Retour

Frédéric SCHNEEBERGER

Licence n° 07070827
P10
D9
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DH2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
1 2
Christophe HUMBEL
D8
Alexandre MISCHEL
P10
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
R5
Kevin DARIGNY
D8
Mario DE SOUSA
21 10
21 11
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
SH2
D8
Nicolas DIETENBECK
21 3
21 8
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D7
Edgar CHARLES
D7
Michael KLOPPER
21 8
21 14
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DH2
D9
Anthony GUILLAUME
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
11 21
16 21
Jerome SAULNIER
D8
Maxime SCHEUER
D8
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
DH1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
13 21
18 21
Alexandre HANNEDOUCHE
R6
Eric HANSZ
R6
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
DH1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
18 21
21 18
21 18
Phuong HA-TRIEU
D8
Mathias MARINA
D8
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Sébastien KREBS
D8
Thomas MERCK
21 14
21 14
Mathias BURNER
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH2
P10
Christophe MERTZ
P10
Bao julien VINH
21 16
15 21
21 14
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
D9
SH3
D9
Bao julien VINH
21 14
21 15
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Vendredi 3 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DH2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 13
21 16
Luca CHIARIZIA
P10
Aurelien GURRIERI
P10
Vendredi 20 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DH2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 19
21 13
Gilles PAQUIS
P11
Serge SARTOR M
P11
Lundi 2 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 16
21 19
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH2
D9
David SCHOLL
21 17
21 18
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Jeudi 7 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
21 17
21 16
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH2
P11
Emmanuel PETOUD
17 21
21 16
21 8
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Vendredi 25 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
16 21
21 11
14 21
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
D9
SH3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 15
21 6
Fabien BRISSET
P11
Vendredi 18 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
21 11
21 6
Paul FALLER
P11
Thierry HAASER
NC
SH3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
12 21
21 12
21 7
Paul FALLER
P12
Vendredi 4 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
20 22
21 10
21 23
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
D9
SH3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
4 21
12 21
Antoine MUNTZINGER
D9
Mercredi 2 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
21 14
21 17
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH2
P11
Renaud DAQUITAINE
17 21
8 21
Frédéric SCHNEEBERGER
P10
Mardi 18 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH1
D9
Laurent GARDIES
P10
Eric HIRN
21 15
16 21
13 21
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
SH3
P12
Victor ZANNA
7 21
10 21
Frédéric SCHNEEBERGER
P10
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
19 21
21 15
21 18
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
D9
SH3
P10
Frédéric SCHNEEBERGER
17 21
21 13
21 14
Julien LOMBARD
P11
Vendredi 10 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DH2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
P10
Christophe WENCKER
21 18
21 18
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
P11
Vendredi 26 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH2
P12
Kévin PAYOT
P11
Laurent STEMMELEN
14 21
7 21
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
P10
SH3
P12
Kévin PAYOT
11 21
8 21
Frédéric SCHNEEBERGER
P10
Mardi 9 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
SH3
P11
Frédéric ROBERT
15 21
21 19
21 19
Frédéric SCHNEEBERGER
P10
DH1
P10
Thierry GRAUFFEL
P10
Jean-yves RIGASSI
15 21
15 21
Mathias BURNER
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
Double Hommes 2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
1
D8
Christophe HUMBEL
P10
Alexandre MISCHEL
2
Mardi 10 janvier 2023
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
R5
Kevin DARIGNY
D8
Mario DE SOUSA
21 21
D8
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
10 11
Simple Homme 2
D8
Nicolas DIETENBECK
21 21
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
3 8
Lundi 12 décembre 2022
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D7
Edgar CHARLES
D7
Michael KLOPPER
21 21
D8
Alexis KENNEL
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
8 14
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Hommes 2
D9
Anthony GUILLAUME
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
11 16
D8
Jerome SAULNIER
D8
Maxime SCHEUER
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
Double Hommes 1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
13 18
R6
Alexandre HANNEDOUCHE
R6
Eric HANSZ
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
Double Hommes 1
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
D8
Thomas THALMANN
18 21 21
D8
Phuong HA-TRIEU
D8
Mathias MARINA
21 18 18
Vendredi 14 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Sébastien KREBS
D8
Thomas MERCK
21 21
D8
Mathias BURNER
D8
Frédéric SCHNEEBERGER
14 14
Vendredi 17 juin 2022
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 2
P10
Christophe MERTZ
P10
Bao julien VINH
21 15 21
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
16 21 14
Simple Homme 3
D9
Bao julien VINH
21 21
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
14 15
Vendredi 3 juin 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Hommes 2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
P10
Luca CHIARIZIA
P10
Aurelien GURRIERI
13 16
Vendredi 20 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Hommes 2
D9
Anthony GUILLAUME
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
P11
Gilles PAQUIS
P11
Serge SARTOR M
19 13
Lundi 2 mai 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 21
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
16 19
Simple Homme 2
D9
David SCHOLL
21 21
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
17 18
Jeudi 7 avril 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Antonin KALK
D9
Christophe MOREL
21 21
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
17 16
Simple Homme 2
P11
Emmanuel PETOUD
17 21 21
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 16 8
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
16 21 14
P10
Christophe DELIMAL
D9
Olivier MAZZOCCO
21 11 21
Simple Homme 3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
P11
Fabien BRISSET
15 6
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
21 21
P11
Paul FALLER
NC
Thierry HAASER
11 6
Simple Homme 3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
12 21 21
P12
Paul FALLER
21 12 7
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
20 21 21
D9
Antoine MUNTZINGER
D9
Claude SCHMID
22 10 23
Simple Homme 3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
4 12
D9
Antoine MUNTZINGER
21 21
Mercredi 2 février 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Thierry JOCHUM
D9
Damien WARNANT
21 21
D8
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
14 17
Simple Homme 2
P11
Renaud DAQUITAINE
17 8
P10
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
Mardi 18 janvier 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent GARDIES
P10
Eric HIRN
21 16 13
D8
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
15 21 21
Simple Homme 3
P12
Victor ZANNA
7 10
P10
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Alexis KENNEL
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
19 21 21
P10
Frédéric HUBERD
D9
Tie cheng LI
21 15 18
Simple Homme 3
P10
Frédéric SCHNEEBERGER
17 21 21
P11
Julien LOMBARD
21 13 14
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
P10
Christophe WENCKER
21 21
D9
Bertrand FRINDEL
P11
Emmanuel PETOUD
18 18
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 2
P12
Kévin PAYOT
P11
Laurent STEMMELEN
14 7
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
P10
Christophe WENCKER
21 21
Simple Homme 3
P12
Kévin PAYOT
11 8
P10
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
Mardi 9 novembre 2021
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Simple Homme 3
P11
Frédéric ROBERT
15 21 21
P10
Frédéric SCHNEEBERGER
21 19 19
Double Hommes 1
P10
Thierry GRAUFFEL
P10
Jean-yves RIGASSI
15 15
D9
Mathias BURNER
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
21 21
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr