Retour

Adeline GAUCHET

Licence n° 07180079
P10
P10
D8
Dimanche 13 février 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
DD1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
11 21
12 21
Cécilia GAYARD
P10
Aurore TREILLE
P11
DX2
D9
Bastien DUCREUX
P10
Adeline GAUCHET
21 14
16 21
21 14
Romain DIEU
D9
Cécilia GAYARD
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
DX2
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 13
21 19
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
D9
DD1
P10
Adeline GAUCHET
P11
Agathe ROURE
23 21
11 21
21 13
Aurélie EXBRAYAT
P10
Julie LUCARELLI
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
DX2
D9
Jeremy DUCREUX
D9
Adeline GAUCHET
11 21
21 17
10 21
Robin SALAT
D9
Julia PHILIPPOT
D7
DD1
P10
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
13 21
19 21
Audrie PENIDE
D8
Julia PHILIPPOT
D8
Dimanche 6 mars 2022 | C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX2
D9
Mathieu THOMAS
D8
Pauline COSTON
18 21
21 18
16 21
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
D9
DD1
P11
Natasha GRIEVE
D9
Christelle MONTCHAMP
21 6
24 22
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
P10
Dimanche 13 février 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-2)
DX1
D8
Frédéric TREILLE
P10
Adeline GAUCHET
22 20
21 13
Mathieu GAUTHIER
D9
Laure CHABANEL
P10
DD1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
21 17
20 22
21 15
Laure CHABANEL
P10
Emma GUERIN
P12
Dimanche 13 février 2022 | Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
D9
Edouard DUCRAY
P11
Dorothée SOUVIGNET
16 21
13 21
Frédéric TREILLE
D8
Adeline GAUCHET
P10
DD1
P10
Dorothée SOUVIGNET
P10
Sylvie TAVERNIER
17 21
9 21
Mathilde GATTET
P11
Adeline GAUCHET
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
DD1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
16 21
19 21
Charlotte CRESPIN M
D9
Sandie DA SILVA
P10
DX3
D9
Mathieu LOVY
P10
Adeline GAUCHET
21 18
21 9
Ludovic PRIMPIER
P11
Sandie DA SILVA
P10
Dimanche 23 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
DX2
D9
Bastien DUCREUX
D9
Adeline GAUCHET
12 21
18 21
Fabien DUMEIL
D8
Aurélie BONNET
D9
DD1
P11
Mathilde GATTET
D9
Adeline GAUCHET
13 21
8 21
Aurélie BONNET
D9
Christelle RAFFIER
D9
Dimanche 23 janvier 2022 | C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
21 16
21 16
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
D9
SD1
R6
Emma DAVIES M
21 8
21 4
Adeline GAUCHET
P10
Dimanche 23 janvier 2022 | Badminton Club Emblavez (43-BCE-2) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX3
D9
Stéphane MAURIN
D9
Jeanine PLANTIN
14 21
16 21
Mathieu LOVY
D9
Adeline GAUCHET
D9
DD1
P10
Aurélie EXBRAYAT
P10
Corinne EXBRAYAT
21 19
19 21
16 21
Delphine ALVAREZ-OGIER
P11
Adeline GAUCHET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 16
21 19
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
P10
DD1
D9
Geraldine GARCIA
D9
Maide GUNAY
21 18
21 9
Mathilde GATTET
P11
Adeline GAUCHET
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
DX2
D9
Christian MARTIN
P10
Adeline GAUCHET
1 0
Pierre FRIN
P12
Aurelie CHASSAINT PRADAL
P11
DD1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
23 21
21 11
Amandine BAPTISTE
P12
Sandrine SABATIER
NC
Dimanche 13 février 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
Double Dames 1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
11 12
P10
Cécilia GAYARD
P11
Aurore TREILLE
21 21
Double Mixte 2
D9
Bastien DUCREUX
P10
Adeline GAUCHET
21 16 21
D9
Romain DIEU
P10
Cécilia GAYARD
14 21 14
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
Double Mixte 2
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 21
D9
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
13 19
Double Dames 1
P10
Adeline GAUCHET
P11
Agathe ROURE
23 11 21
P10
Aurélie EXBRAYAT
D9
Julie LUCARELLI
21 21 13
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
Double Mixte 2
D9
Jeremy DUCREUX
D9
Adeline GAUCHET
11 21 10
D9
Robin SALAT
D7
Julia PHILIPPOT
21 17 21
Double Dames 1
P10
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
13 19
D8
Audrie PENIDE
D8
Julia PHILIPPOT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 2
D9
Mathieu THOMAS
D8
Pauline COSTON
18 21 16
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 18 21
Double Dames 1
P11
Natasha GRIEVE
D9
Christelle MONTCHAMP
21 24
P10
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
6 22
Dimanche 13 février 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-2)
Double Mixte 1
D8
Frédéric TREILLE
P10
Adeline GAUCHET
22 21
D9
Mathieu GAUTHIER
P10
Laure CHABANEL
20 13
Double Dames 1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
21 20 21
P10
Laure CHABANEL
P12
Emma GUERIN
17 22 15
Dimanche 13 février 2022
Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
D9
Edouard DUCRAY
P11
Dorothée SOUVIGNET
16 13
D8
Frédéric TREILLE
P10
Adeline GAUCHET
21 21
Double Dames 1
P10
Dorothée SOUVIGNET
P10
Sylvie TAVERNIER
17 9
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
Double Dames 1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
16 19
D9
Charlotte CRESPIN M
P10
Sandie DA SILVA
21 21
Double Mixte 3
D9
Mathieu LOVY
P10
Adeline GAUCHET
21 21
P11
Ludovic PRIMPIER
P10
Sandie DA SILVA
18 9
Dimanche 23 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
Double Mixte 2
D9
Bastien DUCREUX
D9
Adeline GAUCHET
12 18
D8
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
21 21
Double Dames 1
P11
Mathilde GATTET
D9
Adeline GAUCHET
13 8
D9
Aurélie BONNET
D9
Christelle RAFFIER
21 21
Dimanche 23 janvier 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
21 21
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
16 16
Simple Dame 1
R6
Emma DAVIES M
21 21
P10
Adeline GAUCHET
8 4
Dimanche 23 janvier 2022
Badminton Club Emblavez (43-BCE-2) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 3
D9
Stéphane MAURIN
D9
Jeanine PLANTIN
14 16
D9
Mathieu LOVY
D9
Adeline GAUCHET
21 21
Double Dames 1
P10
Aurélie EXBRAYAT
P10
Corinne EXBRAYAT
21 19 16
P11
Delphine ALVAREZ-OGIER
D9
Adeline GAUCHET
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 21
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Adeline GAUCHET
16 19
Double Dames 1
D9
Geraldine GARCIA
D9
Maide GUNAY
21 21
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
18 9
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
Double Mixte 2
D9
Christian MARTIN
P10
Adeline GAUCHET
1
P12
Pierre FRIN
P11
Aurelie CHASSAINT PRADAL
0
Double Dames 1
P11
Mathilde GATTET
P10
Adeline GAUCHET
23 21
P12
Amandine BAPTISTE
NC
Sandrine SABATIER
21 11
Club
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr