Retour

Julien PALLIX

Licence n° 06686939
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J6 27/05/2024) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans (Départementale 2 - Finale)
Badminton Club Charly (69-BCC-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
N3
Farook MOHAMED M
D7
Nicolas SENE M
15 21
21 16
21 13
Arnaud KRAUSKOPF
D7
Julien PALLIX
R5
SH1
R5
Jérémy SAGNIMORTE
21 19
14 21
21 18
Julien PALLIX
R5
Mardi 2 avril 2024 (J5 02/04/2024) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans (Départementale 2 - Groupe A)
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
D8
Damien FETEL
D7
Alexandre HAMANT
20 22
9 21
Arnaud MERGEY
D7
Julien PALLIX
R5
SH1
R5
David DAVAREND
21 14
17 21
20 22
Julien PALLIX
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
SH1
R5
Robin CARROT
21 18
21 15
Julien PALLIX
R5
DH1
R6
Adrien CERVANTES
R4
Clement ROMIER
13 21
21 15
19 21
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
R5
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
SH1
R5
Julien PALLIX
21 13
21 14
Pierre VICTOIRE M
R6
DH1
R5
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
21 13
23 21
Theo NEEL
R5
Mathys SABOT
R5
Jeudi 7 mars 2024 (J4 07/03/2024) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans (Départementale 2 - Groupe A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
DH1
D7
Arnaud KRAUSKOPF
R5
Julien PALLIX
23 21
17 21
21 17
Thomas CHANOIS
R6
Grégory MANENC
R6
SH1
R5
Julien PALLIX
21 11
21 15
Thomas CHANOIS
R5
Dimanche 25 février 2024 (J2 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
SH1
R5
Florian REGIMBAL M
21 11
12 21
17 21
Julien PALLIX
R5
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
SH1
R5
Julien PALLIX
15 21
21 14
21 18
Milo ALDROVANDI
R5
Mercredi 7 février 2024 (J3 07/02/2024) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans (Départementale 2 - Groupe A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-1)
DH1
D7
Arnaud MERGEY
R5
Julien PALLIX
21 14
21 17
Aymeric LALLEMAND
D8
Antoine THAN VAN
D9
SH1
R5
Julien PALLIX
21 10
21 8
Aymeric LALLEMAND
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 27/05/2024) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans (Départementale 2 - Groupe A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DH1
D8
Geoffrey MOINE
R5
Julien PALLIX
21 15
21 16
Visit CHINSOMBOON
D7
Alexandre HAMANT
R6
SH1
R5
Julien PALLIX
21 11
21 7
David DAVAREND
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DH1
R5
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
20 22
21 13
16 21
Sebastien LOBROT
R5
David TARAGNAT
R5
SH1
R6
Julien PALLIX
21 10
21 10
Kévin ESPOSITO
R5
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
SH1
R5
Milo ALDROVANDI
19 21
15 21
Julien PALLIX
R6
Mercredi 24 janvier 2024 (J2 23/01/2024) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans (Départementale 2 - Groupe A)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
SH1
D9
Alexis CATTIN
12 21
20 22
Julien PALLIX
R6
DH1
D8
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
15 21
10 21
Arnaud KRAUSKOPF
D7
Julien PALLIX
R5
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 04/12/2023) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans (Départementale 2 - Groupe A)
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
SH1
R5
Thomas CHANOIS
21 19
22 24
22 20
Julien PALLIX
R5
DH1
R6
Thomas CHANOIS
R6
Grégory MANENC
22 20
21 14
Arnaud KRAUSKOPF
D7
Julien PALLIX
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
SH1
R5
Julien PALLIX
21 14
21 13
Florian REGIMBAL M
R5
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DH1
R5
Quentin BOUILLARD M
R4
Julien PALLIX
21 17
18 21
22 20
Anthony BONNIER
R5
Clement ROMIER
R4
SH1
R5
Julien PALLIX
18 21
18 21
Robin CARROT
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
R5
Theo NEEL
R5
Pierre VICTOIRE M
21 19
18 21
19 21
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
R5
SH1
R5
Mathys SABOT
20 22
21 4
12 21
Julien PALLIX
R6
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
R5
Sebastien LOBROT
R5
David TARAGNAT
21 15
21 17
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
R5
SH1
R6
Kévin ESPOSITO
9 21
8 21
Julien PALLIX
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
N3
Loïc CARLE M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 16
18 21
21 18
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
R5
SH1
N3
Loïc CARLE M
21 15
9 21
21 17
Julien PALLIX
R6
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DH1
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
15 21
21 10
21 10
Julien LAMOISE
R5
Esteban ZEIMET
R4
SH1
R6
Julien PALLIX
13 21
13 21
Aloïs MARIE
R4
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
R4
Remy CHAVANERIN
R5
Rémy GIORDANO
14 21
21 12
21 14
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
R5
SH1
R5
Rémy GIORDANO
12 21
21 17
21 16
Julien PALLIX
R6
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
D8
Julien GOULANGE
R6
Vincent RABOUTOT
12 21
16 21
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DH1
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
15 21
19 21
Sacha BARGE
R5
Marc BULLIARD
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
R5
Julien LAMOISE
N3
Esteban ZEIMET
21 19
12 21
21 23
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
R5
SH1
N3
Aloïs MARIE
21 18
21 13
Julien PALLIX
R5
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
R6
Alexis BLAQUE
R5
Marc BULLIARD
21 12
22 20
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
R5
SH1
R5
Malo BURESI M
19 21
18 21
Julien PALLIX
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Victor FOSSE
R6
Julien PALLIX
16 21
21 14
19 21
Yohan DUGELAS
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R4
SH2
R6
Julien PALLIX
15 21
21 11
21 13
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
DH1
R5
Victor FOSSE
R6
Julien PALLIX
11 21
19 21
Rémy GIORDANO
R5
Pierre GRIMAUD
R4
SH2
R6
Julien PALLIX
21 9
15 21
21 19
Gaetan VERMOREL
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
N3
Hadrien GRENET
R4
Damien VALOR
21 15
15 21
26 24
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
R5
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
R6
Maxence CHRETIEN
R4
Lam NGUYEN
21 15
12 16
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
R5
SH2
R5
Micanor LYMAT
17 21
20 22
Julien PALLIX M
R5
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
DH1
R5
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
17 21
9 21
Louis FREYCHET
R5
Thibaud ROY
R6
SH2
R5
Julien PALLIX M
11 21
22 20
16 21
Thibaud ROY
R6
Lundi 27 mai 2024
Badminton Club Charly - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
N3
Farook MOHAMED M
D7
Nicolas SENE M
15 21 21
D7
Arnaud KRAUSKOPF
R5
Julien PALLIX
21 16 13
Simple Homme 1
R5
Jérémy SAGNIMORTE
21 14 21
R5
Julien PALLIX
19 21 18
Mardi 2 avril 2024
Club Caladois De Badminton - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
D8
Damien FETEL
D7
Alexandre HAMANT
20 9
D7
Arnaud MERGEY
R5
Julien PALLIX
22 21
Simple Homme 1
R5
David DAVAREND
21 17 20
R5
Julien PALLIX
14 21 22
Dimanche 24 mars 2024
Sorbiers Badminton 42 - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Simple Homme 1
R5
Robin CARROT
21 21
R5
Julien PALLIX
18 15
Double Hommes 1
R6
Adrien CERVANTES
R4
Clement ROMIER
13 21 19
R5
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
21 15 21
Dimanche 24 mars 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club Firminy
Simple Homme 1
R5
Julien PALLIX
21 21
R6
Pierre VICTOIRE M
13 14
Double Hommes 1
R5
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
21 23
R5
Theo NEEL
R5
Mathys SABOT
13 21
Jeudi 7 mars 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Bad.club Dardillois
Double Hommes 1
D7
Arnaud KRAUSKOPF
R5
Julien PALLIX
23 17 21
R6
Thomas CHANOIS
R6
Grégory MANENC
21 21 17
Simple Homme 1
R5
Julien PALLIX
21 21
R5
Thomas CHANOIS
11 15
Dimanche 25 février 2024
I'M BAD Beaumont - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Simple Homme 1
R5
Florian REGIMBAL M
21 12 17
R5
Julien PALLIX
11 21 21
Dimanche 25 février 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club Villeurbannais
Simple Homme 1
R5
Julien PALLIX
15 21 21
R5
Milo ALDROVANDI
21 14 18
Mercredi 7 février 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Ganathain Badminton
Double Hommes 1
D7
Arnaud MERGEY
R5
Julien PALLIX
21 21
D8
Aymeric LALLEMAND
D9
Antoine THAN VAN
14 17
Simple Homme 1
R5
Julien PALLIX
21 21
D9
Aymeric LALLEMAND
10 8
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Caladois De Badminton
Double Hommes 1
D8
Geoffrey MOINE
R5
Julien PALLIX
21 21
D7
Visit CHINSOMBOON
R6
Alexandre HAMANT
15 16
Simple Homme 1
R5
Julien PALLIX
21 21
R5
David DAVAREND
11 7
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 1
R5
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
20 21 16
R5
Sebastien LOBROT
R5
David TARAGNAT
22 13 21
Simple Homme 1
R6
Julien PALLIX
21 21
R5
Kévin ESPOSITO
10 10
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Villeurbannais - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Simple Homme 1
R5
Milo ALDROVANDI
19 15
R6
Julien PALLIX
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Club Ganathain Badminton - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Simple Homme 1
D9
Alexis CATTIN
12 20
R6
Julien PALLIX
21 22
Double Hommes 1
D8
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
15 10
D7
Arnaud KRAUSKOPF
R5
Julien PALLIX
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Bad.club Dardillois - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Simple Homme 1
R5
Thomas CHANOIS
21 22 22
R5
Julien PALLIX
19 24 20
Double Hommes 1
R6
Thomas CHANOIS
R6
Grégory MANENC
22 21
D7
Arnaud KRAUSKOPF
R4
Julien PALLIX
20 14
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - I'M BAD Beaumont
Simple Homme 1
R5
Julien PALLIX
21 21
R5
Florian REGIMBAL M
14 13
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 1
R5
Quentin BOUILLARD M
R4
Julien PALLIX
21 18 22
R5
Anthony BONNIER
R4
Clement ROMIER
17 21 20
Simple Homme 1
R5
Julien PALLIX
18 18
R5
Robin CARROT
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Firminy - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
R5
Theo NEEL
R5
Pierre VICTOIRE M
21 18 19
R5
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
19 21 21
Simple Homme 1
R5
Mathys SABOT
20 21 12
R6
Julien PALLIX
22 4 21
Dimanche 8 octobre 2023
Aulnat Badminton Club Détente - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
R5
Sebastien LOBROT
R5
David TARAGNAT
21 21
R5
Quentin BOUILLARD M
R5
Julien PALLIX
15 17
Simple Homme 1
R6
Kévin ESPOSITO
9 8
R6
Julien PALLIX
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
N3
Loïc CARLE M
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 18 21
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
16 21 18
Simple Homme 1
N3
Loïc CARLE M
21 9 21
R6
Julien PALLIX
15 21 17
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Caladois De Badminton
Double Hommes 1
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
15 21 21
R5
Julien LAMOISE
R4
Esteban ZEIMET
21 10 10
Simple Homme 1
R6
Julien PALLIX
13 13
R4
Aloïs MARIE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton de Roanne - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
R4
Remy CHAVANERIN
R5
Rémy GIORDANO
14 21 21
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
21 12 14
Simple Homme 1
R5
Rémy GIORDANO
12 21 21
R6
Julien PALLIX
21 17 16
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Vichy Cusset - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
D8
Julien GOULANGE
R6
Vincent RABOUTOT
12 16
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
15 19
R5
Sacha BARGE
R5
Marc BULLIARD
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club Caladois De Badminton - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
R5
Julien LAMOISE
N3
Esteban ZEIMET
21 12 21
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
19 21 23
Simple Homme 1
N3
Aloïs MARIE
21 21
R5
Julien PALLIX
18 13
Dimanche 11 décembre 2022
Le Volant Des Domes - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
R6
Alexis BLAQUE
R5
Marc BULLIARD
21 22
R5
Victor FOSSE
R5
Julien PALLIX
12 20
Simple Homme 1
R5
Malo BURESI M
19 18
R5
Julien PALLIX
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Victor FOSSE
R6
Julien PALLIX
16 21 19
R5
Yohan DUGELAS
R4
Eddy RENAUD-GOUD
21 14 21
Simple Homme 2
R6
Julien PALLIX
15 21 21
R5
Eddy RENAUD-GOUD
21 11 13
Dimanche 9 octobre 2022
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club de Badminton de Roanne
Double Hommes 1
R5
Victor FOSSE
R6
Julien PALLIX
11 19
R5
Rémy GIORDANO
R4
Pierre GRIMAUD
21 21
Simple Homme 2
R6
Julien PALLIX
21 15 21
R6
Gaetan VERMOREL
9 21 19
Dimanche 30 janvier 2022
Chassieu Badminton Club - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
N3
Hadrien GRENET
R4
Damien VALOR
21 15 26
R5
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
15 21 24
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
R6
Maxence CHRETIEN
R4
Lam NGUYEN
21 12
R5
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
15 16
Simple Homme 2
R5
Micanor LYMAT
17 20
R5
Julien PALLIX M
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club Villeurbannais
Double Hommes 1
R5
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
17 9
R5
Louis FREYCHET
R6
Thibaud ROY
21 21
Simple Homme 2
R5
Julien PALLIX M
11 22 16
R6
Thibaud ROY
21 20 21
Club
Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr