Retour

Thomas WATEL

Licence n° 00483857
D7
R6
D8
Mardi 3 mai 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH1
D8
Thibaud LE COINTRE
21 0
21 0
Thomas WATEL
D7
DX1
D9
Méline MARIE
D9
Loïc LABAGNARA
21 7
21 0
Caroline SELLIER
D7
Thomas WATEL
D8
Vendredi 1 avril 2022 | Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH1
R6
Alexandre OHEIX
24 22
4 21
11 21
Thomas WATEL
D7
DX2
D9
Laura FRIEDEMANN
D8
Thibaut LASNIER
13 21
15 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D7
Jeudi 31 mars 2022 | Pornichet Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
DH1
D9
Philippe JUMEAUX
P11
Nicolas DUBOIS
9 21
9 21
Thomas WATEL
R6
Franck THOMAS
R6
Mardi 29 mars 2022 | Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX3
D9
Hélène HOMO M
P12
Julien COTTERET
12 21
13 21
Louison PELLAN
P10
Thomas WATEL
D7
DH2
D9
Philippe JUMEAUX
D8
Remi JACQUINET M
12 21
16 21
Jean-michel DUCLOS
D9
Thomas WATEL
R6
Mercredi 23 février 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
13 21
11 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D8
DH1
D7
Vincent MORIN M
D8
Julien CONQUERANT
10 21
11 21
Nicolas PANIZZA
D8
Thomas WATEL
R6
Vendredi 4 mars 2022 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
SH2
D7
Thomas WATEL
21 0
21 0
DH1
R6
Thomas WATEL
D7
Nicolas PANIZZA
21 0
21 0
Mardi 25 janvier 2022 | Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH1
D7
Bruno HAMON
4 21
5 21
Thomas WATEL
R6
DX2
D9
Séverine THERMES
D7
François LE HIR
7 21
14 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D7
Vendredi 22 octobre 2021 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 15
21 16
Florian DASSE
R6
Frédéric BRUN
D9
SH1
R5
Thomas WATEL
21 17
21 19
Florian DASSE
D7
Vendredi 7 janvier 2022 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DH1
D8
Nicolas PANIZZA
R6
Thomas WATEL
21 13
21 10
Anthony CORBINEAU
D9
Jimmy ROGER
D9
SH2
R6
Thomas WATEL
21 13
21 9
Thomas BARBIER M
D9
Jeudi 2 décembre 2021 | Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
P11
Amandine BORDIER
D9
Guillaume VERNET
13 21
9 21
Méline FERRON
D8
Thomas WATEL
R6
SH1
D8
Julien BORDIER
14 21
13 21
Thomas WATEL
R5
Vendredi 22 octobre 2021 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 15
21 16
Florian DASSE
R6
Frédéric BRUN
D9
SH1
R5
Thomas WATEL
21 17
21 19
Florian DASSE
D7
Mardi 3 mai 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Simple Homme 1
D8
Thibaud LE COINTRE
21 21
D7
Thomas WATEL
0 0
Double Mixte 1
D9
Méline MARIE
D9
Loïc LABAGNARA
21 21
D7
Caroline SELLIER
D8
Thomas WATEL
7 0
Vendredi 1 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Simple Homme 1
R6
Alexandre OHEIX
24 4 11
D7
Thomas WATEL
22 21 21
Double Mixte 2
D9
Laura FRIEDEMANN
D8
Thibaut LASNIER
13 15
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Pornichet Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
D9
Philippe JUMEAUX
P11
Nicolas DUBOIS
9 9
R6
Thomas WATEL
R6
Franck THOMAS
21 21
Mardi 29 mars 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 3
D9
Hélène HOMO M
P12
Julien COTTERET
12 13
P10
Louison PELLAN
D7
Thomas WATEL
21 21
Double Hommes 2
D9
Philippe JUMEAUX
D8
Remi JACQUINET M
12 16
D9
Jean-michel DUCLOS
R6
Thomas WATEL
21 21
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
13 11
D9
Lucie VILLENEUVE
D8
Thomas WATEL
21 21
Double Hommes 1
D7
Vincent MORIN M
D8
Julien CONQUERANT
10 11
D8
Nicolas PANIZZA
R6
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 4 mars 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Simple Homme 2
D7
Thomas WATEL
21 21
0 0
Double Hommes 1
R6
Thomas WATEL
D7
Nicolas PANIZZA
21 21
0 0
Mardi 25 janvier 2022
Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Simple Homme 1
D7
Bruno HAMON
4 5
R6
Thomas WATEL
21 21
Double Mixte 2
D9
Séverine THERMES
D7
François LE HIR
7 14
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 21
R6
Florian DASSE
D9
Frédéric BRUN
15 16
Simple Homme 1
R5
Thomas WATEL
21 21
D7
Florian DASSE
17 19
Vendredi 7 janvier 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Double Hommes 1
D8
Nicolas PANIZZA
R6
Thomas WATEL
21 21
D9
Anthony CORBINEAU
D9
Jimmy ROGER
13 10
Simple Homme 2
R6
Thomas WATEL
21 21
D9
Thomas BARBIER M
13 9
Jeudi 2 décembre 2021
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
P11
Amandine BORDIER
D9
Guillaume VERNET
13 9
D8
Méline FERRON
R6
Thomas WATEL
21 21
Simple Homme 1
D8
Julien BORDIER
14 13
R5
Thomas WATEL
21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
D7
Arnaud SENECHAL
R6
Thomas WATEL
21 21
R6
Florian DASSE
D9
Frédéric BRUN
15 16
Simple Homme 1
R5
Thomas WATEL
21 21
D7
Florian DASSE
17 19
Club
Saint Nazaire Badminton
Licencié depuis
Mardi 14 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr