Retour

Robin LINA

Licence n° 00552344
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 22 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX2
D9
Marion LAPLACE-TREYTURE
P11
Robin LINA
11 21
19 21
Jade PINTAS
P10
Estéban PETIT
D9
DH1
D8
Malo ROUSSEAU
P11
Robin LINA
13 21
12 21
Carlos CARVAJAL
R6
Julien PHUEZ
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
P10
Celine POUDAT
D9
Albin DELAUNAY
21 14
21 18
Elodie GALLAN
D9
Robin LINA
P11
DH1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 14
21 7
Robin LINA
P10
Martin BARRIER
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 10
21 14
Emmanuelle GOUY
D9
Robin LINA
P11
DH1
P10
Clément LECOINTE
D9
David COURAUD
27 25
21 13
Martin BARRIER
P10
Robin LINA
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
P10
Lucie DELORME
D9
Vincent ISQUIERDO M
21 5
21 16
Lison DUGGAN
NC
Robin LINA
P10
DH1
D9
Antoine COURTIN
D8
Benjamin REEVES
21 13
13 21
21 13
Martin BARRIER
D9
Robin LINA
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX2
D9
Emmanuelle GOUY
P11
Robin LINA
17 21
21 14
21 16
Agathe FERRAND PEAUDEAU
P12
Ethan ROSELLO
D9
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DH1
P10
Gilles PELLETIER
P10
Mathieu MARIUZZA
17 21
20 22
Robin LINA
P10
Erwan FLEURY
R6
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D8
Sacha GOTER
P11
Robin LINA
9 21
8 21
Thierry COCHARD
D8
Vincent RAGOT
D8
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
D8
Cassandre LEROY
D8
Kevin AUFFRET
21 10
24 22
Julie LE NAOUR
P10
Robin LINA
P10
SH2
D8
Leo CHABIN
21 10
21 9
Robin LINA
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DX2
P10
Julie LE NAOUR
P10
Robin LINA
21 0
21 0
DH1
D8
Sacha GOTER
P10
Robin LINA
11 21
15 21
Stéphane TURCAUD
D9
Erwan CADIO
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
P12
Mégane PUILLANDRE
NC
Clément MASSON
10 21
12 21
Yolande DUCLOS
D9
Robin LINA
P10
SH2
P12
Simon PRIOUX
20 22
16 21
Robin LINA
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DH1
P10
Robin LINA
D9
Cyril BARRA
21 11
8 13
Julien PATRON
D9
Steven GUILLAS
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 10 juin 2022 (J 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH2
P10
Alexandre CHAILLOT
P10
Sylvain BAHOLET
21 16
21 16
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
P10
SH2
D9
Alexandre CHAILLOT
21 10
21 19
Robin LINA
D9
Lundi 23 mai 2022 (J 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SH2
D9
Robin LINA
13 21
19 21
David PERAUDEAU
D9
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
P10
Andrew ANTOUT
P10
Nicolas PIVETEAU
21 16
21 13
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
P10
SH1
D9
Andrew ANTOUT
21 16
21 13
Robin LINA
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH2
D9
Stéphane BOUFFIER
23 21
21 9
Robin LINA
D9
DH1
D9
Pierre-jean VINCENT
D9
Stéphane BOUFFIER
23 21
21 10
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
P10
Lundi 25 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SH2
D9
Robin LINA
21 15
24 22
Nicolas EMERIT
P10
DH1
P10
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
17 21
21 16
19 21
Tom FAUCHEUX M
P10
Corentin GAUTIER
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
DH2
P11
Robin LINA
P12
Ulysse MAILLET
21 8
21 23
21 14
Maxime MASSONNET
P11
Sébastien BARRAL-BARON
P12
SH2
D9
Robin LINA
21 19
19 21
21 16
Christophe COQUET
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
P10
Pierre LEMETAYER
P11
Matthieu MANDIN
21 14
21 12
Robin LINA
P11
Benoit HUET
P11
SH1
D9
Clément GUENEC
21 12
21 8
Robin LINA
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SH2
P10
Robin LINA
20 22
21 9
21 13
Kevin HIVET
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH2
D9
Ewan RIO
P10
Christophe GIUDICELLI
0 21
0 21
Robin LINA
P11
Yannick ROUSSEAU
P11
SH4
P12
Charles DAUMONT
18 21
21 18
19 21
Robin LINA
P11
Saison 2020-2021
Lundi 26 octobre 2020 (J 05/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D1 Adulte Homme - Challenge Hommes (Phase 1 - Poule G)
Herbignac Badminton Club (44-HBC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH4
NC
Damien SERANDOUR
9 21
10 21
Robin LINA
P11
DH2
P11
Pierre-alexandre SEBILO
NC
Damien SERANDOUR
10 21
15 21
Robin LINA
P11
Dina RAMAROTAFIKA
P11
Vendredi 22 mars 2024
Saint Nazaire Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
D9
Marion LAPLACE-TREYTURE
P11
Robin LINA
11 19
P10
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
21 21
Double Hommes 1
D8
Malo ROUSSEAU
P11
Robin LINA
13 12
R6
Carlos CARVAJAL
D7
Julien PHUEZ
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Erdre - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
P10
Celine POUDAT
D9
Albin DELAUNAY
21 21
D9
Elodie GALLAN
P11
Robin LINA
14 18
Double Hommes 1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
P10
Robin LINA
P10
Martin BARRIER
14 7
Jeudi 11 janvier 2024
Les Fous Volants Vigneux - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 21
D9
Emmanuelle GOUY
P11
Robin LINA
10 14
Double Hommes 1
P10
Clément LECOINTE
D9
David COURAUD
27 21
P10
Martin BARRIER
P10
Robin LINA
25 13
Vendredi 1 décembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
P10
Lucie DELORME
D9
Vincent ISQUIERDO M
21 21
NC
Lison DUGGAN
P10
Robin LINA
5 16
Double Hommes 1
D9
Antoine COURTIN
D8
Benjamin REEVES
21 13 21
D9
Martin BARRIER
D9
Robin LINA
13 21 13
Vendredi 17 novembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
D9
Emmanuelle GOUY
P11
Robin LINA
17 21 21
P12
Agathe FERRAND PEAUDEAU
D9
Ethan ROSELLO
21 14 16
Lundi 20 mars 2023
Elan Sorinières Badminton - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
P10
Gilles PELLETIER
P10
Mathieu MARIUZZA
17 20
P10
Robin LINA
R6
Erwan FLEURY
21 22
Vendredi 10 février 2023
Saint Nazaire Badminton - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D8
Sacha GOTER
P11
Robin LINA
9 8
D8
Thierry COCHARD
D8
Vincent RAGOT
21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Club Vitalien - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
D8
Cassandre LEROY
D8
Kevin AUFFRET
21 24
P10
Julie LE NAOUR
P10
Robin LINA
10 22
Simple Homme 2
D8
Leo CHABIN
21 21
P10
Robin LINA
10 9
Vendredi 16 décembre 2022
Saint Nazaire Badminton - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 2
P10
Julie LE NAOUR
P10
Robin LINA
21 21
0 0
Double Hommes 1
D8
Sacha GOTER
P10
Robin LINA
11 15
D9
Stéphane TURCAUD
D9
Erwan CADIO
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Club St Herblain - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
P12
Mégane PUILLANDRE
NC
Clément MASSON
10 12
D9
Yolande DUCLOS
P10
Robin LINA
21 21
Simple Homme 2
P12
Simon PRIOUX
20 16
P10
Robin LINA
22 21
Vendredi 18 novembre 2022
Saint Nazaire Badminton - Badminton Côte de Jade
Double Hommes 1
P10
Robin LINA
D9
Cyril BARRA
21 8
D9
Julien PATRON
P10
Steven GUILLAS
11 13
Vendredi 10 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 2
P10
Alexandre CHAILLOT
P10
Sylvain BAHOLET
21 21
P10
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
16 16
Simple Homme 2
D9
Alexandre CHAILLOT
21 21
D9
Robin LINA
10 19
Lundi 23 mai 2022
Saint Nazaire Badminton - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Robin LINA
13 19
D9
David PERAUDEAU
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Leo Lagrange Nantes - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
P10
Andrew ANTOUT
P10
Nicolas PIVETEAU
21 21
P10
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
16 13
Simple Homme 1
D9
Andrew ANTOUT
21 21
D9
Robin LINA
16 13
Vendredi 6 mai 2022
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Simple Homme 2
D9
Stéphane BOUFFIER
23 21
D9
Robin LINA
21 9
Double Hommes 1
D9
Pierre-jean VINCENT
D9
Stéphane BOUFFIER
23 21
P10
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
21 10
Lundi 25 avril 2022
Saint Nazaire Badminton - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 2
D9
Robin LINA
21 24
P10
Nicolas EMERIT
15 22
Double Hommes 1
P10
Robin LINA
P10
Yannick ROUSSEAU
17 21 19
P10
Tom FAUCHEUX M
P10
Corentin GAUTIER
21 16 21
Lundi 17 janvier 2022
Saint Nazaire Badminton - Nantes Gigant Bad
Double Hommes 2
P11
Robin LINA
P12
Ulysse MAILLET
21 21 21
P11
Maxime MASSONNET
P12
Sébastien BARRAL-BARON
8 23 14
Simple Homme 2
D9
Robin LINA
21 19 21
P10
Christophe COQUET
19 21 16
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club St Herblain - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
P10
Pierre LEMETAYER
P11
Matthieu MANDIN
21 21
P11
Robin LINA
P11
Benoit HUET
14 12
Simple Homme 1
D9
Clément GUENEC
21 21
P10
Robin LINA
12 8
Lundi 6 décembre 2021
Saint Nazaire Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Robin LINA
20 21 21
D9
Kevin HIVET
22 9 13
Jeudi 18 novembre 2021
Chabossiere Olympique Club - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 2
D9
Ewan RIO
P10
Christophe GIUDICELLI
0 0
P11
Robin LINA
P11
Yannick ROUSSEAU
21 21
Simple Homme 4
P12
Charles DAUMONT
18 21 19
P11
Robin LINA
21 18 21
Lundi 26 octobre 2020
Herbignac Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Simple Homme 4
NC
Damien SERANDOUR
9 10
P11
Robin LINA
21 21
Double Hommes 2
P11
Pierre-alexandre SEBILO
NC
Damien SERANDOUR
10 15
P11
Robin LINA
P11
Dina RAMAROTAFIKA
21 21
Club
Saint Nazaire Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr