Retour

Gilles DEVEUX

Licence n° 07182351
R6
D7
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Comité 43 D1 - Interclubs 43 - Division Elite 2022-2023 (Interclubs Elite)
Brioude Bad Team - C.bad Brives Charensac-hte Loire
DH1
R6
Gilles DEVEUX
D7
Maxime LAUMOND
22 20
21 18
Romain DIEU
D8
Fabien PASTOR
D8
SH1
D7
Gilles DEVEUX
21 19
21 12
Florian HABOUZIT
D8
Badminton Club Emblavez - Brioude Bad Team
DX1
D9
Ludovic MOUNIER
D9
Marilyne GAUTHIER M
13 21
21 19
19 21
Gilles DEVEUX
R6
Sandie DA SILVA
D9
Brioude Bad Team - Le Badminton Yssingelais
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Clothilde CUMINE
21 11
21 17
Jonathan LAURENCOT
D8
Agathe ROURE
D8
DH1
R6
Gilles DEVEUX
D8
Bruno FALCON
19 21
18 21
Jonathan LAURENCOT
D7
Frédéric TREILLE
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 43 D1 - Interclubs 43 - Division Elite 2022-2023 (Interclubs Elite)
Badminton Club Langonais - Brioude Bad Team
DX1
D7
Dorian GONY
D7
Elif YAYLA
21 19
19 21
16 21
Gilles DEVEUX
R6
Julia PHILIPPOT
R6
SH1
P10
Samuel RAY
7 21
7 21
Gilles DEVEUX
D7
Dimanche 6 novembre 2022 (J1 06/11/2022) Interclubs Comité 43 D1 - Interclubs 43 - Division Elite 2022-2023 (Interclubs Elite)
Le Badminton Yssingelais - Brioude Bad Team
DH1
D7
Jonathan LAURENCOT
D7
Frédéric TREILLE
21 14
21 11
Gilles DEVEUX
R6
Guenael MARSALEIX
P11
DX1
D7
Jonathan LAURENCOT
D8
Adeline GAUCHET
18 21
16 21
Gilles DEVEUX
R6
Charlotte CRESPIN
D9
Badminton Club Emblavez - Brioude Bad Team
DX1
R6
Angelo DO
D9
Marilyne GAUTHIER M
15 21
18 21
Gilles DEVEUX
R6
Charlotte CRESPIN
D9
Brioude Bad Team - Badminton Club Langonais
DH1
R6
Gilles DEVEUX
D7
Robin SALAT
21 14
21 10
Gilles DELPLANQUE
D7
Emre YAYLA
D9
SH1
D7
Gilles DEVEUX
21 15
22 20
Dorian GONY
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J3 06/03/2022) Interclubs 43 - Division Elite (Interclubs Elite)
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D7
Julia PHILIPPOT
21 18
21 17
Kevin EYRAUD
D7
Emma DAVIES M
R4
SH1
D7
Gilles DEVEUX
14 21
21 18
15 21
Florian REGIMBAL M
D7
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
DX1
D9
Frédéric TREILLE
D9
Mathilde GATTET
14 21
21 10
14 21
Gilles DEVEUX
R6
Geraldine GARCIA
D9
Badminton Club Emblavez (43-BCE-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
DX1
D9
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
20 22
15 21
Gilles DEVEUX
R6
Audrie PENIDE
D8
DH1
D7
Angelo DO
D9
Fabien DUMEIL
21 12
15 21
21 18
Yohann BOLIDUM M
D9
Gilles DEVEUX
R6
Dimanche 23 janvier 2022 (J2 06/03/2022) Interclubs Comité 43 D1 (Interclubs haute Loire phase 1)
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
DX1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
20 22
16 21
Gilles DEVEUX
R6
Julia PHILIPPOT
D8
SH1
P10
Samuel BERNARD
18 21
18 21
Gilles DEVEUX
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J1 06/03/2022) Interclubs Comité 43 D1 (Interclubs haute Loire phase 1)
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
DH1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Robin SALAT
21 9
21 10
Pierre FRIN
P11
Jean luc HUYNH
P11
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 16
21 19
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
P10
SH1
D7
Gilles DEVEUX
21 9
21 9
Christian MARTIN
P11
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Ludivine PELISSIER
21 18
21 15
Stephane CRESPIN M
D9
Sandie DA SILVA
P10
DH1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Jean pierre MIGNE
21 14
21 12
Carlos ALVAREZ
P11
Stephane ARCHER
P11
Dimanche 12 février 2023
Brioude Bad Team - C.bad Brives Charensac-hte Loire
Double Hommes 1
R6
Gilles DEVEUX
D7
Maxime LAUMOND
22 21
D8
Romain DIEU
D8
Fabien PASTOR
20 18
Simple Homme 1
D7
Gilles DEVEUX
21 21
D8
Florian HABOUZIT
19 12
Dimanche 12 février 2023
Badminton Club Emblavez - Brioude Bad Team
Double Mixte 1
D9
Ludovic MOUNIER
D9
Marilyne GAUTHIER M
13 21 19
R6
Gilles DEVEUX
D9
Sandie DA SILVA
21 19 21
Dimanche 12 février 2023
Brioude Bad Team - Le Badminton Yssingelais
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Clothilde CUMINE
21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D8
Agathe ROURE
11 17
Double Hommes 1
R6
Gilles DEVEUX
D8
Bruno FALCON
19 18
D7
Jonathan LAURENCOT
D8
Frédéric TREILLE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Langonais - Brioude Bad Team
Double Mixte 1
D7
Dorian GONY
D7
Elif YAYLA
21 19 16
R6
Gilles DEVEUX
R6
Julia PHILIPPOT
19 21 21
Simple Homme 1
P10
Samuel RAY
7 7
D7
Gilles DEVEUX
21 21
Dimanche 6 novembre 2022
Le Badminton Yssingelais - Brioude Bad Team
Double Hommes 1
D7
Jonathan LAURENCOT
D7
Frédéric TREILLE
21 21
R6
Gilles DEVEUX
P11
Guenael MARSALEIX
14 11
Double Mixte 1
D7
Jonathan LAURENCOT
D8
Adeline GAUCHET
18 16
R6
Gilles DEVEUX
D9
Charlotte CRESPIN
21 21
Dimanche 6 novembre 2022
Badminton Club Emblavez - Brioude Bad Team
Double Mixte 1
R6
Angelo DO
D9
Marilyne GAUTHIER M
15 18
R6
Gilles DEVEUX
D9
Charlotte CRESPIN
21 21
Dimanche 6 novembre 2022
Brioude Bad Team - Badminton Club Langonais
Double Hommes 1
R6
Gilles DEVEUX
D7
Robin SALAT
21 21
D7
Gilles DELPLANQUE
D9
Emre YAYLA
14 10
Simple Homme 1
D7
Gilles DEVEUX
21 22
R6
Dorian GONY
15 20
Dimanche 6 mars 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D7
Julia PHILIPPOT
21 21
D7
Kevin EYRAUD
R4
Emma DAVIES M
18 17
Simple Homme 1
D7
Gilles DEVEUX
14 21 15
D7
Florian REGIMBAL M
21 18 21
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
Double Mixte 1
D9
Frédéric TREILLE
D9
Mathilde GATTET
14 21 14
R6
Gilles DEVEUX
D9
Geraldine GARCIA
21 10 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Emblavez (43-BCE-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
Double Mixte 1
D9
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
20 15
R6
Gilles DEVEUX
D8
Audrie PENIDE
22 21
Double Hommes 1
D7
Angelo DO
D9
Fabien DUMEIL
21 15 21
D9
Yohann BOLIDUM M
R6
Gilles DEVEUX
12 21 18
Dimanche 23 janvier 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
Double Mixte 1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
20 16
R6
Gilles DEVEUX
D8
Julia PHILIPPOT
22 21
Simple Homme 1
P10
Samuel BERNARD
18 18
D7
Gilles DEVEUX
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
Double Hommes 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Robin SALAT
21 21
P11
Pierre FRIN
P11
Jean luc HUYNH
9 10
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 21
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Adeline GAUCHET
16 19
Simple Homme 1
D7
Gilles DEVEUX
21 21
P11
Christian MARTIN
9 9
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Ludivine PELISSIER
21 21
D9
Stephane CRESPIN M
P10
Sandie DA SILVA
18 15
Double Hommes 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Jean pierre MIGNE
21 21
P11
Carlos ALVAREZ
P11
Stephane ARCHER
14 12
Club
Brioude Bad Team
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr