Retour

Thomas VADOT

Licence n° 06567453
N2
N2
N3
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DH1
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
19 21
21 15
21 15
Aurélien JANTZI
N2
Jonathan MERKLE
N2
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
17 21
21 15
21 16
Thomas VADOT M
N3
Sandra FREQUELIN
N3
DH1
N3
Frederic GILLET
N1
Freek GOLINSKI M
21 17
21 15
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
N2
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DX2
N3
Thomas VADOT M
N3
Sandra FREQUELIN
9 21
8 21
Ben TORRANCE
N3
Thérèse GRISWEG
N3
DH1
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
12 21
19 21
Gaëtan MITTELHEISSER M
N1
Michael PHOMSOUPHA
N2
Samedi 12 février 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX2
N2
Thomas VADOT M
R4
Sandra FREQUELIN
21 7
21 18
Victor SURMELY
R4
Manon GERBER
R4
DH1
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
22 20
21 16
Ludovic HADET
R4
Victor SURMELY
R6
Samedi 29 janvier 2022 | Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
N3
Victor PY
N3
Nolwenn CHESNAIS M
21 9
14 21
24 22
Thomas VADOT M
N2
Sandra FREQUELIN
R4
DH1
N2
Clément PY
N3
Victor PY
21 16
17 21
13 21
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
N2
Samedi 8 janvier 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
N2
Aurélien JANTZI
R5
Clémence BLOCH
16 21
21 14
13 21
Thomas VADOT M
N2
Sandra FREQUELIN
R5
DH1
N2
Aurélien JANTZI
N2
Jonathan MERKLE
18 21
21 17
21 12
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
N2
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX1
N2
Thomas VADOT M
N3
Alice BOUDIER
7 21
14 21
Freek GOLINSKI M
N1
Marie GRANDVOINET
N3
DH1
N2
Valentin HAAS M
N2
Thomas VADOT M
7 21
27 25
9 21
Frederic GILLET
R4
Freek GOLINSKI M
N1
Samedi 20 novembre 2021 | V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
N2
Ben TORRANCE
N3
Tetyana POTAPENKO
21 19
21 12
Thomas VADOT M
N2
Sandra FREQUELIN
R6
DH1
N1
Gaëtan MITTELHEISSER M
N2
Michael PHOMSOUPHA
21 15
21 18
Valentin HAAS M
N2
Thomas VADOT M
N2
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
N3
Tanguy BALLAND
R6
Maeva CADET-MARTHE
16 21
18 21
Thomas VADOT M
N3
Sandra FREQUELIN
R6
DH1
N3
Tanguy BALLAND
R5
Victor SURMELY
11 21
18 21
Valentin HAAS M
N3
Thomas VADOT M
N2
Samedi 10 octobre 2020 | Stade Montois (40-SMBAD-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DX2
N3
Léa CAEL
N3
Thomas VADOT M
21 15
15 21
21 16
Julie DIOT
R4
Arnaud JAEN
N3
SH1
N1
Thomas VADOT M
21 14
21 16
Charles DELUGEAU
N3
Samedi 19 septembre 2020 | Stade Montois (40-SMBAD-1) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
SH1
N1
Thomas VADOT M
21 8
21 15
David CENTIS M
N3
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Hommes 1
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
19 21 21
N2
Aurélien JANTZI
N2
Jonathan MERKLE
21 15 15
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
17 21 21
N3
Thomas VADOT M
N3
Sandra FREQUELIN
21 15 16
Double Hommes 1
N3
Frederic GILLET
N1
Freek GOLINSKI M
21 21
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
17 15
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
Double Mixte 2
N3
Thomas VADOT M
N3
Sandra FREQUELIN
9 8
N3
Ben TORRANCE
N3
Thérèse GRISWEG
21 21
Double Hommes 1
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
12 19
N1
Gaëtan MITTELHEISSER M
N2
Michael PHOMSOUPHA
21 21
Samedi 12 février 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 2
N2
Thomas VADOT M
R4
Sandra FREQUELIN
21 21
R4
Victor SURMELY
R4
Manon GERBER
7 18
Double Hommes 1
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
22 21
R4
Ludovic HADET
R6
Victor SURMELY
20 16
Samedi 29 janvier 2022
Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
N3
Victor PY
N3
Nolwenn CHESNAIS M
21 14 24
N2
Thomas VADOT M
R4
Sandra FREQUELIN
9 21 22
Double Hommes 1
N2
Clément PY
N3
Victor PY
21 17 13
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
16 21 21
Samedi 8 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
N2
Aurélien JANTZI
R5
Clémence BLOCH
16 21 13
N2
Thomas VADOT M
R5
Sandra FREQUELIN
21 14 21
Double Hommes 1
N2
Aurélien JANTZI
N2
Jonathan MERKLE
18 21 21
N2
Mickael SABATIER
N2
Thomas VADOT M
21 17 12
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 1
N2
Thomas VADOT M
N3
Alice BOUDIER
7 14
N1
Freek GOLINSKI M
N3
Marie GRANDVOINET
21 21
Double Hommes 1
N2
Valentin HAAS M
N2
Thomas VADOT M
7 27 9
R4
Frederic GILLET
N1
Freek GOLINSKI M
21 25 21
Samedi 20 novembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
N2
Ben TORRANCE
N3
Tetyana POTAPENKO
21 21
N2
Thomas VADOT M
R6
Sandra FREQUELIN
19 12
Double Hommes 1
N1
Gaëtan MITTELHEISSER M
N2
Michael PHOMSOUPHA
21 21
N2
Valentin HAAS M
N2
Thomas VADOT M
15 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
N3
Tanguy BALLAND
R6
Maeva CADET-MARTHE
16 18
N3
Thomas VADOT M
R6
Sandra FREQUELIN
21 21
Double Hommes 1
N3
Tanguy BALLAND
R5
Victor SURMELY
11 18
N3
Valentin HAAS M
N2
Thomas VADOT M
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Double Mixte 2
N3
Léa CAEL
N3
Thomas VADOT M
21 15 21
R4
Julie DIOT
N3
Arnaud JAEN
15 21 16
Simple Homme 1
N1
Thomas VADOT M
21 21
N3
Charles DELUGEAU
14 16
Samedi 19 septembre 2020
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
Simple Homme 1
N1
Thomas VADOT M
21 21
N3
David CENTIS M
8 15
Club
Licencié depuis
Lundi 15 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr