Retour

Frédéric POUPIN

Licence n° 06464226
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DH1
P11
Nicolas GUILLOU
P11
Thibaud PHELIPOT
11 21
13 21
Thomas PETITJEAN
P11
Frédéric POUPIN
D9
Mardi 12 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DX2
P12
Claire MOREAU
D9
Frédéric POUPIN
13 21
10 21
Céline SILACTCHOM
P10
Min touane LE
P11
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX1
P10
Delphine BRANGEON
D9
Thomas HUSSET
21 15
21 17
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX2
P11
Nolwenn DAVID
D9
Frédéric POUPIN
12 21
17 21
Clémentine ROUX
P10
Kevin GARDIE
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DH1
D9
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
18 21
15 21
Frédéric POUPIN
P10
Melvin FOULGOC
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX2
P11
Nolwenn DAVID
D9
Frédéric POUPIN
8 21
18 21
Victoria LORANT
D9
Adrien LE BRETON
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX1
D8
Delphine FAMIN
D8
Ralph JOOSEN
21 8
21 1
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
D9
Saison 2022-2023
Mardi 23 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX2
D9
Manon CODET
P10
Xavier TIREL M
12 21
21 19
22 24
Amandine LEGAL
P11
Frédéric POUPIN
D9
Mardi 28 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DX2
P11
Maële FREMONT
D9
Frédéric POUPIN
19 21
21 14
20 22
Marie RABOUIN
P11
Vincent JACQUOT
D9
Mardi 21 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
NAC (NAC) vs BN (BN)
DX2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 8
21 8
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
D9
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX2
P11
Céline DONNE
D9
Kelin BERTHELE M
21 10
20 22
21 11
Marion MAUGER
P11
Frédéric POUPIN
P10
Mardi 7 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DX2
P11
Amandine LEGAL
P10
Frédéric POUPIN
21 8
21 13
Manon GOUYOU
P10
Nans VIEL
P11
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D3)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX2
P10
Maryline STRHAN M
P11
Marc ROSELLO
21 14
21 19
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
D9
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Badminton Club St Herblain (Badminton Club )
DX2
P10
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
10 21
1 12
Gaëtane KERNEIS
P10
Michaël BOUTIN
D8
Mardi 1 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DX1
P10
Elise CLASQUIN
D9
Frédéric POUPIN
11 21
12 21
Hélène BRETAUDEAU
D9
Dimitri GUYON
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX1
D9
Camille LECOINTE M
D8
Thibaud LE MOING
21 14
21 14
Anaïs GOULIAN
P10
Frédéric POUPIN
D9
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
DX2
P11
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
16 21
21 23
Nathalie COUCHELLOU
D9
Christian JADAUD
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DX2
P12
Christelle BOERO
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 16
21 14
Anaïs GOULIAN
P11
Frédéric POUPIN
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX2
D9
Laura MARIENFELDT
D8
Jérome RICHARD
21 6
21 16
Marion MAUGER
NC
Frédéric POUPIN
D9
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club St Herblain - Bad'Nantes
Double Hommes 1
P11
Nicolas GUILLOU
P11
Thibaud PHELIPOT
11 13
P11
Thomas PETITJEAN
D9
Frédéric POUPIN
21 21
Mardi 12 mars 2024
Bad'Nantes - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
P12
Claire MOREAU
D9
Frédéric POUPIN
13 10
P10
Céline SILACTCHOM
P11
Min touane LE
21 21
Vendredi 9 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Bad'Nantes
Double Mixte 1
P10
Delphine BRANGEON
D9
Thomas HUSSET
21 21
D9
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
15 17
Mardi 23 janvier 2024
Bad'Nantes - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 2
P11
Nolwenn DAVID
D9
Frédéric POUPIN
12 17
P10
Clémentine ROUX
P11
Kevin GARDIE
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club de Brains - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
18 15
P10
Frédéric POUPIN
D9
Melvin FOULGOC
21 21
Mardi 21 novembre 2023
Bad'Nantes - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P11
Nolwenn DAVID
D9
Frédéric POUPIN
8 18
D9
Victoria LORANT
D9
Adrien LE BRETON
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D8
Delphine FAMIN
D8
Ralph JOOSEN
21 21
D9
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
8 1
Mardi 23 mai 2023
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D9
Manon CODET
P10
Xavier TIREL M
12 21 22
P11
Amandine LEGAL
D9
Frédéric POUPIN
21 19 24
Mardi 28 mars 2023
Bad'Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
P11
Maële FREMONT
D9
Frédéric POUPIN
19 21 20
P11
Marie RABOUIN
D9
Vincent JACQUOT
21 14 22
Mardi 21 mars 2023
NAC - BN
Double Mixte 2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 21
D9
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
8 8
Lundi 6 mars 2023
Badminton de Casson - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P11
Céline DONNE
D9
Kelin BERTHELE M
21 20 21
P11
Marion MAUGER
P10
Frédéric POUPIN
10 22 11
Mardi 7 février 2023
Bad'Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
P11
Amandine LEGAL
P10
Frédéric POUPIN
21 21
P10
Manon GOUYOU
P11
Nans VIEL
8 13
Mardi 14 juin 2022
Saint Nazaire Badminton - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P10
Maryline STRHAN M
P11
Marc ROSELLO
21 21
D9
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
14 19
Mardi 8 mars 2022
Bad'Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P10
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
10 1
P10
Gaëtane KERNEIS
D8
Michaël BOUTIN
21 12
Mardi 1 février 2022
Bad'Nantes - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 1
P10
Elise CLASQUIN
D9
Frédéric POUPIN
11 12
D9
Hélène BRETAUDEAU
D9
Dimitri GUYON
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Camille LECOINTE M
D8
Thibaud LE MOING
21 21
P10
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
14 14
Mardi 30 novembre 2021
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
16 21
D9
Nathalie COUCHELLOU
D9
Christian JADAUD
21 23
Jeudi 25 novembre 2021
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P12
Christelle BOERO
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
P11
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
16 14
Mercredi 10 novembre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D9
Laura MARIENFELDT
D8
Jérome RICHARD
21 21
NC
Marion MAUGER
D9
Frédéric POUPIN
6 16
Club
Bad'Nantes
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr