Retour

Thomas LAFOND

Licence n° 00257934
N3
R4
N3
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J5 22/05/2024) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - 2 ème phase (Groupe 1)
Club De Badminton Heillecourt (54-CBH-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DH1
D9
Ludovic BUECHER
D7
Stéphane LAJOUX
14 21
14 21
Alexandre CUNY
D7
Thomas LAFOND
R4
SH1
D9
Maxime DARGENT
12 21
16 21
Thomas LAFOND
N3
Vendredi 12 avril 2024 (J4 11/04/2024) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - 2 ème phase (Groupe 1)
Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DX1
R6
Sebastien JACQUOT
D8
Florence GUILLAUME
14 21
11 21
Thomas LAFOND
N3
Noemie FOUCAUD
R6
SH1
R5
Patrice SENG
11 21
14 21
Thomas LAFOND
N3
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule C)
Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DH1
R5
Mathieu DAHLER
R4
Patrice SENG
21 12
19 21
15 21
Thomas LAFOND
R4
Benjamin SIDOT
R5
DX1
R4
Patrice SENG
N3
Cléa HANTZ-ALBERTI
14 21
17 21
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
N3
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1)
DX1
N3
Thomas LAFOND
D7
Typhaine ANGHIELIERI M
21 16
21 11
Florian FONTAINE
R5
Elia CAREGNATO
R4
Vendredi 22 mars 2024 (J3 18/03/2024) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - 2 ème phase (Groupe 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1)
DX1
N3
Thomas LAFOND
D8
Sandra GAZET
21 9
21 7
Philippe FRIANG
P10
Filya KADEM
D7
SH1
N3
Thomas LAFOND
21 11
21 8
Michel THIPHAVONG
R6
Vendredi 16 février 2024 (J2 14/02/2024) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - 2 ème phase (Groupe 1)
Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DH1
D9
Frédéric GOURNET
D9
Cyril KALINOWSKI
16 21
13 21
Benoit CARRE M
P10
Thomas LAFOND
R4
DX1
P11
Christophe RENARD M
P11
Natacha MIRAULT
14 21
18 21
Thomas LAFOND
N3
Sandra GAZET
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule C)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DH1
R4
Thomas LAFOND
R5
Benjamin SIDOT
21 13
21 19
Leo GEWE
N3
Gianni MELLANO
R5
DX1
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 13
21 18
Mattéo KONIGSTEIN
N3
Charlène GEWE M
R4
Richemont Bad (57-RB-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
SH1
R6
Geoffrey MARIETTE
13 21
6 21
Thomas LAFOND
N3
DX1
R4
Sebastien BALLO
N3
Ludivine JAILLOT
18 21
11 21
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
N3
Vendredi 26 janvier 2024 (J1 24/01/2024) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - 2 ème phase (Groupe 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DX1
N3
Thomas LAFOND
D9
Sandra GAZET
22 20
21 7
Pierre DESCHASEAUX
P10
Christine JOLAIN
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule C)
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
SH1
R4
Alexis VILLAIN
8 21
10 21
Thomas LAFOND
N3
DX1
R4
Jeanty PHORK
R4
Elia CAREGNATO
13 21
13 21
Thomas LAFOND
N3
Lea CORDONE
R5
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX1
N3
Thomas LAFOND
R5
Lea CORDONE
12 21
21 17
17 21
Vincent HARO
N3
Elodie BIRCK
R4
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans (Groupe 4)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs A. Sport. Cheminots Nancy Bad. (54-ASCNB-2)
SH1
N3
Thomas LAFOND
21 10
21 10
Alois BARTHELEMY M
P11
DH1
P11
Benoit CARRE M
N3
Thomas LAFOND
21 9
21 10
Fabien GADAUT
D9
Jacques SIMON
P12
Mardi 21 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans (Groupe 4)
Tennis Badminton Club de Foug (54-TBCFOUG-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
SH1
P10
Erwan RONDEAU
8 21
8 21
Thomas LAFOND
N3
DH1
D9
Alexandre BAUDINO
D9
Erwan RONDEAU
6 21
8 21
Benoit CARRE M
P11
Thomas LAFOND
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule C)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1)
DX1
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 10
21 17
Patrice SENG
R4
Louise COLLIN
R4
SH1
N3
Thomas LAFOND
21 17
21 12
Mathieu DAHLER
N3
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Richemont Bad (57-RB-1)
DX1
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 17
21 11
Sebastien BALLO
R4
Ludivine JAILLOT
N2
SH1
N3
Thomas LAFOND
21 7
21 11
Jerome SEVER
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule C)
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DX1
N3
Mattéo KONIGSTEIN
R5
Charlène GEWE M
18 21
19 21
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
N3
SH1
N3
Mattéo KONIGSTEIN
21 17
11 21
13 21
Thomas LAFOND
N3
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DX1
N3
Vincent HARO
N3
Cindy LENOBLE
16 21
15 21
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
N3
SH1
R4
Vincent HARO
11 21
9 21
Thomas LAFOND
N3
Saison 2022-2023
Vendredi 9 juin 2023 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - IC Vétérans 54 groupe 1 et 2 (Phases finales)
DBC VET 1 (DBC VET 1) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (A.s. Badminton )
DH1
R5
Thomas LAFOND
R4
Benjamin SIDOT
21 14
21 12
Cyril CESARIN
D9
Fabien LAPLANCHE
D7
SH1
R4
Thomas LAFOND
21 5
21 10
Fabien LAPLANCHE
R6
DBC VET 1 (DBC VET 1) vs Tennis Squash Badminton Jarville (Tennis Squash B)
DH1
R5
Thomas LAFOND
N3
Benjamin SIDOT
21 19
21 18
Mathieu DAHLER
R5
Patrice SENG
R5
SH1
R4
Thomas LAFOND
21 8
21 12
Mathieu DAHLER
R4
Dimanche 7 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule A (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DX2
N2
Hadrien HARAND
N3
Sandra FREQUELIN
21 11
8 21
21 16
Thomas LAFOND
N3
Claire SCHURTER
N2
SH2
N1
Thomas VADOT
21 13
21 17
Thomas LAFOND
N3
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule A (Poule A)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
SH2
N3
Thomas LAFOND
21 13
21 16
Thomas FONTAINE
N2
DX1
N3
Thomas LAFOND
N2
Claire SCHURTER
23 21
12 21
21 17
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
N2
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-1)
SH2
N3
Thomas LAFOND
15 21
13 21
Evan LONG M
N2
DX2
N3
Thomas LAFOND
N2
Claire SCHURTER
11 21
15 21
Alexandre BON
N3
Pauline GUEDJ
N2
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule B)
Red Star Mulhouse (68-RSM-4) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DH1
R5
Ludovic LUTTRINGER
R5
Arthur MEYER
21 11
15 21
21 18
Thomas LAFOND
R5
Benjamin SIDOT
R4
DX1
R4
Loic SCHMITT M
R4
Emilia MOUKASSA
21 23
8 21
Thomas LAFOND
R4
Gabrielle FARA
N3
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
SH2
R5
Julien DEFFORGE M
19 21
21 16
21 10
Thomas LAFOND
N3
DX1
R5
Lionel L'HOSTE
R5
Perrine BOZEK-LINDER
21 19
20 22
16 21
Thomas LAFOND
R4
Lea GIRCOURT
R4
Jeudi 13 avril 2023 (J7 11/04/2023) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - IC Vétérans 54 groupe 1 et 2 (Groupe 1)
BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DX1
D9
Richard BERTRAND
P11
Angelique BIGOT
11 21
13 21
Thomas LAFOND
R4
Fanny HUMBERT
D7
DH1
R6
Pascal BEAUMONT
D9
Laurent TISSANDIER
21 19
10 21
22 20
Sylvain JACQUET
D9
Thomas LAFOND
R5
Vendredi 31 mars 2023 (J6 22/03/2023) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - IC Vétérans 54 groupe 1 et 2 (Groupe 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Champibad (54-CB-2)
DH1
D8
Olivier DEGENNARO
R5
Thomas LAFOND
21 6
21 7
Frédéric CUNY
P10
Bertrand EURIAT
P12
SH1
R4
Thomas LAFOND
21 8
21 5
Romain REMUSAT
P12
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule B)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1)
SH2
R4
Thomas LAFOND
18 21
21 18
21 16
Pierre HERNANDEZ
R5
DX1
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
15 21
11 21
Robin BOISTEL
N3
Patricia BOURNAUD
R5
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1)
SH2
R4
Thomas LAFOND
23 25
9 21
Mathieu DAHLER
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule B)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3)
DX1
R4
Thomas LAFOND
R4
Gabrielle FARA
21 9
21 19
Lionel L'HOSTE
R5
Perrine BOZEK-LINDER
R5
SH2
R4
Thomas LAFOND
21 13
21 13
Tristan BACHE
R5
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DX1
N3
Sarawut RANGABROK
R4
Fanny FABRICIUS
9 21
9 21
Thomas LAFOND
R4
Gabrielle FARA
R4
SH2
R6
Stéphane VALENTIN
11 21
6 21
Thomas LAFOND
R4
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 03/01/2023) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - IC Vétérans 54 groupe 1 et 2 (Groupe 1)
Badminton Nancy Villers (54-BNV-8) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DH1
D9
Dominique CHARDARD
R6
Bérenger MARCHAND
25 23
11 21
21 13
Sébastien GUILLAUME
D8
Thomas LAFOND
R5
SH1
D9
Bérenger MARCHAND
10 21
8 21
Thomas LAFOND
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule B)
Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DX1
R6
Patrice SENG
N3
Cléa HANTZ-ALBERTI
13 21
24 22
14 21
Thomas LAFOND
R4
Gabrielle FARA
N3
SH2
R5
Arnaud QUELARD
8 21
11 21
Thomas LAFOND
R4
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-4)
DX1
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 15
21 13
Arthur MEYER
D7
Carine HISS
R4
SH2
R4
Thomas LAFOND
21 5
21 7
Lucas TROUVE
R6
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 25/11/2022) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - IC Vétérans 54 groupe 1 et 2 (Groupe 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs A. Sport. Cheminots Nancy Bad. (54-ASCNB-5)
DH1
D7
Alexandre CUNY
R5
Thomas LAFOND
21 18
21 18
Thibaut HACQUIN
D7
Jean-philippe HAINAUT
D7
SH1
R4
Thomas LAFOND
21 10
21 10
Adrien DE METZ NOBLAT M
D9
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 54 Coupe Vétérans - IC Vétérans 54 groupe 1 et 2 (Groupe 1)
Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DX1
D9
Vincent DEPESME
D9
Amandine PETITJEAN
15 21
9 21
Thomas LAFOND
R4
Fanny HUMBERT
R6
DH1
D8
Alexandre LAMIRAL
R5
Michel THIPHAVONG
19 21
16 21
Cédric ANDRE
R6
Thomas LAFOND
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule B)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DX2
N3
Yannick HELLSTERN M
R5
Patricia BOURNAUD
13 21
9 21
Thomas LAFOND
R4
Gabrielle FARA
N3
SH2
R6
Pierre HERNANDEZ
17 21
21 18
23 21
Thomas LAFOND
R4
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
DX2
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 23
21 19
23 21
Sarawut RANGABROK
N3
Laure ROBERT
R5
SH2
R4
Thomas LAFOND
21 17
19 21
21 13
Benjamin JESS
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J9 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DX2
0 21
0 21
Thomas LAFOND
R5
Léa BECHU
R6
SH2
0 21
0 21
Thomas LAFOND
R5
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3)
SH2
R5
Thomas LAFOND
21 17
21 16
Lionel L'HOSTE M
R5
Jeudi 7 avril 2022 (J7 01/04/2022) Coupe Comité 54 Vétéran de Moselle (Groupe 1)
Omnisports Frouard Pompey Bad (Omnisports Frou) vs Dommartemont Badminton Club (Dommartemont Ba)
DH2
D9
Damien GENAY
D8
Nicolas KRUSZEWSKI
15 21
10 21
Cédric ANDRE
R6
Thomas LAFOND
R5
DX1
D9
Nicolas KRUSZEWSKI
D9
Ségolène GENAY
10 21
17 21
Thomas LAFOND
R5
Fanny HUMBERT
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J7 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1)
SH2
R5
Thomas LAFOND
21 12
21 11
Loic LE NAOUR
R5
DX1
R5
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 19
14 21
20 22
Killian MANCIOT M
N2
Clara BERTRAND-NEUMANN
R4
Club Badminton Epinal (88-CBE-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
SH2
R5
Fabrice PESTOTNIK
16 21
10 21
Thomas LAFOND
R5
DX2
R6
Fabrice PESTOTNIK
R6
Charlotte MAILLOT
16 21
15 21
Thomas LAFOND
R5
Lénaïc AZOU
N3
Dimanche 6 février 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
SH1
R5
Corentin SAHM
15 21
10 21
Thomas LAFOND
R5
DX2
R6
Gautier SAYSANA
R6
Perrine BOZEK-LINDER M
8 21
14 21
Thomas LAFOND
R6
Lea CORDONE
R5
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1)
SH1
R5
Thomas LAFOND
19 21
21 19
20 22
Antonin CHOLLET
N3
DX2
R6
Thomas LAFOND
R5
Lea CORDONE
14 21
21 17
21 15
Jeanty PHORK
R5
Elia CAREGNATO
R6
Mardi 1 février 2022 (J5 01/02/2022) Coupe Comité 54 Vétéran de Moselle (Groupe 1)
Badminton Nancy Villers (Badminton Nancy) vs Dommartemont Badminton Club (Dommartemont Ba)
DX1
P10
Yves GODEL
D9
Pauline VIARD
9 21
12 21
Thomas LAFOND
R6
Fanny HUMBERT
D8
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 14/01/2022) Coupe Comité 54 Vétéran de Moselle (Groupe 1)
Dommartemont Badminton Club (Dommartemont Ba) vs Amicale Laique De Toul Badminton (Amicale Laique )
DH1
R6
Cédric ANDRE
D7
Thomas LAFOND
21 7
21 12
Stéphane COMPAGNON
D8
Michel THIPHAVONG
R5
SH2
R5
Thomas LAFOND
21 7
21 9
Vincent DEPESME
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Coupe Comité 54 Vétéran de Moselle (Groupe 1)
Dommartemont Badminton Club (Dommartemont Ba) vs Tennis Squash Badminton Jarville (Tennis Squash B)
DH1
R6
Thomas LAFOND
D7
Frédéric SAINT DIZIER
21 14
21 14
Johann COLARD
D8
Julien CONTIGNON
P10
DX1
R6
Thomas LAFOND
D8
Fanny HUMBERT
21 4
21 12
Julien CONTIGNON
P10
Karen LAURENT
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DX1
R6
Thomas LAFOND
R4
Lea CORDONE
21 10
21 10
Guillaume CHERRIER
R6
Vickie CHERRIER
D7
SH2
R6
Thomas LAFOND
21 13
21 13
Arnaud WALDVOGEL
R6
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Club Badminton Epinal (88-CBE-1)
DX2
R6
Thomas LAFOND
R4
Lea CORDONE
21 19
21 11
Fabrice PESTOTNIK
R6
Charlotte MAILLOT
D7
SH2
R6
Thomas LAFOND
21 19
21 10
Fabrice PESTOTNIK
R5
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Coupe Comité 54 Vétéran de Moselle (Groupe 1)
Dommartemont Badminton Club (Dommartemont Ba) vs Badminton Club De Seichamps Saulxures (Badminton Club )
SH2
R6
Thomas LAFOND
21 11
21 7
Thierry ADNOT
P10
DH2
D7
Thomas LAFOND
D7
Frédéric SAINT DIZIER
21 7
21 12
Thierry ADNOT
P10
Jean luc DAMBRUN
P11
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 14/10/2021) Coupe Comité 54 Vétéran de Moselle (Groupe 1)
Champibad (Champibad) vs Dommartemont Badminton Club (Dommartemont Ba)
DX1
P11
Frédéric CUNY
P10
Christelle BONFILS
11 21
10 21
Thomas LAFOND
R6
Fanny HUMBERT
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
SH2
R5
Alexis VILLAIN
17 21
18 21
Thomas LAFOND
R6
DH1
D7
Jeanty PHORK
R6
Alexis VILLAIN
21 19
21 19
Thomas LAFOND
D7
Benjamin SIDOT
R4
BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2)
DX2
R5
Thomas MASSINI
D7
Caroline HOUPERT
19 21
21 13
21 15
Thomas LAFOND
R6
Lea CORDONE
R4
SH2
R5
Loic LE NAOUR
11 21
21 19
19 21
Thomas LAFOND
R6
Jeudi 23 mai 2024
Club De Badminton Heillecourt - Dommartemont Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Ludovic BUECHER
D7
Stéphane LAJOUX
14 14
D7
Alexandre CUNY
R4
Thomas LAFOND
21 21
Simple Homme 1
D9
Maxime DARGENT
12 16
N3
Thomas LAFOND
21 21
Vendredi 12 avril 2024
Tennis Squash Badminton Jarville - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Sebastien JACQUOT
D8
Florence GUILLAUME
14 11
N3
Thomas LAFOND
R6
Noemie FOUCAUD
21 21
Simple Homme 1
R5
Patrice SENG
11 14
N3
Thomas LAFOND
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Tennis Squash Badminton Jarville - Dommartemont Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Mathieu DAHLER
R4
Patrice SENG
21 19 15
R4
Thomas LAFOND
R5
Benjamin SIDOT
12 21 21
Double Mixte 1
R4
Patrice SENG
N3
Cléa HANTZ-ALBERTI
14 17
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Dommartemont Badminton Club - Patronages Laiques De Troyes
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
D7
Typhaine ANGHIELIERI M
21 21
R5
Florian FONTAINE
R4
Elia CAREGNATO
16 11
Vendredi 22 mars 2024
Dommartemont Badminton Club - Amicale Laique De Toul Badminton
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
D8
Sandra GAZET
21 21
P10
Philippe FRIANG
D7
Filya KADEM
9 7
Simple Homme 1
N3
Thomas LAFOND
21 21
R6
Michel THIPHAVONG
11 8
Vendredi 16 février 2024
Amicale Laique De Toul Badminton - Dommartemont Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Frédéric GOURNET
D9
Cyril KALINOWSKI
16 13
P10
Benoit CARRE M
R4
Thomas LAFOND
21 21
Double Mixte 1
P11
Christophe RENARD M
P11
Natacha MIRAULT
14 18
N3
Thomas LAFOND
D9
Sandra GAZET
21 21
Dimanche 11 février 2024
Dommartemont Badminton Club - Basse-ham Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Thomas LAFOND
R5
Benjamin SIDOT
21 21
N3
Leo GEWE
R5
Gianni MELLANO
13 19
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 21
N3
Mattéo KONIGSTEIN
R4
Charlène GEWE M
13 18
Dimanche 11 février 2024
Richemont Bad - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Geoffrey MARIETTE
13 6
N3
Thomas LAFOND
21 21
Double Mixte 1
R4
Sebastien BALLO
N3
Ludivine JAILLOT
18 11
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Dommartemont Badminton Club - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
D9
Sandra GAZET
22 21
P10
Pierre DESCHASEAUX
D8
Christine JOLAIN
20 7
Dimanche 17 décembre 2023
Patronages Laiques De Troyes - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Alexis VILLAIN
8 10
N3
Thomas LAFOND
21 21
Double Mixte 1
R4
Jeanty PHORK
R4
Elia CAREGNATO
13 13
N3
Thomas LAFOND
R5
Lea CORDONE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Dommartemont Badminton Club - La Plume De Charleville
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
R5
Lea CORDONE
12 21 17
N3
Vincent HARO
R4
Elodie BIRCK
21 17 21
Vendredi 15 décembre 2023
Dommartemont Badminton Club - A. Sport. Cheminots Nancy Bad.
Simple Homme 1
N3
Thomas LAFOND
21 21
P11
Alois BARTHELEMY M
10 10
Double Hommes 1
P11
Benoit CARRE M
N3
Thomas LAFOND
21 21
D9
Fabien GADAUT
P12
Jacques SIMON
9 10
Mardi 21 novembre 2023
Tennis Badminton Club de Foug - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Erwan RONDEAU
8 8
N3
Thomas LAFOND
21 21
Double Hommes 1
D9
Alexandre BAUDINO
D9
Erwan RONDEAU
6 8
P11
Benoit CARRE M
R4
Thomas LAFOND
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Dommartemont Badminton Club - Tennis Squash Badminton Jarville
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 21
R4
Patrice SENG
R4
Louise COLLIN
10 17
Simple Homme 1
N3
Thomas LAFOND
21 21
N3
Mathieu DAHLER
17 12
Dimanche 5 novembre 2023
Dommartemont Badminton Club - Richemont Bad
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 21
R4
Sebastien BALLO
N2
Ludivine JAILLOT
17 11
Simple Homme 1
N3
Thomas LAFOND
21 21
R5
Jerome SEVER
7 11
Dimanche 8 octobre 2023
Basse-ham Badminton Club - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Mattéo KONIGSTEIN
R5
Charlène GEWE M
18 19
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 21
Simple Homme 1
N3
Mattéo KONIGSTEIN
21 11 13
N3
Thomas LAFOND
17 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
La Plume De Charleville - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Vincent HARO
N3
Cindy LENOBLE
16 15
N3
Thomas LAFOND
N3
Gaëlle MATHERN
21 21
Simple Homme 1
R4
Vincent HARO
11 9
N3
Thomas LAFOND
21 21
Vendredi 9 juin 2023
DBC VET 1 - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Hommes 1
R5
Thomas LAFOND
R4
Benjamin SIDOT
21 21
D9
Cyril CESARIN
D7
Fabien LAPLANCHE
14 12
Simple Homme 1
R4
Thomas LAFOND
21 21
R6
Fabien LAPLANCHE
5 10
Vendredi 9 juin 2023
DBC VET 1 - Tennis Squash Badminton Jarville
Double Hommes 1
R5
Thomas LAFOND
N3
Benjamin SIDOT
21 21
R5
Mathieu DAHLER
R5
Patrice SENG
19 18
Simple Homme 1
R4
Thomas LAFOND
21 21
R4
Mathieu DAHLER
8 12
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Dijonnais - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 2
N2
Hadrien HARAND
N3
Sandra FREQUELIN
21 8 21
N3
Thomas LAFOND
N2
Claire SCHURTER
11 21 16
Simple Homme 2
N1
Thomas VADOT
21 21
N3
Thomas LAFOND
13 17
Samedi 6 mai 2023
Dommartemont Badminton Club - Montalieu-vercieu Badminton Club
Simple Homme 2
N3
Thomas LAFOND
21 21
N2
Thomas FONTAINE
13 16
Double Mixte 1
N3
Thomas LAFOND
N2
Claire SCHURTER
23 12 21
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 21 17
Samedi 6 mai 2023
Dommartemont Badminton Club - Association Bad In Lez
Simple Homme 2
N3
Thomas LAFOND
15 13
N2
Evan LONG M
21 21
Double Mixte 2
N3
Thomas LAFOND
N2
Claire SCHURTER
11 15
N3
Alexandre BON
N2
Pauline GUEDJ
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Red Star Mulhouse - Dommartemont Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Ludovic LUTTRINGER
R5
Arthur MEYER
21 15 21
R5
Thomas LAFOND
R4
Benjamin SIDOT
11 21 18
Double Mixte 1
R4
Loic SCHMITT M
R4
Emilia MOUKASSA
21 8
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
23 21
Dimanche 16 avril 2023
Metz Ban Saint Martin Badminton - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 2
R5
Julien DEFFORGE M
19 21 21
N3
Thomas LAFOND
21 16 10
Double Mixte 1
R5
Lionel L'HOSTE
R5
Perrine BOZEK-LINDER
21 20 16
R4
Thomas LAFOND
R4
Lea GIRCOURT
19 22 21
Jeudi 13 avril 2023
BADMINTON GONDREVILLE - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Richard BERTRAND
P11
Angelique BIGOT
11 13
R4
Thomas LAFOND
D7
Fanny HUMBERT
21 21
Double Hommes 1
R6
Pascal BEAUMONT
D9
Laurent TISSANDIER
21 10 22
D9
Sylvain JACQUET
R5
Thomas LAFOND
19 21 20
Vendredi 31 mars 2023
Dommartemont Badminton Club - Champibad
Double Hommes 1
D8
Olivier DEGENNARO
R5
Thomas LAFOND
21 21
P10
Frédéric CUNY
P12
Bertrand EURIAT
6 7
Simple Homme 1
R4
Thomas LAFOND
21 21
P12
Romain REMUSAT
8 5
Dimanche 5 mars 2023
Dommartemont Badminton Club - ASC Badminton Club Reiningue
Simple Homme 2
R4
Thomas LAFOND
18 21 21
R5
Pierre HERNANDEZ
21 18 16
Double Mixte 1
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
15 11
N3
Robin BOISTEL
R5
Patricia BOURNAUD
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Dommartemont Badminton Club - Tennis Squash Badminton Jarville
Simple Homme 2
R4
Thomas LAFOND
23 9
R4
Mathieu DAHLER
25 21
Dimanche 29 janvier 2023
Dommartemont Badminton Club - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
R4
Thomas LAFOND
R4
Gabrielle FARA
21 21
R5
Lionel L'HOSTE
R5
Perrine BOZEK-LINDER
9 19
Simple Homme 2
R4
Thomas LAFOND
21 21
R5
Tristan BACHE
13 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Ostwald - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Sarawut RANGABROK
R4
Fanny FABRICIUS
9 9
R4
Thomas LAFOND
R4
Gabrielle FARA
21 21
Simple Homme 2
R6
Stéphane VALENTIN
11 6
R4
Thomas LAFOND
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Nancy Villers - Dommartemont Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Dominique CHARDARD
R6
Bérenger MARCHAND
25 11 21
D8
Sébastien GUILLAUME
R5
Thomas LAFOND
23 21 13
Simple Homme 1
D9
Bérenger MARCHAND
10 8
R4
Thomas LAFOND
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Tennis Squash Badminton Jarville - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Patrice SENG
N3
Cléa HANTZ-ALBERTI
13 24 14
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 22 21
Simple Homme 2
R5
Arnaud QUELARD
8 11
R4
Thomas LAFOND
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Dommartemont Badminton Club - Red Star Mulhouse
Double Mixte 1
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 21
D7
Arthur MEYER
R4
Carine HISS
15 13
Simple Homme 2
R4
Thomas LAFOND
21 21
R6
Lucas TROUVE
5 7
Vendredi 25 novembre 2022
Dommartemont Badminton Club - A. Sport. Cheminots Nancy Bad.
Double Hommes 1
D7
Alexandre CUNY
R5
Thomas LAFOND
21 21
D7
Thibaut HACQUIN
D7
Jean-philippe HAINAUT
18 18
Simple Homme 1
R4
Thomas LAFOND
21 21
D9
Adrien DE METZ NOBLAT M
10 10
Mercredi 19 octobre 2022
Amicale Laique De Toul Badminton - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Vincent DEPESME
D9
Amandine PETITJEAN
15 9
R4
Thomas LAFOND
R6
Fanny HUMBERT
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexandre LAMIRAL
R5
Michel THIPHAVONG
19 16
R6
Cédric ANDRE
R5
Thomas LAFOND
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
ASC Badminton Club Reiningue - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Yannick HELLSTERN M
R5
Patricia BOURNAUD
13 9
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 21
Simple Homme 2
R6
Pierre HERNANDEZ
17 21 23
R4
Thomas LAFOND
21 18 21
Dimanche 9 octobre 2022
Dommartemont Badminton Club - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 2
R4
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 21 23
N3
Sarawut RANGABROK
R5
Laure ROBERT
23 19 21
Simple Homme 2
R4
Thomas LAFOND
21 19 21
R4
Benjamin JESS
17 21 13
Dimanche 10 avril 2022
Omnisports Frouard Pompey Bad - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 2
0 0
R5
Thomas LAFOND
R6
Léa BECHU
21 21
Simple Homme 2
0 0
R5
Thomas LAFOND
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Dommartemont Badminton Club - Metz Ban Saint Martin Badminton
Simple Homme 2
R5
Thomas LAFOND
21 21
R5
Lionel L'HOSTE M
17 16
Jeudi 7 avril 2022
Omnisports Frouard Pompey Bad - Dommartemont Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Damien GENAY
D8
Nicolas KRUSZEWSKI
15 10
R6
Cédric ANDRE
R5
Thomas LAFOND
21 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas KRUSZEWSKI
D9
Ségolène GENAY
10 17
R5
Thomas LAFOND
R6
Fanny HUMBERT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Dommartemont Badminton Club - BADMINTON GONDREVILLE
Simple Homme 2
R5
Thomas LAFOND
21 21
R5
Loic LE NAOUR
12 11
Double Mixte 1
R5
Thomas LAFOND
N3
Gabrielle FARA
21 14 20
N2
Killian MANCIOT M
R4
Clara BERTRAND-NEUMANN
19 21 22
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Epinal - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 2
R5
Fabrice PESTOTNIK
16 10
R5
Thomas LAFOND
21 21
Double Mixte 2
R6
Fabrice PESTOTNIK
R6
Charlotte MAILLOT
16 15
R5
Thomas LAFOND
N3
Lénaïc AZOU
21 21
Dimanche 6 février 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Corentin SAHM
15 10
R5
Thomas LAFOND
21 21
Double Mixte 2
R6
Gautier SAYSANA
R6
Perrine BOZEK-LINDER M
8 14
R6
Thomas LAFOND
R5
Lea CORDONE
21 21
Dimanche 6 février 2022
Dommartemont Badminton Club - Patronages Laiques De Troyes
Simple Homme 1
R5
Thomas LAFOND
19 21 20
N3
Antonin CHOLLET
21 19 22
Double Mixte 2
R6
Thomas LAFOND
R5
Lea CORDONE
14 21 21
R5
Jeanty PHORK
R6
Elia CAREGNATO
21 17 15
Mardi 1 février 2022
Badminton Nancy Villers - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Yves GODEL
D9
Pauline VIARD
9 12
R6
Thomas LAFOND
D8
Fanny HUMBERT
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Dommartemont Badminton Club - Amicale Laique De Toul Badminton
Double Hommes 1
R6
Cédric ANDRE