Retour

Mathias GOURDON

Licence n° 06862173
N2
N3
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
SH2
N3
Arthur RODRIGUEZ
16 21
21 19
21 17
Mathias GOURDON
N2
DX2
R5
Julien MAUJEAN
N3
Emilie HOUCHOU
21 17
21 15
Mathias GOURDON
N3
Solène GUGGARI
N1
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 17
21 15
Yoann DENIEL
R4
Manon IZARD
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 17
21 15
Yoann DENIEL
R4
Manon IZARD
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 19
21 19
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
N2
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 10
21 9
Thom CLOITRE
N3
Mathias GOURDON
N3
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 19
21 19
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
N2
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 10
21 9
Thom CLOITRE
N3
Mathias GOURDON
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
SH1
N2
Mathias GOURDON
21 9
20 22
16 21
Théo PRADEAU
N3
DX1
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
16 21
13 21
Jean CURNIER
N2
Tatiana VATTIER
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
SH1
N2
Mathias GOURDON
21 9
20 22
16 21
Théo PRADEAU
N3
DX1
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
16 21
13 21
Jean CURNIER
N2
Tatiana VATTIER
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
18 21
19 21
Mathias GOURDON
R4
Kathlyn LAURENT
N2
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
18 21
19 21
Mathias GOURDON
R4
Kathlyn LAURENT
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 10
21 16
Laurent MORENTE
N3
Marion FRAIGNAC M
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 10
21 16
Laurent MORENTE
N3
Marion FRAIGNAC M
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DH1
N3
Adrien ABESCAT
N3
Jérémy BORGNA M
21 14
16 21
21 16
Mathias GOURDON
N3
Louis MORIN M
N1
SH1
N3
Adrien ABESCAT
17 21
21 10
21 16
Mathias GOURDON
N2
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
SH1
N3
Adrien ABESCAT
17 21
21 10
21 16
Mathias GOURDON
N2
DH1
N3
Adrien ABESCAT
N3
Jérémy BORGNA M
21 14
16 21
21 16
Mathias GOURDON
N3
Louis MORIN M
N1
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
SH1
N2
Mathias GOURDON
12 21
16 21
Logan DORSO
N1
DX2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
11 21
11 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
N2
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
11 21
11 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
N2
SH1
N2
Mathias GOURDON
12 21
16 21
Logan DORSO
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
21 15
21 16
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Roxane VENUTI
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
21 15
21 16
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Roxane VENUTI
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Association Bad In Lez (34-ABIL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N2
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
18 21
21 9
21 12
Mathias GOURDON
N3
Anne AGUER
N3
SH1
N2
Alexandre BON
12 21
21 16
16 21
Mathias GOURDON
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-1)
SH1
N2
Mathias GOURDON
9 21
17 21
Gabriel RODRIGUES
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N3
Pierre MATHIS
N3
Maeva MATHIS
21 19
18 21
21 14
Mathias GOURDON
N3
Anne AGUER
N2
SH1
N3
Paul CLEMENT
25 23
23 21
Mathias GOURDON
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N2
Pierre GEORGEL M
N2
Manon MOYROUD M
28 26
21 18
Mathias GOURDON
N3
Anne AGUER
N2
SH1
N2
Calvin CHANOUX
17 21
15 21
Mathias GOURDON
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
SH1
N2
Mathias GOURDON
21 19
11 21
21 15
Sébastien GUESDON
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-1)
DX1
N2
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
11 21
16 21
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
N2
SH1
N2
Mathias GOURDON
21 18
8 21
18 21
Alexandre BON
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Vitrolles Badminton (13-VB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N2
Marwen DEBECHE M
N2
Farah DEBECHE M
29 30
21 15
21 18
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
N2
SH1
N2
Aurelio RICO
4 21
16 21
Mathias GOURDON
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
DX1
N3
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
21 9
19 21
21 12
Pierre MATHIS
R4
Maeva MATHIS
R4
SH1
N2
Mathias GOURDON
21 16
21 19
Eric GARRIDO M
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
DX1
N3
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
21 18
17 21
21 14
Pierre ROBAS
N2
Aurelie BOLLORE
N2
SH1
N2
Mathias GOURDON
21 12
21 16
Calvin CHANOUX
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
SH1
N2
Théo VAUR M
21 19
21 11
Mathias GOURDON
N2
DX1
N2
Théo VAUR M
N3
Pauline ROCHE
21 14
10 21
20 22
Mathias GOURDON
N3
Anne AGUER
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (PO - 1ers/2èmes - PN)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
SH1
N3
Mathias GOURDON
21 15
21 11
François GONZALES
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX2
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
10 21
17 21
Mathias GOURDON
R5
Claudia CARON
R4
SH1
N3
Lounes GHARBI
21 18
21 16
Mathias GOURDON
N3
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule B)
CVN Bad (30-CVNBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DH1
R4
Djessym BELAROUSSI
N3
Thomas COMBIS
21 19
16 21
17 21
Rémi DANSEL
R4
Mathias GOURDON
R4
UnaNîm'Bad (30-UNB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX2
D7
Anthony SAMBARD
R6
Garance NOE
12 21
16 21
Mathias GOURDON
R4
Claudia CARON
N3
DH1
R5
Hédy FOUCHER
R5
Anthony SAMBARD
24 26
23 25
Julien BOUSQUET
R4
Mathias GOURDON
R4
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule B)
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N3
Adrien GILLE
R4
Claire LAUNOY
22 24
17 21
Mathias GOURDON
R5
Anne AGUER
R4
SH1
N3
Matéo BIGEREL
21 18
17 21
14 21
Mathias GOURDON
N3
Castres Badminton Club (81-CBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
R4
Philippe FERRERI
D7
Fanny BAYLE
8 21
18 21
Mathias GOURDON
R5
Anne AGUER
R4
SH1
R5
Benjamin GALINIER
21 19
22 24
17 21
Mathias GOURDON
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule B)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
SH1
N3
Mathias GOURDON
25 23
21 15
Matéo BIGEREL
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - UnaNîm'Bad (30-UNB-1)
DH1
R5
Rémi DANSEL
R4
Mathias GOURDON
21 18
22 20
Hédy FOUCHER
R5
Maxime GRAU
R4
SH1
N3
Mathias GOURDON
21 19
25 23
Morgan TRAN
N2
Samedi 20 avril 2024
Stade Montois (40-SMBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Simple Homme 2
N3
Arthur RODRIGUEZ
16 21 21
N2
Mathias GOURDON
21 19 17
Double Mixte 2
R5
Julien MAUJEAN
N3
Emilie HOUCHOU
21 21
N3
Mathias GOURDON
N1
Solène GUGGARI
17 15
Samedi 23 mars 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 21
R4
Yoann DENIEL
N3
Manon IZARD
17 15
Samedi 23 mars 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 21
R4
Yoann DENIEL
N3
Manon IZARD
17 15
Samedi 24 février 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
19 19
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 21
N3
Thom CLOITRE
N3
Mathias GOURDON
10 9
Samedi 24 février 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
19 19
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 21
N3
Thom CLOITRE
N3
Mathias GOURDON
10 9
Samedi 10 février 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
21 20 16
N3
Théo PRADEAU
9 22 21
Double Mixte 1
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
16 13
N2
Jean CURNIER
N3
Tatiana VATTIER
21 21
Samedi 10 février 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
21 20 16
N3
Théo PRADEAU
9 22 21
Double Mixte 1
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
16 13
N2
Jean CURNIER
N3
Tatiana VATTIER
21 21
Samedi 27 janvier 2024
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
18 19
R4
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 21
Samedi 27 janvier 2024
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 2
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
18 19
R4
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 21
N3
Laurent MORENTE
N3
Marion FRAIGNAC M
10 16
Samedi 16 décembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
21 21
N3
Laurent MORENTE
N3
Marion FRAIGNAC M
10 16
Samedi 25 novembre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Hommes 1
N3
Adrien ABESCAT
N3
Jérémy BORGNA M
21 16 21
N3
Mathias GOURDON
N1
Louis MORIN M
14 21 16
Simple Homme 1
N3
Adrien ABESCAT
17 21 21
N2
Mathias GOURDON
21 10 16
Samedi 25 novembre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Simple Homme 1
N3
Adrien ABESCAT
17 21 21
N2
Mathias GOURDON
21 10 16
Double Hommes 1
N3
Adrien ABESCAT
N3
Jérémy BORGNA M
21 16 21
N3
Mathias GOURDON
N1
Louis MORIN M
14 21 16
Samedi 4 novembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
12 16
N1
Logan DORSO
21 21
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
11 11
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
11 11
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
12 16
N1
Logan DORSO
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
21 21
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Roxane VENUTI
15 16
Samedi 9 septembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
21 21
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Roxane VENUTI
15 16
Samedi 15 avril 2023
Association Bad In Lez (34-ABIL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
N2
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
18 21 21
N3
Mathias GOURDON
N3
Anne AGUER
21 9 12
Simple Homme 1
N2
Alexandre BON
12 21 16
N2
Mathias GOURDON
21 16 21
Samedi 18 mars 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-1)
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
9 17
N2
Gabriel RODRIGUES
21 21
Samedi 25 février 2023
Le Volant Salanquais (66-LVS-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
N3
Pierre MATHIS
N3
Maeva MATHIS
21 18 21
N3
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
19 21 14
Simple Homme 1
N3
Paul CLEMENT
25 23
N2
Mathias GOURDON
23 21
Samedi 11 février 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
N2
Pierre GEORGEL M
N2
Manon MOYROUD M
28 21
N3
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
26 18
Simple Homme 1
N2
Calvin CHANOUX
17 15
N2
Mathias GOURDON
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
21 11 21
N2
Sébastien GUESDON
19 21 15
Samedi 7 janvier 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-1)
Double Mixte 1
N2
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
11 16
N2
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
21 21
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
21 8 18
N1
Alexandre BON
18 21 21
Samedi 10 décembre 2022
Vitrolles Badminton (13-VB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
N2
Marwen DEBECHE M
N2
Farah DEBECHE M
29 21 21
N2
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
30 15 18
Simple Homme 1
N2
Aurelio RICO
4 16
N2
Mathias GOURDON
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
Double Mixte 1
N3
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
21 19 21
R4
Pierre MATHIS
R4
Maeva MATHIS
9 21 12
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
21 21
N3
Eric GARRIDO M
16 19
Samedi 8 octobre 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
Double Mixte 1
N3
Mathias GOURDON
N2
Anne AGUER
21 17 21
N2
Pierre ROBAS
N2
Aurelie BOLLORE
18 21 14
Simple Homme 1
N2
Mathias GOURDON
21 21
N2
Calvin CHANOUX
12 16
Samedi 10 septembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Simple Homme 1
N2
Théo VAUR M
21 21
N2
Mathias GOURDON
19 11
Double Mixte 1
N2
Théo VAUR M
N3
Pauline ROCHE
21 10 20
N3
Mathias GOURDON
N3
Anne AGUER
14 21 22
Dimanche 10 avril 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Simple Homme 1
N3
Mathias GOURDON
21 21
N3
François GONZALES
15 11
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 2
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
10 17
R5
Mathias GOURDON
R4
Claudia CARON
21 21
Simple Homme 1
N3
Lounes GHARBI
21 21
N3
Mathias GOURDON
18 16
Dimanche 20 mars 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Hommes 1
R4
Djessym BELAROUSSI
N3
Thomas COMBIS
21 16 17
R4
Rémi DANSEL
R4
Mathias GOURDON
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
UnaNîm'Bad (30-UNB-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 2
D7
Anthony SAMBARD
R6
Garance NOE
12 16
R4
Mathias GOURDON
N3
Claudia CARON
21 21
Double Hommes 1
R5
Hédy FOUCHER
R5
Anthony SAMBARD
24 23
R4
Julien BOUSQUET
R4
Mathias GOURDON
26 25
Dimanche 13 février 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
N3
Adrien GILLE
R4
Claire LAUNOY
22 17
R5
Mathias GOURDON
R4
Anne AGUER
24 21
Simple Homme 1
N3
Matéo BIGEREL
21 17 14
N3
Mathias GOURDON
18 21 21
Dimanche 13 février 2022
Castres Badminton Club (81-CBC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
Double Mixte 1
R4
Philippe FERRERI
D7
Fanny BAYLE
8 18
R5
Mathias GOURDON
R4
Anne AGUER
21 21
Simple Homme 1
R5
Benjamin GALINIER
21 22 17
N3
Mathias GOURDON
19 24 21
Dimanche 12 décembre 2021
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
Simple Homme 1
N3
Mathias GOURDON
25 21
N3
Matéo BIGEREL
23 15
Dimanche 12 décembre 2021
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) - UnaNîm'Bad (30-UNB-1)
Double Hommes 1
R5
Rémi DANSEL
R4
Mathias GOURDON
21 22
R5
Hédy FOUCHER
R4
Maxime GRAU
18 20
Simple Homme 1
N3
Mathias GOURDON
21 25
N2
Morgan TRAN
19 23
Club
Blagnac Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr