Retour

Guenaëlle BERGEY

Licence n° 00035733
R5
R5
N3
Samedi 12 novembre 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX1
N3
Massimo LEVANTE
N3
Océane WEIDER
18 21
15 21
Inoki THEOPILUS M
N2
Guenaëlle BERGEY
N3
Samedi 8 octobre 2022 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
N2
Inoki THEOPILUS M
N3
Guenaëlle BERGEY
21 11
21 15
Jean ZIPPER
N2
Charlotte MEHN M
N3
DD1
R5
Guenaëlle BERGEY
R5
Sandra LAUER
13 21
21 18
11 21
Magdalena KULSKA
R4
Charlotte MEHN M
R4
Samedi 10 septembre 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX2
N3
Thomas VADOT
N2
Alice BOUDIER
21 11
21 7
Frederic GILLET
R4
Guenaëlle BERGEY
N3
DD1
N2
Alice BOUDIER
N3
Sandra FREQUELIN
14 21
21 9
21 10
Guenaëlle BERGEY
R5
Sandra LAUER
R5
Samedi 23 avril 2022 | V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX2
N3
Ben TORRANCE
N2
Thérèse GRISWEG
21 19
21 18
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
N3
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
17 21
21 15
21 16
Thomas VADOT M
N3
Sandra FREQUELIN
N3
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX2
N3
Théophile HADET
N3
Maëlle PERSELLO
15 21
12 21
Frederic GILLET
R5
Guenaëlle BERGEY
N3
DD1
R6
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
19 21
17 21
Guenaëlle BERGEY
R6
Elena DIORDIEV M
N3
Samedi 12 f騅rier 2022 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
DX1
N1
Freek GOLINSKI M
R5
Guenaëlle BERGEY
21 18
21 15
Clément PY
N2
Emeline CHRETIEN
N3
DD1
R6
Guenaëlle BERGEY
N3
Elena DIORDIEV M
21 18
15 21
21 16
Nolwenn CHESNAIS M
N3
Lea SPIZZO
R4
Samedi 29 janvier 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX2
N2
Jean ZIPPER
R4
Vanessa GONZALEZ
18 21
18 21
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
R5
Samedi 16 octobre 2021 | Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX2
N2
Clément PY
N3
Emeline CHRETIEN
14 21
13 13
Frederic GILLET
R4
Guenaëlle BERGEY
R4
SD2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
18 21
18 21
Guenaëlle BERGEY
R5
Samedi 25 septembre 2021 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
N3
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
13 21
20 22
Jean ZIPPER
N3
Vanessa GONZALEZ
R6
Dimanche 11 octobre 2020 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Antoine CHARBONNET
21 14
21 18
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
N3
SD2
R5
Gaelle CHAVERNOZ
21 16
6 21
14 21
Guenaëlle BERGEY
R5
Samedi 19 septembre 2020 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DD1
R4
Guenaëlle BERGEY
R6
Sandra LAUER
11 21
6 21
Magdalena KULSKA
N2
Vanessa GONZALEZ
R5
DX1
N3
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
21 16
15 21
21 14
Magdalena KULSKA
N3
Jean ZIPPER
N2
Samedi 12 novembre 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 1
N3
Massimo LEVANTE
N3
Océane WEIDER
18 15
N2
Inoki THEOPILUS M
N3
Guenaëlle BERGEY
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Mixte 2
N2
Inoki THEOPILUS M
N3
Guenaëlle BERGEY
21 21
N2
Jean ZIPPER
N3
Charlotte MEHN M
11 15
Double Dames 1
R5
Guenaëlle BERGEY
R5
Sandra LAUER
13 21 11
R4
Magdalena KULSKA
R4
Charlotte MEHN M
21 18 21
Samedi 10 septembre 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 2
N3
Thomas VADOT
N2
Alice BOUDIER
21 21
R4
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
11 7
Double Dames 1
N2
Alice BOUDIER
N3
Sandra FREQUELIN
14 21 21
R5
Guenaëlle BERGEY
R5
Sandra LAUER
21 9 10
Samedi 23 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 2
N3
Ben TORRANCE
N2
Thérèse GRISWEG
21 21
R4
Hugues PERDRIX
N3
Guenaëlle BERGEY
19 18
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 2
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
17 21 21
N3
Thomas VADOT M
N3
Sandra FREQUELIN
21 15 16
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 2
N3
Théophile HADET
N3
Maëlle PERSELLO
15 12
R5
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
21 21
Double Dames 1
R6
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
19 17
R6
Guenaëlle BERGEY
N3
Elena DIORDIEV M
21 21
Samedi 12 f騅rier 2022
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
Double Mixte 1
N1
Freek GOLINSKI M
R5
Guenaëlle BERGEY
21 21
N2
Clément PY
N3
Emeline CHRETIEN
18 15
Double Dames 1
R6
Guenaëlle BERGEY
N3
Elena DIORDIEV M
21 15 21
N3
Nolwenn CHESNAIS M
R4
Lea SPIZZO
18 21 16
Samedi 29 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 2
N2
Jean ZIPPER
R4
Vanessa GONZALEZ
18 18
R4
Hugues PERDRIX
R5
Guenaëlle BERGEY
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 2
N2
Clément PY
N3
Emeline CHRETIEN
14 13
R4
Frederic GILLET
R4
Guenaëlle BERGEY
21 13
Simple Dame 2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
18 18
R5
Guenaëlle BERGEY
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Mixte 2
N3
Hugues PERDRIX
R4
Guenaëlle BERGEY
13 20
N3
Jean ZIPPER
R6
Vanessa GONZALEZ
21 22
Dimanche 11 octobre 2020
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Antoine CHARBONNET
21 21
N3
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
14 18
Simple Dame 2
R5
Gaelle CHAVERNOZ
21 6 14
R5
Guenaëlle BERGEY
16 21 21
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Dames 1
R4
Guenaëlle BERGEY
R6
Sandra LAUER
11 6
N2
Magdalena KULSKA
R5
Vanessa GONZALEZ
21 21
Double Mixte 1
N3
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
21 15 21
N3
Magdalena KULSKA
N2
Jean ZIPPER
16 21 14
Club
Badminton Club Etupes
Licencié depuis
Jeudi 25 ao皦 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr