Retour

Marie luce DESIDERI

Licence n° 06948857
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 28 mai 2024 (J1 28/05/2024) Interclubs Comité 29 D1 Vétérans (Vétérans)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
D8
Romain BONNEL
D9
Vanessa BOSSER
21 16
21 14
Arnaud LETENEUR
D7
Marie luce DESIDERI
D9
DD1
D8
Vanessa BOSSER
D9
Corinne JEGOU
13 21
22 20
15 21
Marie luce DESIDERI
D9
Emilie PICARD
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 3 - Phase 2)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-5) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
DX2
D8
Florian LE GALL
D8
Gaetane GOALLOU
15 21
21 15
21 15
Frédéric LE STER
D7
Marie luce DESIDERI
D9
DD1
D9
Gaetane GOALLOU
D9
Raphaelle MORVEZEN
21 14
19 21
18 21
Marie luce DESIDERI
P10
Calie GREVELLEC
D9
Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2)
DX1
D7
Frédéric LE STER
D9
Marie luce DESIDERI
21 15
21 12
Erwan-douglas POULIQUEN-MOORE
P10
Hélène PAILLER
D9
SD2
P11
Marie luce DESIDERI
21 16
16 21
24 26
Hélène PAILLER
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 3 - Phase 2)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DD1
P10
Helene BOHEC
P10
Marie luce DESIDERI
14 21
7 21
Sabine LE HE
P10
Marine RENAULT QUERE
P10
DX1
D7
Frédéric LE STER
D9
Marie luce DESIDERI
22 20
21 11
Mathieu DUPONT
D8
Sabine LE HE
P10
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
SD2
P11
Pétronille LE DALL
21 12
21 16
Marie luce DESIDERI
P11
DX1
D9
Philippe LE GUELLEC
D9
Hélène PAILLER
12 21
11 21
Frédéric LE STER
D7
Marie luce DESIDERI
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule C - Phase 1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
DD1
P11
Yasmine GOBIN
P12
Camille LE BERRE-MOREAU
12 21
8 21
Helene BOHEC
P10
Marie luce DESIDERI
P10
SD2
P12
Laura DELONGLEE-BON
19 21
8 21
Marie luce DESIDERI
P11
Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) vs Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
D9
Damien LHOMME M
D9
Marie luce DESIDERI
9 21
17 21
Ludovic CHAPIN
D9
Pernelle BERTOCHE
D8
SD2
P11
Marie luce DESIDERI
10 21
15 21
Stéphanie LAGADIC
P10
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule C - Phase 1)
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
DX2
D8
Sébastien GERVAIS
D8
Zélie HUTINET M
21 16
21 16
Damien LHOMME M
D9
Marie luce DESIDERI
D8
Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
D9
Damien LHOMME M
D8
Marie luce DESIDERI
16 21
21 18
24 22
Stéphane CONRY
D9
Kelly LAUTREDOU
P10
DD1
P10
Marie luce DESIDERI
P11
Leya GUEYNE
18 21
1 21
Corinne JEGOU
P10
Solenn PENNE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Barrages 1-4)
Les Manchots de la rade (Les Manchots de) vs Badminton Club Kemperle (Badminton Club )
DX2
D9
Alexandre GOMEZ
D9
Tatiana QUEREL
13 21
18 21
Arnaud LETENEUR
D7
Marie luce DESIDERI
D8
Badminton Iroise Saint-Renan (Badminton Irois) vs Badminton Club Kemperle (Badminton Club )
DX2
D9
Morgan SALOU M
D9
Aude MILLINER
21 14
18 21
18 21
Arnaud LETENEUR
D7
Marie luce DESIDERI
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX2
P11
Thomas BIRRIEN
D9
Céline BODENES
12 21
15 21
Julien CHARPENTIER
D7
Marie luce DESIDERI
D8
DD1
P10
Céline BODENES
P10
Juliette COIC
15 21
11 21
Marie luce DESIDERI
P11
Lauriane FOUCHAUX
D8
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
D7
Julien CHARPENTIER
D8
Marie luce DESIDERI
21 12
21 14
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
DD1
P11
Marie luce DESIDERI
D8
Lauriane FOUCHAUX
20 22
21 14
19 21
Vanessa BOSSER
D9
Amandine PENCREC'H
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX2
D9
Gilles CHARRETEUR
D7
Pernelle BERTOCHE
22 20
21 12
Julien CHARPENTIER
D7
Marie luce DESIDERI
D9
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
D7
Julien CHARPENTIER
D9
Marie luce DESIDERI
22 20
19 21
21 16
Yoann ABJEAN
D9
Amandine PENCREC'H
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX1
D9
Romain MACHELIDON
D7
Lucie DAGORN
21 13
13 21
10 21
Arnaud LETENEUR
R6
Marie luce DESIDERI
D9
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX2
D7
Christophe DELAUNAY
D9
Audrey MOALIC
12 21
12 21
Julien CHARPENTIER
D8
Marie luce DESIDERI
D9
DD1
P10
Mathilde GUEGUEN
P10
Audrey MOALIC
17 21
6 21
Marie luce DESIDERI
D9
Lauriane FOUCHAUX
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3)
DD1
P11
Marie luce DESIDERI
D9
Caroline MENARD
21 12
21 8
Claire DIDELOT
P11
Morgane DURAND
NC
DX2
D9
Thibault FENEROL M
P10
Marie luce DESIDERI
21 6
24 22
Franck GERVAIS M
P10
Romane LE GOFF-BUREL
NC
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DD1
P11
Elvina FEUNTEUN
P12
Lenaig GUILLOREL
11 21
21 18
15 21
Marie luce DESIDERI
P11
Caroline MENARD
D9
DX2
P10
Clément LE GALL
P11
Lenaig GUILLOREL
10 21
11 21
Thibault FENEROL M
D9
Marie luce DESIDERI
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
D9
Christophe BIOTEAU
P10
Marie luce DESIDERI
14 21
21 17
19 21
Renaud JOLLE
D9
Audrey MOALIC
P11
DD1
P11
Marie luce DESIDERI
P10
Caroline MENARD
23 21
21 13
Audrey LE STER
P10
Audrey MOALIC
P11
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX2
P10
Léandre CAPPELAERE
NC
Romane LE GOFF-BUREL
8 21
15 21
Christophe BIOTEAU
D9
Marie luce DESIDERI
P10
DD1
P11
Amandine BUHANNIC
NC
Romane LE GOFF-BUREL
8 21
16 21
Marie luce DESIDERI
P11
Caroline MENARD
P10
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Sud)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DD1
P12
Claire BALZE
NC
Gaëlle PENSIVY
16 21
13 21
Marie luce DESIDERI
P11
Caroline MENARD
P10
DX2
D9
Matheo MONNIER
P11
Claire BALZE
17 21
21 18
23 21
Christophe BIOTEAU
D9
Marie luce DESIDERI
P10
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) vs Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
DX2
D9
Christophe BIOTEAU
P10
Marie luce DESIDERI
21 8
21 18
Clément LE GALL
P10
Lenaig GUILLOREL
P11
DD1
P11
Marie luce DESIDERI
P10
Caroline MENARD
21 9
21 12
Elvina FEUNTEUN
P11
Lenaig GUILLOREL
P12
Mardi 28 mai 2024
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
D8
Romain BONNEL
D9
Vanessa BOSSER
21 21
D7
Arnaud LETENEUR
D9
Marie luce DESIDERI
16 14
Double Dames 1
D8
Vanessa BOSSER
D9
Corinne JEGOU
13 22 15
D9
Marie luce DESIDERI
D9
Emilie PICARD
21 20 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Kemperle - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
D8
Florian LE GALL
D8
Gaetane GOALLOU
15 21 21
D7
Frédéric LE STER
D9
Marie luce DESIDERI
21 15 15
Double Dames 1
D9
Gaetane GOALLOU
D9
Raphaelle MORVEZEN
21 19 18
P10
Marie luce DESIDERI
D9
Calie GREVELLEC
14 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Kemperle - Club de Badminton Landivisien
Double Mixte 1
D7
Frédéric LE STER
D9
Marie luce DESIDERI
21 21
P10
Erwan-douglas POULIQUEN-MOORE
D9
Hélène PAILLER
15 12
Simple Dame 2
P11
Marie luce DESIDERI
21 16 24
P10
Hélène PAILLER
16 21 26
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Kemperle - Badminton de la Côte des Légendes
Double Dames 1
P10
Helene BOHEC
P10
Marie luce DESIDERI
14 7
P10
Sabine LE HE
P10
Marine RENAULT QUERE
21 21
Double Mixte 1
D7
Frédéric LE STER
D9
Marie luce DESIDERI
22 21
D8
Mathieu DUPONT
P10
Sabine LE HE
20 11
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Landivisien - Badminton Club Kemperle
Simple Dame 2
P11
Pétronille LE DALL
21 21
P11
Marie luce DESIDERI
12 16
Double Mixte 1
D9
Philippe LE GUELLEC
D9
Hélène PAILLER
12 11
D7
Frédéric LE STER
D9
Marie luce DESIDERI
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ujap Badminton Quimper - Badminton Club Kemperle
Double Dames 1
P11
Yasmine GOBIN
P12
Camille LE BERRE-MOREAU
12 8
P10
Helene BOHEC
P10
Marie luce DESIDERI
21 21
Simple Dame 2
P12
Laura DELONGLEE-BON
19 8
P11
Marie luce DESIDERI
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Kemperle - Les Sardines Volantes
Double Mixte 2
D9
Damien LHOMME M
D9
Marie luce DESIDERI
9 17
D9
Ludovic CHAPIN
D8
Pernelle BERTOCHE
21 21
Simple Dame 2
P11
Marie luce DESIDERI
10 15
P10
Stéphanie LAGADIC
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Sardines Volantes - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
D8
Sébastien GERVAIS
D8
Zélie HUTINET M
21 21
D9
Damien LHOMME M
D8
Marie luce DESIDERI
16 16
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 2
D9
Damien LHOMME M
D8
Marie luce DESIDERI
16 21 24
D9
Stéphane CONRY
P10
Kelly LAUTREDOU
21 18 22
Double Dames 1
P10
Marie luce DESIDERI
P11
Leya GUEYNE
18 1
P10
Corinne JEGOU
D9
Solenn PENNE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Les Manchots de la rade - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
D9
Alexandre GOMEZ
D9
Tatiana QUEREL
13 18
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Marie luce DESIDERI
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
D9
Morgan SALOU M
D9
Aude MILLINER
21 18 18
D7
Arnaud LETENEUR
D8
Marie luce DESIDERI
14 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
P11
Thomas BIRRIEN
D9
Céline BODENES
12 15
D7
Julien CHARPENTIER
D8
Marie luce DESIDERI
21 21
Double Dames 1
P10
Céline BODENES
P10
Juliette COIC
15 11
P11
Marie luce DESIDERI
D8
Lauriane FOUCHAUX
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Kemperle - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 2
D7
Julien CHARPENTIER
D8
Marie luce DESIDERI
21 21
D9
Yann STEFAN
D9
Amandine PENCREC'H
12 14
Double Dames 1
P11
Marie luce DESIDERI
D8
Lauriane FOUCHAUX
20 21 19
D9
Vanessa BOSSER
P10
Amandine PENCREC'H
22 14 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Sardines Volantes - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
D9
Gilles CHARRETEUR
D7
Pernelle BERTOCHE
22 21
D7
Julien CHARPENTIER
D9
Marie luce DESIDERI
20 12
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Kemperle - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 2
D7
Julien CHARPENTIER
D9
Marie luce DESIDERI
22 19 21
D9
Yoann ABJEAN
D9
Amandine PENCREC'H
20 21 16
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
D9
Romain MACHELIDON
D7
Lucie DAGORN
21 13 10
R6
Arnaud LETENEUR
D9
Marie luce DESIDERI
13 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Sardines Volantes - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
D7
Christophe DELAUNAY
D9
Audrey MOALIC
12 12
D8
Julien CHARPENTIER
D9
Marie luce DESIDERI
21 21
Double Dames 1
P10
Mathilde GUEGUEN
P10
Audrey MOALIC
17 6
D9
Marie luce DESIDERI
D8
Lauriane FOUCHAUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Kemperle - Ujap Badminton Quimper
Double Dames 1
P11
Marie luce DESIDERI
D9
Caroline MENARD
21 21
P11
Claire DIDELOT
NC
Morgane DURAND
12 8
Double Mixte 2
D9
Thibault FENEROL M
P10
Marie luce DESIDERI
21 24
P10
Franck GERVAIS M
NC
Romane LE GOFF-BUREL
6 22
Dimanche 30 janvier 2022
Les Loustic'bad Glazik - Badminton Club Kemperle
Double Dames 1
P11
Elvina FEUNTEUN
P12
Lenaig GUILLOREL
11 21 15
P11
Marie luce DESIDERI
D9
Caroline MENARD
21 18 21
Double Mixte 2
P10
Clément LE GALL
P11
Lenaig GUILLOREL
10 11
D9
Thibault FENEROL M
P10
Marie luce DESIDERI
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Kemperle - Les Sardines Volantes
Double Mixte 2
D9
Christophe BIOTEAU
P10
Marie luce DESIDERI
14 21 19
D9
Renaud JOLLE
P11
Audrey MOALIC
21 17 21
Double Dames 1
P11
Marie luce DESIDERI
P10
Caroline MENARD
23 21
P10
Audrey LE STER
P11
Audrey MOALIC
21 13
Dimanche 21 novembre 2021
Ujap Badminton Quimper - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
P10
Léandre CAPPELAERE
NC
Romane LE GOFF-BUREL
8 15
D9
Christophe BIOTEAU
P10
Marie luce DESIDERI
21 21
Double Dames 1
P11
Amandine BUHANNIC
NC
Romane LE GOFF-BUREL
8 16
P11
Marie luce DESIDERI
P10
Caroline MENARD
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Tregunc Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Dames 1
P12
Claire BALZE
NC
Gaëlle PENSIVY
16 13
P11
Marie luce DESIDERI
P10
Caroline MENARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Matheo MONNIER
P11
Claire BALZE
17 21 23
D9
Christophe BIOTEAU
P10
Marie luce DESIDERI
21 18 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Kemperle - Les Loustic'bad Glazik
Double Mixte 2
D9
Christophe BIOTEAU
P10
Marie luce DESIDERI
21 21
P10
Clément LE GALL
P11
Lenaig GUILLOREL
8 18
Double Dames 1
P11
Marie luce DESIDERI
P10
Caroline MENARD
21 21
P11
Elvina FEUNTEUN
P12
Lenaig GUILLOREL
9 12
Club
Badminton Club Kemperle
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr