Retour

Damien ESCARBASSIERE

Licence n° 07227126
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 14 avril 2024 (J5 14/04/2024) Interclubs Comité 83 D3 (Départementale 3)
Union Sportive Tropezienne Bad (83-UST-1) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
DH2
P12
David BARUK
P10
Arnaud ZANGA
14 21
17 21
Damien ESCARBASSIERE
P10
Sebastien NOYGUES
P10
SH2
P11
Didier STIQUEL
13 21
13 21
Damien ESCARBASSIERE
P11
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Association Sportive Badminton Carcois (83-ASBC-1)
DH2
P10
Damien ESCARBASSIERE
P10
Tymeo TROTIN
21 0
21 0
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Comité 83 D3 (Départementale 3)
Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
DX1
D9
Sandrine MONJARDIN
D9
Franck DISTRIBUE
21 16
21 12
Brigitte CHARRIER
D9
Damien ESCARBASSIERE
D9
DH1
D9
Franck DISTRIBUE
D9
Gil LAUGEOIS
21 17
9 21
21 15
Damien ESCARBASSIERE
P10
Tymeo TROTIN
P10
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3)
DH1
P10
Damien ESCARBASSIERE
P10
Laurent GALCERAN
12 21
14 21
Nicolas NOURRISSAT
D7
Michael ROSSI
D9
SH1
P11
Damien ESCARBASSIERE
3 21
10 21
Cyril BARALE
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 83 D3 (Départementale 3)
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
SH2
NC
Terence GARAMBOIS-BATTAGLIERI
21 15
9 21
11 21
Damien ESCARBASSIERE
P11
DH1
D9
Christophe INGRAND
D8
Mickael PIEDELIEVRE
21 8
21 12
Damien ESCARBASSIERE
D9
Sebastien NOYGUES
P10
Association Sportive Badminton Carcois (83-ASBC-1) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
DH2
D9
Willy COUANON
P11
Göran SJOBLOM
14 21
4 21
Simon MANDIN
P10
Damien ESCARBASSIERE
D9
DX2
P10
Tyffen COUANON
P11
Willy COUANON
16 21
19 21
Ludivine FLANEAU
D9
Damien ESCARBASSIERE
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 83 D4 - Poule A (Départementale 4 - Poule A)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-4) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
DX1
D8
Léa BONFISSUTO M
NC
Florian SABAT-ANEN
15 21
12 21
Florence CAPIDE
D9
Damien ESCARBASSIERE
D9
DH1
P11
Jean-yves MERCIER
P12
Mehdi CATERINO
10 21
12 21
Wiliam GERARD
P10
Damien ESCARBASSIERE
D9
Ass. de Badminton Du Canton De Fayence (83-ALPHABAD-1) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
SH2
P11
Mathieu ZAPATINI
21 5
21 8
Damien ESCARBASSIERE
P11
DH1
D9
Geoffrey AUBIAT
P12
Philippe ENGEL
21 16
21 12
Wiliam GERARD
P10
Damien ESCARBASSIERE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J2 16/04/2023) Interclubs Comité 83 D3 - Championnats Départemental Interclubs D3 Phase 2 (D3 - Phase 2 - Top 1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-3) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
DX2
D9
Celine CESAR
P10
Miguel BRITO MENDES
21 13
21 14
Brigitte CHARRIER
D9
Damien ESCARBASSIERE M
P10
DH1
D9
Eddy LE GUEN
D9
Valentin DARY
21 17
21 17
Yannick LEGRAND
P10
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Badminton Entente La Seyne - Toulon (83-BEST-2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
DH2
D9
Pascal MUNCY
P10
Jean-pierre MAINGON M
19 21
18 21
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Simon MANDIN
NC
SH2
P11
Pascal LECAT
21 17
21 17
Damien ESCARBASSIERE M
P11
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-5) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
DH2
P11
Christophe INGRAND
P10
Benoît LECARDONNEL
21 13
21 15
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Simon MANDIN
NC
SH2
D9
Alexis MONFORT M
21 6
21 18
Damien ESCARBASSIERE M
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J1 19/03/2023) Interclubs Comité 83 D3 - Championnats Départemental Interclubs D3 Phase 2 (D3 - Phase 2 - Top 1)
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3) - Badminton Entente La Seyne - Toulon (83-BEST-2)
DH1
D9
Yannick LEGRAND
P10
Damien ESCARBASSIERE M
22 20
16 21
19 21
Jean-pierre MAINGON M
P11
Pierre BENNES
D9
SH2
P11
Damien ESCARBASSIERE M
19 21
14 21
Pascal LECAT
NC
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-5)
DX2
D9
Brigitte CHARRIER
P10
Damien ESCARBASSIERE M
13 21
17 21
Angélique GACQUIERE
D9
Benoît LECARDONNEL
P10
DH2
NC
Tymeo TROTIN
P10
Damien ESCARBASSIERE M
21 17
21 18
Luc PETITBOIS
D9
Cedric GUIZELIN
NC
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3) - Draguignan Badminton Club (83-DBC-3)
DH1
P10
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Sebastien NOYGUES
11 21
15 21
Hubert CRESSENT
D9
Eddy LE GUEN
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Comité 83 D3 - ICDA - D3 (Départementale 3 - Poule 1)
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
SH2
NC
Bernard ELGOYHEN
21 15
21 11
Damien ESCARBASSIERE M
P11
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-4) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
DH1
P10
Luc PETITBOIS
P10
Alexis MONFORT M
23 21
13 21
21 13
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Wiliam GERARD
P10
DX2
D9
Angélique GACQUIERE
NC
Lucien BARCON
12 21
19 21
Brigitte CHARRIER
P10
Damien ESCARBASSIERE M
P11
Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
DH1
P10
Franck DISTRIBUE
P10
Rith SIR M
21 7
21 15
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Yann DERRIEN
P10
DX1
D9
Sandrine MONJARDIN
P10
Franck DISTRIBUE
21 12
21 18
Aurelie GENSOLEN
D9
Damien ESCARBASSIERE M
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Comité 83 D3 - ICDA - D3 (Départementale 3 - Poule 1)
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-4)
DH2
P10
Wiliam GERARD
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 15
21 15
Luc PETITBOIS
D9
Mathieu KRASKA
NC
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--2)
DH1
D9
Yannick LEGRAND
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 0
21 0
Christophe CORDONNIER
D9
Francois JACQ
NC
SH2
P11
Damien ESCARBASSIERE M
7 21
6 21
Gil LAUGEOIS
P11
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DH2
D9
Yannick LEGRAND
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 14
21 13
Sean AUCHART
D9
Sylvain LEGRAND
P11
Dimanche 14 avril 2024
Union Sportive Tropezienne Bad (83-UST-1) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
Double Hommes 2
P12
David BARUK
P10
Arnaud ZANGA
14 17
P10
Damien ESCARBASSIERE
P10
Sebastien NOYGUES
21 21
Simple Homme 2
P11
Didier STIQUEL
13 13
P11
Damien ESCARBASSIERE
21 21
Dimanche 14 avril 2024
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Association Sportive Badminton Carcois (83-ASBC-1)
Double Hommes 2
P10
Damien ESCARBASSIERE
P10
Tymeo TROTIN
21 21
0 0
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
Double Mixte 1
D9
Sandrine MONJARDIN
D9
Franck DISTRIBUE
21 21
D9
Brigitte CHARRIER
D9
Damien ESCARBASSIERE
16 12
Double Hommes 1
D9
Franck DISTRIBUE
D9
Gil LAUGEOIS
21 9 21
P10
Damien ESCARBASSIERE
P10
Tymeo TROTIN
17 21 15
Dimanche 24 mars 2024
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3)
Double Hommes 1
P10
Damien ESCARBASSIERE
P10
Laurent GALCERAN
12 14
D7
Nicolas NOURRISSAT
D9
Michael ROSSI
21 21
Simple Homme 1
P11
Damien ESCARBASSIERE
3 10
D8
Cyril BARALE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
Simple Homme 2
NC
Terence GARAMBOIS-BATTAGLIERI
21 9 11
P11
Damien ESCARBASSIERE
15 21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe INGRAND
D8
Mickael PIEDELIEVRE
21 21
D9
Damien ESCARBASSIERE
P10
Sebastien NOYGUES
8 12
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Badminton Carcois (83-ASBC-1) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
Double Hommes 2
D9
Willy COUANON
P11
Göran SJOBLOM
14 4
P10
Simon MANDIN
D9
Damien ESCARBASSIERE
21 21
Double Mixte 2
P10
Tyffen COUANON
P11
Willy COUANON
16 19
D9
Ludivine FLANEAU
D9
Damien ESCARBASSIERE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Fréjus Badminton Club (83-FBC-4) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
Double Mixte 1
D8
Léa BONFISSUTO M
NC
Florian SABAT-ANEN
15 12
D9
Florence CAPIDE
D9
Damien ESCARBASSIERE
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-yves MERCIER
P12
Mehdi CATERINO
10 12
P10
Wiliam GERARD
D9
Damien ESCARBASSIERE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ass. de Badminton Du Canton De Fayence (83-ALPHABAD-1) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
Simple Homme 2
P11
Mathieu ZAPATINI
21 21
P11
Damien ESCARBASSIERE
5 8
Double Hommes 1
D9
Geoffrey AUBIAT
P12
Philippe ENGEL
21 21
P10
Wiliam GERARD
D9
Damien ESCARBASSIERE
16 12
Dimanche 16 avril 2023
Draguignan Badminton Club (83-DBC-3) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
Double Mixte 2
D9
Celine CESAR
P10
Miguel BRITO MENDES
21 21
D9
Brigitte CHARRIER
P10
Damien ESCARBASSIERE M
13 14
Double Hommes 1
D9
Eddy LE GUEN
D9
Valentin DARY
21 21
P10
Yannick LEGRAND
P10
Damien ESCARBASSIERE M
17 17
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Entente La Seyne - Toulon (83-BEST-2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
Double Hommes 2
D9
Pascal MUNCY
P10
Jean-pierre MAINGON M
19 18
P10
Damien ESCARBASSIERE M
NC
Simon MANDIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Pascal LECAT
21 21
P11
Damien ESCARBASSIERE M
17 17
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-5) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3)
Double Hommes 2
P11
Christophe INGRAND
P10
Benoît LECARDONNEL
21 21
P10
Damien ESCARBASSIERE M
NC
Simon MANDIN
13 15
Simple Homme 2
D9
Alexis MONFORT M
21 21
P11
Damien ESCARBASSIERE M
6 18
Dimanche 19 mars 2023
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3) - Badminton Entente La Seyne - Toulon (83-BEST-2)
Double Hommes 1
D9
Yannick LEGRAND
P10
Damien ESCARBASSIERE M
22 16 19
P11
Jean-pierre MAINGON M
D9
Pierre BENNES
20 21 21
Simple Homme 2
P11
Damien ESCARBASSIERE M
19 14
NC
Pascal LECAT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-5)
Double Mixte 2
D9
Brigitte CHARRIER
P10
Damien ESCARBASSIERE M
13 17
D9
Angélique GACQUIERE
P10
Benoît LECARDONNEL
21 21
Double Hommes 2
NC
Tymeo TROTIN
P10
Damien ESCARBASSIERE M
21 21
D9
Luc PETITBOIS
NC
Cedric GUIZELIN
17 18
Dimanche 19 mars 2023
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-3) - Draguignan Badminton Club (83-DBC-3)
Double Hommes 1
P10
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Sebastien NOYGUES
11 15
D9
Hubert CRESSENT
D9
Eddy LE GUEN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
Simple Homme 2
NC
Bernard ELGOYHEN
21 21
P11
Damien ESCARBASSIERE M
15 11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-4) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
Double Hommes 1
P10
Luc PETITBOIS
P10
Alexis MONFORT M
23 13 21
P10
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Wiliam GERARD
21 21 13
Double Mixte 2
D9
Angélique GACQUIERE
NC
Lucien BARCON
12 19
P10
Brigitte CHARRIER
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) - USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
Double Hommes 1
P10
Franck DISTRIBUE
P10
Rith SIR M
21 21
P10
Damien ESCARBASSIERE M
P10
Yann DERRIEN
7 15
Double Mixte 1
D9
Sandrine MONJARDIN
P10
Franck DISTRIBUE
21 21
D9
Aurelie GENSOLEN
P11
Damien ESCARBASSIERE M
12 18
Dimanche 11 décembre 2022
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-4)
Double Hommes 2
P10
Wiliam GERARD
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 21
D9
Luc PETITBOIS
NC
Mathieu KRASKA
15 15
Dimanche 11 décembre 2022
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--2)
Double Hommes 1
D9
Yannick LEGRAND
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 21
D9
Christophe CORDONNIER
NC
Francois JACQ
0 0
Simple Homme 2
P11
Damien ESCARBASSIERE M
7 6
P11
Gil LAUGEOIS
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
Double Hommes 2
D9
Yannick LEGRAND
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 21
D9
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
14 13
Club
USC LA CRAU BADMINTON
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr