Retour

Romain VIAL

Licence n° 00456499
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Lundi 11 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
DX1
D9
Romain VIAL
D7
Pauline ROCHAS
16 21
19 21
Laurent MOLEINS
P10
Sabine MACHRAOUI
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1)
DH1
P10
Sylvain LEBATTEUX
D8
Romain VIAL
21 15
18 21
19 21
Nicolas POITEVIN
P11
Frédéric TARDY
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club St Alban De Roche
DH1
D7
Pierre DO
R6
Christophe NGUYEN
21 15
21 12
Sylvain LEBATTEUX
P10
Romain VIAL
D8
Lundi 24 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club St Alban De Roche
DX1
D8
Ton quan TRAN
D7
Anais AUPART
14 21
21 18
21 18
Romain VIAL
D9
Pauline ROCHAS
D8
DH1
R5
Yohan BEYSSAC
R6
Ton quan TRAN
21 17
21 11
Sylvain LEBATTEUX
P10
Romain VIAL
D8
Mardi 28 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton C. Vallons De La Tour
DX1
P10
Romain VIAL
D9
Pauline ROCHAS
21 19
21 16
Marc AMBLARD
D7
Rosalie GENIN
D7
DH1
R5
Geoffrey LECOMPTE
D7
Romain VIAL
20 22
22 24
Quentin ANTOINE
D8
Dimitri RICCARDI
R6
Mardi 21 février 2023 (J5 02/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche - Les Fous Du Volant Vinay
DH1
P11
Sylvain LEBATTEUX
D7
Romain VIAL
13 21
11 21
Pierre DO
D7
Claude PONTON
R5
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Club de Tignieu
DH1
P11
Sylvain LEBATTEUX
D7
Romain VIAL
13 21
7 21
Nicolas CLAVEL M
R5
Ton quan TRAN
R6
Mardi 10 janvier 2023 (J3 04/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton du Pays Voironnais
DH1
P10
Sylvain LEBATTEUX
D7
Romain VIAL
15 21
14 21
Maxime RENAUD M
D9
Adrien SIMON
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Club Badminton Vienne - Badminton Club St Alban De Roche
DH1
D7
Valère-antony BONNOT M
D9
Rudy VALES
12 21
21 19
14 21
Damien ROCHAS
D7
Romain VIAL
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Club St Alban De Roche
DX1
D7
Marc AMBLARD
D7
Rosalie GENIN
21 13
23 21
Romain VIAL
D9
Gwenaëlle BOTANNET
R6
DH1
D8
Quentin ANTOINE
D7
Dimitri RICCARDI
21 17
21 19
Geoffrey LECOMPTE
R4
Romain VIAL
D7
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DH1
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
21 14
21 14
Sylvain BARUT
D7
Thierry NGINN
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DH1
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
21 17
13 21
21 12
Aurelien BEN DAOUD
D8
Alain GAUDIN
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Beaurepaire Badminton (38-BBAD-1)
DH1
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
23 21
15 21
21 15
Valère-antony BONNOT
D8
Sebastien RIZZO
P10
Mercredi 2 mars 2022 (J7 02/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DX1
D7
Florian MESSINA
D7
Julie MARTINEZ
21 9
21 8
Romain VIAL
P10
Caroline DUPLESSIS
D9
DH1
R5
Stéphane BOUCHON
D8
Florian MESSINA
21 12
18 21
21 15
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
D8
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Club Badminton Vienne (38-CBV-3)
DX1
P10
Romain VIAL
P10
Caroline DUPLESSIS
21 18
13 21
21 11
Thomas VEYRADIER
D9
Claire WACHNICKI
D9
DH1
D8
Damien ROCHAS
D9
Romain VIAL
21 11
21 14
Marcel LE VEXIER
D8
Thomas VEYRADIER
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 10
21 13
Romain VIAL
P10
Isabelle MAURIN
D9
DH1
R6
Pierre DO
R6
Claude PONTON
18 21
21 11
23 21
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DX1
D9
Valère-antony BONNOT
P10
Lou anne NEMOZ
21 19
21 14
Romain VIAL
P11
Cécile GUESNON
D9
DH1
D9
Valère-antony BONNOT
P10
Jeremy GONIN
11 21
24 22
21 13
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
DX1
P11
Romain VIAL
D9
Isabelle MAURIN
7 21
7 21
Maxime OLLAGNIER M
R6
Amandine RATAHIRY
R6
DH1
D8
Damien ROCHAS
D9
Romain VIAL
17 21
13 21
Florian MESSINA
D8
Maxime OLLAGNIER M
R6
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Club Badminton Vienne (38-CBV-3) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DH1
D9
Thomas VEYRADIER
P10
Thomas VILAIN M
21 19
21 16
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
D9
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
Double Mixte 1
D9
Romain VIAL
D7
Pauline ROCHAS
16 19
P10
Laurent MOLEINS
D7
Sabine MACHRAOUI
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1)
Double Hommes 1
P10
Sylvain LEBATTEUX
D8
Romain VIAL
21 18 19
P11
Nicolas POITEVIN
P10
Frédéric TARDY
15 21 21
Mercredi 10 mai 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club St Alban De Roche
Double Hommes 1
D7
Pierre DO
R6
Christophe NGUYEN
21 21
P10
Sylvain LEBATTEUX
D8
Romain VIAL
15 12
Lundi 24 avril 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
D8
Ton quan TRAN
D7
Anais AUPART
14 21 21
D9
Romain VIAL
D8
Pauline ROCHAS
21 18 18
Double Hommes 1
R5
Yohan BEYSSAC
R6
Ton quan TRAN
21 21
P10
Sylvain LEBATTEUX
D8
Romain VIAL
17 11
Mardi 28 février 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 1
P10
Romain VIAL
D9
Pauline ROCHAS
21 21
D7
Marc AMBLARD
D7
Rosalie GENIN
19 16
Double Hommes 1
R5
Geoffrey LECOMPTE
D7
Romain VIAL
20 22
D8
Quentin ANTOINE
R6
Dimitri RICCARDI
22 24
Mardi 21 février 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
P11
Sylvain LEBATTEUX
D7
Romain VIAL
13 11
D7
Pierre DO
R5
Claude PONTON
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
P11
Sylvain LEBATTEUX
D7
Romain VIAL
13 7
R5
Nicolas CLAVEL M
R6
Ton quan TRAN
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton du Pays Voironnais
Double Hommes 1
P10
Sylvain LEBATTEUX
D7
Romain VIAL
15 14
D9
Maxime RENAUD M
P10
Adrien SIMON
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Club Badminton Vienne - Badminton Club St Alban De Roche
Double Hommes 1
D7
Valère-antony BONNOT M
D9
Rudy VALES
12 21 14
D7
Damien ROCHAS
D7
Romain VIAL
21 19 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
D7
Marc AMBLARD
D7
Rosalie GENIN
21 23
D9
Romain VIAL
R6
Gwenaëlle BOTANNET
13 21
Double Hommes 1
D8
Quentin ANTOINE
D7
Dimitri RICCARDI
21 21
R4
Geoffrey LECOMPTE
D7
Romain VIAL
17 19
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
Double Hommes 1
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
21 21
D7
Sylvain BARUT
D9
Thierry NGINN
14 14
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Hommes 1
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
21 13 21
D8
Aurelien BEN DAOUD
D8
Alain GAUDIN
17 21 12
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Beaurepaire Badminton (38-BBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
23 15 21
D8
Valère-antony BONNOT
P10
Sebastien RIZZO
21 21 15
Mercredi 2 mars 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
Double Mixte 1
D7
Florian MESSINA
D7
Julie MARTINEZ
21 21
P10
Romain VIAL
D9
Caroline DUPLESSIS
9 8
Double Hommes 1
R5
Stéphane BOUCHON
D8
Florian MESSINA
21 18 21
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
12 21 15
Lundi 7 février 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Club Badminton Vienne (38-CBV-3)
Double Mixte 1
P10
Romain VIAL
P10
Caroline DUPLESSIS
21 13 21
D9
Thomas VEYRADIER
D9
Claire WACHNICKI
18 21 11
Double Hommes 1
D8
Damien ROCHAS
D9
Romain VIAL
21 21
D8
Marcel LE VEXIER
D9
Thomas VEYRADIER
11 14
Lundi 24 janvier 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 21
P10
Romain VIAL
D9
Isabelle MAURIN
10 13
Double Hommes 1
R6
Pierre DO
R6
Claude PONTON
18 21 23
D8
Damien ROCHAS
D8
Romain VIAL
21 11 21
Lundi 13 décembre 2021
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
Double Mixte 1
D9
Valère-antony BONNOT
P10
Lou anne NEMOZ
21 21
P11
Romain VIAL
D9
Cécile GUESNON
19 14
Double Hommes 1
D9
Valère-antony BONNOT
P10
Jeremy GONIN
11 24 21
D8
Damien ROCHAS
D9
Romain VIAL
21 22 13
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
Double Mixte 1
P11
Romain VIAL
D9
Isabelle MAURIN
7 7
R6
Maxime OLLAGNIER M
R6
Amandine RATAHIRY
21 21
Double Hommes 1
D8
Damien ROCHAS
D9
Romain VIAL
17 13
D8
Florian MESSINA
R6
Maxime OLLAGNIER M
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Club Badminton Vienne (38-CBV-3) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
Double Hommes 1
D9
Thomas VEYRADIER
P10
Thomas VILAIN M
21 21
D8
Damien ROCHAS
D9
Romain VIAL
19 16
Club
Badminton Club St Alban De Roche
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr