Retour

Félicie MABRU

Licence n° 06744266
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
DD1
D7
Félicie MABRU
D7
Annabelle MARQUE
21 16
12 21
9 21
Zoé RAJAUD
R5
Raphaëlle VIAL
R5
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DX1
R6
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
R5
Stéphanie MOURGUES
15 21
14 21
Corentin MALIGE ACHARD
R5
Félicie MABRU
R6
DD1
P10
Lucie CHANUT
P10
Laurine CLERMONT
8 21
12 21
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
D7
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DX2
R5
Max RENIE
R6
Félicie MABRU
22 20
17 21
16 21
Gaetan LEBLANC
R6
Elsa CHAPOT
R5
DD1
D7
Félicie MABRU
D7
Annabelle MARQUE
17 21
3 21
Gwenaëlle CHAPON
D7
Elsa CHAPOT
R5
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DX2
R6
Anthony MAIERO
R6
Sophie FALLER
13 21
10 21
Max RENIE
R5
Félicie MABRU
R6
DD1
D7
Hortense CORVI
D7
Laurène COTE
23 21
21 10
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DD1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D7
Elsa CHAPOT
17 21
21 11
21 23
Félicie MABRU
D7
Annabelle MARQUE
D8
SD2
R6
Gwenaëlle CHAPON
21 8
21 10
Félicie MABRU
D8
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DD1
D7
Salome GUILLOTEAU
D7
Félicie MABRU
21 9
16 21
21 16
Cassandre BENOIT
R5
Alix LEMENICIER M
D8
DX2
R6
Edwin LONCHAMPT
R6
Félicie MABRU
11 21
22 20
22 20
Pierrick ROLAND
R6
Claire CALVET
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX2
R5
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Félicie MABRU
21 12
21 17
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
D7
Marie VERDOT
D7
DD1
P10
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
21 16
21 12
Lea LOUBEYRE
D7
Stéphanie MOURGUES
R6
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
DX2
R5
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Félicie MABRU
21 19
16 21
17 21
Paul DURAND
R6
Sophie FALLER
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DX2
R6
Kévin FORESTIER
R6
Zoé RAJAUD
21 18
22 24
21 19
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Félicie MABRU
D7
DD1
R6
Zoé RAJAUD
R6
Lauriane THOMACHOT
22 20
21 7
Félicie MABRU
D7
Annabelle MARQUE
D9
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DX2
R6
Pierrick ROLAND
R6
Marion VANNESTE
16 21
19 21
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Félicie MABRU
D7
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Classement 1-4)
VDD5 - CB2
DX1
D7
Thibault PILET
D8
Félicie MABRU M
21 11
21 10
Mathys DUCOS M
R5
Maud NOGUET
R6
DD1
D9
Betty LACOTTE
D8
Félicie MABRU M
22 24
18 21
Juliette LECLERCQ M
D9
Maud NOGUET
D8
Vendredi 26 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Classement 1-4)
VDD5 - VDD6
DD1
D8
Marine BACONNAIS M
D8
Félicie MABRU M
21 19
22 20
Carole DUFOUR
D9
Camille PRIN
D9
SD1
D8
Félicie MABRU M
19 21
21 16
13 21
Salome GUILLOTEAU
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - Clermont Universite Club (63-CUC-4)
DD1
D7
Nadège BOUTET
D7
Félicie MABRU M
21 14
21 16
Mathilde AULAS
D9
Marie GASDEBLAY M
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
VCB1 - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
DX1
D9
Franck MARTIN
D8
Nathalie TERRACOL
14 21
14 21
Bruno CHARREYRON
R6
Félicie MABRU M
D8
DD1
D8
Nathalie TERRACOL
D8
Agnès TOURRAILLE
18 21
16 21
Betty LACOTTE
P10
Félicie MABRU M
D7
Jeudi 2 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
DD1
D9
Marion BIGAY
D9
Jessica BARRIOL
12 21
11 21
Nadège BOUTET
D7
Félicie MABRU M
D8
SD1
P10
Jessica BARRIOL
6 21
12 21
Félicie MABRU M
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - CBC2
DD1
D9
Marine BACONNAIS M
D8
Félicie MABRU M
18 21
21 16
21 19
Estelle VANTALON
D8
Gwenaëlle VITALIS M
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - VCB1
DD1
D7
Nadège BOUTET
D8
Félicie MABRU M
21 23
21 15
21 13
Stephanie BENOIS M
D9
Agnès TOURRAILLE
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DD1
D9
Betty LACOTTE
D8
Félicie MABRU M
21 7
17 21
21 11
Jessica BARRIOL
D9
Ludivine NABEIRO
D9
DX1
D7
Emilien VEYSSEYRE
D8
Félicie MABRU M
21 8
21 6
Frédéric MINETTO
D9
Jessica BARRIOL
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
IMBAD5 - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
DD1
D9
Sarah CONDE
D9
Amandine EYBOULET
6 21
14 21
Marine BACONNAIS M
D9
Félicie MABRU M
D8
SD1
D8
Sarah CONDE
13 21
11 21
Félicie MABRU M
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 16 février 2022 (J6 09/03/2022) Interclubs Comité 34 D3 (D3 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-5) - CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-2)
DX1
D8
Hugo BARAILLER
P10
Félicie MABRU
21 14
21 14
Cuong DANG NHU QUOC
D9
Delphine SOULA
D9
DD1
P10
Sarah BOURRAT
D9
Félicie MABRU
21 12
21 9
Adeline AMASSOVITCH
D9
Delphine SOULA
P11
Vendredi 11 février 2022 (J5 10/02/2022) Interclubs Comité 34 D3 (D3 Poule 2)
Badminton Club Lunellois (34-BCL-2) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-5)
DD1
D8
Catherine FOUREL
D9
Christelle RAMBAUD
24 22
21 11
Sarah BOURRAT
P10
Félicie MABRU
P10
SD1
P10
Christelle RAMBAUD
21 12
21 15
Félicie MABRU
P11
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 34 D3 (D3 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-5) - Chemin des Cimes (34-CDC-2)
DD1
P10
Sarah BOURRAT
P10
Félicie MABRU
21 9
21 14
Olitiana MARTIN
P11
Annie VITROLLES
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J2 16/06/2022) Interclubs Comité 34 D3 (D3 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-5) - Badminton Club La Grande Motte (34-BCGM-1)
DD1
P12
Marine GAUTIER
D9
Félicie MABRU
13 21
22 24
Elisabeth CHANUT
D9
Nathalie KLOTZ
D9
Mardi 30 novembre 2021 (J1 01/06/2022) Interclubs Comité 34 D3 (D3 Poule 2)
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-2) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-5)
DD1
P11
Lisa BADANI
NC
Marie-charlotte FAYEUX
21 12
12 21
18 21
Sarah BOURRAT
P10
Félicie MABRU
P10
DX1
D9
Cuong DANG NHU QUOC
P10
Delphine SOULA
21 18
19 21
18 21
Noah chalit GUILLAUMOT M
P10
Félicie MABRU
P12
Dimanche 24 mars 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
Double Dames 1
D7
Félicie MABRU
D7
Annabelle MARQUE
21 12 9
R5
Zoé RAJAUD
R5
Raphaëlle VIAL
16 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
Double Mixte 1
R6
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
R5
Stéphanie MOURGUES
15 14
R5
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Félicie MABRU
21 21
Double Dames 1
P10
Lucie CHANUT
P10
Laurine CLERMONT
8 12
D7
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
21 21
Dimanche 25 février 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
Double Mixte 2
R5
Max RENIE
R6
Félicie MABRU
22 17 16
R6
Gaetan LEBLANC
R5
Elsa CHAPOT
20 21 21
Double Dames 1
D7
Félicie MABRU
D7
Annabelle MARQUE
17 3
D7
Gwenaëlle CHAPON
R5
Elsa CHAPOT
21 21
Dimanche 25 février 2024
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
Double Mixte 2
R6
Anthony MAIERO
R6
Sophie FALLER
13 10
R5
Max RENIE
R6
Félicie MABRU
21 21
Double Dames 1
D7
Hortense CORVI
D7
Laurène COTE
23 21
D7
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
21 10
Dimanche 28 janvier 2024
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
Double Dames 1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D7
Elsa CHAPOT
17 21 21
D7
Félicie MABRU
D8
Annabelle MARQUE
21 11 23
Simple Dame 2
R6
Gwenaëlle CHAPON
21 21
D8
Félicie MABRU
8 10
Dimanche 28 janvier 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Double Dames 1
D7
Salome GUILLOTEAU
D7
Félicie MABRU
21 16 21
R5
Cassandre BENOIT
D8
Alix LEMENICIER M
9 21 16
Double Mixte 2
R6
Edwin LONCHAMPT
R6
Félicie MABRU
11 22 22
R6
Pierrick ROLAND
R6
Claire CALVET
21 20 20
Dimanche 26 novembre 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 2
R5
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Félicie MABRU
21 21
D7
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
D7
Marie VERDOT
12 17
Double Dames 1
P10
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
21 21
D7
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES
16 12
Dimanche 26 novembre 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
Double Mixte 2
R5
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Félicie MABRU
21 16 17
R6
Paul DURAND
R6
Sophie FALLER
19 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
Double Mixte 2
R6
Kévin FORESTIER
R6
Zoé RAJAUD
21 22 21
R6
Corentin MALIGE ACHARD
D7
Félicie MABRU
18 24 19
Double Dames 1
R6
Zoé RAJAUD
R6
Lauriane THOMACHOT
22 21
D7
Félicie MABRU
D9
Annabelle MARQUE
20 7
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
Double Mixte 2
R6
Pierrick ROLAND
R6
Marion VANNESTE
16 19
R6
Corentin MALIGE ACHARD
D7
Félicie MABRU
21 21
Mardi 6 juin 2023
VDD5 - CB2
Double Mixte 1
D7
Thibault PILET
D8
Félicie MABRU M
21 21
R5
Mathys DUCOS M
R6
Maud NOGUET
11 10
Double Dames 1
D9
Betty LACOTTE
D8
Félicie MABRU M
22 18
D9
Juliette LECLERCQ M
D8
Maud NOGUET
24 21
Vendredi 26 mai 2023
VDD5 - VDD6
Double Dames 1
D8
Marine BACONNAIS M
D8
Félicie MABRU M
21 22
D9
Carole DUFOUR
D9
Camille PRIN
19 20
Simple Dame 1
D8
Félicie MABRU M
19 21 13
D8
Salome GUILLOTEAU
21 16 21
Vendredi 31 mars 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - Clermont Universite Club (63-CUC-4)
Double Dames 1
D7
Nadège BOUTET
D7
Félicie MABRU M
21 21
D9
Mathilde AULAS
D9
Marie GASDEBLAY M
14 16
Mercredi 15 mars 2023
VCB1 - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
Double Mixte 1
D9
Franck MARTIN
D8
Nathalie TERRACOL
14 14
R6
Bruno CHARREYRON
D8
Félicie MABRU M
21 21
Double Dames 1
D8
Nathalie TERRACOL
D8
Agnès TOURRAILLE
18 16
P10
Betty LACOTTE
D7
Félicie MABRU M
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
Double Dames 1
D9
Marion BIGAY
D9
Jessica BARRIOL
12 11
D7
Nadège BOUTET
D8
Félicie MABRU M
21 21
Simple Dame 1
P10
Jessica BARRIOL
6 12
D8
Félicie MABRU M
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - CBC2
Double Dames 1
D9
Marine BACONNAIS M
D8
Félicie MABRU M
18 21 21
D8
Estelle VANTALON
D8
Gwenaëlle VITALIS M
21 16 19
Vendredi 9 décembre 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - VCB1
Double Dames 1
D7
Nadège BOUTET
D8
Félicie MABRU M
21 21 21
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Agnès TOURRAILLE
23 15 13
Vendredi 25 novembre 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
Double Dames 1
D9
Betty LACOTTE
D8
Félicie MABRU M
21 17 21
D9
Jessica BARRIOL
D9
Ludivine NABEIRO
7 21 11
Double Mixte 1
D7
Emilien VEYSSEYRE
D8
Félicie MABRU M
21 21
D9
Frédéric MINETTO
D8
Jessica BARRIOL
8 6
Jeudi 10 novembre 2022
IMBAD5 - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
Double Dames 1
D9
Sarah CONDE
D9
Amandine EYBOULET
6 14
D9
Marine BACONNAIS M
D8
Félicie MABRU M
21 21
Simple Dame 1
D8
Sarah CONDE
13 11
D9
Félicie MABRU M
21 21
Mercredi 16 février 2022
Montpellier Badminton Club (34-MBC-5) - CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-2)
Double Mixte 1
D8
Hugo BARAILLER
P10
Félicie MABRU
21 21
D9
Cuong DANG NHU QUOC
D9
Delphine SOULA
14 14
Double Dames 1
P10
Sarah BOURRAT
D9
Félicie MABRU
21 21
D9
Adeline AMASSOVITCH
P11
Delphine SOULA
12 9
Vendredi 11 février 2022
Badminton Club Lunellois (34-BCL-2) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-5)
Double Dames 1
D8
Catherine FOUREL
D9
Christelle RAMBAUD
24 21
P10
Sarah BOURRAT
P10
Félicie MABRU
22 11
Simple Dame 1
P10
Christelle RAMBAUD
21 21
P11
Félicie MABRU
12 15
Mercredi 12 janvier 2022
Montpellier Badminton Club (34-MBC-5) - Chemin des Cimes (34-CDC-2)
Double Dames 1
P10
Sarah BOURRAT
P10
Félicie MABRU
21 21
P11
Olitiana MARTIN
P10
Annie VITROLLES
9 14
Vendredi 10 décembre 2021
Montpellier Badminton Club (34-MBC-5) - Badminton Club La Grande Motte (34-BCGM-1)
Double Dames 1
P12
Marine GAUTIER
D9
Félicie MABRU
13 22
D9
Elisabeth CHANUT
D9
Nathalie KLOTZ
21 24
Mardi 30 novembre 2021
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-2) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-5)
Double Dames 1
P11
Lisa BADANI
NC
Marie-charlotte FAYEUX
21 12 18
P10
Sarah BOURRAT
P10
Félicie MABRU
12 21 21
Double Mixte 1
D9
Cuong DANG NHU QUOC
P10
Delphine SOULA
21 19 18
P10
Noah chalit GUILLAUMOT M
P12
Félicie MABRU
18 21 21
Club
Le Volant Des Domes
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr