Retour

Delphine REYMOND-ALLONCLE

Licence n° 06906029
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DD2
D8
Carole L'HOPITAL
D8
Coralie LASSOUAG
19 21
21 17
21 19
Elisabeth MEHL
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
DD1
R6
Nadège BRUNO
D8
Coralie LASSOUAG
19 21
21 15
19 21
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
Anne laure ZAMARA
R6
Mardi 23 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DX1
R6
Rémy BOIVIN
D7
Amandine BECOUZE
21 14
21 19
Jordan VERHAEGHE
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
DD1
D8
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
8 21
19 21
Aurelie DECUYPER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DD1
D7
Aurelie DECUYPER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 7
21 9
Elodie ACHIN M
D8
Aurélie REVEILLERE
D8
DX1
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 21
14 21
Christophe THERON
D7
Guillemette TRAMOY
D7
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-8) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX2
R6
Nicolas CORNEILLER
R6
Christelle DEBARGE
21 17
21 17
Claude PONTON
R5
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
DD2
R6
Morgane DELAVANT
D8
Anaïs MAUJEAN
21 17
21 14
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Anne laure ZAMARA
R6
Lundi 11 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-3)
DX1
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 19
20 22
21 14
Phone FRICHITTAVONG
P10
Karen MIGNON-RISSE
R6
DD1
R6
Aurelie DECUYPER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 13
21 11
Karen MIGNON-RISSE
D8
Tiphaine VINCENT
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DD2
D7
Julie JEANMOUGIN
D9
Claire REVELEN
12 21
19 21
Elisabeth MEHL
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
DX2
R5
Pascal DARRE
D7
Claire REVELEN
21 14
21 17
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DX1
D7
Franck MARION VEYRON
D8
Edwige SURDON
16 21
23 21
13 21
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
DD1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
11 21
9 21
Aurelie DECUYPER
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-4)
DX1
D7
Jordan VERHAEGHE
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
12 21
21 23
Adrien CECCALDI
R5
Pauline TCHOULFIAN
D7
DD1
R6
Aurelie DECUYPER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
23 21
18 21
21 12
Tiphaine SARRAT M
D7
Pauline TCHOULFIAN
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J10 26/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX2
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
11 21
18 21
Louis LAURENT
D9
Celine BAROUX
D7
DD2
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Anne laure ZAMARA
21 19
21 19
Sophie ANDRIEU
D8
Cécile CARASCO
R6
Vendredi 12 mai 2023 (J9 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Grenoble
DD2
R6
Francoise NAPOLI
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 14
21 16
Bérengère BOUGUE
P10
Agnes DEBRIX M
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club St Alban De Roche
DX1
R6
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 14
21 14
Julien RETHORE
P10
Gwenaëlle BOTANNET
R6
DD1
D7
Laetitia BOYER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 18
19 21
23 21
Cécile GUESNON
D9
Pauline ROCHAS
D9
Mercredi 3 mai 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton du Pays Voironnais
DX1
R6
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 16
21 17
Adrien SIMON
D8
Amandine BECOUZE
D8
DD1
D7
Laetitia BOYER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
19 21
16 21
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
D8
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Ass. Spor. Hewlett-packard - Les Fous Du Volant Vinay
DD2
D7
Nathalie LEFRANCOIS
D8
Hélène SERIE
21 13
27 25
Elisabeth MEHL
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
DD1
D7
Nathalie LEFRANCOIS
D7
Aurélie MICOUD
21 16
21 14
Francoise NAPOLI
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
Mercredi 29 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay - Club Badminton Vienne
SD1
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
16 21
8 21
Eugénie RAIMBAULT
D8
DD1
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
22 20
21 13
Isabelle MASI
D9
Eugénie RAIMBAULT
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J7 15/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton C. Vallons De La Tour - Les Fous Du Volant Vinay
SD1
D8
Mathilde MASSOTTE
21 5
21 11
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
DD1
D9
Karine BERGER
D9
Mathilde MASSOTTE
21 17
21 14
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Mardi 7 mars 2023 (J6 07/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
DD2
D8
Julie JEANMOUGIN M
D7
Lydiane PELLOUX PRAYER
21 15
20 22
21 9
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Vendredi 3 mars 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Les Fous Du Volant Vinay
DD2
P10
Celine BAROUX
D8
Aurore COMBELLES
16 21
21 19
21 16
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
DX2
D9
Louis LAURENT
D7
Celine BAROUX
10 21
20 22
Olivier SAUZE
R5
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Vendredi 24 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu - Les Fous Du Volant Vinay
DD1
D9
Anais AUPART
D9
Sophie PRETTE M
15 21
16 21
Cindy FINET
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
DX1
D7
Ton quan TRAN
D7
Anais AUPART
21 19
15 21
0 21
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Mardi 21 février 2023 (J5 02/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche - Les Fous Du Volant Vinay
DX1
R6
Geoffrey LECOMPTE
D7
Gwenaëlle BOTANNET
19 21
21 14
25 23
Claude PONTON
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
DD1
D9
Gwenaëlle BOTANNET
D9
Pauline ROCHAS
21 19
17 21
12 21
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton du Pays Voironnais - Les Fous Du Volant Vinay
SD1
D9
Amandine BECOUZE
21 11
21 14
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
DD1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 14
11 21
16 21
Cindy FINET
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
DD2
D8
Camille DUREL
R6
Murielle JURDIT
21 16
21 10
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 04/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Club Badminton Vienne - Les Fous Du Volant Vinay
DD1
D9
Isabelle MASI
D9
Eugénie RAIMBAULT
11 21
14 21
Laetitia BOYER
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
SD1
D8
Eugénie RAIMBAULT
21 13
21 16
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Mercredi 7 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton C. Vallons De La Tour
DX1
R6
Claude PONTON
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 21
18 21
Marc AMBLARD
D7
Rosalie GENIN
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Voreppe
DX2
R6
Claude PONTON
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 15
21 13
Pascal DARRE
R6
Julie JEANMOUGIN M
D8
DD2
R6
Christelle LIOTTARD
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
17 21
19 21
Julie JEANMOUGIN M
D8
Lydiane PELLOUX PRAYER
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club de Tignieu
DX1
R6
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
22 20
21 23
24 22
Nicolas CLAVEL M
R5
Sophie PRETTE M
D8
DD1
R6
Francoise NAPOLI
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 13
21 11
Anais AUPART
D9
Sophie PRETTE M
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J5 08/06/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
DX1
R4
Stéphane BOUCHON
D7
Aurore CHAUCHAT
21 13
15 21
12 21
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DD1
P11
Caroline DUPLESSIS
D9
Cécile GUESNON
18 21
16 21
Anne BOUVET
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
DX1
P10
Julien RETHORE
D9
Cécile GUESNON
16 21
16 21
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J7 02/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Beaurepaire Badminton (38-BBAD-1)
DD1
D7
Laetitia BOYER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 14
21 9
Lou anne NEMOZ
P10
Audrey PIN
D8
Lundi 28 février 2022 (J3 28/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
DX2
D7
Philippe SERAYET
D9
Patricia LOPEZ
10 21
30 29
16 21
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
DD2
D9
Odile BRASSEUR
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
18 21
8 21
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
Mercredi 9 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 21
12 21
Stéphane BOUCHON
R4
Amandine RATAHIRY
R5
DD1
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Florence TOURNIER M
13 21
19 21
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D7
Amandine RATAHIRY
D8
Mercredi 2 février 2022 (J2 02/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
DD2
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D9
Aurore CHAUCHAT
21 9
19 21
21 11
Anne BOUVET
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
DX2
R6
John BESCHE
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
25 27
15 21
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 10
21 13
Romain VIAL
P10
Isabelle MAURIN
D9
DD1
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 15
21 18
Cécile GUESNON
D9
Isabelle MAURIN
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-3)
DD1
R6
Christelle LIOTTARD
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 17
21 11
Ségolène PRIVAT
D9
Claire WACHNICKI
D9
Mercredi 7 février 2024
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Dames 2
D8
Carole L'HOPITAL
D8
Coralie LASSOUAG
19 21 21
R6
Elisabeth MEHL
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 17 19
Double Dames 1
R6
Nadège BRUNO
D8
Coralie LASSOUAG
19 21 19
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Anne laure ZAMARA
21 15 21
Mardi 23 janvier 2024
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
Double Mixte 1
R6
Rémy BOIVIN
D7
Amandine BECOUZE
21 21
D7
Jordan VERHAEGHE
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 19
Double Dames 1
D8
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
8 19
D7
Aurelie DECUYPER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
Double Dames 1
D7
Aurelie DECUYPER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
D8
Elodie ACHIN M
D8
Aurélie REVEILLERE
7 9
Double Mixte 1
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 14
D7
Christophe THERON
D7
Guillemette TRAMOY
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-8) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Mixte 2
R6
Nicolas CORNEILLER
R6
Christelle DEBARGE
21 21
R5
Claude PONTON
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
17 17
Double Dames 2
R6
Morgane DELAVANT
D8
Anaïs MAUJEAN
21 21
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Anne laure ZAMARA
17 14
Lundi 11 décembre 2023
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-3)
Double Mixte 1
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 20 21
P10
Phone FRICHITTAVONG
R6
Karen MIGNON-RISSE
19 22 14
Double Dames 1
R6
Aurelie DECUYPER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
D8
Karen MIGNON-RISSE
D9
Tiphaine VINCENT
13 11
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Dames 2
D7
Julie JEANMOUGIN
D9
Claire REVELEN
12 19
R6
Elisabeth MEHL
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Double Mixte 2
R5
Pascal DARRE
D7
Claire REVELEN
21 21
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 17
Lundi 27 novembre 2023
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
Double Mixte 1
D7
Franck MARION VEYRON
D8
Edwige SURDON
16 23 13
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21 21
Double Dames 1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
11 9
R6
Aurelie DECUYPER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-4)
Double Mixte 1
D7
Jordan VERHAEGHE
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
12 21
R5
Adrien CECCALDI
D7
Pauline TCHOULFIAN
21 23
Double Dames 1
R6
Aurelie DECUYPER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
23 18 21
D7
Tiphaine SARRAT M
D7
Pauline TCHOULFIAN
21 21 12
Vendredi 26 mai 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Mixte 2
R6
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
11 18
D9
Louis LAURENT
D7
Celine BAROUX
21 21
Double Dames 2
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
R6
Anne laure ZAMARA
21 21
D8
Sophie ANDRIEU
R6
Cécile CARASCO
19 19
Vendredi 12 mai 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Grenoble
Double Dames 2
R6
Francoise NAPOLI
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
P10
Bérengère BOUGUE
D9
Agnes DEBRIX M
14 16
Mercredi 10 mai 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
R6
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
P10
Julien RETHORE
R6
Gwenaëlle BOTANNET
14 14
Double Dames 1
D7
Laetitia BOYER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 19 23
D9
Cécile GUESNON
D9
Pauline ROCHAS
18 21 21
Mercredi 3 mai 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 1
R6
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
D8
Adrien SIMON
D8
Amandine BECOUZE
16 17
Double Dames 1
D7
Laetitia BOYER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
19 16
D8
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 21
Lundi 24 avril 2023
Ass. Spor. Hewlett-packard - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 2
D7
Nathalie LEFRANCOIS
D8
Hélène SERIE
21 27
R6
Elisabeth MEHL
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
13 25
Double Dames 1
D7
Nathalie LEFRANCOIS
D7
Aurélie MICOUD
21 21
R6
Francoise NAPOLI
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
16 14
Mercredi 29 mars 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Club Badminton Vienne
Simple Dame 1
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
16 8
D8
Eugénie RAIMBAULT
21 21
Double Dames 1
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
22 21
D9
Isabelle MASI
D9
Eugénie RAIMBAULT
20 13
Mercredi 15 mars 2023
Badminton C. Vallons De La Tour - Les Fous Du Volant Vinay
Simple Dame 1
D8
Mathilde MASSOTTE
21 21
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
5 11
Double Dames 1
D9
Karine BERGER
D9
Mathilde MASSOTTE
21 21
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
17 14
Mardi 7 mars 2023
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 2
D8
Julie JEANMOUGIN M
D7
Lydiane PELLOUX PRAYER
21 20 21
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
15 22 9
Vendredi 3 mars 2023
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 2
P10
Celine BAROUX
D8
Aurore COMBELLES
16 21 21
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 19 16
Double Mixte 2
D9
Louis LAURENT
D7
Celine BAROUX
10 20
R5
Olivier SAUZE
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 22
Vendredi 24 février 2023
Badminton Club de Tignieu - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 1
D9
Anais AUPART
D9
Sophie PRETTE M
15 16
D8
Cindy FINET
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Double Mixte 1
D7
Ton quan TRAN
D7
Anais AUPART
21 15 0
R6
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
19 21 21
Mardi 21 février 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R6
Geoffrey LECOMPTE
D7
Gwenaëlle BOTANNET
19 21 25
R6
Claude PONTON
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 14 23
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle BOTANNET
D9
Pauline ROCHAS
21 17 12
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
19 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton du Pays Voironnais - Les Fous Du Volant Vinay
Simple Dame 1
D9
Amandine BECOUZE
21 21
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
11 14
Double Dames 1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 11 16
D8
Cindy FINET
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 21 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 2
D8
Camille DUREL
R6
Murielle JURDIT
21 21
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
16 10
Jeudi 12 janvier 2023
Club Badminton Vienne - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 1
D9
Isabelle MASI
D9
Eugénie RAIMBAULT
11 14
R6
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Simple Dame 1
D8
Eugénie RAIMBAULT
21 21
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
13 16
Mercredi 7 décembre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 1
R6
Claude PONTON
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 18
D7
Marc AMBLARD
D7
Rosalie GENIN
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Voreppe
Double Mixte 2
R6
Claude PONTON
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
R6
Pascal DARRE
D8
Julie JEANMOUGIN M
15 13
Double Dames 2
R6
Christelle LIOTTARD
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
17 19
D8
Julie JEANMOUGIN M
D7
Lydiane PELLOUX PRAYER
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
R6
Christophe NGUYEN
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
22 21 24
R5
Nicolas CLAVEL M
D8
Sophie PRETTE M
20 23 22
Double Dames 1
R6
Francoise NAPOLI
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
D9
Anais AUPART
D9
Sophie PRETTE M
13 11
Mercredi 8 juin 2022
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R4
Stéphane BOUCHON
D7
Aurore CHAUCHAT
21 15 12
R6
Sylvain BARUT
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
13 21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
Double Dames 1
P11
Caroline DUPLESSIS
D9
Cécile GUESNON
18 16
D8
Anne BOUVET
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Double Mixte 1
P10
Julien RETHORE
D9
Cécile GUESNON
16 16
R6
Sylvain BARUT
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Beaurepaire Badminton (38-BBAD-1)
Double Dames 1
D7
Laetitia BOYER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
P10
Lou anne NEMOZ
D8
Audrey PIN
14 9
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
D7
Philippe SERAYET
D9
Patricia LOPEZ
10 30 16
R6
Sylvain BARUT
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 29 21
Double Dames 2
D9
Odile BRASSEUR
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
18 8
D7
Laetitia BOYER
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
Mercredi 9 février 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 12
R4
Stéphane BOUCHON
R5
Amandine RATAHIRY
21 21
Double Dames 1
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Florence TOURNIER M
13 19
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Amandine RATAHIRY
21 21
Mercredi 2 février 2022
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 2
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D9
Aurore CHAUCHAT
21 19 21
D8
Anne BOUVET
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
9 21 11
Double Mixte 2
R6
John BESCHE
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
25 15
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
27 21
Lundi 24 janvier 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
P10
Romain VIAL
D9
Isabelle MAURIN
10 13
Double Dames 1
D7
Laetitia BOYER
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
D9
Cécile GUESNON
D9
Isabelle MAURIN
15 18
Lundi 10 janvier 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-3)
Double Dames 1
R6
Christelle LIOTTARD
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
D9
Ségolène PRIVAT
D9
Claire WACHNICKI
17 11
Club
Les Fous Du Volant Vinay
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr