Retour

Christophe BUSSONE

Licence n° 00515983
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DH1
D8
Sylvain BARBIAN M
D8
Christophe BUSSONE
18 21
21 16
17 21
Frederic FRILLEUX
P10
Pierre GOMEZ
D8
SH1
P10
Christophe BUSSONE
21 19
18 21
22 24
Matthieu QUERENET
P10
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
D8
Sylvain POUJADE
D7
Claire BRUCHET
21 8
21 9
Christophe BUSSONE
D8
Maude VACHER
D9
DH1
P10
Reda ATTIG
D9
Edouard PRIVAT
21 23
21 17
21 12
Christophe BUSSONE
D8
Tristan DENIER
D9
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D8
Charlotte LEMAY
15 21
19 21
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
P10
DH1
D9
Florian HEUZE
D9
Haroutiun KOULAKIAN
21 16
19 21
21 19
Sylvain BARBIAN M
D8
Christophe BUSSONE
D8
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-5)
DH1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Tristan DENIER
21 14
19 21
21 14
Guillaume FINE
D9
Nicolas GIROD
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
D8
Leo POULEUR M
D8
Pauline RIVOIRE
21 17
21 15
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
D9
DH1
D9
Loic MISSIER
D7
Leo POULEUR M
22 20
20 22
21 18
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DH1
D9
Frederic FRILLEUX
D8
Pierre GOMEZ
8 21
21 23
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
D9
DX1
D9
Matthieu QUERENET
D9
Marion SCHMIDT
13 21
21 16
12 21
Christophe BUSSONE
D8
Jacqueline JAYET
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4)
DH1
D8
Sylvain BARBIAN M
D9
Christophe BUSSONE
10 21
13 21
Tanguy EUDELINE M
D9
Edouard PRIVAT
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
DX1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 16
21 13
Florian HEUZE
D9
Solène ARREDI
D8
DH1
D8
Sylvain BARBIAN M
D8
Christophe BUSSONE
16 21
21 12
21 19
Sebastien GIGAREL
D9
Florian HEUZE
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Club Badminton Vienne (38-CBV-5) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DH1
P10
Vincent DAVOST
P10
Guillaume FINE
15 21
12 21
Antonin BENYACAR
D8
Christophe BUSSONE
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
DX1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
30 29
21 19
Loic MISSIER
D9
Pauline RIVOIRE
D9
DH1
D8
Antonin BENYACAR
D8
Christophe BUSSONE
13 21
10 21
Jeremy ALONZI
D9
Leo POULEUR M
D7
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J10 12/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
D9
Reda ATTIG M
D9
Fanny PASCAL
21 13
21 15
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
D9
DH1
P11
Sébastien BENZIANE
D9
Kevin CLAVIER
7 21
11 21
Antonin BENYACAR
D8
Christophe BUSSONE
D8
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
D8
Stéphane BALANDRAS
P10
Sarah DUE
14 21
17 21
Christophe BUSSONE
D9
Camille BATY
P11
DH1
P10
Stéphane BALANDRAS
D9
Nicolas MICHEL
18 21
13 21
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Association Sportive de Villefontaine Badminton (Association Spo) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
P10
Nicolas POITEVIN
P10
Karine EVENE
21 15
21 17
Christophe BUSSONE
D9
Jacqueline JAYET
D8
DH1
D9
Martial MONTPELLIER
D8
Damien PASSOT
21 19
21 13
Christophe BUSSONE
D9
Anthony DORY
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 17
21 17
Sylvain BARBIAN
D8
Blandine CONFAVREUX
D9
DH1
D9
Antonin BENYACAR
P10
Christophe BUSSONE
21 9
21 10
Sylvain BARBIAN
D8
Yannis GRELARD M
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Jacqueline JAYET
19 21
21 12
21 12
Anthony BERLIOZ
D9
Valérie FONTAINE
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Association Sportive de Villefontaine Badminton (Association Spo)
DX1
D8
Christophe BUSSONE
P11
Camille BATY
11 21
18 21
Damien PASSOT
D7
Martine LE COZ
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
P11
Yannis GRELARD M
D8
Mailys BONTEMPS
15 21
16 21
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
D8
DH1
D8
Sylvain BARBIAN
D9
Alexandre VERGNAUD
22 20
15 21
12 21
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
D9
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
D9
Alexandre VERGNAUD
D8
Blandine CONFAVREUX M
19 21
17 21
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
D8
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4)
DX1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 15
20 22
18 21
Thierry DISSARD
P11
Cecile MARTY
D8
DH1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
13 21
19 21
Jerome BLOCH
D8
Sylvain POUJADE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
D9
Franck MARION VEYRON
P10
Edwige SURDON
21 13
12 21
21 13
Christophe BUSSONE
D8
Arc'hantael KERVERN
P11
DH1
D9
Sébastien DELARQUE
D9
Benjamin TOURNIER
21 12
19 21
21 13
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
P10
Jason BOBI
D9
Agathe DENOT
19 21
9 21
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
D9
SH1
P10
Dimitri RICCARDI
21 15
17 21
21 14
Christophe BUSSONE
P10
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1)
DX1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 15
21 11
Nicolas PERNOT
P10
Céline PERNOT
P10
DH1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
14 21
21 17
17 21
Laurent COTTAIS
D9
Christophe PERRIN
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
P10
Clélio CHARLES
D9
Cecile MARTY
14 21
15 21
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
D9
DH1
P11
Thierry DISSARD
P10
Sylvain POUJADE
13 21
22 24
Antonin BENYACAR
P11
Christophe BUSSONE
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
DX1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 8
21 6
Daniel TOURNIER
P11
Edwige SURDON
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DX1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 9
21 12
Marc AMBLARD
D8
Agathe DENOT
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
SH1
P11
Christophe PERRIN
15 21
13 21
Christophe BUSSONE
P10
DH1
P10
Laurent COTTAIS
P10
Christophe PERRIN
21 14
21 13
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
D9
Lundi 29 avril 2024
Badminton Des Couleurs - Badminton Club St Alban De Roche
Double Hommes 1
D8
Sylvain BARBIAN M
D8
Christophe BUSSONE
18 21 17
P10
Frederic FRILLEUX
D8
Pierre GOMEZ
21 16 21
Simple Homme 1
P10
Christophe BUSSONE
21 18 22
P10
Matthieu QUERENET
19 21 24
Lundi 1 avril 2024
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Sylvain POUJADE
D7
Claire BRUCHET
21 21
D8
Christophe BUSSONE
D9
Maude VACHER
8 9
Double Hommes 1
P10
Reda ATTIG
D9
Edouard PRIVAT
21 21 21
D8
Christophe BUSSONE
D9
Tristan DENIER
23 17 12
Lundi 18 mars 2024
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D8
Charlotte LEMAY
15 19
D9
Christophe BUSSONE
P10
Clémentine BEOLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian HEUZE
D9
Haroutiun KOULAKIAN
21 19 21
D8
Sylvain BARBIAN M
D8
Christophe BUSSONE
16 21 19
Lundi 4 mars 2024
Badminton Des Couleurs - Club Badminton Vienne
Double Hommes 1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Tristan DENIER
21 19 21
D9
Guillaume FINE
D9
Nicolas GIROD
14 21 14
Lundi 5 février 2024
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Leo POULEUR M
D8
Pauline RIVOIRE
21 21
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
17 15
Double Hommes 1
D9
Loic MISSIER
D7
Leo POULEUR M
22 20 21
D9
Antonin BENYACAR
D8
Christophe BUSSONE
20 22 18
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Des Couleurs
Double Hommes 1
D9
Frederic FRILLEUX
D8
Pierre GOMEZ
8 21
D9
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
21 23
Double Mixte 1
D9
Matthieu QUERENET
D9
Marion SCHMIDT
13 21 12
D8
Christophe BUSSONE
D8
Jacqueline JAYET
21 16 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
D8
Sylvain BARBIAN M
D9
Christophe BUSSONE
10 13
D9
Tanguy EUDELINE M
D9
Edouard PRIVAT
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 21
D9
Florian HEUZE
D8
Solène ARREDI
16 13
Double Hommes 1
D8
Sylvain BARBIAN M
D8
Christophe BUSSONE
16 21 21
D9
Sebastien GIGAREL
D9
Florian HEUZE
21 12 19
Jeudi 7 décembre 2023
Club Badminton Vienne - Badminton Des Couleurs
Double Hommes 1
P10
Vincent DAVOST
P10
Guillaume FINE
15 12
D8
Antonin BENYACAR
D8
Christophe BUSSONE
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Des Couleurs - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas
Double Mixte 1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
30 21
D9
Loic MISSIER
D9
Pauline RIVOIRE
29 19
Double Hommes 1
D8
Antonin BENYACAR
D8
Christophe BUSSONE
13 10
D9
Jeremy ALONZI
D7
Leo POULEUR M
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Reda ATTIG M
D9
Fanny PASCAL
21 21
D9
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
13 15
Double Hommes 1
P11
Sébastien BENZIANE
D9
Kevin CLAVIER
7 11
D8
Antonin BENYACAR
D8
Christophe BUSSONE
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Stéphane BALANDRAS
P10
Sarah DUE
14 17
D9
Christophe BUSSONE
P11
Camille BATY
21 21
Double Hommes 1
P10
Stéphane BALANDRAS
D9
Nicolas MICHEL
18 13
D9
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
21 21
Lundi 27 mars 2023
Association Sportive de Villefontaine Badminton - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P10
Nicolas POITEVIN
P10
Karine EVENE
21 21
D9
Christophe BUSSONE
D8
Jacqueline JAYET
15 17
Double Hommes 1
D9
Martial MONTPELLIER
D8
Damien PASSOT
21 21
D9
Christophe BUSSONE
D9
Anthony DORY
19 13
Lundi 27 février 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 21
D8
Sylvain BARBIAN
D9
Blandine CONFAVREUX
17 17
Double Hommes 1
D9
Antonin BENYACAR
P10
Christophe BUSSONE
21 21
D8
Sylvain BARBIAN
D9
Yannis GRELARD M
9 10
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Jacqueline JAYET
19 21 21
D9
Anthony BERLIOZ
D9
Valérie FONTAINE
21 12 12
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Des Couleurs - Association Sportive de Villefontaine Badminton
Double Mixte 1
D8
Christophe BUSSONE
P11
Camille BATY
11 18
D7
Damien PASSOT
D7
Martine LE COZ
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P11
Yannis GRELARD M
D8
Mailys BONTEMPS
15 16
D8
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
21 21
Double Hommes 1
D8
Sylvain BARBIAN
D9
Alexandre VERGNAUD
22 15 12
D9
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
20 21 21
Mardi 10 mai 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Alexandre VERGNAUD
D8
Blandine CONFAVREUX M
19 17
D8
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 20 18
P11
Thierry DISSARD
D8
Cecile MARTY
15 22 21
Double Hommes 1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
13 19
D8
Jerome BLOCH
D9
Sylvain POUJADE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Saint Sim'Bad - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Franck MARION VEYRON
P10
Edwige SURDON
21 12 21
D8
Christophe BUSSONE
P11
Arc'hantael KERVERN
13 21 13
Double Hommes 1
D9
Sébastien DELARQUE
D9
Benjamin TOURNIER
21 19 21
D9
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
12 21 13
Lundi 7 mars 2022
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P10
Jason BOBI
D9
Agathe DENOT
19 9
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 21
Simple Homme 1
P10
Dimitri RICCARDI
21 17 21
P10
Christophe BUSSONE
15 21 14
Lundi 7 février 2022
Badminton Des Couleurs - Dauphinoise De Coublevie
Double Mixte 1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 21
P10
Nicolas PERNOT
P10
Céline PERNOT
15 11
Double Hommes 1
D9
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
14 21 17
D9
Laurent COTTAIS
P10
Christophe PERRIN
21 17 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P10
Clélio CHARLES
D9
Cecile MARTY
14 15
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 21
Double Hommes 1
P11
Thierry DISSARD
P10
Sylvain POUJADE
13 22
P11
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
21 24
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Des Couleurs - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 21
P11
Daniel TOURNIER
P11
Edwige SURDON
8 6
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Des Couleurs - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 1
D8
Christophe BUSSONE
D9
Clémentine BEOLET
21 21
D8
Marc AMBLARD
D9
Agathe DENOT
9 12
Lundi 15 novembre 2021
Dauphinoise De Coublevie - Badminton Des Couleurs
Simple Homme 1
P11
Christophe PERRIN
15 13
P10
Christophe BUSSONE
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent COTTAIS
P10
Christophe PERRIN
21 21
D9
Christophe BUSSONE
D9
Christian PETIT
14 13
Club
Badminton Des Couleurs
Licencié depuis
Lundi 13 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr