Retour

Sophie ROULLE

Licence n° 07332324
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
DD1
P10
Mathilde HERVE
P12
Susy GRESSIER
21 17
21 13
Sophie ROULLE
P10
Lise TAYSSE
P12
SD1
P10
Sarah QUADOUT
21 13
21 16
Sophie ROULLE
P11
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
DX1
D8
Fanny MARIE M
D9
Christophe LOPEZ
21 11
21 9
Sophie ROULLE
D9
Alexis BLANCHETIERE
D9
DD1
P10
Celine HERIN
P11
Lucie NIZAN
21 13
21 9
Sophie ROULLE
P10
Lise TAYSSE
P12
Vendredi 12 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX1
D8
Fanny MARIE M
P10
Georges-loïc LEBLANC
21 5
21 9
Sophie ROULLE
D9
Sébastien JOURDAIN
D9
DD1
P11
Camille BLAIS
P10
Fanny MARIE M
22 24
12 21
Virginie GUILLARD
P10
Sophie ROULLE
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (G1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
DX1
D9
Sophie ROULLE
D9
Alexis BLANCHETIERE
21 7
21 0
Sarah LE SAOUT
P11
Allan DESFAUDAIS
P12
DD1
D9
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
16 21
21 19
7 21
Sarah LE SAOUT
P12
Estelle TORCHEUX
P10
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DD1
D9
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
13 21
21 19
15 21
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Eve RICHARD
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (G1)
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
DD1
P10
Gwenaëlle CHAUMONT
D9
Claire TALBOT
21 9
21 8
Lise TAYSSE
P12
Sophie ROULLE
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3)
DD1
D9
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
4 21
14 21
Noemie BAYEUX
P10
Laurenn LEBLATIER
D9
DX1
D9
Sophie ROULLE
D8
Christophe DESCHAMPS
19 21
10 21
Noemie BAYEUX
D8
Thomas CATHERINE
P10
Vendredi 24 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX1
D9
Sophie ROULLE
D9
Sébastien JOURDAIN
15 21
10 21
Karine DROULON
D7
Alain FRANCOISE
D9
DD1
P10
Gaelle PETIT
D9
Sophie ROULLE
6 21
14 21
Helene HUBERT
D8
Karine DROULON
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (G1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
DD1
D9
Marion PINSON
P11
Bénélia BERHAUT
21 19
10 21
9 21
Gaelle PETIT
P10
Sophie ROULLE
P10
DX1
D9
Marion PINSON
D9
Yannick MARTIN
24 26
11 21
Sophie ROULLE
D9
Matthieu MARGERIE
P10
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
DX1
D9
Sophie ROULLE
D8
Christophe DESCHAMPS
15 21
21 23
Michèle DUCLOY
D9
Jeremy MAUGER
D9
DD1
P10
Gaelle PETIT
P10
Sophie ROULLE
18 21
21 15
21 15
Elodie DUBU
P10
Michèle DUCLOY
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DD1
D9
Sophie ROULLE
P11
Gaelle PETIT
16 21
8 21
Mathilde HAMELIN
P10
Isabelle BANCQUART
P11
DX1
D9
Sophie ROULLE
P10
Jérome BOURDON
14 21
16 21
Isabelle BANCQUART
P11
Sébastien LE SECQ
R6
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D2)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DD1
D9
Marie ANDRE
D9
Hélène JACQUES
21 14
21 7
Eudeline DODEMAN M
P12
Sophie ROULLE
D9
Dimanche 26 mars 2023 (J6 26/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DD1
D9
Sophie ROULLE
P11
Gaelle PETIT
6 21
12 21
Aurelie LEBARON M
R6
Aline TRIBOUILLARD
P11
DX1
D9
Sophie ROULLE
P10
Jérome BOURDON
6 21
11 21
Aurelie LEBARON M
R5
Bertrand MEGIE
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DD1
P10
Mathilde HAMELIN
P12
Marie cecile PARREIRA
13 21
20 22
Sophie ROULLE
D9
Jessica COLLOREC
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DD1
D9
Maelie HADJALI
D9
Zoe MAURESA
21 18
20 22
21 18
Sophie ROULLE
D9
Eudeline DODEMAN M
P12
Mercredi 1 mars 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX1
D8
Mélanie SASSI
P11
Stéphane POULAIN
21 13
21 11
Sophie ROULLE
D9
Jérome BOURDON
P10
DD1
D8
Mélanie SASSI
D9
Coralie JEANNE
21 7
21 9
Gaelle PETIT
P11
Sophie ROULLE
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D2)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DD1
P12
Eudeline DODEMAN M
D9
Sophie ROULLE
10 21
9 21
Hélène BEUNON
D9
Stéphanie GIRARD
P10
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DD1
P12
Eudeline DODEMAN M
D9
Sophie ROULLE
6 21
8 21
Adalaïs LECHARTIER
D8
Amandine DUBOIS
D9
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX1
D7
Laura DURAND
D7
Kévin MESNIL
21 9
21 9
Sophie ROULLE
D9
Nicolas BONNEMAINS
P10
DD1
D9
Myriam LETELLIER
D9
Laura DURAND
21 7
21 14
Gaelle PETIT
P11
Sophie ROULLE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
SD1
D7
Adalaïs LECHARTIER
21 3
21 7
Sophie ROULLE
P10
DD1
D8
Yasmina LECHARTIER
D8
Adalaïs LECHARTIER
21 2
21 11
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
DD1
D9
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
21 18
20 22
21 17
Marion CHAUCHE
P10
Cylia GOST
P11
DX1
D9
Sophie ROULLE
D9
Christophe DESCHAMPS
15 21
17 21
Marion CHAUCHE
D9
Youenn TRIBERT
P10
Dimanche 15 janvier 2023 (J3 15/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX1
R5
Stephanie PEDRON
R5
Cyril FLEURY
21 11
21 14
Sophie ROULLE
D9
Nicolas BONNEMAINS
D9
DD1
D7
Stephanie PEDRON
D9
Valérie PICHOT
21 14
21 11
Gaelle PETIT
P11
Sophie ROULLE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SD1
P10
Sophie ROULLE
11 21
8 21
Cecile LEGRAIS
D9
DD1
D9
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
21 16
17 21
21 18
Cecile LEGRAIS
D9
Maud POTIER DE LA VARDE
P11
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
D9
Sophie ROULLE
D8
Christophe DESCHAMPS
21 14
17 21
22 20
Lucie LAZARUS
P11
Laurent MENARD
D9
DD1
D9
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
21 14
20 22
21 18
Mathilde HERVE
P10
Sarah QUADOUT
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX2
D9
Sophie ROULLE
D9
Nicolas BONNEMAINS
9 21
12 21
Stéphanie PHILIPPE
D8
Alain FRANCOISE
D9
DD1
P11
Gaelle PETIT
D9
Sophie ROULLE
12 21
15 21
Helene HUBERT
D8
Stéphanie PHILIPPE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DX1
D8
Elen GRAIN
D8
Pierre-henri TAP
21 12
21 18
Sophie ROULLE
D9
Christophe DESCHAMPS
D8
DD1
D9
Florence LEBOSSE
D7
Elen GRAIN
21 12
21 9
Sophie ROULLE
D9
Jessica COLLOREC
D9
Saison 2021-2022
Mardi 3 mai 2022 (J 30/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
IFS-V1 - CCBCC-V2
DX2
P10
Coralie JEANNE
D9
Cédric CUESTA
21 12
21 16
Sophie ROULLE
D9
Nicolas BONNEMAINS
P10
DD1
P10
Coralie JEANNE
D8
Natacha HEBERT
21 13
21 12
Sophie ROULLE
D9
Mathilde VAUTIER
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 29-32)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DD1
P10
Caroline PEPIN
P11
Aurelie DESMOUSSEAUX
18 21
22 20
21 23
Sophie ROULLE
P10
Lola MASSUARD
P10
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
DD1
P10
Lola MASSUARD
P10
Sophie ROULLE
14 21
9 21
Alice LEBRUN
D9
Clementine RUEL
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J 27/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
CCBCC-V2 - PAB-V1
DD1
P11
Sophie ROULLE
P10
Virginie GUILLARD
21 19
22 20
Elodie LOMBART
P10
Mathilde HAMELIN
P11
DX2
P10
Sophie ROULLE
P12
Nicolas BONNEMAINS
21 10
21 23
21 17
Mathilde HAMELIN
P11
Xavier WEISS
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DX1
P10
Marion CHAUCHE
P10
Nicolas NOCTURE
21 6
21 10
Sophie ROULLE
P10
Ann CARRASCO
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DD1
P11
Noemie BAYEUX
P11
Pauline JEAN
17 21
10 21
Jessica COLLOREC
P10
Sophie ROULLE
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
P10
Sophie ROULLE
D9
Christophe DESCHAMPS
21 15
21 9
Raïssa TAILLEUX
P11
Elouan LE STRAT
P11
SD1
P11
Sophie ROULLE
9 21
1 21
Laura DURAND M
P10
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DD1
P10
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
21 19
21 14
Eve RICHARD M
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P12
Jeudi 24 février 2022 (J 27/02/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
CCBCC-V2 - BCD-V1
DD1
P11
Sophie ROULLE
P10
Virginie GUILLARD
21 17
20 22
22 24
Raphaële LEMARCHAND
P10
Estelle LANIER
D7
DX2
P10
Sophie ROULLE
P12
Nicolas BONNEMAINS
21 17
20 22
21 11
Raphaële LEMARCHAND
D9
Luc LEMARCHAND
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
DD1
P10
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
21 18
21 18
Joséphine GARDY
P12
Cecile LEGRAIS M
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DD1
P11
Chloé MAUNOURY
P12
Raïssa TAILLEUX
6 21
18 21
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
P12
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DX1
D9
Anais LECUYER
D9
Antoine LECUYER
21 15
21 14
Sophie ROULLE
P11
Paul COULOMBIER M
P10
DD1
P10
Tiphaine EMO M
P10
Anais LECUYER
21 18
21 8
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
P12
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
SD1
P11
Olivia MANCEL
21 10
21 6
Sophie ROULLE
P12
Mercredi 8 décembre 2021 (J 19/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
CCBCC-V2 - USSA-V1
DX1
P11
Sophie ROULLE
P11
Baptiste MANVIEU
7 21
10 21
Sandrine LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
DD1
P11
Jessica COLLOREC
P12
Sophie ROULLE
13 21
11 21
Océane BECHET
D9
Audrey OLIVIER
NC
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DD1
P10
Lola MASSUARD
P12
Sophie ROULLE
14 21
10 21
Florence LEBOSSE
D9
Elen GRAIN
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J 28/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
CBCC-V1 - CCBCC-V2
DX2
D9
Helene HUBERT
D8
Julien CANIVET
21 12
21 12
Sophie ROULLE
P12
Anthony LARNAUD
P10
DD1
D8
Helene HUBERT
D8
Karine DROULON
17 21
21 15
21 10
Sophie ROULLE
P12
Mathilde VAUTIER
P11
Dimanche 11 février 2024
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
Double Dames 1
P10
Mathilde HERVE
P12
Susy GRESSIER
21 21
P10
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
17 13
Simple Dame 1
P10
Sarah QUADOUT
21 21
P11
Sophie ROULLE
13 16
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
Double Mixte 1
D8
Fanny MARIE M
D9
Christophe LOPEZ
21 21
D9
Sophie ROULLE
D9
Alexis BLANCHETIERE
11 9
Double Dames 1
P10
Celine HERIN
P11
Lucie NIZAN
21 21
P10
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
13 9
Vendredi 12 janvier 2024
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 1
D8
Fanny MARIE M
P10
Georges-loïc LEBLANC
21 21
D9
Sophie ROULLE
D9
Sébastien JOURDAIN
5 9
Double Dames 1
P11
Camille BLAIS
P10
Fanny MARIE M
22 12
P10
Virginie GUILLARD
P10
Sophie ROULLE
24 21
Dimanche 17 décembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
D9
Alexis BLANCHETIERE
21 21
P11
Sarah LE SAOUT
P12
Allan DESFAUDAIS
7 0
Double Dames 1
D9
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
16 21 7
P12
Sarah LE SAOUT
P10
Estelle TORCHEUX
21 19 21
Dimanche 17 décembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Dames 1
D9
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
13 21 15
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Eve RICHARD
21 19 21
Dimanche 26 novembre 2023
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
Double Dames 1
P10
Gwenaëlle CHAUMONT
D9
Claire TALBOT
21 21
P12
Lise TAYSSE
D9
Sophie ROULLE
9 8
Dimanche 26 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3)
Double Dames 1
D9
Sophie ROULLE
P12
Lise TAYSSE
4 14
P10
Noemie BAYEUX
D9
Laurenn LEBLATIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
D8
Christophe DESCHAMPS
19 10
D8
Noemie BAYEUX
P10
Thomas CATHERINE
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
D9
Sébastien JOURDAIN
15 10
D7
Karine DROULON
D9
Alain FRANCOISE
21 21
Double Dames 1
P10
Gaelle PETIT
D9
Sophie ROULLE
6 14
D8
Helene HUBERT
D9
Karine DROULON
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
Double Dames 1
D9
Marion PINSON
P11
Bénélia BERHAUT
21 10 9
P10
Gaelle PETIT
P10
Sophie ROULLE
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Marion PINSON
D9
Yannick MARTIN
24 11
D9
Sophie ROULLE
P10
Matthieu MARGERIE
26 21
Dimanche 5 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
D8
Christophe DESCHAMPS
15 21
D9
Michèle DUCLOY
D9
Jeremy MAUGER
21 23
Double Dames 1
P10
Gaelle PETIT
P10
Sophie ROULLE
18 21 21
P10
Elodie DUBU
D9
Michèle DUCLOY
21 15 15
Dimanche 16 avril 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Dames 1
D9
Sophie ROULLE
P11
Gaelle PETIT
16 8
P10
Mathilde HAMELIN
P11
Isabelle BANCQUART
21 21
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
P10
Jérome BOURDON
14 16
P11
Isabelle BANCQUART
R6
Sébastien LE SECQ
21 21
Dimanche 16 avril 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Dames 1
D9
Marie ANDRE
D9
Hélène JACQUES
21 21
P12
Eudeline DODEMAN M
D9
Sophie ROULLE
14 7
Dimanche 26 mars 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Double Dames 1
D9
Sophie ROULLE
P11
Gaelle PETIT
6 12
R6
Aurelie LEBARON M
P11
Aline TRIBOUILLARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
P10
Jérome BOURDON
6 11
R5
Aurelie LEBARON M
R6
Bertrand MEGIE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Dames 1
P10
Mathilde HAMELIN
P12
Marie cecile PARREIRA
13 20
D9
Sophie ROULLE
D9
Jessica COLLOREC
21 22
Dimanche 19 mars 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Dames 1
D9
Maelie HADJALI
D9
Zoe MAURESA
21 20 21
D9
Sophie ROULLE
P12
Eudeline DODEMAN M
18 22 18
Mercredi 1 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 1
D8
Mélanie SASSI
P11
Stéphane POULAIN
21 21
D9
Sophie ROULLE
P10
Jérome BOURDON
13 11
Double Dames 1
D8
Mélanie SASSI
D9
Coralie JEANNE
21 21
P11
Gaelle PETIT
D9
Sophie ROULLE
7 9
Dimanche 26 février 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Double Dames 1
P12
Eudeline DODEMAN M
D9
Sophie ROULLE
10 9
D9
Hélène BEUNON
P10
Stéphanie GIRARD
21 21
Dimanche 26 février 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Dames 1
P12
Eudeline DODEMAN M
D9
Sophie ROULLE
6 8
D8
Adalaïs LECHARTIER
D9
Amandine DUBOIS
21 21
Dimanche 5 février 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 1
D7
Laura DURAND
D7
Kévin MESNIL
21 21
D9
Sophie ROULLE
P10
Nicolas BONNEMAINS
9 9
Double Dames 1
D9
Myriam LETELLIER
D9
Laura DURAND
21 21
P11
Gaelle PETIT
D9
Sophie ROULLE
7 14
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Simple Dame 1
D7
Adalaïs LECHARTIER
21 21
P10
Sophie ROULLE
3 7
Double Dames 1
D8
Yasmina LECHARTIER
D8
Adalaïs LECHARTIER
21 21
D9
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
2 11
Dimanche 29 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Double Dames 1
D9
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
21 20 21
P10
Marion CHAUCHE
P11
Cylia GOST
18 22 17
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
D9
Christophe DESCHAMPS
15 17
D9
Marion CHAUCHE
P10
Youenn TRIBERT
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 1
R5
Stephanie PEDRON
R5
Cyril FLEURY
21 21
D9
Sophie ROULLE
D9
Nicolas BONNEMAINS
11 14
Double Dames 1
D7
Stephanie PEDRON
D9
Valérie PICHOT
21 21
P11
Gaelle PETIT
D9
Sophie ROULLE
14 11
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Dame 1
P10
Sophie ROULLE
11 8
D9
Cecile LEGRAIS
21 21
Double Dames 1
D9
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
21 17 21
D9
Cecile LEGRAIS
P11
Maud POTIER DE LA VARDE
16 21 18
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Sophie ROULLE
D8
Christophe DESCHAMPS
21 17 22
P11
Lucie LAZARUS
D9
Laurent MENARD
14 21 20
Double Dames 1
D9
Jessica COLLOREC
D9
Sophie ROULLE
21 20 21
P10
Mathilde HERVE
P10
Sarah QUADOUT
14 22 18
Vendredi 25 novembre 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 2
D9
Sophie ROULLE
D9
Nicolas BONNEMAINS
9 12
D8
Stéphanie PHILIPPE
D9
Alain FRANCOISE
21 21
Double Dames 1
P11
Gaelle PETIT
D9
Sophie ROULLE
12 15
D8
Helene HUBERT
D8
Stéphanie PHILIPPE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Mixte 1
D8
Elen GRAIN
D8
Pierre-henri TAP
21 21
D9
Sophie ROULLE
D8
Christophe DESCHAMPS
12 18
Double Dames 1
D9
Florence LEBOSSE
D7
Elen GRAIN
21 21
D9
Sophie ROULLE
D9
Jessica COLLOREC
12 9
Mardi 3 mai 2022
IFS-V1 - CCBCC-V2
Double Mixte 2
P10
Coralie JEANNE
D9
Cédric CUESTA
21 21
D9
Sophie ROULLE
P10
Nicolas BONNEMAINS
12 16
Double Dames 1
P10
Coralie JEANNE
D8
Natacha HEBERT
21 21
D9
Sophie ROULLE
D9
Mathilde VAUTIER
13 12
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Dames 1
P10
Caroline PEPIN
P11
Aurelie DESMOUSSEAUX
18 22 21
P10
Sophie ROULLE
P10
Lola MASSUARD
21 20 23
Dimanche 24 avril 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Double Dames 1
P10
Lola MASSUARD
P10
Sophie ROULLE
14 9
D9
Alice LEBRUN
D9
Clementine RUEL
21 21
Mercredi 23 mars 2022
CCBCC-V2 - PAB-V1
Double Dames 1
P11
Sophie ROULLE
P10
Virginie GUILLARD
21 22
P10
Elodie LOMBART
P11
Mathilde HAMELIN
19 20
Double Mixte 2
P10
Sophie ROULLE
P12
Nicolas BONNEMAINS
21 21 21
P11
Mathilde HAMELIN
D9
Xavier WEISS
10 23 17
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Mixte 1
P10
Marion CHAUCHE
P10
Nicolas NOCTURE
21 21
P10
Sophie ROULLE
D9
Ann CARRASCO
6 10
Dimanche 20 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Dames 1
P11
Noemie BAYEUX
P11
Pauline JEAN
17 10
P10
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
P10
Sophie ROULLE
D9
Christophe DESCHAMPS
21 21
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Elouan LE STRAT
15 9
Simple Dame 1
P11
Sophie ROULLE
9 1
P10
Laura DURAND M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Dames 1
P10
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
21 21
P11
Eve RICHARD M
P12
Sandrine LE ROUVILLOIS
19 14
Jeudi 24 février 2022
CCBCC-V2 - BCD-V1
Double Dames 1
P11
Sophie ROULLE
P10
Virginie GUILLARD
21 20 22
P10
Raphaële LEMARCHAND
D7
Estelle LANIER
17 22 24
Double Mixte 2
P10
Sophie ROULLE
P12
Nicolas BONNEMAINS
21 20 21
D9
Raphaële LEMARCHAND
D9
Luc LEMARCHAND
17 22 11
Dimanche 30 janvier 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
Double Dames 1
P10
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
21 21
P12
Joséphine GARDY
P10
Cecile LEGRAIS M
18 18
Dimanche 9 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Dames 1
P11
Chloé MAUNOURY
P12
Raïssa TAILLEUX
6 18
P11
Jessica COLLOREC
P12
Sophie ROULLE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Mixte 1
D9
Anais LECUYER
D9
Antoine LECUYER
21 21
P11
Sophie ROULLE
P10
Paul COULOMBIER M
15 14
Double Dames 1
P10
Tiphaine EMO M
P10
Anais LECUYER
21 21
P11
Jessica COLLOREC
P12
Sophie ROULLE
18 8
Dimanche 12 décembre 2021
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Simple Dame 1
P11
Olivia MANCEL
21 21
P12
Sophie ROULLE
10 6
Mercredi 8 décembre 2021
CCBCC-V2 - USSA-V1
Double Mixte 1
P11
Sophie ROULLE
P11
Baptiste MANVIEU
7 10
D9
Sandrine LEGER
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
Double Dames 1
P11
Jessica COLLOREC
P12
Sophie ROULLE
13 11
D9
Océane BECHET
NC
Audrey OLIVIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Dames 1
P10
Lola MASSUARD
P12
Sophie ROULLE
14 10
D9
Florence LEBOSSE
D9
Elen GRAIN
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
CBCC-V1 - CCBCC-V2
Double Mixte 2
D9
Helene HUBERT
D8
Julien CANIVET
21 21
P12
Sophie ROULLE
P10
Anthony LARNAUD
12 12
Double Dames 1
D8
Helene HUBERT
D8
Karine DROULON
17 21 21
P12
Sophie ROULLE
P11
Mathilde VAUTIER
21 15 10
Club
Conquerant Badminton Club Caen
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr