Retour

Lucas CORTI

Licence n° 06624270
N2
N2
N2
Dimanche 17 octobre 2021 | Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
DX1
N3
Lucas CORTI
R6
Ophelie GEWE
8 21
18 21
Jean HOUPERT
N3
Wiktoria ADAMEK
N2
DH1
R4
Lucas CORTI
R5
Hugolin MELNYK
21 18
21 15
Cuong duy DINH XUAN
N3
Jacques yves LONG
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
DH1
R4
Lucas CORTI
R5
Hugolin MELNYK
21 15
21 11
Thomas DABEL
D8
Killian TALIN
D7
DX1
N3
Lucas CORTI
D7
Caroline COLLIGNON
21 18
13 21
17 21
Michaël MARCAMBAULT
R5
Elia CAREGNATO
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DH1
R6
Christophe BOUIS
N3
Amaury GAGELIN M
21 23
21 16
18 21
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
N3
DX1
R4
Anthony POURE
N3
Cécile LAURAIN
21 11
12 21
15 21
Lucas CORTI
N3
Ophelie GEWE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | La Plume De Charleville (08-PC-1) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DH1
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Nils ROUCHY
11 21
21 10
22 24
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
N3
DX1
N2
Julien CHAPOTEL
R4
Cindy LENOBLE
21 11
17 21
21 13
Lucas CORTI
N3
Ophelie GEWE
R6
Dimanche 6 février 2022 | Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1)
DH1
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
21 9
21 18
Yohan BELIN M
R5
Benoit PREIS
R6
DX1
N3
Lucas CORTI
R5
Ophelie GEWE
21 13
18 21
21 17
Yohan BELIN M
R5
Maud DIEUDONNE
R4
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX1
R6
Benoit PREIS
R4
Maud DIEUDONNE
11 21
21 18
11 21
Lucas CORTI
N3
Ophelie GEWE
R4
DH1
R5
Yohan BELIN M
R6
Corentin PELTRE
20 22
17 21
Lucas CORTI
N3
Leo GEWE
R4
Dimanche 10 avril 2022 | Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX1
N3
Lucas CORTI
N3
Elea WAGNER M
13 21
27 25
21 19
Julien CHAPOTEL
N3
Cindy LENOBLE
N3
SH1
N2
Lucas CORTI
21 8
21 7
Vincent HARO
N3
Dimanche 6 mars 2022 | Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-1)
DH1
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
21 15
21 13
Stéphane PONGNAN
R4
Anthony POURE
R5
DX1
N3
Lucas CORTI
R4
Ophelie GEWE
12 21
21 15
17 21
Amaury GAGELIN M
N3
Cécile LAURAIN
N3
Dimanche 6 mars 2022 | Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX1
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
13 21
21 16
17 21
Lucas CORTI
N3
Ophelie GEWE
R4
DH1
D7
Thomas DABEL
D7
Florian FONTAINE
13 21
21 7
17 21
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
N3
Dimanche 6 février 2022 | Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX1
N3
Jean HOUPERT
N3
Ida dominika WISNIEWSKA M
19 21
21 16
20 22
Lucas CORTI
N3
Ophelie GEWE
R5
DH1
R4
Cuong duy DINH XUAN
R5
Jean HOUPERT
14 21
21 19
16 21
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
N3
Dimanche 17 octobre 2021
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
Double Mixte 1
N3
Lucas CORTI
R6
Ophelie GEWE
8 18
N3
Jean HOUPERT
N2
Wiktoria ADAMEK
21 21
Double Hommes 1
R4
Lucas CORTI
R5
Hugolin MELNYK
21 21
N3
Cuong duy DINH XUAN
N3
Jacques yves LONG
18 15
Dimanche 17 octobre 2021
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
Double Hommes 1
R4
Lucas CORTI
R5
Hugolin MELNYK
21 21
D8
Thomas DABEL
D7
Killian TALIN
15 11
Double Mixte 1
N3
Lucas CORTI
D7
Caroline COLLIGNON
21 13 17
R5
Michaël MARCAMBAULT
D7
Elia CAREGNATO
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
Double Hommes 1
R6
Christophe BOUIS
N3
Amaury GAGELIN M
21 21 18
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
23 16 21
Double Mixte 1
R4
Anthony POURE
N3
Cécile LAURAIN
21 12 15
N3
Lucas CORTI
R6
Ophelie GEWE
11 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
La Plume De Charleville (08-PC-1) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
Double Hommes 1
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Nils ROUCHY
11 21 22
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
21 10 24
Double Mixte 1
N2
Julien CHAPOTEL
R4
Cindy LENOBLE
21 17 21
N3
Lucas CORTI
R6
Ophelie GEWE
11 21 13
Dimanche 6 février 2022
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1)
Double Hommes 1
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
21 21
R5
Yohan BELIN M
R6
Benoit PREIS
9 18
Double Mixte 1
N3
Lucas CORTI
R5
Ophelie GEWE
21 18 21
R5
Yohan BELIN M
R4
Maud DIEUDONNE
13 21 17
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
Double Mixte 1
R6
Benoit PREIS
R4
Maud DIEUDONNE
11 21 11
N3
Lucas CORTI
R4
Ophelie GEWE
21 18 21
Double Hommes 1
R5
Yohan BELIN M
R6
Corentin PELTRE
20 17
N3
Lucas CORTI
R4
Leo GEWE
22 21
Dimanche 10 avril 2022
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - La Plume De Charleville (08-PC-1)
Double Mixte 1
N3
Lucas CORTI
N3
Elea WAGNER M
13 27 21
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Cindy LENOBLE
21 25 19
Simple Homme 1
N2
Lucas CORTI
21 21
N3
Vincent HARO
8 7
Dimanche 6 mars 2022
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-1)
Double Hommes 1
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
21 21
R4
Stéphane PONGNAN
R5
Anthony POURE
15 13
Double Mixte 1
N3
Lucas CORTI
R4
Ophelie GEWE
12 21 17
N3
Amaury GAGELIN M
N3
Cécile LAURAIN
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
Double Mixte 1
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
13 21 17
N3
Lucas CORTI
R4
Ophelie GEWE
21 16 21
Double Hommes 1
D7
Thomas DABEL
D7
Florian FONTAINE
13 21 17
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
21 7 21
Dimanche 6 février 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
Double Mixte 1
N3
Jean HOUPERT
N3
Ida dominika WISNIEWSKA M
19 21 20
N3
Lucas CORTI
R5
Ophelie GEWE
21 16 22
Double Hommes 1
R4
Cuong duy DINH XUAN
R5
Jean HOUPERT
14 21 16
N3
Lucas CORTI
N3
Hugolin MELNYK
21 19 21
Club
Basse-ham Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 8 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr