Retour

Agathe ROURE

Licence n° 06943045
D9
D9
D8
Dimanche 13 février 2022 | Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX2
D9
Thierry CELLE
P11
Severine SOLVIGNON
17 21
9 21
Jonathan LAURENCOT
D8
Agathe ROURE
D9
SD1
P11
Severine SOLVIGNON
20 22
14 21
Agathe ROURE
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
DX3
D9
Mathieu LOVY
D9
Agathe ROURE
21 16
21 12
Amaury CHARDENOUX M
P11
Aurélie EXBRAYAT
D9
DD1
P10
Adeline GAUCHET
P11
Agathe ROURE
23 21
11 21
21 13
Aurélie EXBRAYAT
P10
Julie LUCARELLI
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
DX3
D9
Mathieu LOVY
D9
Agathe ROURE
21 14
19 21
21 11
Jean pierre MIGNE
D9
Audrie PENIDE
D8
SD1
D9
Agathe ROURE
7 21
13 21
Geraldine GARCIA
D9
Dimanche 6 mars 2022 | C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
D7
Kevin EYRAUD
R4
Emma DAVIES M
21 16
21 13
Frédéric TREILLE
D9
Agathe ROURE
D9
SD1
R6
Emma DAVIES M
21 17
17 21
21 15
Agathe ROURE
D9
Dimanche 13 février 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-2)
DX3
D9
Jeremy DUCREUX
D9
Agathe ROURE
21 13
21 7
Guillaume COTTIN
NC
Audrey COTTE
P11
SD1
P10
Agathe ROURE
21 8
21 15
Audrey COTTE
P12
Dimanche 9 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
SD1
P10
Agathe ROURE
21 10
21 12
Ingvild ARSAC M
P11
DX2
D9
Christian MARTIN
P10
Agathe ROURE
21 19
21 12
Stephane ARCHER
P10
Charlotte CRESPIN M
P10
Dimanche 13 février 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
DX3
D9
Jeremy DUCREUX
D9
Agathe ROURE
21 10
21 13
Florian HABOUZIT
D9
Emilie RAYNAUD
P10
SD1
P10
Agathe ROURE
21 19
21 16
Aurore TREILLE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX2
D8
Benoît BASTET
D9
Ludivine PELISSIER
21 19
19 21
21 13
Mathieu LOVY
D9
Agathe ROURE
P10
SD1
P10
Maide GUNAY
18 21
22 24
Agathe ROURE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
DX1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Agathe ROURE
21 7
21 14
Florian GERBEAUX
P10
Amandine BAPTISTE
P12
SD1
P10
Agathe ROURE
21 18
21 18
Aurelie CHASSAINT PRADAL
P12
Dimanche 13 février 2022
Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 2
D9
Thierry CELLE
P11
Severine SOLVIGNON
17 9
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Agathe ROURE
21 21
Simple Dame 1
P11
Severine SOLVIGNON
20 14
P10
Agathe ROURE
22 21
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
Double Mixte 3
D9
Mathieu LOVY
D9
Agathe ROURE
21 21
P11
Amaury CHARDENOUX M
D9
Aurélie EXBRAYAT
16 12
Double Dames 1
P10
Adeline GAUCHET
P11
Agathe ROURE
23 11 21
P10
Aurélie EXBRAYAT
D9
Julie LUCARELLI
21 21 13
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
Double Mixte 3
D9
Mathieu LOVY
D9
Agathe ROURE
21 19 21
D9
Jean pierre MIGNE
D8
Audrie PENIDE
14 21 11
Simple Dame 1
D9
Agathe ROURE
7 13
D9
Geraldine GARCIA
21 21
Dimanche 6 mars 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
D7
Kevin EYRAUD
R4
Emma DAVIES M
21 21
D9
Frédéric TREILLE
D9
Agathe ROURE
16 13
Simple Dame 1
R6
Emma DAVIES M
21 17 21
D9
Agathe ROURE
17 21 15
Dimanche 13 février 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-2)
Double Mixte 3
D9
Jeremy DUCREUX
D9
Agathe ROURE
21 21
NC
Guillaume COTTIN
P11
Audrey COTTE
13 7
Simple Dame 1
P10
Agathe ROURE
21 21
P12
Audrey COTTE
8 15
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
Simple Dame 1
P10
Agathe ROURE
21 21
P11
Ingvild ARSAC M
10 12
Double Mixte 2
D9
Christian MARTIN
P10
Agathe ROURE
21 21
P10
Stephane ARCHER
P10
Charlotte CRESPIN M
19 12
Dimanche 13 février 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
Double Mixte 3
D9
Jeremy DUCREUX
D9
Agathe ROURE
21 21
D9
Florian HABOUZIT
P10
Emilie RAYNAUD
10 13
Simple Dame 1
P10
Agathe ROURE
21 21
P10
Aurore TREILLE
19 16
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 2
D8
Benoît BASTET
D9
Ludivine PELISSIER
21 19 21
D9
Mathieu LOVY
P10
Agathe ROURE
19 21 13
Simple Dame 1
P10
Maide GUNAY
18 22
P10
Agathe ROURE
21 24
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
Double Mixte 1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Agathe ROURE
21 21
P10
Florian GERBEAUX
P12
Amandine BAPTISTE
7 14
Simple Dame 1
P10
Agathe ROURE
21 21
P12
Aurelie CHASSAINT PRADAL
18 18
Club
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr