Retour

Jonathan LAURENCOT

Licence n° 00124071
D8
D7
D8
Dimanche 23 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
SH1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 23
19 21
Angelo DO
D7
DX1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Delphine ALVAREZ-OGIER
25 23
22 20
Stéphane SOUTON
D8
Julie LUCARELLI
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
DX2
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 13
21 19
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
D9
SH1
D8
Jonathan LAURENCOT
19 21
16 21
Angelo DO
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
SH1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 12
21 11
Robin SALAT
P10
Dimanche 6 mars 2022 | C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX2
D9
Mathieu THOMAS
D8
Pauline COSTON
18 21
21 18
16 21
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
D9
DH1
R6
Florian REGIMBAL M
D9
Mathieu THOMAS
21 18
21 17
Jonathan LAURENCOT
D8
Mathieu LOVY
D9
Dimanche 13 février 2022 | Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX2
D9
Thierry CELLE
P11
Severine SOLVIGNON
17 21
9 21
Jonathan LAURENCOT
D8
Agathe ROURE
D9
Dimanche 13 février 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
DH1
D7
Bastien DUCREUX
D8
Jonathan LAURENCOT
21 11
21 14
Romain DIEU
D9
Florian MASCLAUX
D9
SH1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 18
21 13
Florian HABOUZIT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
SH1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 7
21 7
Carlos ALVAREZ
P12
DX1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Mathilde GATTET
21 13
21 10
Stephane CRESPIN M
D9
Ingvild ARSAC M
P10
Dimanche 23 janvier 2022 | C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
21 16
21 16
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
D9
DH1
D7
Kevin EYRAUD
D8
Fabien PASTOR
21 16
21 16
Jonathan LAURENCOT
D8
Mathieu LOVY
D9
Dimanche 23 janvier 2022 | Badminton Club Emblavez (43-BCE-2) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
D9
Damien BONNEFOUX
P12
Emilie PAGES
3 21
14 21
Jonathan LAURENCOT
D9
Delphine ALVAREZ-OGIER
P10
SH1
P11
Thai TRAN
10 21
11 21
Jonathan LAURENCOT
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
DX1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 16
21 19
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
P10
DH1
D8
Benoît BASTET
D9
Robin SALAT
10 21
21 16
21 18
Jonathan LAURENCOT
D8
Mathieu LOVY
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
DX1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Agathe ROURE
21 7
21 14
Florian GERBEAUX
P10
Amandine BAPTISTE
P12
SH1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 11
21 14
Jean luc HUYNH
P11
Dimanche 23 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
Simple Homme 1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 19
D7
Angelo DO
23 21
Double Mixte 1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Delphine ALVAREZ-OGIER
25 22
D8
Stéphane SOUTON
D9
Julie LUCARELLI
23 20
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Club Emblavez (43-BCE-1)
Double Mixte 2
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 21
D9
Fabien DUMEIL
D9
Aurélie BONNET
13 19
Simple Homme 1
D8
Jonathan LAURENCOT
19 16
D7
Angelo DO
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1)
Simple Homme 1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 21
P10
Robin SALAT
12 11
Dimanche 6 mars 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 2
D9
Mathieu THOMAS
D8
Pauline COSTON
18 21 16
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
21 18 21
Double Hommes 1
R6
Florian REGIMBAL M
D9
Mathieu THOMAS
21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathieu LOVY
18 17
Dimanche 13 février 2022
Bad à Gogo (43-BAG-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 2
D9
Thierry CELLE
P11
Severine SOLVIGNON
17 9
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Agathe ROURE
21 21
Dimanche 13 février 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-2)
Double Hommes 1
D7
Bastien DUCREUX
D8
Jonathan LAURENCOT
21 21
D9
Romain DIEU
D9
Florian MASCLAUX
11 14
Simple Homme 1
D8
Jonathan LAURENCOT
21 21
D9
Florian HABOUZIT
18 13
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-2)
Simple Homme 1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 21
P12
Carlos ALVAREZ
7 7
Double Mixte 1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Mathilde GATTET
21 21
D9
Stephane CRESPIN M
P10
Ingvild ARSAC M
13 10
Dimanche 23 janvier 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
D8
Fabien PASTOR
R4
Emma DAVIES M
21 21
D9
Jonathan LAURENCOT
D9
Adeline GAUCHET
16 16
Double Hommes 1
D7
Kevin EYRAUD
D8
Fabien PASTOR
21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathieu LOVY
16 16
Dimanche 23 janvier 2022
Badminton Club Emblavez (43-BCE-2) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
D9
Damien BONNEFOUX
P12
Emilie PAGES
3 14
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Delphine ALVAREZ-OGIER
21 21
Simple Homme 1
P11
Thai TRAN
10 11
D7
Jonathan LAURENCOT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Haut Allier / Allagnon (43-ENTENTE-1) - Le Badminton Yssingelais (43-BY-1)
Double Mixte 1
R6
Gilles DEVEUX
D9
Audrie PENIDE
21 21
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Adeline GAUCHET
16 19
Double Hommes 1
D8
Benoît BASTET
D9
Robin SALAT
10 21 21
D8
Jonathan LAURENCOT
D9
Mathieu LOVY
21 16 18
Dimanche 9 janvier 2022
Le Badminton Yssingelais (43-BY-1) - Badminton Langeadois (43-BL-1)
Double Mixte 1
D9
Jonathan LAURENCOT
P10
Agathe ROURE
21 21
P10
Florian GERBEAUX
P12
Amandine BAPTISTE
7 14
Simple Homme 1
D7
Jonathan LAURENCOT
21 21
P11
Jean luc HUYNH
11 14
Club
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr