Retour

David LIM

Licence n° 06640880
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 5 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-6) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7)
DX2
D8
Matthias GONZALEZ
D7
Laurence MAZADE
21 15
21 19
David LIM
D8
Karen MIGNON-RISSE
D7
DH2
P10
Thierry COTTE
D8
Cedric VILLAND
21 16
18 21
16 21
Guillaume FILIBERTI
D8
David LIM
D8
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
SH1
D9
David LIM
11 21
18 21
Tristan DENIER
D7
Jeudi 7 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DX2
D8
David LIM
R6
Patricia JEANNEAU
22 20
21 9
Bruno SZCZEPANIK
D9
Arc'hantael KERVERN M
D8
DH2
D8
Guillaume FILIBERTI
D8
David LIM
21 14
21 13
Vincent GIRARDIN
P10
Bruno SZCZEPANIK
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-6)
DX1
D8
David LIM
R6
Patricia JEANNEAU
15 21
7 21
Stéphane DURIF
D9
Alizée KEMPF
N3
DH2
D8
David LIM
P10
Ngoc taylor NGUYEN
16 21
14 21
Benoit FOURREAUX
D8
Cedric VILLAND
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX1
D8
David LIM
R6
Karine DEVILLE
15 21
15 21
Sebastien BAY
D8
Laura STOLL-DEVISE
R6
DH1
D8
Guillaume FILIBERTI
D8
David LIM
21 15
24 22
Joël DUGOURD
D8
Pascal RUELLE
P10
Mardi 28 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule B)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-7)
DX1
D8
Vincent GIRARDIN
D7
Agathe DENOT
21 15
16 21
8 21
David LIM
D8
Patricia JEANNEAU
R5
DH1
D8
Marc AMBLARD
D7
David PEREIRA
21 13
21 12
David LIM
D8
Ngoc taylor NGUYEN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DH1
D8
David LIM
R6
Gilbert SUARD
22 20
15 21
9 21
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
R5
SH2
P10
David LIM
21 17
18 21
21 12
Alejandro PELLET M
D7
Echirolles Badminton (Echirolles Badm) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
R6
Pierre-charles PALLIN
R5
Guillaume POSSICH M
21 10
21 14
David LIM
D8
Gilbert SUARD
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Echirolles Badminton (Echirolles Badm)
DH1
D8
David LIM
R6
Gilbert SUARD
18 21
11 21
Pierre-charles PALLIN
R6
Guillaume POSSICH M
R5
DX1
D9
David LIM
D8
Marie JANOT
5 21
14 21
Quentin BLANCHARD
R6
Alice BACH
R6
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
19 21
21 11
21 16
David LIM
D8
Gilbert SUARD
R6
SH1
R6
Martin CHENAL
21 15
21 9
David LIM
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX2
D9
David LIM
D9
Céline CANTOBION
21 13
14 21
9 21
Simon SPIRLI
D7
Florentine BORIE
D7
DH1
D8
David LIM
D7
Gilbert SUARD
12 21
21 16
19 21
Simon SPIRLI
R5
Thomas WOUTERS
R6
Club Badminton Vienne (Club Badminton ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
P11
Yoann BERTAUX
D8
Florian DEBOST
15 21
21 15
11 21
David LIM
D8
Gilbert SUARD
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (Montalieu-verci) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
D9
Rodolphe GINET
D8
André LORRET-MORENO
22 24
18 21
David LIM
D7
Gilbert SUARD
R6
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DX2
D7
Thomas WOUTERS
D7
Laura STOLL-DEVISE
21 8
21 10
David LIM
D9
Marie JANOT
D8
DH1
R5
Simon SPIRLI
R6
Thomas WOUTERS
21 14
21 18
David LIM
D7
Vianney STILLATUS
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Montalieu-vercieu Badminton Club (Montalieu-verci) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
D9
Rodolphe GINET
D8
André LORRET-MORENO
22 24
18 21
David LIM
D7
Gilbert SUARD
R6
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) vs Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-2)
DH1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D8
David LIM
21 11
21 18
Mickaël DRIFFORD
P10
Barthélémy LIGOT
P10
Mardi 5 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-5)
DX1
P10
David LIM
D9
Solène ARREDI
21 13
21 11
Romuald MARMORAT
P11
Alicia FACCHINI
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-5)
DH1
D9
Florian HEUZE
D8
David LIM
21 9
21 16
Mohamed-hussein DERAFA
P11
Gaspard RIBEYRE
P12
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-5) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
DH1
D9
Frederic FRILLEUX
D9
Pierre GOMEZ
15 21
11 21
David LIM
D8
Vianney STILLATUS
D9
Mardi 1 mars 2022 (J6 01/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) vs Beaurepaire Badminton (38-BBAD-3)
DX1
P10
David LIM
D9
Martine MOIROUD
21 0
21 0
DH1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D8
David LIM
21 8
21 4
Nicolas GODEFROY
P10
Baptiste LE ROUX
P11
Mardi 16 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-3) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
DH1
P10
Nicolas GODEFROY
P11
Baptiste LE ROUX
7 21
10 21
Florian HEUZE
P10
David LIM
D8
Vendredi 5 avril 2024
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 2
D8
Matthias GONZALEZ
D7
Laurence MAZADE
21 21
D8
David LIM
D7
Karen MIGNON-RISSE
15 19
Double Hommes 2
P10
Thierry COTTE
D8
Cedric VILLAND
21 18 16
D8
Guillaume FILIBERTI
D8
David LIM
16 21 21
Lundi 18 mars 2024
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Simple Homme 1
D9
David LIM
11 18
D7
Tristan DENIER
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 2
D8
David LIM
R6
Patricia JEANNEAU
22 21
D9
Bruno SZCZEPANIK
D8
Arc'hantael KERVERN M
20 9
Double Hommes 2
D8
Guillaume FILIBERTI
D8
David LIM
21 21
P10
Vincent GIRARDIN
P10
Bruno SZCZEPANIK
14 13
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton et Loisirs Villettois - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
D8
David LIM
R6
Patricia JEANNEAU
15 7
D9
Stéphane DURIF
N3
Alizée KEMPF
21 21
Double Hommes 2
D8
David LIM
P10
Ngoc taylor NGUYEN
16 14
D8
Benoit FOURREAUX
D8
Cedric VILLAND
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D8
David LIM
R6
Karine DEVILLE
15 15
D8
Sebastien BAY
R6
Laura STOLL-DEVISE
21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume FILIBERTI
D8
David LIM
21 24
D8
Joël DUGOURD
P10
Pascal RUELLE
15 22
Mardi 28 novembre 2023
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 1
D8
Vincent GIRARDIN
D7
Agathe DENOT
21 16 8
D8
David LIM
R5
Patricia JEANNEAU
15 21 21
Double Hommes 1
D8
Marc AMBLARD
D7
David PEREIRA
21 21
D8
David LIM
D9
Ngoc taylor NGUYEN
13 12
Dimanche 16 avril 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
D8
David LIM
R6
Gilbert SUARD
22 15 9
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
20 21 21
Simple Homme 2
P10
David LIM
21 18 21
D7
Alejandro PELLET M
17 21 12
Dimanche 16 avril 2023
Echirolles Badminton - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
R6
Pierre-charles PALLIN
R5
Guillaume POSSICH M
21 21
D8
David LIM
R6
Gilbert SUARD
10 14
Dimanche 19 mars 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Echirolles Badminton
Double Hommes 1
D8
David LIM
R6
Gilbert SUARD
18 11
R6
Pierre-charles PALLIN
R5
Guillaume POSSICH M
21 21
Double Mixte 1
D9
David LIM
D8
Marie JANOT
5 14
R6
Quentin BLANCHARD
R6
Alice BACH
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Grenoble - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
19 21 21
D8
David LIM
R6
Gilbert SUARD
21 11 16
Simple Homme 1
R6
Martin CHENAL
21 21
P10
David LIM
15 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 2
D9
David LIM
D9
Céline CANTOBION
21 14 9
D7
Simon SPIRLI
D7
Florentine BORIE
13 21 21
Double Hommes 1
D8
David LIM
D7
Gilbert SUARD
12 21 19
R5
Simon SPIRLI
R6
Thomas WOUTERS
21 16 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club Badminton Vienne - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
P11
Yoann BERTAUX
D8
Florian DEBOST
15 21 11
D8
David LIM
D7
Gilbert SUARD
21 15 21
Dimanche 11 décembre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
D9
Rodolphe GINET
D8
André LORRET-MORENO
22 18
D7
David LIM
R6
Gilbert SUARD
24 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de Tignieu - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 2
D7
Thomas WOUTERS
D7
Laura STOLL-DEVISE
21 21
D9
David LIM
D8
Marie JANOT
8 10
Double Hommes 1
R5
Simon SPIRLI
R6
Thomas WOUTERS
21 21
D7
David LIM
D9
Vianney STILLATUS
14 18
Lundi 5 décembre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
D9
Rodolphe GINET
D8
André LORRET-MORENO
22 18
D7
David LIM
R6
Gilbert SUARD
24 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club De Luzinay
Double Hommes 1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D8
David LIM
21 21
P10
Mickaël DRIFFORD
P10
Barthélémy LIGOT
11 18
Mardi 5 avril 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
P10
David LIM
D9
Solène ARREDI
21 21
P11
Romuald MARMORAT
P10
Alicia FACCHINI
13 11
Lundi 21 mars 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Club Badminton Vienne
Double Hommes 1
D9
Florian HEUZE
D8
David LIM
21 21
P11
Mohamed-hussein DERAFA
P12
Gaspard RIBEYRE
9 16
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
D9
Frederic FRILLEUX
D9
Pierre GOMEZ
15 11
D8
David LIM
D9
Vianney STILLATUS
21 21
Mardi 1 mars 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Beaurepaire Badminton
Double Mixte 1
P10
David LIM
D9
Martine MOIROUD
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D8
David LIM
21 21
P10
Nicolas GODEFROY
P11
Baptiste LE ROUX
8 4
Mardi 16 novembre 2021
Beaurepaire Badminton - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
P10
Nicolas GODEFROY
P11
Baptiste LE ROUX
7 10
P10
Florian HEUZE
D8
David LIM
21 21
Club
Badminton et Loisirs Villettois
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr