Retour

Guillaume KOESTEL

Licence n° 06495417
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Fabrice NAULEAU
22 20
17 21
12 21
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
P10
SH2
D9
Guy BAUDOUIN
18 21
18 21
Guillaume KOESTEL
P10
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DX2
D9
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
21 16
21 19
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
DH1
D7
Quentin GREGOIRE M
D9
Guillaume KOESTEL
21 18
21 13
Eric ALLIN
D9
Alexis GUINE
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
P10
Virginie DELVAL
D9
Stéphane FRESNEAU
22 20
21 13
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
P10
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
D8
Mélanie ROPERT
D9
Goulven LE BRUN
21 14
14 21
21 13
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DX2
P10
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
17 21
21 15
22 20
Sandrine BRUN
P11
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
P10
DH1
D9
Quentin SALGUES DE GENIES
D9
Guillaume KOESTEL
21 7
21 10
Xavier TIREL
P10
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 5 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
11 21
12 21
Nathalie GANTIER
D9
Thomas BARBIER
D8
Lundi 3 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
LLN (LLN) vs PBC (PBC)
SH2
P10
Guillaume KOESTEL
21 4
21 4
Edgar BERTIN
P11
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX2
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
18 21
15 21
Gwenaëlle MARTIN
P10
Alexis GUISNEUF M
D9
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
D9
Thelma LE
D9
Raphael BELLIOT
18 21
21 18
19 21
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
17 21
5 21
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
D9
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
P10
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
21 16
17 21
21 17
Nadège VERON
D9
Antoine GUERON
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX2
P10
Celine BESANCON
P11
Guillaume KOESTEL
22 20
22 20
Elise CLASQUIN
D9
Florentin ORDONNEAU
P10
SH2
P11
Guillaume KOESTEL
12 21
21 17
21 10
Thomas PETITJEAN
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
P10
Claire GALIANA
P11
Philippe GAMELIN
18 21
13 21
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
P11
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5)
SH2
P10
Guillaume KOESTEL
21 18
21 10
Andres PAPON
D9
DX2
P11
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
16 21
17 21
Marine DREANO
D8
Pierre-alexis BARBARY
P10
Jeudi 22 février 2024
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Fabrice NAULEAU
22 17 12
D9
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
20 21 21
Simple Homme 2
D9
Guy BAUDOUIN
18 18
P10
Guillaume KOESTEL
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 2
D9
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
21 21
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
16 19
Double Hommes 1
D7
Quentin GREGOIRE M
D9
Guillaume KOESTEL
21 21
D9
Eric ALLIN
P11
Alexis GUINE
18 13
Jeudi 11 janvier 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P10
Virginie DELVAL
D9
Stéphane FRESNEAU
22 21
D9
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
20 13
Jeudi 23 novembre 2023
Nort Athletic Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D8
Mélanie ROPERT
D9
Goulven LE BRUN
21 14 21
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
14 21 13
Lundi 6 novembre 2023
Leo Lagrange Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
17 21 22
P11
Sandrine BRUN
P10
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
21 15 20
Double Hommes 1
D9
Quentin SALGUES DE GENIES
D9
Guillaume KOESTEL
21 21
P10
Xavier TIREL
P11
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
7 10
Mercredi 5 avril 2023
Leo Lagrange Nantes - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
11 12
D9
Nathalie GANTIER
D8
Thomas BARBIER
21 21
Lundi 3 avril 2023
LLN - PBC
Simple Homme 2
P10
Guillaume KOESTEL
21 21
P11
Edgar BERTIN
4 4
Mercredi 15 mars 2023
Leo Lagrange Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
18 15
P10
Gwenaëlle MARTIN
D9
Alexis GUISNEUF M
21 21
Vendredi 10 février 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Thelma LE
D9
Raphael BELLIOT
18 21 19
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
21 18 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
17 5
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
21 21
Mercredi 19 octobre 2022
Leo Lagrange Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
P10
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
21 17 21
D9
Nadège VERON
P10
Antoine GUERON
16 21 17
Mercredi 6 avril 2022
Leo Lagrange Nantes - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P10
Celine BESANCON
P11
Guillaume KOESTEL
22 22
D9
Elise CLASQUIN
P10
Florentin ORDONNEAU
20 20
Simple Homme 2
P11
Guillaume KOESTEL
12 21 21
D9
Thomas PETITJEAN
21 17 10
Jeudi 24 février 2022
Badminton Saint Sébastien - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P10
Claire GALIANA
P11
Philippe GAMELIN
18 13
P10
Celine BESANCON
P11
Guillaume KOESTEL
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Leo Lagrange Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 2
P10
Guillaume KOESTEL
21 21
D9
Andres PAPON
18 10
Double Mixte 2
P11
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
16 17
D8
Marine DREANO
P10
Pierre-alexis BARBARY
21 21
Club
Leo Lagrange Nantes
Licencié depuis
Mercredi 11 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr