Retour

Jonathan LAURENCOT

Licence n° 00124071
D8
D8
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Comité 43 D1 - Interclubs 43 - Division Elite 2022-2023 (Interclubs Elite)
Badminton Club Emblavez - Le Badminton Yssingelais
DX1
D9
Ludovic MOUNIER
D8
Sandrine FOUQUEAU
14 21
13 21
Jonathan LAURENCOT
D8
Mathilde GATTET
D9
SH1
D7
Angelo DO
22 20
21 13
Jonathan LAURENCOT
D8
C.bad Brives Charensac-hte Loire - Le Badminton Yssingelais
DX2
D8
Florian MASCLAUX
D8
Christelle MONTCHAMP
26 24
5 21
19 21
Jonathan LAURENCOT
D8
Noémie CHANTRE
NC
DH1
D8
Florian MASCLAUX
D8
Fabien PASTOR
17 21
21 19
21 14
Jonathan LAURENCOT
D7
Mathieu LOVY
D9
Brioude Bad Team - Le Badminton Yssingelais
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Clothilde CUMINE
21 11
21 17
Jonathan LAURENCOT
D8
Agathe ROURE
D8
DH1
R6
Gilles DEVEUX
D8
Bruno FALCON
19 21
18 21
Jonathan LAURENCOT
D7
Frédéric TREILLE
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 43 D1 - Interclubs 43 - Division Elite 2022-2023 (Interclubs Elite)
Badminton Club Langonais - Le Badminton Yssingelais
DX1
D7
Dorian GONY
D7
Elif YAYLA
19 21
21 12
21 12
Jonathan LAURENCOT
D7
Agathe ROURE
D7
SH1
D9
Gilles DELPLANQUE
21 23
21 12
21 14
Jonathan LAURENCOT
D8
Le Badminton Yssingelais - C.bad Brives Charensac-hte Loire
SH1
D8
Jonathan LAURENCOT
17 21
21 15
21 15
Florian HABOUZIT
D8
Dimanche 6 novembre 2022 (J1 06/11/2022) Interclubs Comité 43 D1 - Interclubs 43 - Division Elite 2022-2023 (Interclubs Elite)
Badminton Club Langonais - Le Badminton Yssingelais
DX1
R4
Jean-pierre LEVAN M
P10
Corinne HUGONI
19 21
22 20
21 17
Jonathan LAURENCOT
D7
Delphine ALVAREZ-OGIER
D8
DH1
R5
Jean-pierre LEVAN M
D9
Emre YAYLA
21 14
17 21
21 19
Bastien DUCREUX
D7
Jonathan LAURENCOT
D7
Le Badminton Yssingelais - Badminton Club Emblavez
DX1
D7
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathilde GATTET
19 21
21 18
14 21
Benoît BASTET
D7
Aurélie KUNTZMANN
D9
Le Badminton Yssingelais - Brioude Bad Team
DX1
D7
Jonathan LAURENCOT
D8
Adeline GAUCHET
18 21
16 21
Gilles DEVEUX
R6
Charlotte CRESPIN
D9
DH1
D7
Jonathan LAURENCOT
D7
Frédéric TREILLE
21 14
21 11
Gilles DEVEUX
R6
Guenael MARSALEIX
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J2 06/03/2022) Interclubs 43 - Division Elite (Interclubs Elite)
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
SH1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 12
21 11
Robin SALAT
P10
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
DX2
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 13
21 19
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
D9
SH1
D8
Jonathan LAURENCOT
19 21
16 21
Angelo DO
D7
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX2
D9
Mathieu THOMAS
D8
Pauline COSTON
18 21
21 18
16 21
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
D9
DH1
R6
Florian REGIMBAL M
D9
Mathieu THOMAS
21 18
21 17
Jonathan LAURENCOT
D8
Mathieu LOVY
D9
Dimanche 13 février 2022 (J3 06/03/2022) Interclubs Comité 43 D1 (Interclubs haute Loire phase 1)
Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX2
D9
Thierry CELLE
P11
Severine SOLVIGNON
17 21
9 21
Jonathan LAURENCOT
D8
Agathe ROURE
D9
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
DH1
D7
Bastien DUCREUX
D8
Jonathan LAURENCOT
21 11
21 14
Romain DIEU
D9
Florian MASCLAUX
D9
SH1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 18
21 13
Florian HABOUZIT
D9
Dimanche 23 janvier 2022 (J2 06/03/2022) Interclubs Comité 43 D1 (Interclubs haute Loire phase 1)
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
21 16
21 16
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
D9
DH1
D7
Kevin EYRAUD
D8
Fabien PASTOR
21 16
21 16
Jonathan LAURENCOT
D8
Mathieu LOVY
D9
Badminton Club Emblavez (43-BCE-2) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
SH1
P11
Thai TRAN
10 21
11 21
Jonathan LAURENCOT
D7
DX1
D9
Damien BONNEFOUX
P12
Emilie PAGES
3 21
14 21
Jonathan LAURENCOT
D9
Delphine ALVAREZ-OGIER
P10
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
SH1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 23
19 21
Angelo DO
D7
DX1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Delphine ALVAREZ-OGIER
25 23
22 20
Stéphane SOUTON
D8
Julie LUCARELLI
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J1 06/03/2022) Interclubs Comité 43 D1 (Interclubs haute Loire phase 1)
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
SH1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 7
21 7
Carlos ALVAREZ
P12
DX1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Mathilde GATTET
21 13
21 10
Stephane CRESPIN M
D9
Ingvild ARSAC M
P10
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 16
21 19
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
P10
DH1
D8
Benoît BASTET
D9
Robin SALAT
10 21
21 16
21 18
Jonathan LAURENCOT
D8
Mathieu LOVY
D9
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
DX1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Agathe ROURE
21 7
21 14
Florian GERBEAUX
P10
Amandine BAPTISTE
P12
SH1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 11
21 14
Jean luc HUYNH
P11
Dimanche 12 février 2023
Badminton Club Emblavez - Le Badminton Yssingelais
Double Mixte 1
D9
Ludovic MOUNIER
D8
Sandrine FOUQUEAU
14 13
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathilde GATTET
21 21
Simple Homme 1
D7
Angelo DO
22 21
D8
Jonathan LAURENCOT
20 13
Dimanche 12 février 2023
C.bad Brives Charensac-hte Loire - Le Badminton Yssingelais
Double Mixte 2
D8
Florian MASCLAUX
D8
Christelle MONTCHAMP
26 5 19
D8
Jonathan LAURENCOT
NC
Noémie CHANTRE
24 21 21
Double Hommes 1
D8
Florian MASCLAUX
D8
Fabien PASTOR
17 21 21
D7
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathieu LOVY
21 19 14
Dimanche 12 février 2023
Brioude Bad Team - Le Badminton Yssingelais
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Clothilde CUMINE
21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D8
Agathe ROURE
11 17
Double Hommes 1
R6
Gilles DEVEUX
D8
Bruno FALCON
19 18
D7
Jonathan LAURENCOT
D8
Frédéric TREILLE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Langonais - Le Badminton Yssingelais
Double Mixte 1
D7
Dorian GONY
D7
Elif YAYLA
19 21 21
D7
Jonathan LAURENCOT
D7
Agathe ROURE
21 12 12
Simple Homme 1
D9
Gilles DELPLANQUE
21 21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
23 12 14
Dimanche 11 décembre 2022
Le Badminton Yssingelais - C.bad Brives Charensac-hte Loire
Simple Homme 1
D8
Jonathan LAURENCOT
17 21 21
D8
Florian HABOUZIT
21 15 15
Dimanche 6 novembre 2022
Badminton Club Langonais - Le Badminton Yssingelais
Double Mixte 1
R4
Jean-pierre LEVAN M
P10
Corinne HUGONI
19 22 21
D7
Jonathan LAURENCOT
D8
Delphine ALVAREZ-OGIER
21 20 17
Double Hommes 1
R5
Jean-pierre LEVAN M
D9
Emre YAYLA
21 17 21
D7
Bastien DUCREUX
D7
Jonathan LAURENCOT
14 21 19
Dimanche 6 novembre 2022
Le Badminton Yssingelais - Badminton Club Emblavez
Double Mixte 1
D7
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathilde GATTET
19 21 14
D7
Benoît BASTET
D9
Aurélie KUNTZMANN
21 18 21
Dimanche 6 novembre 2022
Le Badminton Yssingelais - Brioude Bad Team
Double Mixte 1
D7
Jonathan LAURENCOT
D8
Adeline GAUCHET
18 16
R6
Gilles DEVEUX
D9
Charlotte CRESPIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Jonathan LAURENCOT
D7
Frédéric TREILLE
21 21
R6
Gilles DEVEUX
P11
Guenael MARSALEIX
14 11
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
Simple Homme 1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 21
P10
Robin SALAT
12 11
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
Double Mixte 2
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 21
D9
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
13 19
Simple Homme 1
D8
Jonathan LAURENCOT
19 16
D7
Angelo DO
21 21
Dimanche 6 mars 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 2
D9
Mathieu THOMAS
D8
Pauline COSTON
18 21 16
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 18 21
Double Hommes 1
R6
Florian REGIMBAL M
D9
Mathieu THOMAS
21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathieu LOVY
18 17
Dimanche 13 février 2022
Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 2
D9
Thierry CELLE
P11
Severine SOLVIGNON
17 9
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Agathe ROURE
21 21
Dimanche 13 février 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
Double Hommes 1
D7
Bastien DUCREUX
D8
Jonathan LAURENCOT
21 21
D9
Romain DIEU
D9
Florian MASCLAUX
11 14
Simple Homme 1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 21
D9
Florian HABOUZIT
18 13
Dimanche 23 janvier 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
21 21
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
16 16
Double Hommes 1
D7
Kevin EYRAUD
D8
Fabien PASTOR
21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathieu LOVY
16 16
Dimanche 23 janvier 2022
Badminton Club Emblavez (43-BCE-2) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Simple Homme 1
P11
Thai TRAN
10 11
D7
Jonathan LAURENCOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Damien BONNEFOUX
P12
Emilie PAGES
3 14
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Delphine ALVAREZ-OGIER
21 21
Dimanche 23 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
Simple Homme 1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 19
D7
Angelo DO
23 21
Double Mixte 1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Delphine ALVAREZ-OGIER
25 22
D8
Stéphane SOUTON
D9
Julie LUCARELLI
23 20
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
Simple Homme 1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 21
P12
Carlos ALVAREZ
7 7
Double Mixte 1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Mathilde GATTET
21 21
D9
Stephane CRESPIN M
P10
Ingvild ARSAC M
13 10
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 21
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Adeline GAUCHET
16 19
Double Hommes 1
D8
Benoît BASTET
D9
Robin SALAT
10 21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathieu LOVY
21 16 18
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
Double Mixte 1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Agathe ROURE
21 21
P10
Florian GERBEAUX
P12
Amandine BAPTISTE
7 14
Simple Homme 1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 21
P11
Jean luc HUYNH
11 14
Club
Le Badminton Yssingelais
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr