Retour

Eléonore CORNILLON

Licence n° 06675316
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 5 et 6 Ouest)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DD1
D8
Delphine AUBOYER
D7
Lucie VERNISSE
19 21
17 21
Claire CHAZELAS M
R5
Eléonore CORNILLON
R6
SD1
R6
Juliette CARTON
9 21
18 21
Eléonore CORNILLON
R6
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
SD1
R6
Lola GUEGAN
19 21
9 21
Eléonore CORNILLON
R6
DD1
D7
Lola GUEGAN
D7
Maëlle MABESOONE
19 21
7 21
Claire CHAZELAS M
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Samedi 4 mai 2024 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - B)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DD1
R5
Estelle GUILLOT
R5
Cyrielle ION M
21 16
21 15
Eléonore CORNILLON
R6
Luna GARCIA
D7
SD1
R6
Elsa MELIS
11 21
12 21
Eléonore CORNILLON
R6
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DD1
R6
Elise GOUTTESOLARD
R5
Camille SOULE
10 21
12 21
Eléonore CORNILLON
R6
Luna GARCIA
D7
SD1
R5
Camille SOULE
5 21
11 21
Eléonore CORNILLON
R6
Samedi 23 mars 2024 (J5 23/03/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DD1
R6
Eléonore CORNILLON
D7
Luna GARCIA
21 18
16 21
21 10
Corinne BERTRAND
D7
Karen DUBUIS
D8
SD1
R6
Eléonore CORNILLON
21 3
21 9
Celestine MARTIN
P10
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DD1
D9
Clara DAVID
D7
Lauriane THOMACHOT
14 21
13 21
Eléonore CORNILLON
R6
Luna GARCIA
D7
SD1
D8
Juliette SERVANT
14 21
7 21
Eléonore CORNILLON
R6
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
SD1
D8
Maé HADJ-RABAH
10 21
11 21
Eléonore CORNILLON
R6
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DD1
D9
Amandine BARRANDE
P10
Irène VIGNE
9 21
12 21
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
R6
SD1
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
11 21
14 21
Eléonore CORNILLON
R6
Samedi 27 janvier 2024 (J3 27/01/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DD1
R6
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
21 8
21 13
Corinne BERTRAND
D7
Karen DUBUIS
D8
SD1
R6
Eléonore CORNILLON
21 2
21 11
Karen DUBUIS
D8
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Etoile Montaud (42-EMBA-1)
SD1
R6
Eléonore CORNILLON
21 9
21 11
Celine ANTOINE
D8
DD1
R6
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
21 15
15 21
21 11
Celine ANTOINE
D8
Laura ZACHARIE
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (Champion R2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
22 24
21 16
21 18
Cyril CHAMPALLE
R4
Eléonore CORNILLON
R5
DD1
R5
Najat FENANI
R5
Eva SIMON
21 13
19 21
11 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
N3
Louis SERAYET
N2
Emma DEBRIX M
21 17
21 17
Cyril CHAMPALLE
R4
Eléonore CORNILLON
R5
DD1
R6
Célia CARRET M
D8
Alix LEMENICIER
13 21
19 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R6
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
DX1
R4
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
18 21
21 15
18 21
Yann GRIMAUD
R4
Frédérique JOYEUX
R5
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
17 21
21 14
23 21
Ai-linh GUILBERT-LY
R6
Célia LAGER
R6
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DX1
R5
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 14
21 18
Bruno SORLIER
R5
Nathalie DIAS
R4
SD2
R6
Eléonore CORNILLON
21 10
21 11
Anais LESAGE
R6
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
R4
Guillaume BLAISE
N2
Estelle CONSTANTIN
21 23
21 16
21 18
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
R5
SD2
R6
Lisa POURTIER
13 21
15 21
Eléonore CORNILLON
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Nathalie MARTIN
16 21
18 21
Coralie DUCLOS M
D7
Emma JANIN
R5
SD1
R6
Eléonore CORNILLON
21 5
21 11
Cécile CARASCO
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
21 17
21 11
Emma DEBRIX M
R5
Emma POGNANTE
R6
DX2
R5
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 19
22 20
Louis SERAYET
N3
Emma POGNANTE
R6
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
D8
Aurélie BAZAN
D8
Cyrielle LAURENS
12 21
12 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R5
DX2
R5
Damien LAMBERT
R5
Charlène HIGELIN
21 18
21 12
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
N3
Julien REMAUD
N3
Nathalie DIAS
23 21
21 12
Cyril CHAMPALLE
R6
Eléonore CORNILLON
R5
DD1
R5
Charlène BRUET
R5
Anais LESAGE
11 21
15 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R6
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
DX1
R6
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 15
14 21
21 18
Guillaume BLAISE
R5
Estelle CONSTANTIN
N3
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
21 23
21 17
21 16
Adeline LOUVET M
R5
Marie RAMON M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
N3
Damien DUBUIS
R5
Morgane DELAVANT
18 21
23 21
21 16
Cyril CHAMPALLE
R6
Eléonore CORNILLON
R5
DD1
D8
Caroline BOEUF M
R5
Emma JANIN
21 23
18 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R6
Théo MAYER
R5
Célia LAGER
17 21
19 21
Cyril CHAMPALLE
D7
Eléonore CORNILLON
R6
DD1
R6
Ai-linh GUILBERT-LY
R6
Célia LAGER
8 21
17 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
D7
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Eléonore CORNILLON
16 21
21 17
21 14
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
R6
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
D7
Neela LENGUE TE
21 6
21 19
Charlène HIGELIN
D8
Cyrielle LAURENS
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DD1
R6
Eléonore CORNILLON
D8
Sandrine GERY
16 21
17 21
Aurélie BAZAN
P10
Sasha LEBEAULT
R6
SD2
R6
Eléonore CORNILLON
21 23
23 21
21 12
Louise CORDIER M
R6
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
R4
Thomas LEDEZ
R4
Candice CHEMARIN
21 14
21 18
Vadim DIGONNET
D7
Eléonore CORNILLON
R6
DD1
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
R6
Candice CHEMARIN
21 14
12 21
17 21
Eléonore CORNILLON
R6
Julie JUAN
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DD1
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Neela LENGUE TE
21 17
21 16
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
D8
DX2
R6
Léo PETIT
D7
Eléonore CORNILLON
21 14
21 16
Géraud CLERMONT
R6
Chloé BLOSSE
D8
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R6
Léo PETIT
D7
Eléonore CORNILLON
14 21
14 21
Vincent LY
N1
Sabrina DUBIEZ
N3
DD1
D7
Eléonore CORNILLON
R5
Julie JUAN
24 22
12 21
21 16
Sabrina DUBIEZ
R5
Estelle GAUME
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 12/12/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
18 21
12 21
Vadim DIGONNET
R6
Eléonore CORNILLON
D8
SD2
D8
Elia PREVOST
14 21
13 21
Eléonore CORNILLON
R6
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R6
Dylan HYVERNAT
P10
Aurélie BAZAN
16 21
21 16
21 16
Vadim DIGONNET
R6
Eléonore CORNILLON
D8
SD2
D7
Louise CORDIER M
18 21
20 22
Eléonore CORNILLON
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
SD2
D9
Céliane FAVROLT
8 21
12 21
Eléonore CORNILLON
R6
DX2
R6
Géraud CLERMONT
D7
Marjorie LEVASSEUR
15 21
20 22
Vadim DIGONNET
R6
Eléonore CORNILLON
D8
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
SD2
R6
Eléonore CORNILLON
13 21
15 21
Jade ROCHE
R5
DX2
R6
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 14
15 21
19 21
Jean-françois BUFFIN
R6
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
D7
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 18
12 21
21 18
Kévin ESPOSITO
R4
Sarah LAGORCEIX
D9
DD1
D7
Eléonore CORNILLON
R6
Anae DIGONNET
21 16
21 8
Sarah LAGORCEIX
D9
Elia PREVOST
D9
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
N1
Vincent LY
D7
Celia LORIETTE
21 15
21 6
Vadim DIGONNET
D7
Eléonore CORNILLON
D8
DD1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 17
21 15
Eléonore CORNILLON
D7
Julie JUAN
R5
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
SD2
D8
Chloé BLOSSE M
21 10
21 15
Eléonore CORNILLON
R6
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
R6
Marion LAGARDE
R6
Charlène DEPOORTER M
24 22
14 21
20 22
Eléonore CORNILLON
D7
Gaelle THEVENET
D8
SD2
D8
Claire BOISSIER
14 21
21 16
17 21
Eléonore CORNILLON
R6
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Vichy Cusset - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D8
Delphine AUBOYER
D7
Lucie VERNISSE
19 17
R5
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Simple Dame 1
R6
Juliette CARTON
9 18
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Villeurbannais - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Dame 1
R6
Lola GUEGAN
19 9
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Double Dames 1
D7
Lola GUEGAN
D7
Maëlle MABESOONE
19 7
R5
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Samedi 4 mai 2024
Badminton Evasion Bron - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
R5
Estelle GUILLOT
R5
Cyrielle ION M
21 21
R6
Eléonore CORNILLON
D7
Luna GARCIA
16 15
Simple Dame 1
R6
Elsa MELIS
11 12
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Samedi 4 mai 2024
Club De Badminton Castelpontin - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
R6
Elise GOUTTESOLARD
R5
Camille SOULE
10 12
R6
Eléonore CORNILLON
D7
Luna GARCIA
21 21
Simple Dame 1
R5
Camille SOULE
5 11
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Samedi 23 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Montbrison Badminton Club
Double Dames 1
R6
Eléonore CORNILLON
D7
Luna GARCIA
21 16 21
D7
Corinne BERTRAND
D8
Karen DUBUIS
18 21 10
Simple Dame 1
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
P10
Celestine MARTIN
3 9
Samedi 23 mars 2024
Club de Badminton de Roanne - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D9
Clara DAVID
D7
Lauriane THOMACHOT
14 13
R6
Eléonore CORNILLON
D7
Luna GARCIA
21 21
Simple Dame 1
D8
Juliette SERVANT
14 7
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Samedi 24 février 2024
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Dame 1
D8
Maé HADJ-RABAH
10 11
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Samedi 24 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D9
Amandine BARRANDE
P10
Irène VIGNE
9 12
R6
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Simple Dame 1
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
11 14
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Montbrison Badminton Club
Double Dames 1
R6
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
D7
Corinne BERTRAND
D8
Karen DUBUIS
8 13
Simple Dame 1
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
D8
Karen DUBUIS
2 11
Samedi 27 janvier 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Simple Dame 1
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
D8
Celine ANTOINE
9 11
Double Dames 1
R6
Claire CHAZELAS M
R6
Eléonore CORNILLON
21 15 21
D8
Celine ANTOINE
D8
Laura ZACHARIE
15 21 11
Dimanche 7 mai 2023
Annecy Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R4
Quentin FERMOND
R4
Clémentine VANNESSON
22 21 21
R4
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
24 16 18
Double Dames 1
R5
Najat FENANI
R5
Eva SIMON
21 19 11
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
13 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Grenoble Alpes Badminton - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
N3
Louis SERAYET
N2
Emma DEBRIX M
21 21
R4
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
17 17
Double Dames 1
R6
Célia CARRET M
D8
Alix LEMENICIER
13 19
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
R4
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
18 21 18
R4
Yann GRIMAUD
R5
Frédérique JOYEUX
21 15 21
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
17 21 23
R6
Ai-linh GUILBERT-LY
R6
Célia LAGER
21 14 21
Dimanche 26 février 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club De Valence
Double Mixte 1
R5
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 21
R5
Bruno SORLIER
R4
Nathalie DIAS
14 18
Simple Dame 2
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
R6
Anais LESAGE
10 11
Dimanche 26 février 2023
Badminton Albertville Ca Cartonn - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R4
Guillaume BLAISE
N2
Estelle CONSTANTIN
21 21 21
R5
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
23 16 18
Simple Dame 2
R6
Lisa POURTIER
13 15
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Ass Crolloise Badminton
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Nathalie MARTIN
16 18
D7
Coralie DUCLOS M
R5
Emma JANIN
21 21
Simple Dame 1
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
R6
Cécile CARASCO
5 11
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Grenoble Alpes Badminton
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
21 21
R5
Emma DEBRIX M
R6
Emma POGNANTE
17 11
Double Mixte 2
R5
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 22
N3
Louis SERAYET
R6
Emma POGNANTE
19 20
Dimanche 8 janvier 2023
Bad.club Saone Vallee - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D8
Aurélie BAZAN
D8
Cyrielle LAURENS
12 12
R5
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
21 21
Double Mixte 2
R5
Damien LAMBERT
R5
Charlène HIGELIN
21 21
R5
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
18 12
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club De Valence - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
N3
Julien REMAUD
N3
Nathalie DIAS
23 21
R6
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 12
Double Dames 1
R5
Charlène BRUET
R5
Anais LESAGE
11 15
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Albertville Ca Cartonn
Double Mixte 1
R6
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 14 21
R5
Guillaume BLAISE
N3
Estelle CONSTANTIN
15 21 18
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
21 21 21
R5
Adeline LOUVET M
R4
Marie RAMON M
23 17 16
Dimanche 13 novembre 2022
Ass Crolloise Badminton - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
N3
Damien DUBUIS
R5
Morgane DELAVANT
18 23 21
R6
Cyril CHAMPALLE
R5
Eléonore CORNILLON
21 21 16
Double Dames 1
D8
Caroline BOEUF M
R5
Emma JANIN
21 18
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R6
Théo MAYER
R5
Célia LAGER
17 19
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Double Dames 1
R6
Ai-linh GUILBERT-LY
R6
Célia LAGER
8 17
R5
Eléonore CORNILLON
D7
Neela LENGUE TE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 2
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Eléonore CORNILLON
16 21 21
R5
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
21 17 14
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
D7
Neela LENGUE TE
21 21
D8
Charlène HIGELIN
D8
Cyrielle LAURENS
6 19
Dimanche 20 mars 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Bad.club Saone Vallee
Double Dames 1
R6
Eléonore CORNILLON
D8
Sandrine GERY
16 17
P10
Aurélie BAZAN
R6
Sasha LEBEAULT
21 21
Simple Dame 2
R6
Eléonore CORNILLON
21 23 21
R6
Louise CORDIER M
23 21 12
Dimanche 20 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R4
Thomas LEDEZ
R4
Candice CHEMARIN
21 21
D7
Vadim DIGONNET
R6
Eléonore CORNILLON
14 18
Double Dames 1
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
R6
Candice CHEMARIN
21 12 17
R6
Eléonore CORNILLON
R5
Julie JUAN
14 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Neela LENGUE TE
21 21
D8
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
17 16
Double Mixte 2
R6
Léo PETIT
D7
Eléonore CORNILLON
21 21
R6
Géraud CLERMONT
D8
Chloé BLOSSE
14 16
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
R6
Léo PETIT
D7
Eléonore CORNILLON
14 14
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 21
Double Dames 1
D7
Eléonore CORNILLON
R5
Julie JUAN
24 12 21
R5
Sabrina DUBIEZ
R6
Estelle GAUME
22 21 16
Dimanche 12 décembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
18 12
R6
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 21
Simple Dame 2
D8
Elia PREVOST
14 13
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad.club Saone Vallee - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R6
Dylan HYVERNAT
P10
Aurélie BAZAN
16 21 21
R6
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 16 16
Simple Dame 2
D7
Louise CORDIER M
18 20
R6
Eléonore CORNILLON
21 22
Dimanche 21 novembre 2021
I'M BAD Beaumont - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Dame 2
D9
Céliane FAVROLT
8 12
R6
Eléonore CORNILLON
21 21
Double Mixte 2
R6
Géraud CLERMONT
D7
Marjorie LEVASSEUR
15 20
R6
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 22
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Eléonore CORNILLON
13 15
R5
Jade ROCHE
21 21
Double Mixte 2
R6
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 15 19
R6
Jean-françois BUFFIN
R5
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
14 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 2
D7
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 12 21
R4
Kévin ESPOSITO
D9
Sarah LAGORCEIX
18 21 18
Double Dames 1
D7
Eléonore CORNILLON
R6
Anae DIGONNET
21 21
D9
Sarah LAGORCEIX
D9
Elia PREVOST
16 8
Dimanche 17 octobre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
N1
Vincent LY
D7
Celia LORIETTE
21 21
D7
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
15 6
Double Dames 1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
D7
Eléonore CORNILLON
R5
Julie JUAN
17 15
Dimanche 11 octobre 2020
I'M BAD Beaumont - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Dame 2
D8
Chloé BLOSSE M
21 21
R6
Eléonore CORNILLON
10 15
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Evasion Bron - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
R6
Marion LAGARDE
R6
Charlène DEPOORTER M
24 14 20
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Gaelle THEVENET
22 21 22
Simple Dame 2
D8
Claire BOISSIER
14 21 17
R6
Eléonore CORNILLON
21 16 21
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr