Retour

Thomas WATEL

Licence n° 00483857
D7
R6
D7
Saison 2022-2023
Mardi 30 mai 2023 Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit
SNB - ABS
DX1
D9
Marie GESSAT
D7
Thomas WATEL
21 18
13 21
21 18
Amandine FREMION
D9
Cédric DUMEE
D9
Mardi 13 juin 2023 Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit
SNB - FVVP
DX2
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 7
21 15
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
D9
Mercredi 28 juin 2023 Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit
SNB - ABC
DX2
D9
Louison PELLAN
D7
Thomas WATEL
18 21
12 21
Christelle COURAUD
D7
Sébastien VAUGARNY
D7
DH2
D8
Jean-michel DUCLOS
D7
Thomas WATEL
21 19
21 17
Corentin ANGEBAULT
D7
Sébastien VAUGARNY
D9
Vendredi 7 avril 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX1
D9
Yolande DUCLOS
D8
Thomas WATEL
21 14
21 17
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois ROMAN
D7
DH1
R6
Franck THOMAS
D7
Thomas WATEL
21 14
21 15
Jean-françois ROMAN
D8
Jean-louis COUE
D8
SH1
D7
Thomas WATEL
21 16
21 16
Danny VERNET M
D7
Lundi 20 mars 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
D9
Alison NAYROLLES
P10
Alexis SIMON
12 21
5 21
Elodie GALLAN
D9
Thomas WATEL
D8
SH1
D9
Mathieu MARIUZZA
13 21
15 21
Thomas WATEL
D7
Vendredi 10 février 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
SH1
D7
Thomas WATEL
21 10
21 6
Xavier LE CROM
D9
Vendredi 17 février 2023 Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit
SNB - ALBBG
DH2
D8
Jean-michel DUCLOS
D7
Thomas WATEL
21 11
21 14
Mattéo FRADET
D8
Pierre SOULIER
D9
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
SH1
R6
Thomas WATEL
21 8
21 4
Thierry BATARD
D9
DX1
D9
Frederique GAIGNARD
D7
Thomas WATEL
21 18
19 21
15 21
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
D8
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Entente 44-ALC-44-LLN-1 - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
D9
Bertrand LE HEN
D9
Pierre LE PIOUFF
15 21
9 21
Thomas WATEL
D7
Franck THOMAS
R6
DX1
D8
Anne FLEURY
D8
Bertrand LE HEN
9 21
15 21
Yolande DUCLOS
D9
Thomas WATEL
D7
Mardi 6 décembre 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D9
Jean-michel DUCLOS
D7
Thomas WATEL
21 10
21 11
Antoine THEVENON
D9
Eric GROSSIN
P10
SH1
R6
Thomas WATEL
21 9
21 14
Antoine THEVENON
D8
Jeudi 20 octobre 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
D9
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
17 21
18 21
Franck THOMAS
R6
Thomas WATEL
R6
DX1
D7
Cécile SAILLE
D7
Aurélien FORCARI
11 21
11 21
Lucie VILLENEUVE
D8
Thomas WATEL
D8
SH1
D7
Saïd HADDADJ
14 21
12 21
Thomas WATEL
R6
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DX2
D9
Frederique GAIGNARD
D7
Thomas WATEL
21 16
21 13
Yohanna CAILLON
P10
Steven GUILLAS
P10
Saison 2021-2022
Mardi 3 mai 2022 Interclubs Comité 44 D2
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH1
D8
Thibaud LE COINTRE
21 0
21 0
Thomas WATEL
D7
DX1
D9
Méline MARIE
D9
Loïc LABAGNARA
21 7
21 0
Caroline SELLIER
D7
Thomas WATEL
D8
Vendredi 1 avril 2022 Interclubs Comité 44 D2
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D9
Laura FRIEDEMANN
D8
Thibaut LASNIER
13 21
15 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D7
SH1
R6
Alexandre OHEIX
24 22
4 21
11 21
Thomas WATEL
D7
Jeudi 31 mars 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétéran
Pornichet Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
DH1
D9
Philippe JUMEAUX
P11
Nicolas DUBOIS
9 21
9 21
Thomas WATEL
R6
Franck THOMAS
R6
Mardi 29 mars 2022 Coupe Comité 44 Caniquit
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX3
D9
Hélène HOMO M
P12
Julien COTTERET
12 21
13 21
Louison PELLAN
P10
Thomas WATEL
D7
DH2
D9
Philippe JUMEAUX
D8
Remi JACQUINET M
12 21
16 21
Jean-michel DUCLOS
D9
Thomas WATEL
R6
Mercredi 23 février 2022 Coupe Comité 44 Caniquit
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
D7
Vincent MORIN M
D8
Julien CONQUERANT
10 21
11 21
Nicolas PANIZZA
D8
Thomas WATEL
R6
DX1
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
13 21
11 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D8
Vendredi 4 mars 2022 Interclubs Comité 44 D2
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DH1
R6
Thomas WATEL
D7
Nicolas PANIZZA
21 0
21 0
SH2
D7
Thomas WATEL
21 0
21 0
Mardi 25 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D2
Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D9
Séverine THERMES
D7
François LE HIR
7 21
14 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D7
SH1
D7
Bruno HAMON
4 21
5 21
Thomas WATEL
R6
Vendredi 22 octobre 2021 Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SH1
R5
Thomas WATEL
21 17
21 19
Florian DASSE
D7
DH1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 15
21 16
Florian DASSE
R6
Frédéric BRUN
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D2
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DH1
D8
Nicolas PANIZZA
R6
Thomas WATEL
21 13
21 10
Anthony CORBINEAU
D9
Jimmy ROGER
D9
SH2
R6
Thomas WATEL
21 13
21 9
Thomas BARBIER M
D9
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D2
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
P11
Amandine BORDIER
D9
Guillaume VERNET
13 21
9 21
Méline FERRON
D8
Thomas WATEL
R6
SH1
D8
Julien BORDIER
14 21
13 21
Thomas WATEL
R5
Vendredi 22 octobre 2021 Interclubs Comité 44 D2
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SH1
R5
Thomas WATEL
21 17
21 19
Florian DASSE
D7
DH1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 15
21 16
Florian DASSE
R6
Frédéric BRUN
D9
Mardi 30 mai 2023
SNB - ABS
Double Mixte 1
D9
Marie GESSAT
D7
Thomas WATEL
21 13 21
D9
Amandine FREMION
D9
Cédric DUMEE
18 21 18
Mardi 13 juin 2023
SNB - FVVP
Double Mixte 2
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
D9
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
7 15
Mercredi 28 juin 2023
SNB - ABC
Double Mixte 2
D9
Louison PELLAN
D7
Thomas WATEL
18 12
D7
Christelle COURAUD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 21
Double Hommes 2
D8
Jean-michel DUCLOS
D7
Thomas WATEL
21 21
D7
Corentin ANGEBAULT
D9
Sébastien VAUGARNY
19 17
Vendredi 7 avril 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 1
D9
Yolande DUCLOS
D8
Thomas WATEL
21 21
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
14 17
Double Hommes 1
R6
Franck THOMAS
D7
Thomas WATEL
21 21
D8
Jean-françois ROMAN
D8
Jean-louis COUE
14 15
Simple Homme 1
D7
Thomas WATEL
21 21
D7
Danny VERNET M
16 16
Lundi 20 mars 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Double Mixte 2
D9
Alison NAYROLLES
P10
Alexis SIMON
12 5
D9
Elodie GALLAN
D8
Thomas WATEL
21 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu MARIUZZA
13 15
D7
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 10 février 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Simple Homme 1
D7
Thomas WATEL
21 21
D9
Xavier LE CROM
10 6
Vendredi 17 février 2023
SNB - ALBBG
Double Hommes 2
D8
Jean-michel DUCLOS
D7
Thomas WATEL
21 21
D8
Mattéo FRADET
D9
Pierre SOULIER
11 14
Vendredi 16 décembre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
Simple Homme 1
R6
Thomas WATEL
21 21
D9
Thierry BATARD
8 4
Double Mixte 1
D9
Frederique GAIGNARD
D7
Thomas WATEL
21 19 15
D8
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
18 21 21
Lundi 12 décembre 2022
Entente 44-ALC-44-LLN-1 - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 1
D9
Bertrand LE HEN
D9
Pierre LE PIOUFF
15 9
D7
Thomas WATEL
R6
Franck THOMAS
21 21
Double Mixte 1
D8
Anne FLEURY
D8
Bertrand LE HEN
9 15
D9
Yolande DUCLOS
D7
Thomas WATEL
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Hommes 1
D9
Jean-michel DUCLOS
D7
Thomas WATEL
21 21
D9
Antoine THEVENON
P10
Eric GROSSIN
10 11
Simple Homme 1
R6
Thomas WATEL
21 21
D8
Antoine THEVENON
9 14
Jeudi 20 octobre 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 1
D9
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
17 18
R6
Franck THOMAS
R6
Thomas WATEL
21 21
Double Mixte 1
D7
Cécile SAILLE
D7
Aurélien FORCARI
11 11
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Thomas WATEL
21 21
Simple Homme 1
D7
Saïd HADDADJ
14 12
R6
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
Double Mixte 2
D9
Frederique GAIGNARD
D7
Thomas WATEL
21 21
P10
Yohanna CAILLON
P10
Steven GUILLAS
16 13
Mardi 3 mai 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Simple Homme 1
D8
Thibaud LE COINTRE
21 21
D7
Thomas WATEL
0 0
Double Mixte 1
D9
Méline MARIE
D9
Loïc LABAGNARA
21 21
D7
Caroline SELLIER
D8
Thomas WATEL
7 0
Vendredi 1 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
D9
Laura FRIEDEMANN
D8
Thibaut LASNIER
13 15
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
Simple Homme 1
R6
Alexandre OHEIX
24 4 11
D7
Thomas WATEL
22 21 21
Jeudi 31 mars 2022
Pornichet Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
D9
Philippe JUMEAUX
P11
Nicolas DUBOIS
9 9
R6
Thomas WATEL
R6
Franck THOMAS
21 21
Mardi 29 mars 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 3
D9
Hélène HOMO M
P12
Julien COTTERET
12 13
P10
Louison PELLAN
D7
Thomas WATEL
21 21
Double Hommes 2
D9
Philippe JUMEAUX
D8
Remi JACQUINET M
12 16
D9
Jean-michel DUCLOS
R6
Thomas WATEL
21 21
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 1
D7
Vincent MORIN M
D8
Julien CONQUERANT
10 11
D8
Nicolas PANIZZA
R6
Thomas WATEL
21 21
Double Mixte 1
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
13 11
D9
Lucie VILLENEUVE
D8
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 4 mars 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Hommes 1
R6
Thomas WATEL
D7
Nicolas PANIZZA
21 21
0 0
Simple Homme 2
D7
Thomas WATEL
21 21
0 0
Mardi 25 janvier 2022
Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
D9
Séverine THERMES
D7
François LE HIR
7 14
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
Simple Homme 1
D7
Bruno HAMON
4 5
R6
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Simple Homme 1
R5
Thomas WATEL
21 21
D7
Florian DASSE
17 19
Double Hommes 1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 21
R6
Florian DASSE
D9
Frédéric BRUN
15 16
Vendredi 7 janvier 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Double Hommes 1
D8
Nicolas PANIZZA
R6
Thomas WATEL
21 21
D9
Anthony CORBINEAU
D9
Jimmy ROGER
13 10
Simple Homme 2
R6
Thomas WATEL
21 21
D9
Thomas BARBIER M
13 9
Jeudi 2 décembre 2021
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
P11
Amandine BORDIER
D9
Guillaume VERNET
13 9
D8
Méline FERRON
R6
Thomas WATEL
21 21
Simple Homme 1
D8
Julien BORDIER
14 13
R5
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Simple Homme 1
R5
Thomas WATEL
21 21
D7
Florian DASSE
17 19
Double Hommes 1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 21
R6
Florian DASSE
D9
Frédéric BRUN
15 16
Club
Licencié depuis
Samedi 30 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr