Retour

Philippe SERAYET

Licence n° 07011875
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Mardi 16 janvier 2024 (J4 16/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-8)
DH2
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
19 21
21 23
Mickael KOO-PIN-HIN
R6
Louis LAURENT
R6
DH1
R6
Pascal DARRE
R6
Philippe SERAYET
21 17
21 14
Mickael KOO-PIN-HIN
R6
Jean-baptiste NOEL
R6
Mardi 9 janvier 2024 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
14 21
21 15
9 21
Romain BENOIT
R6
Nadège BRUNO
R5
DH1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
13 21
19 21
Romain BENOIT
R6
Derek VILA
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J2 01/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) - Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
DX1
D8
Xavier MOLINES
R5
Aurélie MICOUD
21 14
21 11
Philippe SERAYET
R5
Sophie AUGUSTE
R6
DH1
R6
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Xavier MOLINES
21 14
13 21
16 21
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
R5
Mardi 28 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
21 13
18 21
21 13
Olivier SAUZE
R6
Laetitia BOYER
R6
DH1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
21 12
21 18
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R6
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Club Voreppe
DH1
D7
Nicolas CORNEILLER
D7
Jean-baptiste NOEL
21 18
21 15
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
R6
DX1
R6
Jean-baptiste NOEL
R6
Aurore COMBELLES
21 14
21 12
Philippe SERAYET
R5
Lydiane PELLOUX PRAYER
D7
Lundi 8 mai 2023 (J9 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Voreppe - Ass. Spor. Hewlett-packard
DH1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
16 21
21 14
21 23
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Fabrizio MANCUSO
R6
DX1
R5
Philippe SERAYET
D7
Julie JEANMOUGIN M
7 21
11 21
Matthieu HOWORTH
R5
Aurélie MICOUD
R5
Mardi 21 mars 2023 (J7 20/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Voreppe - Badminton Club Grenoble
DH2
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
12 21
22 20
15 21
Stéphane BOUCHON
R5
Denis ROJOT
R6
DX1
R5
Philippe SERAYET
D8
Julie JEANMOUGIN M
18 21
11 21
Stéphane POGNANTE
R6
Murielle JURDIT
R5
Mardi 7 mars 2023 (J6 07/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
DX1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
20 22
16 21
Olivier PIETROLONARDO
R4
Elisabeth MEHL
R5
DH1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
21 10
21 19
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
R5
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Voreppe
DX1
N3
Stéphane BOUCHON
R4
Murielle JURDIT
21 17
21 11
Philippe SERAYET
R5
Lydiane PELLOUX PRAYER
D7
DH2
R6
Pierre MARTINAGE
R6
Denis ROJOT
15 21
15 21
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
R5
Lundi 28 novembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétérans (Poule A)
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Voreppe
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 17
21 17
Philippe SERAYET
R5
Sophie AUGUSTE
R6
DH2
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
13 21
10 21
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
R5
Saison 2021-2022
Lundi 14 mars 2022 (J4 14/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Voreppe
DX1
R6
Stéphane POGNANTE
D7
Aurore CHAUCHAT
21 14
21 15
Philippe SERAYET
D7
Pascale DUMONT-GIRARD
D9
DH1
R6
Stéphane POGNANTE
R5
Nicolas POUSSARD
16 21
21 17
21 23
Pascal DARRE
D7
Philippe SERAYET
D7
Lundi 28 février 2022 (J3 28/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 Vétéran (Poule A)
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
DH1
D7
Pascal DARRE
D7
Philippe SERAYET
21 13
21 16
Franck BAFFIER
D7
Claude PONTON
R6
DX2
D7
Philippe SERAYET
D9
Patricia LOPEZ
10 21
30 29
16 21
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Mardi 16 janvier 2024
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-8)
Double Hommes 2
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
19 21
R6
Mickael KOO-PIN-HIN
R6
Louis LAURENT
21 23
Double Hommes 1
R6
Pascal DARRE
R6
Philippe SERAYET
21 21
R6
Mickael KOO-PIN-HIN
R6
Jean-baptiste NOEL
17 14
Mardi 9 janvier 2024
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
14 21 9
R6
Romain BENOIT
R5
Nadège BRUNO
21 15 21
Double Hommes 1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
13 19
R6
Romain BENOIT
P10
Derek VILA
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) - Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
Double Mixte 1
D8
Xavier MOLINES
R5
Aurélie MICOUD
21 21
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
14 11
Double Hommes 1
R6
Christophe DA SILVA NEVES
D7
Xavier MOLINES
21 13 16
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
14 21 21
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Mixte 1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
21 18 21
R6
Olivier SAUZE
R6
Laetitia BOYER
13 21 13
Double Hommes 1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
Claude PONTON
12 18
Lundi 22 mai 2023
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Club Voreppe
Double Hommes 1
D7
Nicolas CORNEILLER
D7
Jean-baptiste NOEL
21 21
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
18 15
Double Mixte 1
R6
Jean-baptiste NOEL
R6
Aurore COMBELLES
21 21
R5
Philippe SERAYET
D7
Lydiane PELLOUX PRAYER
14 12
Lundi 8 mai 2023
Badminton Club Voreppe - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Hommes 1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
16 21 21
D7
Christophe DA SILVA NEVES
R6
Fabrizio MANCUSO
21 14 23
Double Mixte 1
R5
Philippe SERAYET
D7
Julie JEANMOUGIN M
7 11
R5
Matthieu HOWORTH
R5
Aurélie MICOUD
21 21
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Voreppe - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 2
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R6
Philippe SERAYET
12 22 15
R5
Stéphane BOUCHON
R6
Denis ROJOT
21 20 21
Double Mixte 1
R5
Philippe SERAYET
D8
Julie JEANMOUGIN M
18 11
R6
Stéphane POGNANTE
R5
Murielle JURDIT
21 21
Mardi 7 mars 2023
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
20 16
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
22 21
Double Hommes 1
R6
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
R5
Claude PONTON
10 19
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Voreppe
Double Mixte 1
N3
Stéphane BOUCHON
R4
Murielle JURDIT
21 21
R5
Philippe SERAYET
D7
Lydiane PELLOUX PRAYER
17 11
Double Hommes 2
R6
Pierre MARTINAGE
R6
Denis ROJOT
15 15
R5
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club Voreppe
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Francoise NAPOLI
21 21
R5
Philippe SERAYET
R6
Sophie AUGUSTE
17 17
Double Hommes 2
D7
Franck BAFFIER
R6
Olivier PIETROLONARDO
13 10
R5
Renaud DUMONT-GIRARD
R5
Philippe SERAYET
21 21
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Voreppe
Double Mixte 1
R6
Stéphane POGNANTE
D7
Aurore CHAUCHAT
21 21
D7
Philippe SERAYET
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
14 15
Double Hommes 1
R6
Stéphane POGNANTE
R5
Nicolas POUSSARD
16 21 21
D7
Pascal DARRE
D7
Philippe SERAYET
21 17 23
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Voreppe - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
D7
Pascal DARRE
D7
Philippe SERAYET
21 21
D7
Franck BAFFIER
R6
Claude PONTON
13 16
Double Mixte 2
D7
Philippe SERAYET
D9
Patricia LOPEZ
10 30 16
R6
Sylvain BARUT
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
21 29 21
Club
Badminton Club Voreppe
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr