Retour

Arc'hantael KERVERN

Licence n° 07103594
P10
P10
D8
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-6)
DX1
D8
Vincent GIRARDIN
D8
Arc'hantael KERVERN M
14 21
12 21
Benoit FOURREAUX
D7
Alizée KEMPF
N2
DD2
D9
Agathe DENOT
P10
Arc'hantael KERVERN M
8 21
7 21
Lauren DI RUSCIO
D8
Julie PAYET
D9
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-7)
DD1
P10
Arc'hantael KERVERN M
D9
Pauline VUARIN
21 16
21 17
Isabelle DI STEFANO
D9
Magalie GARETTI
P10
Mardi 2 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DX2
D9
David TORELLI
D9
Nathalie MUYLLE
12 21
21 18
15 21
Jean marc CHENAVIER
P10
Arc'hantael KERVERN M
D8
DD2
P10
Nathalie MUYLLE
D9
Nadège RIZZI
21 14
21 16
Karine BERGER
D8
Arc'hantael KERVERN M
P11
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6)
DD1
P11
Arc'hantael KERVERN M
D9
Annabelle POINSOT
21 12
21 5
Catherine DECHOUX
P11
Laurie DESFONTAINES
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DD1
D8
Caroline BOEUF
D7
Nam phuong NGUYEN M
21 9
21 9
Agathe DENOT
P10
Arc'hantael KERVERN M
P11
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-4) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4)
DX1
D9
Loic MIGNOT
P11
Jessica BONNET
14 21
7 21
Anthony PADRE
D9
Arc'hantael KERVERN M
D8
DD1
P10
Severine PAFUNDI
P11
Sandrine SOUADIA
19 21
15 21
Sylvie ARNAUD
P10
Arc'hantael KERVERN M
P11
Jeudi 7 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DX2
D8
David LIM
R6
Patricia JEANNEAU
22 20
21 9
Bruno SZCZEPANIK
D9
Arc'hantael KERVERN M
D8
DD2
D8
Céline CANTOBION
D9
Patricia JEANNEAU
21 9
21 4
Agathe DENOT
P10
Arc'hantael KERVERN M
P11
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4) vs La Verpilliere Badminton (38-LVB-1)
DX1
D9
Anthony PADRE
D8
Arc'hantael KERVERN M
21 9
21 16
Baptiste BOSSON
D9
Brigitte BROCHOT
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-5) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4)
DD1
P11
Julianne MAGNIN
P11
Coralie RAFFIN
16 21
6 21
Arc'hantael KERVERN M
P11
Annabelle POINSOT
P10
DX1
P12
Aurélien BOURDIN
P11
Coralie RAFFIN
15 21
11 21
Anthony PADRE
D9
Arc'hantael KERVERN M
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-6) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DD2
R5
Alizée KEMPF
D9
Julie PAYET
21 6
21 8
Arc'hantael KERVERN M
P11
Perrine REMUET
P11
DX2
D8
Matthias GONZALEZ
D7
Laurence MAZADE
21 16
21 14
Cédric GIFFAZ DIT BOUVIER
D9
Arc'hantael KERVERN M
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-8)
DX1
P11
Jean marc CHENAVIER
D9
Arc'hantael KERVERN M
21 12
21 19
Mickael DURAND
D9
Laura ROHNER
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4)
DX1
D9
Yoan LETROUBLON
P11
Stacy BOURRELY
14 21
10 21
Anthony PADRE
D9
Arc'hantael KERVERN M
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
La Verpilliere Badminton (38-LVB-1) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4)
DD1
P10
Brigitte BROCHOT
P11
Celine GAY
21 17
21 17
Sylvie ARNAUD
D9
Arc'hantael KERVERN M
P11
SD1
P11
Céline PELOUX
21 12
21 10
Arc'hantael KERVERN M
P11
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-5)
DD1
D9
Sylvie ARNAUD
P11
Arc'hantael KERVERN M
21 15
21 17
Julianne MAGNIN
NC
Coralie RAFFIN
P12
Saison 2022-2023
Mardi 28 février 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
P11
Fabrice BRAZIER
D9
Muriel DENEAU-ROUFFIGNAC
21 19
21 11
Herve PASCAL
D9
Arc'hantael KERVERN
D9
DD1
P11
Claudine BARBIER
P11
Cécile DA SILVA CREPIN
17 21
19 21
Arc'hantael KERVERN
P11
Zoe PICARD
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J2 09/12/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton Club De Luzinay (Badminton Club )
DD1
P10
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
21 19
15 21
17 21
Myriam BARBORINI
P11
Nathalie RAYNAUD
P10
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4)
DD1
P11
Arc'hantael KERVERN
P10
Maude VACHER
17 21
18 21
Youlie GUIDON
P12
Mylene HOURRIER
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
D9
Franck MARION VEYRON
P10
Edwige SURDON
21 13
12 21
21 13
Christophe BUSSONE
D8
Arc'hantael KERVERN
P11
DD1
D9
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
21 13
21 18
Clémentine BEOLET
P11
Arc'hantael KERVERN
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
DD1
P11
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
21 17
19 21
14 21
Priscilia ADOR M
P10
Edwige SURDON
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DD1
P12
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
8 21
7 21
Karine BERGER
P10
Sophie MAGNE
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DD1
D9
Patricia CHAUVIN
P10
Muriel GAUCHON
21 11
21 11
Arc'hantael KERVERN
P11
Zoe PICARD
D9
DX1
D9
Nicolas PERNOT
P11
Céline PERNOT
21 15
21 8
Christian PETIT
D9
Arc'hantael KERVERN
P12
Mardi 30 avril 2024
Badminton C. Vallons De La Tour - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Vincent GIRARDIN
D8
Arc'hantael KERVERN M
14 12
D7
Benoit FOURREAUX
N2
Alizée KEMPF
21 21
Double Dames 2
D9
Agathe DENOT
P10
Arc'hantael KERVERN M
8 7
D8
Lauren DI RUSCIO
D9
Julie PAYET
21 21
Lundi 29 avril 2024
Badminton C. Vallons De La Tour - Club Badminton Vienne
Double Dames 1
P10
Arc'hantael KERVERN M
D9
Pauline VUARIN
21 21
D9
Isabelle DI STEFANO
P10
Magalie GARETTI
16 17
Mardi 2 avril 2024
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 2
D9
David TORELLI
D9
Nathalie MUYLLE
12 21 15
P10
Jean marc CHENAVIER
D8
Arc'hantael KERVERN M
21 18 21
Double Dames 2
P10
Nathalie MUYLLE
D9
Nadège RIZZI
21 21
D8
Karine BERGER
P11
Arc'hantael KERVERN M
14 16
Lundi 1 avril 2024
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
P11
Arc'hantael KERVERN M
D9
Annabelle POINSOT
21 21
P11
Catherine DECHOUX
P10
Laurie DESFONTAINES
12 5
Dimanche 24 mars 2024
Ass Crolloise Badminton - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Dames 1
D8
Caroline BOEUF
D7
Nam phuong NGUYEN M
21 21
P10
Agathe DENOT
P11
Arc'hantael KERVERN M
9 9
Lundi 18 mars 2024
Badminton Des Couleurs - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 1
D9
Loic MIGNOT
P11
Jessica BONNET
14 7
D9
Anthony PADRE
D8
Arc'hantael KERVERN M
21 21
Double Dames 1
P10
Severine PAFUNDI
P11
Sandrine SOUADIA
19 15
P10
Sylvie ARNAUD
P11
Arc'hantael KERVERN M
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 2
D8
David LIM
R6
Patricia JEANNEAU
22 21
D9
Bruno SZCZEPANIK
D8
Arc'hantael KERVERN M
20 9
Double Dames 2
D8
Céline CANTOBION
D9
Patricia JEANNEAU
21 21
P10
Agathe DENOT
P11
Arc'hantael KERVERN M
9 4
Lundi 4 mars 2024
Badminton C. Vallons De La Tour - La Verpilliere Badminton
Double Mixte 1
D9
Anthony PADRE
D8
Arc'hantael KERVERN M
21 21
D9
Baptiste BOSSON
D9
Brigitte BROCHOT
9 16
Lundi 5 février 2024
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Dames 1
P11
Julianne MAGNIN
P11
Coralie RAFFIN
16 6
P11
Arc'hantael KERVERN M
P10
Annabelle POINSOT
21 21
Double Mixte 1
P12
Aurélien BOURDIN
P11
Coralie RAFFIN
15 11
D9
Anthony PADRE
D8
Arc'hantael KERVERN M
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Dames 2
R5
Alizée KEMPF
D9
Julie PAYET
21 21
P11
Arc'hantael KERVERN M
P11
Perrine REMUET
6 8
Double Mixte 2
D8
Matthias GONZALEZ
D7
Laurence MAZADE
21 21
D9
Cédric GIFFAZ DIT BOUVIER
D8
Arc'hantael KERVERN M
16 14
Lundi 22 janvier 2024
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
P11
Jean marc CHENAVIER
D9
Arc'hantael KERVERN M
21 21
D9
Mickael DURAND
D9
Laura ROHNER
12 19
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 1
D9
Yoan LETROUBLON
P11
Stacy BOURRELY
14 10
D9
Anthony PADRE
D9
Arc'hantael KERVERN M
21 21
Lundi 27 novembre 2023
La Verpilliere Badminton - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Dames 1
P10
Brigitte BROCHOT
P11
Celine GAY
21 21
D9
Sylvie ARNAUD
P11
Arc'hantael KERVERN M
17 17
Simple Dame 1
P11
Céline PELOUX
21 21
P11
Arc'hantael KERVERN M
12 10
Lundi 13 novembre 2023
Badminton C. Vallons De La Tour - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
D9
Sylvie ARNAUD
P11
Arc'hantael KERVERN M
21 21
NC
Julianne MAGNIN
P12
Coralie RAFFIN
15 17
Mardi 28 février 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P11
Fabrice BRAZIER
D9
Muriel DENEAU-ROUFFIGNAC
21 21
D9
Herve PASCAL
D9
Arc'hantael KERVERN
19 11
Double Dames 1
P11
Claudine BARBIER
P11
Cécile DA SILVA CREPIN
17 19
P11
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton Club De Luzinay
Double Dames 1
P10
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
21 15 17
P11
Myriam BARBORINI
P10
Nathalie RAYNAUD
19 21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Dames 1
P11
Arc'hantael KERVERN
P10
Maude VACHER
17 18
P12
Youlie GUIDON
P11
Mylene HOURRIER
21 21
Lundi 21 mars 2022
Saint Sim'Bad - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Franck MARION VEYRON
P10
Edwige SURDON
21 12 21
D8
Christophe BUSSONE
P11
Arc'hantael KERVERN
13 21 13
Double Dames 1
D9
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
21 21
P11
Clémentine BEOLET
P11
Arc'hantael KERVERN
13 18
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Des Couleurs - Saint Sim'Bad
Double Dames 1
P11
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
21 19 14
P10
Priscilia ADOR M
P10
Edwige SURDON
17 21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Des Couleurs - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Dames 1
P12
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
8 7
P10
Karine BERGER
D9
Sophie MAGNE
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Dauphinoise De Coublevie - Badminton Des Couleurs
Double Dames 1
D9
Patricia CHAUVIN
P10
Muriel GAUCHON
21 21
P11
Arc'hantael KERVERN
D9
Zoe PICARD
11 11
Double Mixte 1
D9
Nicolas PERNOT
P11
Céline PERNOT
21 21
D9
Christian PETIT
P12
Arc'hantael KERVERN
15 8
Club
Badminton C. Vallons De La Tour
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr