Retour

Noah BULUT

Licence n° 07152300
N2
N2
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 2 juin 2024 (J1 02/06/2024) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe par équipe H (Poule A PF)
Association Badminton Salbris (ABS41) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (AASC45-1)
SH1
N2
Noah BULUT
21 15
21 4
Jordan VIRARD M
R5
Sully Les Bordes Badminton (SLB45-1) vs Association Badminton Salbris (ABS41)
DH1
N3
Antonin ALEXANDRE
N3
Tanguy BLANCHARD
12 21
14 21
Noah BULUT
N2
Johan PROUVOST
N1
SH1
N2
Jimmy MAIGNAN M
14 21
16 21
Noah BULUT
N2
Association Badminton Salbris (ABS41) vs Amicale de Lucé Badminton (ALBA28-1)
DH1
N2
Noah BULUT
N1
Johan PROUVOST
21 9
23 21
Félix MORTEAU
R5
Adrien UJHELYI
N3
SH1
N2
Noah BULUT
21 11
21 11
Adrien UJHELYI
N3
Dimanche 5 mai 2024 (J2 05/05/2024) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 2024 (Demi-Finale 2)
Association Badminton Salbris (41-ABS-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SH1
N1
Noah BULUT
18 21
15 21
Arthur CHARDAIN
N1
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 2024 (Poule B)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
SH1
N1
Quentin LACROIX
14 21
21 17
21 14
Noah BULUT
N1
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
SH2
N2
Samson GRADT URBAN
21 16
21 12
Noah BULUT
N1
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DH1
N2
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
21 17
20 22
18 21
Terry BAUET
N2
Giovanni SANTABODIA
N3
SH1
N1
Noah BULUT
18 21
21 19
10 21
Terry BAUET
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DH1
N2
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
21 10
21 15
Nathan CHAILLOUX
R4
Thibaut CHARRON
R5
SH1
N1
Noah BULUT
27 25
21 15
Anthony ORTUNO M
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DH1
N2
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
21 15
21 10
Benoit PRIET
D7
Nicolas SOUCHAUD
N3
SH1
N1
Noah BULUT
18 21
18 21
Nicolas LAFFONTAS
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX1
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
21 16
7 21
19 21
Oscar MERY-GANNAT
N2
Louise POULBOT
N2
SH1
N2
Noah BULUT
21 23
21 19
21 14
Corentin BERGER
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
20 22
21 18
21 19
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
N2
SH1
N2
Maxance LIRAUD
17 21
21 19
19 21
Noah BULUT
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Blois Badminton Club (41-BBC-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SH1
N2
Terry BAUET
19 21
18 21
Noah BULUT
N2
DH1
R4
Killian BIZIEN
N3
Giovanni SANTABODIA
11 21
21 19
18 21
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
R4
Anthony ORTUNO M
N3
Sarah ULLY
21 18
21 15
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
N2
SH1
N3
Anthony ORTUNO M
18 21
10 21
Noah BULUT
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
SH2
N1
Matthéo BIGOT M
25 23
21 9
Noah BULUT
N2
DX2
N3
Valentin SAULET
R4
Andrea ORTUNO
21 18
21 18
Noah BULUT
N2
Lucie COUVERT
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
SH2
D7
Geoffrey LOCSEI
6 21
5 21
Noah BULUT
N2
DH1
N3
Benoît BLIN
N2
Tristan BUT
21 19
17 21
24 26
Noah BULUT
N3
Johan PROUVOST
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
SH1
N2
Noah BULUT
21 16
21 18
Bastien CALVAGNAC
N2
DX1
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
21 18
22 20
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J3 14/05/2023) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe masculine (poule B)
Association Badminton Salbris (Association Bad) vs Badminton Club Nogentais (Badminton Club )
SH1
N2
Noah BULUT
21 4
21 8
Thomas BRUNET
D9
Union Sportive Municipale de Montargis (Union Sportive ) vs Association Badminton Salbris (Association Bad)
SH2
R4
Sebastien DE COLNET
9 21
12 21
Noah BULUT
N2
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
SH2
N2
Noah BULUT
21 5
16 21
21 16
Thibaut CHARRON
N2
DX1
N3
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
20 22
21 10
21 15
Bastien CHAILLOUX
N3
Anaïs LE JEAN
R4
Mercredi 12 avril 2023 (J2 14/04/2023) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe masculine (41)
Association Badminton Salbris (Association Bad) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
SH1
N2
Noah BULUT
21 14
21 17
Bastien PERRIN M
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
DH1
R6
Nicolas BRIER
N3
Eric WASYLYK
21 6
21 7
Noah BULUT
N3
Franck SIMON
R6
SH2
R6
Pierre LIM
12 21
18 21
Noah BULUT
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
SH2
N2
Noah BULUT
21 13
21 14
Clément GOURLET
N3
DX1
N3
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
21 15
21 18
Matthieu RIOLLIER
N2
Margot UTRERA
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Association Badminton Salbris (41-ABS-1) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1)
DH1
N3
Noah BULUT
N1
Johan PROUVOST M
16 21
15 21
Miguel ESTEVE GARCIA M
N1
Senne HOUTHOOFD M
N2
SH2
N2
Noah BULUT
14 21
12 21
Miguel ESTEVE GARCIA M
N1
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SH2
N1
Rémy TAING M
21 14
21 10
Noah BULUT
N2
DX1
N3
Hugo WIERING
N3
Chloé ALLEAU
21 18
16 21
21 23
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
N3
Thibaut CHARRON
N1
Elena PRUS M
16 21
21 15
17 21
Noah BULUT
R4
Solène PIQUEMAL
N3
SH2
N2
Thibaut CHARRON
21 11
17 21
15 21
Noah BULUT
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1)
DX2
R4
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
15 21
18 21
Yu-fat CHEN
N2
Saurya Y
N3
SH2
N2
Noah BULUT
21 10
22 20
Geoffroy MELOT
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX2
N2
Clément GOURLET
R4
Julie PHAM
22 24
16 21
Noah BULUT
R4
Solène PIQUEMAL
N3
SH2
N2
Maé LAVABRE M
15 21
21 16
18 21
Noah BULUT
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DH1
N3
Nathan DANES
N3
Vincent LOSCHI
21 17
21 10
Noah BULUT
N3
Mathis JEHANNO M
N3
SH2
N3
Virgile FRITSCH
14 21
20 22
Noah BULUT
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DH1
R4
Noah BULUT
N3
Mathis JEHANNO M
14 21
16 21
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
N2
SH2
N3
Noah BULUT
23 25
21 14
21 15
Rumesh ashan CORERA
N3
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J2 15/05/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q41 16e et 8e de finale)
La Plume Tourangelle St Georges (La Plume Touran) vs Association Badminton Salbris (Association Bad)
SH2
D8
Alexis BRISSON
12 21
14 21
Noah BULUT
R4
DH1
D7
Alexis BRISSON
R6
Brice DEBIAIS
13 21
13 21
Noah BULUT
R4
Cédric GROSJEAN
R4
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SH2
R5
Fabien CAILLAUD
30 29
21 18
Noah BULUT
R4
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
R4
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE M
14 21
21 17
21 19
Noah BULUT
R5
Kaëna RATELET
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
SH2
R4
Virgile FRITSCH
16 21
18 21
Noah BULUT
R4
DX1
N3
Vincent LOSCHI
N1
Liza VANANGAMOUDIAR
21 10
21 19
Noah BULUT
R5
Carla MARTINEZ
N2
Jeudi 3 mars 2022 (J1 15/03/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q41 16e et 8e de finale)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Association Badminton Salbris (Association Bad)
SH1
D8
Gatien BONDU M
21 14
15 21
17 21
Noah BULUT
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
16 21
21 13
21 10
Thibaut CHARRON
R4
Elsa FERNANDEZ
R6
DH1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 17
20 22
21 14
Florian LALUQUE
R5
Tom TEXEREAU M
R4
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
21 15
21 14
Antoine GASPARUTTO
R4
Alexie SAUVAGE
R5
DH1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 11
21 14
Landry GUILBAUD-ESPEIL
D8
Noé MARIN M
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
R5
Bastien CHABLE
D7
Maxime PAYSANT
20 22
18 21
Noah BULUT
R4
Clément HAUDRECHY
R6
SH2
D7
Adrien COLLET
10 21
16 21
Noah BULUT
R4
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
DH1
R4
Noah BULUT
R5
Corentin CHAUFFOURD
18 21
21 13
15 21
Ludovic CORDEAU
R5
Jordan VIRARD
R5
SH2
R4
Noah BULUT
21 10
21 10
Antony MONELLO M
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
Blois Badminton Club (41-BBC-2) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
SH1
R6
Quentin AUGEREAU
5 21
16 21
Noah BULUT
R4
DH1
D7
Samuel DOMAIGNE
D7
Cedric VAUGE
14 21
21 19
13 21
Noah BULUT
R4
Corentin CHAUFFOURD
R5
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
D8
Valentin AUZOLES M
D7
Theo SEGRETAIN
21 16
21 12
Noah BULUT
R4
Clément HAUDRECHY
R6
SH1
D8
Sébastien MONBILLARD
10 21
12 21
Noah BULUT
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
N3
Loic SOUCHAUD
R6
Chloé GUILLEMAIN
9 21
21 18
21 10
Noah BULUT
R6
Camille BROUSSEAU
R5
SH2
R6
Noé MARIN M
11 21
12 21
Noah BULUT
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH2
R5
Noah BULUT
21 18
21 8
Romain DUBOST
D9
DX1
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 17
21 18
Duc tri NGUYEN
R6
Clémentine MOTTET
R6
Dimanche 2 juin 2024
Association Badminton Salbris - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 1
N2
Noah BULUT
21 21
R5
Jordan VIRARD M
15 4
Dimanche 2 juin 2024
Sully Les Bordes Badminton - Association Badminton Salbris
Double Hommes 1
N3
Antonin ALEXANDRE
N3
Tanguy BLANCHARD
12 14
N2
Noah BULUT
N1
Johan PROUVOST
21 21
Simple Homme 1
N2
Jimmy MAIGNAN M
14 16
N2
Noah BULUT
21 21
Dimanche 2 juin 2024
Association Badminton Salbris - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 1
N2
Noah BULUT
N1
Johan PROUVOST
21 23
R5
Félix MORTEAU
N3
Adrien UJHELYI
9 21
Simple Homme 1
N2
Noah BULUT
21 21
N3
Adrien UJHELYI
11 11
Dimanche 5 mai 2024
Association Badminton Salbris - Carquefou Badminton Club
Simple Homme 1
N1
Noah BULUT
18 15
N1
Arthur CHARDAIN
21 21
Samedi 4 mai 2024
Badminton Club De Lyon - Association Badminton Salbris
Simple Homme 1
N1
Quentin LACROIX
14 21 21
N1
Noah BULUT
21 17 14
Samedi 4 mai 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
N2
Samson GRADT URBAN
21 21
N1
Noah BULUT
16 12
Samedi 20 avril 2024
Association Badminton Salbris - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
21 20 18
N2
Terry BAUET
N3
Giovanni SANTABODIA
17 22 21
Simple Homme 1
N1
Noah BULUT
18 21 10
N2
Terry BAUET
21 19 21
Samedi 23 mars 2024
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
N2
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
21 21
R4
Nathan CHAILLOUX
R5
Thibaut CHARRON
10 15
Simple Homme 1
N1
Noah BULUT
27 21
N2
Anthony ORTUNO M
25 15
Samedi 24 février 2024
Association Badminton Salbris - La Ligugéenne de Badminton
Double Hommes 1
N2
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
21 21
D7
Benoit PRIET
N3
Nicolas SOUCHAUD
15 10
Simple Homme 1
N1
Noah BULUT
18 18
N2
Nicolas LAFFONTAS
21 21
Samedi 10 février 2024
Association Badminton Salbris - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
21 7 19
N2
Oscar MERY-GANNAT
N2
Louise POULBOT
16 21 21
Simple Homme 1
N2
Noah BULUT
21 21 21
N2
Corentin BERGER
23 19 14
Samedi 27 janvier 2024
union sportive Argentonnaise section Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
20 21 21
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
22 18 19
Simple Homme 1
N2
Maxance LIRAUD
17 21 19
N2
Noah BULUT
21 19 21
Samedi 16 décembre 2023
Blois Badminton Club - Association Badminton Salbris
Simple Homme 1
N2
Terry BAUET
19 18
N2
Noah BULUT
21 21
Double Hommes 1
R4
Killian BIZIEN
N3
Giovanni SANTABODIA
11 21 18
N2
Noah BULUT
N2
Mathis JEHANNO
21 19 21
Samedi 25 novembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
R4
Anthony ORTUNO M
N3
Sarah ULLY
21 21
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
18 15
Simple Homme 1
N3
Anthony ORTUNO M
18 10
N2
Noah BULUT
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
N1
Matthéo BIGOT M
25 21
N2
Noah BULUT
23 9
Double Mixte 2
N3
Valentin SAULET
R4
Andrea ORTUNO
21 21
N2
Noah BULUT
N2
Lucie COUVERT
18 18
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club De Bourges - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
D7
Geoffrey LOCSEI
6 5
N2
Noah BULUT
21 21
Double Hommes 1
N3
Benoît BLIN
N2
Tristan BUT
21 17 24
N3
Noah BULUT
N1
Johan PROUVOST
19 21 26
Samedi 9 septembre 2023
Association Badminton Salbris - union sportive Argentonnaise section Badminton
Simple Homme 1
N2
Noah BULUT
21 21
N2
Bastien CALVAGNAC
16 18
Double Mixte 1
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
21 22
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Clara RAFFIN
18 20
Dimanche 14 mai 2023
Association Badminton Salbris - Badminton Club Nogentais
Simple Homme 1
N2
Noah BULUT
21 21
D9
Thomas BRUNET
4 8
Dimanche 14 mai 2023
Union Sportive Municipale de Montargis - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
R4
Sebastien DE COLNET
9 12
N2
Noah BULUT
21 21
Samedi 15 avril 2023
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Homme 2
N2
Noah BULUT
21 16 21
N2
Thibaut CHARRON
5 21 16
Double Mixte 1
N3
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
20 21 21
N3
Bastien CHAILLOUX
R4
Anaïs LE JEAN
22 10 15
Mercredi 12 avril 2023
Association Badminton Salbris - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
N2
Noah BULUT
21 21
N3
Bastien PERRIN M
14 17
Samedi 18 mars 2023
Nozay Badminton Association - Association Badminton Salbris
Double Hommes 1
R6
Nicolas BRIER
N3
Eric WASYLYK
21 21
N3
Noah BULUT
R6
Franck SIMON
6 7
Simple Homme 2
R6
Pierre LIM
12 18
N2
Noah BULUT
21 21
Samedi 25 février 2023
Association Badminton Salbris - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 2
N2
Noah BULUT
21 21
N3
Clément GOURLET
13 14
Double Mixte 1
N3
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
21 21
N2
Matthieu RIOLLIER
N2
Margot UTRERA
15 18
Samedi 11 février 2023
Association Badminton Salbris - Badminton Maisons-laffitte
Double Hommes 1
N3
Noah BULUT
N1
Johan PROUVOST M
16 15
N1
Miguel ESTEVE GARCIA M
N2
Senne HOUTHOOFD M
21 21
Simple Homme 2
N2
Noah BULUT
14 12
N1
Miguel ESTEVE GARCIA M
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Club Sportif Multisports 20eme - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
N1
Rémy TAING M
21 21
N2
Noah BULUT
14 10
Double Mixte 1
N3
Hugo WIERING
N3
Chloé ALLEAU
21 16 21
N3
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
18 21 23
Samedi 7 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
N3
Thibaut CHARRON
N1
Elena PRUS M
16 21 17
R4
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
21 15 21
Simple Homme 2
N2
Thibaut CHARRON
21 17 15
N2
Noah BULUT
11 21 21
Samedi 10 décembre 2022
Association Badminton Salbris - Stade Multisports De Montrouge
Double Mixte 2
R4
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
15 18
N2
Yu-fat CHEN
N3
Saurya Y
21 21
Simple Homme 2
N2
Noah BULUT
21 22
N2
Geoffroy MELOT
10 20
Samedi 12 novembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Association Badminton Salbris
Double Mixte 2
N2
Clément GOURLET
R4
Julie PHAM
22 16
R4
Noah BULUT
N3
Solène PIQUEMAL
24 21
Simple Homme 2
N2
Maé LAVABRE M
15 21 18
N3
Noah BULUT
21 16 21
Samedi 8 octobre 2022
Oc Gif Badminton - Association Badminton Salbris
Double Hommes 1
N3
Nathan DANES
N3
Vincent LOSCHI
21 21
N3
Noah BULUT
N3
Mathis JEHANNO M
17 10
Simple Homme 2
N3
Virgile FRITSCH
14 20
N3
Noah BULUT
21 22
Samedi 10 septembre 2022
Association Badminton Salbris - Club Sportif Multisports 20eme
Double Hommes 1
R4
Noah BULUT
N3
Mathis JEHANNO M
14 16
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 21
Simple Homme 2
N3
Noah BULUT
23 21 21
N3
Rumesh ashan CORERA
25 14 15
Jeudi 7 avril 2022
La Plume Tourangelle St Georges - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
D8
Alexis BRISSON
12 14
R4
Noah BULUT
21 21
Double Hommes 1
D7
Alexis BRISSON
R6
Brice DEBIAIS
13 13
R4
Noah BULUT
R4
Cédric GROSJEAN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
R5
Fabien CAILLAUD
30 21
R4
Noah BULUT
29 18
Dimanche 20 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
R4
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE M
14 21 21
R5
Noah BULUT
N3
Kaëna RATELET
21 17 19
Samedi 5 mars 2022
Oc Gif Badminton - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
R4
Virgile FRITSCH
16 18
R4
Noah BULUT
21 21
Double Mixte 1
N3
Vincent LOSCHI
N1
Liza VANANGAMOUDIAR
21 21
R5
Noah BULUT
N2
Carla MARTINEZ
10 19
Jeudi 3 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Badminton Salbris
Simple Homme 1
D8
Gatien BONDU M
21 15 17
R4
Noah BULUT
14 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
16 21 21
R4
Thibaut CHARRON
R6
Elsa FERNANDEZ
21 13 10
Double Hommes 1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 20 21
R5
Florian LALUQUE
R4
Tom TEXEREAU M
17 22 14
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
21 21
R4
Antoine GASPARUTTO
R5
Alexie SAUVAGE
15 14
Double Hommes 1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 21
D8
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R4
Noé MARIN M
11 14
Dimanche 12 décembre 2021
U. S. Chambray Badminton - Association Badminton Salbris
Double Hommes 1
R5
Bastien CHABLE
D7
Maxime PAYSANT
20 18
R4
Noah BULUT
R6
Clément HAUDRECHY
22 21
Simple Homme 2
D7
Adrien COLLET
10 16
R4
Noah BULUT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Salbris - Badminton Club de St Maur
Double Hommes 1
R4
Noah BULUT
R5
Corentin CHAUFFOURD
18 21 15
R5
Ludovic CORDEAU
R5
Jordan VIRARD
21 13 21
Simple Homme 2
R4
Noah BULUT
21 21
R6
Antony MONELLO M
10 10
Dimanche 21 novembre 2021
Blois Badminton Club - Association Badminton Salbris
Simple Homme 1
R6
Quentin AUGEREAU
5 16
R4
Noah BULUT
21 21
Double Hommes 1
D7
Samuel DOMAIGNE
D7
Cedric VAUGE
14 21 13
R4
Noah BULUT
R5
Corentin CHAUFFOURD
21 19 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres - Association Badminton Salbris
Double Hommes 1
D8
Valentin AUZOLES M
D7
Theo SEGRETAIN
21 21
R4
Noah BULUT
R6
Clément HAUDRECHY
16 12
Simple Homme 1
D8
Sébastien MONBILLARD
10 12
R4
Noah BULUT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
N3
Loic SOUCHAUD
R6
Chloé GUILLEMAIN
9 21 21
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 18 10
Simple Homme 2
R6
Noé MARIN M
11 12
R5
Noah BULUT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris - Badminton Club De Bourges
Simple Homme 2
R5
Noah BULUT
21 21
D9
Romain DUBOST
18 8
Double Mixte 1
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 21
R6
Duc tri NGUYEN
R6
Clémentine MOTTET
17 18
Club
Association Badminton Salbris
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr