Retour

David SIRE

Licence n° 06871685
P11
P10
P10
Dimanche 3 avril 2022 | Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DX1
D7
Loris DION
R6
Gaetane FLAMENS
21 12
21 18
David SIRE
D9
Anne GERARD
P12
SH1
D9
Lucas MONTEIRO
21 12
21 7
David SIRE
P11
Dimanche 3 avril 2022 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
DH2
P11
Gil LAUGEOIS
P10
David SIRE
21 16
13 21
17 21
Régis DERICAULT
D9
Mickael PIEDELIEVRE
D9
DX1
D9
David SIRE
P10
Yaowalak KLEIN
15 21
15 21
Régis DERICAULT
D9
Eloïse PICQ
D8
Dimanche 3 avril 2022 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH2
P12
Jean marc IAFRATE
P10
David SIRE
17 21
14 21
Stephane GALLETTI
D7
Clément TERNARD
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DX1
D9
David SIRE
P11
Nathalie SIRE
13 21
11 21
Loris DION
D7
Gaetane FLAMENS
R6
SH2
P11
David SIRE
9 21
19 21
Lucas MONTEIRO
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DX1
D9
Régis DERICAULT
D8
Eloïse PICQ
21 18
21 18
David SIRE
D9
Yaowalak KLEIN
P10
DH1
D8
Florian CROZET
D9
Gregory DON
21 9
21 9
Ilan MARRACHE
P10
David SIRE
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
SH1
D7
Brice LEJEUNE
21 15
21 15
David SIRE
P11
DH2
P10
Clément TERNARD
D7
Vincent THERY
21 12
21 8
Jean marc IAFRATE
P12
David SIRE
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DH1
D9
David AUBIN
D9
Séverin SAUZEDE
21 12
21 17
David SIRE
P10
Nicolas TADJIAN
P11
DX2
P11
Mathieu PIZZORNO
D9
Hongmei AUDA
21 0
21 0
David SIRE
D9
Diane RIEHL
NC
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Draguignan Badminton Club (83-DBC-6)
DH1
P10
David SIRE
P11
Nicolas TADJIAN
17 21
15 21
Dimitri BLONDEL
P10
Laurentin TURCAT
D9
DX2
D9
David SIRE
NC
Diane RIEHL
0 21
0 21
Grégory COPIN
P12
Celine CESAR
P11
Dimanche 27 f騅rier 2022 | Kimbad Ollioules (83-KO-3) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DH1
D9
Patrice BALLESTER
D9
Baptiste FLOCHON
21 9
21 12
Ilan MARRACHE
P10
David SIRE
P10
DX1
D9
Patrice BALLESTER
R6
Marine SIRE
22 20
21 13
David SIRE
D9
Yaowalak KLEIN
P10
Dimanche 27 f騅rier 2022 | Bad'Hyères (83-BH-3) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DH1
R5
Bruno DELAUNAY
R6
Fabien RODI
21 17
21 7
Ilan MARRACHE
P10
David SIRE
P10
DX1
R5
Bruno DELAUNAY
P11
Eva BOUNOUS
21 15
21 10
David SIRE
D9
Yaowalak KLEIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) - Kimbad Ollioules (83-KO-5)
SH1
P11
David SIRE
15 21
17 21
Vincent LEBOEUF
P11
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DX1
D7
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
21 7
21 16
David SIRE
D9
Emilie HUGON
D9
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
24 22
21 13
David SIRE
P10
Nicolas TADJIAN
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5)
DH2
NC
Jean marc IAFRATE
P10
David SIRE
12 21
12 21
David AUBIN
P11
Séverin SAUZEDE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Bad'Hyères (83-BH-3)
DX1
D9
David SIRE
D9
Emilie HUGON
12 21
8 21
Fabien RODI
R5
Laetitia ROUAULT
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DX2
D9
David SIRE
NC
Yaowalak KLEIN
18 21
19 21
Baptiste FLOCHON
D8
Alexia BLEANDONU
D9
Dimanche 3 avril 2022
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Mixte 1
D7
Loris DION
R6
Gaetane FLAMENS
21 21
D9
David SIRE
P12
Anne GERARD
12 18
Simple Homme 1
D9
Lucas MONTEIRO
21 21
P11
David SIRE
12 7
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
Double Hommes 2
P11
Gil LAUGEOIS
P10
David SIRE
21 13 17
D9
Régis DERICAULT
D9
Mickael PIEDELIEVRE
16 21 21
Double Mixte 1
D9
David SIRE
P10
Yaowalak KLEIN
15 15
D9
Régis DERICAULT
D8
Eloïse PICQ
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 2
P12
Jean marc IAFRATE
P10
David SIRE
17 14
D7
Stephane GALLETTI
D9
Clément TERNARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
Double Mixte 1
D9
David SIRE
P11
Nathalie SIRE
13 11
D7
Loris DION
R6
Gaetane FLAMENS
21 21
Simple Homme 2
P11
David SIRE
9 19
D9
Lucas MONTEIRO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Mixte 1
D9
Régis DERICAULT
D8
Eloïse PICQ
21 21
D9
David SIRE
P10
Yaowalak KLEIN
18 18
Double Hommes 1
D8
Florian CROZET
D9
Gregory DON
21 21
P10
Ilan MARRACHE
P10
David SIRE
9 9
Dimanche 20 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Simple Homme 1
D7
Brice LEJEUNE
21 21
P11
David SIRE
15 15
Double Hommes 2
P10
Clément TERNARD
D7
Vincent THERY
21 21
P12
Jean marc IAFRATE
P10
David SIRE
12 8
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Hommes 1
D9
David AUBIN
D9
Séverin SAUZEDE
21 21
P10
David SIRE
P11
Nicolas TADJIAN
12 17
Double Mixte 2
P11
Mathieu PIZZORNO
D9
Hongmei AUDA
21 21
D9
David SIRE
NC
Diane RIEHL
0 0
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Draguignan Badminton Club (83-DBC-6)
Double Hommes 1
P10
David SIRE
P11
Nicolas TADJIAN
17 15
P10
Dimitri BLONDEL
D9
Laurentin TURCAT
21 21
Double Mixte 2
D9
David SIRE
NC
Diane RIEHL
0 0
P12
Grégory COPIN
P11
Celine CESAR
21 21
Dimanche 27 f騅rier 2022
Kimbad Ollioules (83-KO-3) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Hommes 1
D9
Patrice BALLESTER
D9
Baptiste FLOCHON
21 21
P10
Ilan MARRACHE
P10
David SIRE
9 12
Double Mixte 1
D9
Patrice BALLESTER
R6
Marine SIRE
22 21
D9
David SIRE
P10
Yaowalak KLEIN
20 13
Dimanche 27 f騅rier 2022
Bad'Hyères (83-BH-3) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Hommes 1
R5
Bruno DELAUNAY
R6
Fabien RODI
21 21
P10
Ilan MARRACHE
P10
David SIRE
17 7
Double Mixte 1
R5
Bruno DELAUNAY
P11
Eva BOUNOUS
21 21
D9
David SIRE
P10
Yaowalak KLEIN
15 10
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) - Kimbad Ollioules (83-KO-5)
Simple Homme 1
P11
David SIRE
15 17
P11
Vincent LEBOEUF
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Mixte 1
D7
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
21 21
D9
David SIRE
D9
Emilie HUGON
7 16
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
24 21
P10
David SIRE
D9
Nicolas TADJIAN
22 13
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5)
Double Hommes 2
NC
Jean marc IAFRATE
P10
David SIRE
12 12
P11
David AUBIN
D9
Séverin SAUZEDE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Bad'Hyères (83-BH-3)
Double Mixte 1
D9
David SIRE
D9
Emilie HUGON
12 8
R5
Fabien RODI
P10
Laetitia ROUAULT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Kimbad Ollioules (83-KO-3)
Double Mixte 2
D9
David SIRE
NC
Yaowalak KLEIN
18 19
D8
Baptiste FLOCHON
D9
Alexia BLEANDONU
21 21
Club
Badminton Club Gardéen
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr