Retour

Isabelle CERVERA

Licence n° 07368396
P10
P10
D9
Muté
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 11-13)
Clermont Universite Club (CUC5) vs Club De Badminton Castelpontin (CBC9)
DX1
P10
Mohamed-zaki MADI
D9
Isabelle CERVERA M
21 23
20 22
Charles thomas GOUSSET
D9
Leah GONDY M
P11
DD1
D9
Isabelle CERVERA M
P11
Nelya GAJEWSKI
15 21
14 21
Céline CHATEAUNEUF
P10
Leah GONDY M
P10
Mercredi 8 mai 2024 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX1
D9
Thierry DUBIEN
D9
Jessica BARRIOL
16 21
21 16
9 21
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
D9
Lundi 6 mai 2024 (J8 29/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DD1
P10
Delphine IMMERS
P10
Isabelle LAVEISSIERE
16 21
21 17
17 21
Isabelle CERVERA M
D9
Léonore MOULUN M
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX2
D9
Bruno AURIER
D9
Nathalie PIC
16 21
10 21
Julien MUGNIER
P11
Isabelle CERVERA M
D9
DD1
D9
Stephanie BENOIS
D9
Nathalie PIC
21 9
21 10
Isabelle CERVERA M
D9
Sandra HARTMANN
P10
Vendredi 29 mars 2024 (J6 27/03/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
Clermont Universite Club (63-CUC-6) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
DD1
D9
Isabelle CERVERA M
P10
Léonore MOULUN M
21 14
21 13
Amélie BORDERIEUX
P12
Prunelle MOREL
P11
DX1
P11
Frederic TARDIVAT
D9
Isabelle CERVERA M
21 9
21 6
Adrien BERNARD
P12
Amélie BORDERIEUX
P12
Vendredi 8 mars 2024 (J5 01/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DD1
D9
Isabelle CERVERA M
P11
Sandra HARTMANN
21 7
21 12
Karine GALLIANO-RIVOIRE
P11
Régine HOUX
P11
DX2
P11
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
21 13
21 9
Jean noel BUFFARD
P11
Karine GALLIANO-RIVOIRE
P11
Vendredi 26 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DX1
P11
Lucien LAFOND
D9
Isabelle CERVERA M
21 13
21 10
Phetsarath CHAOPHRASY
P10
Delphine IMMERS
P11
Vendredi 19 janvier 2024 (J2 17/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
Clermont Universite Club (63-CUC-6) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DX1
P11
Frederic TARDIVAT
D9
Isabelle CERVERA M
11 21
6 21
Meriadec GOARDOU
D9
Peggy LAFROGNE
D9
DD1
P10
Isabelle CERVERA M
P10
Léonore MOULUN M
8 21
16 21
Caroline CHARRON
D9
Peggy LAFROGNE
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX1
P12
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
9 21
12 21
Bruno AURIER
D9
Nathalie PIC
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J1 19/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9) vs Clermont Universite Club (63-CUC-6)
DD1
P10
Sylvie BARDOU
P12
Amélie BORDERIEUX
10 21
8 21
Isabelle CERVERA M
D9
Léonore MOULUN M
P10
DX1
P10
Frédéric BARDOU
P10
Prunelle MOREL
21 17
23 21
Norbert MALECKI M
D9
Isabelle CERVERA M
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DX1
P12
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
18 21
21 14
21 17
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
D9
DD1
D9
Isabelle CERVERA M
P12
Sandra HARTMANN
21 13
25 23
Magali RAFFIN
P11
Sylvie TREFOND
P12
Vendredi 24 novembre 2023 (J9 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
Clermont Universite Club (63-CUC-6) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
DX1
P10
Guillaume LALOT M
D9
Isabelle CERVERA M
22 20
21 13
Arnaud DELAVAUD
D9
Nathalie CHIROL
P10
DD1
D9
Isabelle CERVERA M
P10
Pauline GUILLAUME
12 21
23 21
8 21
Nathalie CHIROL
P11
Solène DUPONT
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (Classement 5-6)
CB7 (CB7) vs VDD9 (VDD9)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
P10
Thevy UN
19 21
21 19
21 14
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
P10
Vendredi 5 mai 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Le Volant Des Domes (Le Volant Des D) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DD1
P10
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
21 0
21 0
DX1
D9
Stéphane GIMEL
D9
Isabelle CERVERA
21 0
21 0
Mercredi 26 avril 2023 (J8 28/04/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
VCB4 (VCB4) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-9)
DD1
P10
Marie-noelle THAUVIN
P10
Claire VERNET
21 19
21 17
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
P10
Vendredi 21 avril 2023 (J9 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Le Volant Des Domes (Le Volant Des D) vs Aulnat Badminton Club Détente (Aulnat Badminto)
DD1
P10
Isabelle CERVERA
D9
Béatrice PILET
21 18
9 21
12 21
Jessica BARRIOL
D9
Sylvaine GUILLOT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Le Volant Des Domes (Le Volant Des D)
DD1
P11
Catherine CHAPUT
P11
Pascale MARTI
21 15
21 9
Isabelle CERVERA
P10
Elodie MODENESE
P11
DX1
D9
Thierry ROCHON
D9
Paula DIAZ
21 9
21 15
Christophe LANORD
P11
Isabelle CERVERA
D9
Lundi 27 mars 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Le Volant Des Domes (Le Volant Des D)
DX1
D9
Nicolas PREVOT
P11
Emmanuelle MARTINOT
17 21
16 21
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
D9
DD1
P11
Magali RAFFIN
P12
Sylvie TREFOND
2 21
8 21
Isabelle CERVERA
P10
Elodie MODENESE
P11
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
USI5 (USI5) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-9)
DX1
D9
Laurent MOREAU M
D9
Caroline MONTRET
19 21
21 15
19 21
Renaud AUROUSSEAU
P11
Isabelle CERVERA
D9
DD1
P10
Karen GAUTHIER
P10
Caroline MONTRET
21 9
21 15
Isabelle CERVERA
P10
Alexandra MASSE
D9
Vendredi 3 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-9) vs CBC10 (CBC10)
DD1
P10
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
19 21
18 21
Elodie BOULESTIEX
P10
Camille LEPEIX
P11
Vendredi 24 février 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Le Volant Des Domes (Le Volant Des D) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DD1
P10
Isabelle CERVERA
D9
Béatrice PILET
19 21
21 18
21 18
Noëlle CHAMPREDONDE
P11
Pascale MARTI
P10
DX2
P10
Sébastien SCHMITT
D9
Isabelle CERVERA
8 21
3 21
Stéphane HUCHET
P10
Catherine CHAPUT
P11
Mardi 14 février 2023 (J3 21/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Aulnat Badminton Club Détente (Aulnat Badminto) vs Le Volant Des Domes (Le Volant Des D)
DD1
D9
Marion BIGAY
D9
Sylvaine GUILLOT
21 7
21 16
Isabelle CERVERA
P10
Elodie MODENESE
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-9) vs VCB4 (VCB4)
DX1
D9
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
7 21
14 21
Benoit THAUVIN
P12
Claire VERNET
P11
DD1
P11
Isabelle CERVERA
P10
Alexandra MASSE
10 21
14 21
Stéphanie PISSIS
P10
Claire VERNET
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J1 10/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Le Volant Des Domes (Le Volant Des D) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DX1
D9
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
22 24
21 7
13 21
Yohan CASOLARI
P11
Sylvie TREFOND
P10
DD1
P11
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
15 21
21 19
21 15
Christel BOURDIER
P10
Aurelie SARDET
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 04/01/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-9)
DX1
D9
Sylvain MARQUES
P11
Karine GALLIANO-RIVOIRE M
21 14
21 10
Kevin GUINOT
P11
Isabelle CERVERA
D9
DD1
P11
Karine GALLIANO-RIVOIRE M
P11
Régine HOUX
15 21
21 8
16 21
Isabelle CERVERA
P11
Alexandra MASSE
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J1 09/12/2022) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-9) vs USI5 (USI5)
DX1
D9
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
21 9
21 15
Valentin CONDE DOS REIS
P11
Solène FILLON
P12
DD1
P11
Isabelle CERVERA
P11
Mélanie FERRON
26 28
19 21
Karen GAUTHIER
P11
Caroline MONTRET
P11
Mercredi 30 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
CBC10 (CBC10) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-9)
DD1
P11
Léa BIGOT
NC
Elodie BOULESTIEX
21 18
21 8
Isabelle CERVERA
P11
Léonore MOULUN
P10
DX1
NC
Maxence GAS
NC
Rejane GAS
12 21
15 21
Renaud AUROUSSEAU
P11
Isabelle CERVERA
D9
Vendredi 17 mai 2024
Clermont Universite Club - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 1
P10
Mohamed-zaki MADI
D9
Isabelle CERVERA M
21 20
D9
Charles thomas GOUSSET
P11
Leah GONDY M
23 22
Double Dames 1
D9
Isabelle CERVERA M
P11
Nelya GAJEWSKI
15 14
P10
Céline CHATEAUNEUF
P10
Leah GONDY M
21 21
Mercredi 8 mai 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Clermont Universite Club
Double Mixte 1
D9
Thierry DUBIEN
D9
Jessica BARRIOL
16 21 9
D9
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
21 16 21
Lundi 6 mai 2024
U.S. Issoire Badminton - Clermont Universite Club
Double Dames 1
P10
Delphine IMMERS
P10
Isabelle LAVEISSIERE
16 21 17
D9
Isabelle CERVERA M
D9
Léonore MOULUN M
21 17 21
Mercredi 10 avril 2024
Vic Comte Badminton - Clermont Universite Club
Double Mixte 2
D9
Bruno AURIER
D9
Nathalie PIC
16 10
P11
Julien MUGNIER
D9
Isabelle CERVERA M
21 21
Double Dames 1
D9
Stephanie BENOIS
D9
Nathalie PIC
21 21
D9
Isabelle CERVERA M
P10
Sandra HARTMANN
9 10
Vendredi 29 mars 2024
Clermont Universite Club - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
D9
Isabelle CERVERA M
P10
Léonore MOULUN M
21 21
P12
Amélie BORDERIEUX
P11
Prunelle MOREL
14 13
Double Mixte 1
P11
Frederic TARDIVAT
D9
Isabelle CERVERA M
21 21
P12
Adrien BERNARD
P12
Amélie BORDERIEUX
9 6
Vendredi 8 mars 2024
Clermont Universite Club - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
D9
Isabelle CERVERA M
P11
Sandra HARTMANN
21 21
P11
Karine GALLIANO-RIVOIRE
P11
Régine HOUX
7 12
Double Mixte 2
P11
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
21 21
P11
Jean noel BUFFARD
P11
Karine GALLIANO-RIVOIRE
13 9
Vendredi 26 janvier 2024
Clermont Universite Club - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
P11
Lucien LAFOND
D9
Isabelle CERVERA M
21 21
P10
Phetsarath CHAOPHRASY
P11
Delphine IMMERS
13 10
Vendredi 19 janvier 2024
Clermont Universite Club - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
P11
Frederic TARDIVAT
D9
Isabelle CERVERA M
11 6
D9
Meriadec GOARDOU
D9
Peggy LAFROGNE
21 21
Double Dames 1
P10
Isabelle CERVERA M
P10
Léonore MOULUN M
8 16
D9
Caroline CHARRON
P10
Peggy LAFROGNE
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Clermont Universite Club - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
P12
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
9 12
D9
Bruno AURIER
D9
Nathalie PIC
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
I'M BAD Beaumont - Clermont Universite Club
Double Dames 1
P10
Sylvie BARDOU
P12
Amélie BORDERIEUX
10 8
D9
Isabelle CERVERA M
P10
Léonore MOULUN M
21 21
Double Mixte 1
P10
Frédéric BARDOU
P10
Prunelle MOREL
21 23
D9
Norbert MALECKI M
D9
Isabelle CERVERA M
17 21
Vendredi 15 décembre 2023
Clermont Universite Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
P12
Gregory JOVENIAUX
D9
Isabelle CERVERA M
18 21 21
D9
Vincent MONTEL
D9
Magali RAFFIN
21 14 17
Double Dames 1
D9
Isabelle CERVERA M
P12
Sandra HARTMANN
21 25
P11
Magali RAFFIN
P12
Sylvie TREFOND
13 23
Vendredi 24 novembre 2023
Clermont Universite Club - Volant Des Turlurons
Double Mixte 1
P10
Guillaume LALOT M
D9
Isabelle CERVERA M
22 21
D9
Arnaud DELAVAUD
P10
Nathalie CHIROL
20 13
Double Dames 1
D9
Isabelle CERVERA M
P10
Pauline GUILLAUME
12 23 8
P11
Nathalie CHIROL
P10
Solène DUPONT
21 21 21
Mercredi 24 mai 2023
CB7 - VDD9
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
P10
Thevy UN
19 21 21
P10
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
21 19 14
Vendredi 5 mai 2023
Le Volant Des Domes - Riom Badminton Club
Double Dames 1
P10
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
21 21
0 0
Double Mixte 1
D9
Stéphane GIMEL
D9
Isabelle CERVERA
21 21
0 0
Mercredi 26 avril 2023
VCB4 - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
P10
Marie-noelle THAUVIN
P10
Claire VERNET
21 21
P10
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
19 17
Vendredi 21 avril 2023
Le Volant Des Domes - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
P10
Isabelle CERVERA
D9
Béatrice PILET
21 9 12
D9
Jessica BARRIOL
D9
Sylvaine GUILLOT
18 21 21
Lundi 3 avril 2023
I'M BAD Beaumont - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
P11
Catherine CHAPUT
P11
Pascale MARTI
21 21
P10
Isabelle CERVERA
P11
Elodie MODENESE
15 9
Double Mixte 1
D9
Thierry ROCHON
D9
Paula DIAZ
21 21
P11
Christophe LANORD
D9
Isabelle CERVERA
9 15
Lundi 27 mars 2023
I'M BAD Beaumont - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
D9
Nicolas PREVOT
P11
Emmanuelle MARTINOT
17 16
D9
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
21 21
Double Dames 1
P11
Magali RAFFIN
P12
Sylvie TREFOND
2 8
P10
Isabelle CERVERA
P11
Elodie MODENESE
21 21
Lundi 20 mars 2023
USI5 - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
D9
Laurent MOREAU M
D9
Caroline MONTRET
19 21 19
P11
Renaud AUROUSSEAU
D9
Isabelle CERVERA
21 15 21
Double Dames 1
P10
Karen GAUTHIER
P10
Caroline MONTRET
21 21
P10
Isabelle CERVERA
D9
Alexandra MASSE
9 15
Vendredi 3 mars 2023
Le Volant Des Domes - CBC10
Double Dames 1
P10
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
19 18
P10
Elodie BOULESTIEX
P11
Camille LEPEIX
21 21
Vendredi 24 février 2023
Le Volant Des Domes - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
P10
Isabelle CERVERA
D9
Béatrice PILET
19 21 21
P11
Noëlle CHAMPREDONDE
P10
Pascale MARTI
21 18 18
Double Mixte 2
P10
Sébastien SCHMITT
D9
Isabelle CERVERA
8 3
P10
Stéphane HUCHET
P11
Catherine CHAPUT
21 21
Mardi 14 février 2023
Aulnat Badminton Club Détente - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
D9
Marion BIGAY
D9
Sylvaine GUILLOT
21 21
P10
Isabelle CERVERA
P11
Elodie MODENESE
7 16
Vendredi 20 janvier 2023
Le Volant Des Domes - VCB4
Double Mixte 1
D9
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
7 14
P12
Benoit THAUVIN
P11
Claire VERNET
21 21
Double Dames 1
P11
Isabelle CERVERA
P10
Alexandra MASSE
10 14
P10
Stéphanie PISSIS
P10
Claire VERNET
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Le Volant Des Domes - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
D9
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
22 21 13
P11
Yohan CASOLARI
P10
Sylvie TREFOND
24 7 21
Double Dames 1
P11
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
15 21 21
P10
Christel BOURDIER
P11
Aurelie SARDET
21 19 15
Jeudi 5 janvier 2023
Aulnat Badminton Club Détente - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
D9
Sylvain MARQUES
P11
Karine GALLIANO-RIVOIRE M
21 21
P11
Kevin GUINOT
D9
Isabelle CERVERA
14 10
Double Dames 1
P11
Karine GALLIANO-RIVOIRE M
P11
Régine HOUX
15 21 16
P11
Isabelle CERVERA
P10
Alexandra MASSE
21 8 21
Vendredi 9 décembre 2022
Le Volant Des Domes - USI5
Double Mixte 1
D9
Norbert MALECKI
D9
Isabelle CERVERA
21 21
P11
Valentin CONDE DOS REIS
P12
Solène FILLON
9 15
Double Dames 1
P11
Isabelle CERVERA
P11
Mélanie FERRON
26 19
P11
Karen GAUTHIER
P11
Caroline MONTRET
28 21
Mercredi 30 novembre 2022
CBC10 - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
P11
Léa BIGOT
NC
Elodie BOULESTIEX
21 21
P11
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
18 8
Double Mixte 1
NC
Maxence GAS
NC
Rejane GAS
12 15
P11
Renaud AUROUSSEAU
D9
Isabelle CERVERA
21 21
Club
Clermont Universite Club
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr