Retour

Frédéric MEURIOT

Licence n° 06624261
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
DH1
P10
Séverin QUELLIER
D8
Frédéric MEURIOT
9 21
21 9
18 21
Cédric DUCLOY
D9
Jeremy MAUGER
P10
SH1
D9
Frédéric MEURIOT
21 18
21 8
David MORISAN
D9
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-2)
DH1
P11
Maxime GASTINEL
D8
Frédéric MEURIOT
21 7
21 17
Stéphane BELTRAME
P10
Kenjy LESELLIER
P10
SH2
D9
Frédéric MEURIOT
21 0
21 0
Mardi 9 avril 2024 (J7 14/04/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2)
DX1
D9
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
21 8
19 21
18 21
Stéphanie LEMOINE
D7
Pascal LECOEUR
P11
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-4)
DH1
D9
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
21 14
21 19
Dominique FONTAINE
D9
Frederick-florent POTTIER
D9
SH2
D9
Frédéric MEURIOT
21 10
21 15
Frederick-florent POTTIER
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-9) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
D9
Esteban FERNANDES
D9
Valentin LEDU
16 21
9 21
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
D9
SH2
D9
Valentin LEDU
11 21
14 21
Frédéric MEURIOT
D9
Mercredi 13 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Bad Es Dunes (14-BED-1) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
P12
Cyrille AVA
P12
Thierry GOUAST
13 21
4 21
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
D9
DX1
D9
Estelle TORCHEUX
P11
Etienne DENIS
19 21
21 23
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric MEURIOT
D9
Lundi 12 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
P11
Christophe LECUYER
D9
Alban HULOT
12 21
12 21
Karl GOTTI
P11
Frédéric MEURIOT
D9
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Loïc LEMESLE
15 21
5 21
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
P12
Benoit AUBERT
D9
Robin ROGER
15 21
10 21
Gabin ANFROY
D9
Frédéric MEURIOT
D9
SH3
P12
Benoit AUBERT
8 21
12 21
Frédéric MEURIOT
D9
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH3
NC
Martin FOLLIOT
9 21
11 21
Frédéric MEURIOT
D9
DH1
P10
Yann ANNE
NC
Martin FOLLIOT
7 21
15 21
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J4 04/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
D9
Frédéric MEURIOT
P10
Laurent COZE
21 16
21 7
Franck JOLY
D9
Gregoire PORTEBOEUF
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH2
D9
Maxence MORIN
11 21
15 21
Frédéric MEURIOT
D9
DH1
D8
Jérome BOURDON
D9
Anthony FLACHAT
13 21
12 21
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
D9
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
21 9
21 9
Marie-pierre CAILLERE
D9
David BARBET
P11
DH1
P10
Laurent COZE
P10
Frédéric MEURIOT
21 13
24 22
Benoit PICHON
P10
Christian CAILLERE
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
D9
Thibaut MADELAINE
D9
Pascal LECOEUR
21 14
15 21
21 16
Frédéric MEURIOT
P10
Sebastien ROCTON
P12
DX1
D9
Stéphanie FISSON
D9
Yoann KERMORVANT
7 21
16 21
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H1)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
P10
Alexis GAUTIER
D9
Romain MOREL
12 21
15 21
Antoine JEANNE
P10
Frédéric MEURIOT
D9
SH3
P10
Christophe BESNIER
23 21
9 21
10 21
Frédéric MEURIOT
P10
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P11
Mélanie GAUDINIERE
P11
Jean-marc LE GUELTE
13 21
21 17
14 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric MEURIOT
D9
SH3
P11
Jean-marc LE GUELTE
13 21
9 21
Frédéric MEURIOT
P10
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Bad Es Dunes (14-BED-1)
DH1
P10
Laurent COZE
D9
Frédéric MEURIOT
21 7
21 9
Thierry GOUAST
NC
Laurent FAUDEMER
P12
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
P10
Laurent MENARD
P11
Arnaud MASSIEU
7 21
11 21
Frédéric MEURIOT
D9
Loic DELALONDRE
D9
SH3
P11
Arnaud MASSIEU
16 21
19 21
Frédéric MEURIOT
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
P11
Joséphine GARDY
D9
Matthias SABINE
6 21
12 21
Séverine MEURIOT
D8
Frédéric MEURIOT
D8
SH3
D9
Simon LEMOINE
21 14
21 19
Frédéric MEURIOT
D9
Mercredi 22 février 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX2
D9
Christine GRISET
P10
Gilles CHAMBERLAND
12 21
18 21
Patricia LEGER
P10
Frédéric MEURIOT
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DH1
D9
Bruno CHAUVIN
D8
Frédéric MEURIOT
18 21
21 13
21 7
Jeremy MAUGER
D9
Emmanuel RUAULT
D9
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DX1
D8
Séverine MEURIOT
D8
Frédéric MEURIOT
21 15
21 19
Marine BRAQUEHAIS
D9
Guillaume GUERNIER
D8
SH3
D9
Frédéric MEURIOT
21 11
21 9
Guillaume GUERNIER
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
D9
Frédéric LEVALLET
D9
Eric ESNAULT
17 21
12 21
Laurent COZE
P10
Frédéric MEURIOT
D8
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
D9
Guillaume MARTIG
NC
Philippe PLESSIS
9 21
16 21
Bruno CHAUVIN
D9
Frédéric MEURIOT
D8
DX1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
9 21
12 21
Alexandra LEVASSEUR
P10
Frédéric MEURIOT
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
P10
Anthony PASDELOUP
P11
Mickael MARIE
8 21
5 21
Bruno CHAUVIN
D9
Frédéric MEURIOT
D8
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Marion PINSON
P11
Yannick MARTIN
14 21
6 21
Séverine MEURIOT
D8
Frédéric MEURIOT
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-8) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
D9
Martin SIMON
P10
Thomas MESLIER
22 24
9 21
Frédéric MEURIOT
D8
Julien HASBROUCK
D7
SH2
D9
Martin SIMON
20 22
22 20
21 16
Frédéric MEURIOT
D9
Badminton Club Divais (14-BCD-4) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH2
D7
Valentin BOUDET
21 13
21 18
Frédéric MEURIOT
D9
DH1
D7
Dimitri SAINT-MLEUX
D8
Jérémie PINSON M
23 21
14 21
21 17
Frédéric MEURIOT
D8
Julien HASBROUCK
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J 27/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
USSA-V1 (USSA-V1) vs IFS-V1 (IFS-V1)
DH1
D8
Frédéric MEURIOT
P10
Laurent COZE
21 12
21 17
Eric VAN DE CASTEELE
D9
Stéphane POULAIN
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH3
P11
Regis LE GOFF
2 21
4 21
Frédéric MEURIOT
D9
DH1
D9
Julien ROULLE
D9
David LEHERICEY
14 21
16 21
Frédéric MEURIOT
D8
Samuel YGOUF M
D9
Badminton Club Divais (14-BCD-3) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH3
D9
Luc LEMARCHAND
13 21
12 21
Frédéric MEURIOT
D9
DH1
D7
Tony BOUVRY M
D9
Maximilien LEFORGEAIS
21 14
21 18
Frédéric MEURIOT
D8
Samuel YGOUF M
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 27/02/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
PAB-V1 (PAB-V1) vs USSA-V1 (USSA-V1)
DX2
P11
Mathilde HAMELIN
D9
Xavier WEISS
10 21
18 21
Myriam LETELLIER
D8
Frédéric MEURIOT
D9
DH1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 10
17 21
21 14
Stéphane MAUNOURY
P10
Frédéric MEURIOT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
D8
Frédéric MEURIOT
D9
Loic DELALONDRE M
21 18
21 23
19 21
Damien FILLIATRE
D9
Florian MAUPAS
D8
SH2
D9
Frédéric MEURIOT
14 21
22 20
21 17
Julien THEREZE
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J 23/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
USSA-V1 (USSA-V1) vs BCD-V1 (BCD-V1)
DX2
P11
Raïssa TAILLEUX
D8
Frédéric MEURIOT
9 21
5 21
Estelle LANIER
D9
Joël SOCHON
D8
DH1
P11
Laurent COZE
D8
Frédéric MEURIOT
21 13
22 20
Luc LEMARCHAND
D9
Thierry GRAVIOU
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Badminton Club Divais (14-BCD-4)
SH3
D9
Frédéric MEURIOT
18 21
11 21
Jérémie PINSON M
D8
DH1
D8
Frédéric MEURIOT
D7
Julien HASBROUCK
21 17
21 9
Dimitri SAINT-MLEUX
D7
Jérémie PINSON M
D8
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-8)
SH3
D9
Frédéric MEURIOT
21 13
21 12
Brieuc POINCENOT MERDA
D9
DH1
D7
Julien HASBROUCK
D8
Frédéric MEURIOT
21 5
21 15
Gerald COPELLI M
D9
Brieuc POINCENOT MERDA
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
SH2
D9
Frédéric MEURIOT
21 16
22 20
Ann CARRASCO
P10
DH1
D8
Frédéric MEURIOT
D9
Loic DELALONDRE M
21 5
21 8
Anthony LARNAUD
D9
David LEHERICEY
P10
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Badminton Club Divais (14-BCD-3)
DH2
D8
Frédéric MEURIOT
P11
Antonin HALIX
21 6
21 16
Jérémy CHATELAIS
P10
Maximilien LEFORGEAIS
D9
SH2
D9
Frédéric MEURIOT
21 19
13 21
22 20
Maximilien LEFORGEAIS
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J 19/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
CCBCC-V2 (CCBCC-V2) vs USSA-V1 (USSA-V1)
DH1
P10
David LEHERICEY
P11
Bruno TRAVERS
22 24
13 21
Stéphane MAUNOURY
P11
Frédéric MEURIOT
D8
DX1
P11
Sophie ROULLE
P11
Baptiste MANVIEU
7 21
10 21
Sandrine LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J 28/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
USSA-V1 (USSA-V1) vs ASGIBDAD-V1 (ASGIBDAD-V1)
DH1
P11
Laurent COZE
D8
Frédéric MEURIOT
21 14
21 12
Mickael BLOCHE
P10
Stephane MARIE
D9
DX1
P10
Sandrine LEGER
D8
Frédéric MEURIOT
21 18
21 8
Magdalena DIAZ
D9
Stephane MARIE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH1)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH2
P10
Damien FILLIATRE
13 21
8 21
Frédéric MEURIOT
D9
DH1
D9
Florian MAUPAS
D9
Damien FILLIATRE
12 21
14 21
Frédéric MEURIOT
D8
Samuel YGOUF M
D9
Dimanche 21 avril 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
P10
Séverin QUELLIER
D8
Frédéric MEURIOT
9 21 18
D9
Cédric DUCLOY
P10
Jeremy MAUGER
21 9 21
Simple Homme 1
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
David MORISAN
18 8
Dimanche 21 avril 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen
Double Hommes 1
P11
Maxime GASTINEL
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
P10
Stéphane BELTRAME
P10
Kenjy LESELLIER
7 17
Simple Homme 2
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
0 0
Mardi 9 avril 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
Double Mixte 1
D9
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
21 19 18
D7
Stéphanie LEMOINE
P11
Pascal LECOEUR
8 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
Double Hommes 1
D9
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Dominique FONTAINE
D9
Frederick-florent POTTIER
14 19
Simple Homme 2
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Frederick-florent POTTIER
10 15
Dimanche 24 mars 2024
Pays d'Auge Badminton - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
D9
Esteban FERNANDES
D9
Valentin LEDU
16 9
D9
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Simple Homme 2
D9
Valentin LEDU
11 14
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Mercredi 13 mars 2024
Bad Es Dunes - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P12
Cyrille AVA
P12
Thierry GOUAST
13 4
D9
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Estelle TORCHEUX
P11
Etienne DENIS
19 21
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric MEURIOT
21 23
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Merville Franceville - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P11
Christophe LECUYER
D9
Alban HULOT
12 12
P11
Karl GOTTI
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Loïc LEMESLE
15 5
D9
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 11 février 2024
Entente Sportive Falaisienne - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P12
Benoit AUBERT
D9
Robin ROGER
15 10
D9
Gabin ANFROY
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Simple Homme 3
P12
Benoit AUBERT
8 12
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 11 février 2024
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 3
NC
Martin FOLLIOT
9 11
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Yann ANNE
NC
Martin FOLLIOT
7 15
D9
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Double Hommes 1
D9
Frédéric MEURIOT
P10
Laurent COZE
21 21
D9
Franck JOLY
P11
Gregoire PORTEBOEUF
16 7
Dimanche 28 janvier 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 2
D9
Maxence MORIN
11 15
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Hommes 1
D8
Jérome BOURDON
D9
Anthony FLACHAT
13 12
D9
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D9
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Marie-pierre CAILLERE
P11
David BARBET
9 9
Double Hommes 1
P10
Laurent COZE
P10
Frédéric MEURIOT
21 24
P10
Benoit PICHON
P11
Christian CAILLERE
13 22
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
D9
Thibaut MADELAINE
D9
Pascal LECOEUR
21 15 21
P10
Frédéric MEURIOT
P12
Sebastien ROCTON
14 21 16
Double Mixte 1
D9
Stéphanie FISSON
D9
Yoann KERMORVANT
7 16
D9
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sport et Loisirs Valdalliere - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P10
Alexis GAUTIER
D9
Romain MOREL
12 15
P10
Antoine JEANNE
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Simple Homme 3
P10
Christophe BESNIER
23 9 10
P10
Frédéric MEURIOT
21 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen - Ussa14 Badminton St Andre
Double Mixte 1
P11
Mélanie GAUDINIERE
P11
Jean-marc LE GUELTE
13 21 14
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric MEURIOT
21 17 21
Simple Homme 3
P11
Jean-marc LE GUELTE
13 9
P10
Frédéric MEURIOT
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Bad Es Dunes
Double Hommes 1
P10
Laurent COZE
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
NC
Thierry GOUAST
P12
Laurent FAUDEMER
7 9
Dimanche 26 février 2023
Association Gibervillaise de Badminton - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P10
Laurent MENARD
P11
Arnaud MASSIEU
7 11
D9
Frédéric MEURIOT
D9
Loic DELALONDRE
21 21
Simple Homme 3
P11
Arnaud MASSIEU
16 19
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton des Petits Clos de Lion - Ussa14 Badminton St Andre
Double Mixte 1
P11
Joséphine GARDY
D9
Matthias SABINE
6 12
D8
Séverine MEURIOT
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Simple Homme 3
D9
Simon LEMOINE
21 21
D9
Frédéric MEURIOT
14 19
Mercredi 22 février 2023
Badmint'ifs - Ussa14 Badminton St Andre
Double Mixte 2
D9
Christine GRISET
P10
Gilles CHAMBERLAND
12 18
P10
Patricia LEGER
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D9
Bruno CHAUVIN
D8
Frédéric MEURIOT
18 21 21
D9
Jeremy MAUGER
D9
Emmanuel RUAULT
21 13 7
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Double Mixte 1
D8
Séverine MEURIOT
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Marine BRAQUEHAIS
D8
Guillaume GUERNIER
15 19
Simple Homme 3
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Guillaume GUERNIER
11 9
Mercredi 7 décembre 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
D9
Frédéric LEVALLET
D9
Eric ESNAULT
17 12
P10
Laurent COZE
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
D9
Guillaume MARTIG
NC
Philippe PLESSIS
9 16
D9
Bruno CHAUVIN
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
9 12
P10
Alexandra LEVASSEUR
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P10
Anthony PASDELOUP
P11
Mickael MARIE
8 5
D9
Bruno CHAUVIN
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - Ussa14 Badminton St Andre
Double Mixte 1
D9
Marion PINSON
P11
Yannick MARTIN
14 6
D8
Séverine MEURIOT
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
D9
Martin SIMON
P10
Thomas MESLIER
22 9
D8
Frédéric MEURIOT
D7
Julien HASBROUCK
24 21
Simple Homme 2
D9
Martin SIMON
20 22 21
D9
Frédéric MEURIOT
22 20 16
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Divais - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 2
D7
Valentin BOUDET
21 21
D9
Frédéric MEURIOT
13 18
Double Hommes 1
D7
Dimitri SAINT-MLEUX
D8
Jérémie PINSON M
23 14 21
D8
Frédéric MEURIOT
D7
Julien HASBROUCK
21 21 17
Mercredi 16 mars 2022
USSA-V1 - IFS-V1
Double Hommes 1
D8
Frédéric MEURIOT
P10
Laurent COZE
21 21
D9
Eric VAN DE CASTEELE
P11
Stéphane POULAIN
12 17
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 3
P11
Regis LE GOFF
2 4
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien ROULLE
D9
David LEHERICEY
14 16
D8
Frédéric MEURIOT
D9
Samuel YGOUF M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Divais - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 3
D9
Luc LEMARCHAND
13 12
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Hommes 1
D7
Tony BOUVRY M
D9
Maximilien LEFORGEAIS
21 21
D8
Frédéric MEURIOT
D9
Samuel YGOUF M
14 18
Mercredi 23 février 2022
PAB-V1 - USSA-V1
Double Mixte 2
P11
Mathilde HAMELIN
D9
Xavier WEISS
10 18
D8
Myriam LETELLIER
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Hommes 1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 17 21
P10
Stéphane MAUNOURY
D8
Frédéric MEURIOT
10 21 14
Dimanche 30 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre - Essor Du Val Clair
Double Hommes 1
D8
Frédéric MEURIOT
D9
Loic DELALONDRE M
21 21 19
D9
Damien FILLIATRE
D8
Florian MAUPAS
18 23 21
Simple Homme 2
D9
Frédéric MEURIOT
14 22 21
D9
Julien THEREZE
21 20 17
Jeudi 13 janvier 2022
USSA-V1 - BCD-V1
Double Mixte 2
P11
Raïssa TAILLEUX
D8
Frédéric MEURIOT
9 5
D9
Estelle LANIER
D8
Joël SOCHON
21 21
Double Hommes 1
P11
Laurent COZE
D8
Frédéric MEURIOT
21 22
D9
Luc LEMARCHAND
P10
Thierry GRAVIOU
13 20
Dimanche 9 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre - Badminton Club Divais
Simple Homme 3
D9
Frédéric MEURIOT
18 11
D8
Jérémie PINSON M
21 21
Double Hommes 1
D8
Frédéric MEURIOT
D7
Julien HASBROUCK
21 21
D7
Dimitri SAINT-MLEUX
D8
Jérémie PINSON M
17 9
Dimanche 9 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 3
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Brieuc POINCENOT MERDA
13 12
Double Hommes 1
D7
Julien HASBROUCK
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Gerald COPELLI M
D9
Brieuc POINCENOT MERDA
5 15
Dimanche 12 décembre 2021
Ussa14 Badminton St Andre - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 2
D9
Frédéric MEURIOT
21 22
P10
Ann CARRASCO
16 20
Double Hommes 1
D8
Frédéric MEURIOT
D9
Loic DELALONDRE M
21 21
D9
Anthony LARNAUD
P10
David LEHERICEY
5 8
Dimanche 12 décembre 2021
Ussa14 Badminton St Andre - Badminton Club Divais
Double Hommes 2
D8
Frédéric MEURIOT
P11
Antonin HALIX
21 21
P10
Jérémy CHATELAIS
D9
Maximilien LEFORGEAIS
6 16
Simple Homme 2
D9
Frédéric MEURIOT
21 13 22
D9
Maximilien LEFORGEAIS
19 21 20
Mercredi 8 décembre 2021
CCBCC-V2 - USSA-V1
Double Hommes 1
P10
David LEHERICEY
P11
Bruno TRAVERS
22 13
P11
Stéphane MAUNOURY
D8
Frédéric MEURIOT
24 21
Double Mixte 1
P11
Sophie ROULLE
P11
Baptiste MANVIEU
7 10
D9
Sandrine LEGER
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
USSA-V1 - ASGIBDAD-V1
Double Hommes 1
P11
Laurent COZE
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
P10
Mickael BLOCHE
D9
Stephane MARIE
14 12
Double Mixte 1
P10
Sandrine LEGER
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
D9
Magdalena DIAZ
D9
Stephane MARIE
18 8
Dimanche 21 novembre 2021
Essor Du Val Clair - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 2
P10
Damien FILLIATRE
13 8
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian MAUPAS
D9
Damien FILLIATRE
12 14
D8
Frédéric MEURIOT
D9
Samuel YGOUF M
21 21
Club
Ussa14 Badminton St Andre
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr