Didier MASCIOTTI
D9
Antoine MUNTZINGER
21 21
D9
Laurent GARDIES
P10
Maxime POMIES
9 17
Mardi 18 janvier 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent GARDIES
P10
Eric HIRN
21 16 13
D8
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
15 21 21
Mardi 4 janvier 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent GARDIES
P12
Marie ISABEY
14 21 10
P12
François BIETH
P10
Manon LOGEL
21 16 21
Double Hommes 1
P10
Johann DIFFORT
D9
Laurent GARDIES
21 15 20
D8
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
15 21 22
Mardi 7 décembre 2021
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent GARDIES
P11
Luc VILQUIN
21 18 21
D9
Frédéric ROBERT
P11
Jean-christophe RUH M
18 21 16
Mardi 23 novembre 2021
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent GARDIES
P12
Marie ISABEY
21 16 18
P10
Damien WARNANT
P10
Clarisse MOURIAUX
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent GARDIES
P11
Luc VILQUIN
17 21 19
P10
Luca CHIARIZIA
P10
Damien WARNANT
21 18 21
Lundi 8 novembre 2021
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Hommes 1
P10
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
21 21
D9
Laurent GARDIES
P11
Serge SARTOR M
12 7
Double Mixte 1
D9
Frédéric HUBERD
P11
Véronique BLUM
21 21
P10
Laurent GARDIES
P12
Marie ISABEY
13 10
Club
Badminton Club du Neuhof Strasbourg
Licencié depuis
Dimanche 9 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr