Retour

Tie cheng LI

Licence n° 07077347
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH1
D7
Adrien BOISIS
D9
Adrian DULLIN
21 18
21 10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
D9
SH3
D9
Adrian DULLIN
16 21
21 18
17 21
Tie cheng LI
D9
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6)
DH1
D8
Frédéric HUBERD
D8
Tie cheng LI
19 21
21 14
21 19
Alexandre FRITSCH
D9
Fabian POITEVIN M
D7
SH3
D9
Tie cheng LI
21 14
21 17
Fabian POITEVIN M
D9
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH1
D8
Frédéric HUBERD
D8
Tie cheng LI
17 21
22 24
Christian FEHLMANN
D8
Laurent FEHLMANN
D8
SH3
D9
Tie cheng LI
21 13
17 21
21 17
Victorien SCAGLIANI
P10
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
SC Sélestat (67-SCS-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH1
D9
Marc CHRISTMANN
D8
Francois KNEIB
14 21
20 22
Frédéric HUBERD
D8
Tie cheng LI
D8
SH3
D9
Boris DEHAIS
14 21
21 12
9 21
Tie cheng LI
D9
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-2) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
SH3
P12
Remy CLAVEAU
7 21
18 21
Tie cheng LI
D9
DH1
D7
Jean-luc HOFFMANN
D7
Fabrice SCHMITT
21 10
21 15
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
D9
Lundi 17 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
DH1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 12
21 16
Gilles COLIN
P10
Fabien LEBRETON
D9
SH3
D9
Tie cheng LI
21 17
21 15
Benoit BECHER
D9
Lundi 10 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DH1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 17
24 22
Ronan LE BOUDEC
D7
Olivier NONNENMACHER
D9
SH3
D9
Tie cheng LI
19 21
17 21
Regis MEYER
P11
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
D9
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
19 21
19 21
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
D9
SH3
D9
Emmanuel PETOUD
21 18
21 12
Tie cheng LI
D9
Lundi 30 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH2
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 14
21 10
Thierry GRAUFFEL
P11
Mathieu ROOS-OBERLE
P10
SH3
D9
Tie cheng LI
21 12
21 10
Mathieu ROOS-OBERLE
P11
Lundi 23 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DH2
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 16
21 15
Aurelien GURRIERI
P10
Damien WARNANT
D9
SH3
D9
Tie cheng LI
21 19
21 10
Julien CAILLETTE
P11
Lundi 2 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 16
21 19
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH3
D9
Tie cheng LI
21 16
21 10
Alexandre GROSS
P11
Lundi 4 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DH2
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 17
21 15
Olivier MAZZOCCO
D9
Kévin PAYOT
P12
SH3
D9
Tie cheng LI
21 15
21 6
Christophe DELIMAL
P11
Lundi 28 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
P10
Christophe MERTZ
D9
Claude MORAT
21 18
16 21
11 21
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
D9
SH3
D9
Claude SCHMID
21 17
22 20
Tie cheng LI
D9
Mardi 8 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH1
P12
Ludovic DRAPIER
P10
Eric HIRN
13 21
10 21
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
D9
SH2
P12
Victor ZANNA
6 21
10 21
Tie cheng LI
D9
Lundi 28 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DH1
P10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
18 21
15 21
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
D9
SH3
D9
Tie cheng LI
21 19
21 19
Emmanuel PETOUD
P11
Mardi 1 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
P11
Paul FALLER
P10
Thierry GRAUFFEL
8 21
9 21
Frédéric HUBERD
P11
Tie cheng LI
P10
SH3
P12
Paul FALLER
8 21
6 21
Tie cheng LI
D9
Mercredi 26 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
D9
Luca CHIARIZIA
P12
Aurelien GURRIERI
17 21
16 21
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
D9
SH3
P10
Damien WARNANT
19 21
18 21
Tie cheng LI
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
19 21
21 15
21 18
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
D9
SH2
D9
Alexis KENNEL
13 21
21 13
21 13
Tie cheng LI
D9
Vendredi 10 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
NC
Shahin BIRAMANE
D9
François JACQUIN
22 20
18 21
21 17
Tie cheng LI
P10
Julien LOMBARD
P10
SH2
P12
Jeremy CREUX
6 21
13 21
Tie cheng LI
D9
Lundi 22 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
P10
Tie cheng LI
P10
Julien LOMBARD
22 20
21 17
Christophe MERTZ
P10
Claude MORAT
P11
SH2
D9
Tie cheng LI
19 21
21 17
21 12
Antoine MUNTZINGER
P11
Lundi 8 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
SH2
D9
Tie cheng LI
21 12
21 12
Serge SARTOR M
P11
DH1
P10
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
21 12
21 7
Laurent GARDIES
D9
Serge SARTOR M
P11
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Adrien BOISIS
D9
Adrian DULLIN
21 21
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
18 10
Simple Homme 3
D9
Adrian DULLIN
16 21 17
D9
Tie cheng LI
21 18 21
Lundi 9 janvier 2023
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6)
Double Hommes 1
D8
Frédéric HUBERD
D8
Tie cheng LI
19 21 21
D9
Alexandre FRITSCH
D7
Fabian POITEVIN M
21 14 19
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 21
D9
Fabian POITEVIN M
14 17
Lundi 12 décembre 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Hommes 1
D8
Frédéric HUBERD
D8
Tie cheng LI
17 22
D8
Christian FEHLMANN
D8
Laurent FEHLMANN
21 24
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 17 21
P10
Victorien SCAGLIANI
13 21 17
Jeudi 1 décembre 2022
SC Sélestat (67-SCS-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Marc CHRISTMANN
D8
Francois KNEIB
14 20
D8
Frédéric HUBERD
D8
Tie cheng LI
21 22
Simple Homme 3
D9
Boris DEHAIS
14 21 9
D9
Tie cheng LI
21 12 21
Mercredi 16 novembre 2022
Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-2) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Simple Homme 3
P12
Remy CLAVEAU
7 18
D9
Tie cheng LI
21 21
Double Hommes 1
D7
Jean-luc HOFFMANN
D7
Fabrice SCHMITT
21 21
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
10 15
Lundi 17 octobre 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
P10
Gilles COLIN
D9
Fabien LEBRETON
12 16
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 21
D9
Benoit BECHER
17 15
Lundi 10 octobre 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Double Hommes 1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 24
D7
Ronan LE BOUDEC
D9
Olivier NONNENMACHER
17 22
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
19 17
P11
Regis MEYER
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
D9
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
19 19
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
Simple Homme 3
D9
Emmanuel PETOUD
21 21
D9
Tie cheng LI
18 12
Lundi 30 mai 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 2
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
P11
Thierry GRAUFFEL
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
14 10
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 21
P11
Mathieu ROOS-OBERLE
12 10
Lundi 23 mai 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
P10
Aurelien GURRIERI
D9
Damien WARNANT
16 15
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 21
P11
Julien CAILLETTE
19 10
Lundi 2 mai 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
16 19
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 21
P11
Alexandre GROSS
16 10
Lundi 4 avril 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Hommes 2
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
D9
Olivier MAZZOCCO
P12
Kévin PAYOT
17 15
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 21
P11
Christophe DELIMAL
15 6
Lundi 28 mars 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
P10
Christophe MERTZ
D9
Claude MORAT
21 16 11
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
18 21 21
Simple Homme 3
D9
Claude SCHMID
21 22
D9
Tie cheng LI
17 20
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 1
P12
Ludovic DRAPIER
P10
Eric HIRN
13 10
P10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
Simple Homme 2
P12
Victor ZANNA
6 10
D9
Tie cheng LI
21 21
Lundi 28 février 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Hommes 1
P10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
18 15
D9
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
21 21
Simple Homme 3
D9
Tie cheng LI
21 21
P11
Emmanuel PETOUD
19 19
Mardi 1 février 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P10
Thierry GRAUFFEL
8 9
P11
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
21 21
Simple Homme 3
P12
Paul FALLER
8 6
D9
Tie cheng LI
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
D9
Luca CHIARIZIA
P12
Aurelien GURRIERI
17 16
P10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
Simple Homme 3
P10
Damien WARNANT
19 18
D9
Tie cheng LI
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
19 21 21
P10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 15 18
Simple Homme 2
D9
Alexis KENNEL
13 21 21
D9
Tie cheng LI
21 13 13
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
NC
Shahin BIRAMANE
D9
François JACQUIN
22 18 21
P10
Tie cheng LI
P10
Julien LOMBARD
20 21 17
Simple Homme 2
P12
Jeremy CREUX
6 13
D9
Tie cheng LI
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
P10
Tie cheng LI
P10
Julien LOMBARD
22 21
P10
Christophe MERTZ
P11
Claude MORAT
20 17
Simple Homme 2
D9
Tie cheng LI
19 21 21
P11
Antoine MUNTZINGER
21 17 12
Lundi 8 novembre 2021
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Simple Homme 2
D9
Tie cheng LI
21 21
P11
Serge SARTOR M
12 12
Double Hommes 1
P10
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
21 21
D9
Laurent GARDIES
P11
Serge SARTOR M
12 7
Club
Wolfi'Bad
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr