Retour

Fabien PIFFET

Licence n° 07152206
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Kimbad Ollioules (83-KO-2) vs Badminton Club Brignolais (83-BCB-1)
DX1
D7
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
7 21
6 21
Océane COPIN M
R4
Lucas TRUCHET
D7
DH1
D8
Fabien PIFFET
D7
Naoufel DEBECHE
18 21
14 21
Simon GORNIAK
P10
Lucas TRUCHET
D8
CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX1
D8
Morgane LE GARS
R6
Mathieu FIORE
12 21
21 18
24 26
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
D7
DH1
P10
Alexis FINET
R6
Mathieu FIORE
21 19
19 21
21 19
David COLIN
D8
Fabien PIFFET
D8
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX1
D7
Sandie VALERIAN
R6
Mickael MIESCH
21 16
18 21
21 16
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
D7
DH1
D7
Clément MAUREL M
D8
Romain CHARREIRE
22 24
17 21
David COLIN
D8
Fabien PIFFET
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX1
D7
Alice REGENT
D8
Axel BRULLEFERT
21 17
21 17
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
D8
DH1
D8
Tibalt BONIFACE M
D9
Axel BRULLEFERT
21 18
19 21
17 21
Fabien PIFFET
D8
David COLIN
D8
Bad Jeunes 83 (83-BJ-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX1
R5
Manon OGEE M
D7
Keenan BRIERE
21 18
19 21
21 12
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
D8
DH1
D7
Baptiste FLOCHON M
D7
Quentin AMIOT
21 19
21 19
David COLIN
D8
Fabien PIFFET
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-3) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DH1
D7
Corentin GUILLANTON
D7
Pierre LAUNOY
22 20
21 14
Xavier EVEN
P10
Fabien PIFFET
D8
DX2
P10
Emma JOLY
P10
Julien FRITSCH
17 21
11 21
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
D8
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX2
D8
Laurie RODARY
D9
Romain LEMOSSE
12 21
21 19
17 21
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
D8
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
19 21
16 21
Xavier EVEN
P10
Fabien PIFFET
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Kimbad Ollioules (83-KO-2) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2)
SH2
D9
Fabien PIFFET
5 21
8 21
Romain CHARREIRE
R6
DX1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
20 22
21 17
19 21
Annaelle BOTHEREAU M
R6
Mickael MIESCH
R6
Kimbad Ollioules (83-KO-2) vs CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1)
DH1
D8
Fabien PIFFET
D7
David COLIN
24 22
15 21
19 21
Mathieu FIORE
R6
Alexandre VINCENT
R6
DX1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
21 19
15 21
8 21
Stephanie CLARET
D7
Mathieu FIORE
R6
Badminton Club Brignolais (83-BCB-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DH1
D7
Mickael ESTELLE
D7
Jacques REPITON
21 17
21 19
David COLIN
D7
Fabien PIFFET
D8
DX1
R4
Océane COPIN M
R6
Pierrick KLASSEN M
21 6
21 12
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
R6
Fabien PIFFET
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Kimbad Ollioules (83-KO-2) vs Bad Jeunes 83 (83-BJ-1)
SH2
D9
Fabien PIFFET
18 21
13 21
Quentin AMIOT
D7
DX1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
20 22
14 21
Manon OGEE M
R5
Quentin AMIOT
R6
Kimbad Ollioules (83-KO-2) vs Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1)
SH2
D9
Fabien PIFFET
21 19
18 21
20 22
Tibalt BONIFACE M
D9
DX1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
21 23
13 21
Alice REGENT
D8
Quentin VERBRUGGHE
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Kimbad Ollioules (83-KO-2) vs Fréjus Badminton Club (83-FBC-3)
DH1
D7
Naoufel DEBECHE
D8
Fabien PIFFET
17 21
24 22
13 21
Pierre LAUNOY
D8
Corentin GUILLANTON
D8
DX1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D8
Fabien PIFFET
21 17
24 22
Sophie LEBLANC
D9
Guillaume MONTELEONE
D7
Kimbad Ollioules (83-KO-2) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DH1
D8
Fabien PIFFET
D7
Naoufel DEBECHE
13 21
21 15
18 21
Valentin DARY
D8
Romain LEMOSSE
D8
DX1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D8
Fabien PIFFET
21 14
22 20
Laurie RODARY
D9
Romain LEMOSSE
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 21 mai 2023 (J6 21/05/2023) Interclubs Comité 83 D1 - ICDA - D1 (Départementale 1)
Badminton Club Brignolais (83-BCB-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DH1
D7
Tibalt BONIFACE
D7
Mickael ESTELLE M
18 21
19 21
Fabien PIFFET
D9
William ROSSIER
D7
DX2
D9
Faustine PERRET
D9
Tibalt BONIFACE
19 21
21 17
22 20
Zélia BARBE M
D7
Fabien PIFFET
D8
CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX2
D9
Laure SEIGNEZ
D8
Alexis FINET
21 14
16 21
21 12
Zélia BARBE M
D7
Fabien PIFFET
D8
SH2
P11
Hugo PANERO
11 21
17 21
Fabien PIFFET
P10
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 83 D2 - ICDA - D2 ()
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DX1
D7
Annaelle BOTHEREAU
D9
Eric CARUEL
21 18
14 21
13 21
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
D8
DH1
D9
Yoan MAIRE
D9
Ludovic MOIGNARD
21 16
21 13
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
D9
Kimbad Ollioules (83-KO-3) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3)
DH1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
17 21
17 21
Michael ROSSI
D9
Mickael PIEDELIEVRE
D8
DX1
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
21 13
23 25
21 12
Melanie PIERBONI
D8
Michael ROSSI
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 83 D2 - ICDA - D2 ()
Kimbad Ollioules (83-KO-3) vs Fréjus Badminton Club (83-FBC-3)
DX1
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
18 21
18 21
Roxane LOISON
D9
Corentin GUILLANTON
P10
DH1
D9
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
21 17
14 21
10 21
Guillaume MONTELEONE
D7
Vincent THERY
D9
Badminton Club Garéoultais (83-BCG-2) vs Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DX1
P11
Madina CARTHERY
P12
Laurent BRULLEFERT
15 21
7 21
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
D8
DH1
D8
Mathias AUDA
P10
David LESOLEU
9 21
18 21
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 83 D2 - ICDA - D2 ()
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3) vs Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DX1
D9
Melanie PIERBONI
D9
Michael ROSSI
21 12
16 21
10 21
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
D8
DH1
D8
Mickael PIEDELIEVRE
D9
Michael ROSSI
21 16
21 17
Fabien PIFFET
D9
Sébastien ROUX
P11
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DX1
D7
Chloé VANDENBOSSCHE M
D9
David SIRE
9 21
22 20
18 21
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
D8
DH1
D9
Stéphane DUSSERRE
D9
Edgard SABOURAUD
21 17
16 21
13 21
Fabien PIFFET
D9
Sébastien ROUX
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 83 D2 - ICDA - D2 ()
Kimbad Ollioules (83-KO-3) vs USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-1)
DX1
D7
Zélia BARBE M
D9
Fabien PIFFET
21 12
17 21
21 17
Anne SUPPA
D9
Guillaume TREFCON
D9
DH1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
21 19
21 15
Yoan MAIRE
D9
Ludovic MOIGNARD
D9
Kimbad Ollioules (83-KO-3) vs Badminton Club Garéoultais (83-BCG-2)
DX1
D7
Zélia BARBE M
D9
Fabien PIFFET
21 14
21 11
Héloïse AUDA
D8
Laurent BRULLEFERT
P12
DH1
D9
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
21 8
21 12
Mathias AUDA
D8
Eric BONNET
P11
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 83 D2 - ICDA - D2 ()
Kimbad Ollioules (83-KO-3) vs Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DH1
D8
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
21 19
21 13
Bruno CHERON
D9
Stéphane DUSSERRE
D9
DX1
D8
Zélia BARBE M
D9
Fabien PIFFET
21 12
21 18
Chloé VANDENBOSSCHE M
D7
Stéphane DUSSERRE
P11
Fréjus Badminton Club (83-FBC-3) vs Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DX1
D7
Delphine LAINE
R6
Guillaume MONTELEONE
11 21
24 22
15 21
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
D9
DH1
D9
Corentin GUILLANTON
D8
Pierre LAUNOY
21 14
21 16
Fabien PIFFET
D8
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 83 D2 (ICD83 D2)
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-3) vs Kimbad Ollioules (83-KO-4)
DH1
D9
Ludovic AZEVEDO
D9
Pierre LAUNOY
16 21
18 21
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
D9
SH2
P11
Patrick NGUYEN-VAN-TINH
20 22
18 21
Fabien PIFFET
P11
Kimbad Ollioules (83-KO-4) vs Badminton Club Brignolais (83-BCB-1)
DX2
D9
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
13 21
16 21
Pierrick KLASSEN
P11
Aureline ARGENTIERI
D9
DH1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
13 21
15 21
Tibalt BONIFACE
D9
Kévin SALESSES
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 83 D2 (ICD83 D2)
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-4)
DH1
R6
Cyril BARALE M
D9
Guillaume TREFCON
21 10
21 8
Vincent LEBOEUF
P10
Fabien PIFFET
D9
DX1
R6
Cyril BARALE M
D9
Annaelle BOTHEREAU
21 15
21 11
Fabien PIFFET
D9
Emy SEGALEN
D8
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) vs Kimbad Ollioules (83-KO-4)
DH1
D9
Daniel DHENIN
D9
Michael ROSSI
16 21
21 13
18 21
Pascal BARBEROUSSE
D9
Fabien PIFFET
D9
DX1
D9
Luc PETITBOIS
D9
Vanessa DHENIN
13 21
13 21
Fabien PIFFET
D9
Emy SEGALEN
D8
Mardi 22 février 2022 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 83 D2 (ICD83 D2)
Kimbad Ollioules (83-KO-4) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2)
DX1
D8
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
21 16
18 21
17 21
Michael ROSSI
D8
Sylvie SUC
D9
DH1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
P11
Fabien PIFFET
19 21
21 16
23 21
Daniel DHENIN
D9
Claude VIZCAINO M
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 83 D2 (ICD83 D2)
Kimbad Ollioules (83-KO-4) vs CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1)
DH1
D8
Nicolas DEVEAU CRETAL
P10
Fabien PIFFET
13 21
1 21
Mathieu FIORE M
D7
Alexandre VINCENT
D8
SH1
P11
Fabien PIFFET
16 21
7 21
Alexandre VINCENT
D9
Kimbad Ollioules (83-KO-4) vs Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-3)
DX1
D8
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
17 21
15 21
Ludovic AZEVEDO
P10
Sonia GOMEZ
D9
DH1
D8
Nicolas DEVEAU CRETAL
P10
Fabien PIFFET
18 21
14 21
Ludovic AZEVEDO
D9
Pierre LAUNOY
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 83 D2 (ICD83 D2)
Badminton Club Brignolais (83-BCB-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-4)
DH2
P11
Tibalt BONIFACE
P10
Jacques REPITON
21 16
21 15
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
P11
SH2
P12
Michael BARES
9 21
21 18
17 21
Fabien PIFFET
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 83 D2 (ICD83 D2)
CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-4)
DH2
NC
Gaetan FAURE
P12
Clement GUILLO
21 17
14 21
10 21
Sareth KANG
P11
Fabien PIFFET
P11
DX2
P10
Clement GUILLO
P11
Laure SEIGNEZ
12 21
9 21
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
D9
Kimbad Ollioules (83-KO-4) vs USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-1)
DH2
P11
Sareth KANG
P11
Fabien PIFFET
21 17
14 21
6 21
Yoan MAIRE
D9
Ludovic MOIGNARD
D9
Dimanche 24 mars 2024
Kimbad Ollioules - Badminton Club Brignolais
Double Mixte 1
D7
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
7 6
R4
Océane COPIN M
D7
Lucas TRUCHET
21 21
Double Hommes 1
D8
Fabien PIFFET
D7
Naoufel DEBECHE
18 14
P10
Simon GORNIAK
D8
Lucas TRUCHET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
CLUB BADMINTON COGOLINOIS - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D8
Morgane LE GARS
R6
Mathieu FIORE
12 21 24
D7
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
21 18 26
Double Hommes 1
P10
Alexis FINET
R6
Mathieu FIORE
21 19 21
D8
David COLIN
D8
Fabien PIFFET
19 21 19
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Associatif de Six Fours - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D7
Sandie VALERIAN
R6
Mickael MIESCH
21 18 21
D7
Lea MATHIEU
D7
Fabien PIFFET
16 21 16
Double Hommes 1
D7
Clément MAUREL M
D8
Romain CHARREIRE
22 17
D8
David COLIN
D8
Fabien PIFFET
24 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Garéoultais - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D7
Alice REGENT
D8
Axel BRULLEFERT
21 21
D7
Lea MATHIEU
D8
Fabien PIFFET
17 17
Double Hommes 1
D8
Tibalt BONIFACE M
D9
Axel BRULLEFERT
21 19 17
D8
Fabien PIFFET
D8
David COLIN
18 21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad Jeunes 83 - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
R5
Manon OGEE M
D7
Keenan BRIERE
21 19 21
D7
Lea MATHIEU
D8
Fabien PIFFET
18 21 12
Double Hommes 1
D7
Baptiste FLOCHON M
D7
Quentin AMIOT
21 21
D8
David COLIN
D8
Fabien PIFFET
19 19
Dimanche 28 janvier 2024
Fréjus Badminton Club - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
D7
Corentin GUILLANTON
D7
Pierre LAUNOY
22 21
P10
Xavier EVEN
D8
Fabien PIFFET
20 14
Double Mixte 2
P10
Emma JOLY
P10
Julien FRITSCH
17 11
D7
Lea MATHIEU
D8
Fabien PIFFET
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Draguignan Badminton Club - Kimbad Ollioules
Double Mixte 2
D8
Laurie RODARY
D9
Romain LEMOSSE
12 21 17
D7
Lea MATHIEU
D8
Fabien PIFFET
21 19 21
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
19 16
P10
Xavier EVEN
D8
Fabien PIFFET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Kimbad Ollioules - Badminton Associatif de Six Fours
Simple Homme 2
D9
Fabien PIFFET
5 8
R6
Romain CHARREIRE
21 21
Double Mixte 1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
20 21 19
R6
Annaelle BOTHEREAU M
R6
Mickael MIESCH
22 17 21
Dimanche 17 décembre 2023
Kimbad Ollioules - CLUB BADMINTON COGOLINOIS
Double Hommes 1
D8
Fabien PIFFET
D7
David COLIN
24 15 19
R6
Mathieu FIORE
R6
Alexandre VINCENT
22 21 21
Double Mixte 1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
21 15 8
D7
Stephanie CLARET
R6
Mathieu FIORE
19 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Brignolais - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
D7
Mickael ESTELLE
D7
Jacques REPITON
21 21
D7
David COLIN
D8
Fabien PIFFET
17 19
Double Mixte 1
R4
Océane COPIN M
R6
Pierrick KLASSEN M
21 21
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
6 12
Dimanche 26 novembre 2023
Kimbad Ollioules - Bad Jeunes 83
Simple Homme 2
D9
Fabien PIFFET
18 13
D7
Quentin AMIOT
21 21
Double Mixte 1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
20 14
R5
Manon OGEE M
R6
Quentin AMIOT
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Kimbad Ollioules - Badminton Club Garéoultais
Simple Homme 2
D9
Fabien PIFFET
21 18 20
D9
Tibalt BONIFACE M
19 21 22
Double Mixte 1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D7
Fabien PIFFET
21 13
D8
Alice REGENT
D8
Quentin VERBRUGGHE
23 21
Dimanche 8 octobre 2023
Kimbad Ollioules - Fréjus Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Naoufel DEBECHE
D8
Fabien PIFFET
17 24 13
D8
Pierre LAUNOY
D8
Corentin GUILLANTON
21 22 21
Double Mixte 1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D8
Fabien PIFFET
21 24
D9
Sophie LEBLANC
D7
Guillaume MONTELEONE
17 22
Dimanche 8 octobre 2023
Kimbad Ollioules - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Fabien PIFFET
D7
Naoufel DEBECHE
13 21 18
D8
Valentin DARY
D8
Romain LEMOSSE
21 15 21
Double Mixte 1
R6
Elisa BOURELLY-SABOURAUD
D8
Fabien PIFFET
21 22
D9
Laurie RODARY
P10
Romain LEMOSSE
14 20
Dimanche 21 mai 2023
Badminton Club Brignolais - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
D7
Tibalt BONIFACE
D7
Mickael ESTELLE M
18 19
D9
Fabien PIFFET
D7
William ROSSIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Faustine PERRET
D9
Tibalt BONIFACE
19 21 22
D7
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
21 17 20
Dimanche 21 mai 2023
CLUB BADMINTON COGOLINOIS - Kimbad Ollioules
Double Mixte 2
D9
Laure SEIGNEZ
D8
Alexis FINET
21 16 21
D7
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
14 21 12
Simple Homme 2
P11
Hugo PANERO
11 17
P10
Fabien PIFFET
21 21
Dimanche 16 avril 2023
USC LA CRAU BADMINTON - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D7
Annaelle BOTHEREAU
D9
Eric CARUEL
21 14 13
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Yoan MAIRE
D9
Ludovic MOIGNARD
21 21
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
16 13
Dimanche 16 avril 2023
Kimbad Ollioules - Badminton Associatif de Six Fours
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
17 17
D9
Michael ROSSI
D8
Mickael PIEDELIEVRE
21 21
Double Mixte 1
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
21 23 21
D8
Melanie PIERBONI
D8
Michael ROSSI
13 25 12
Dimanche 19 mars 2023
Kimbad Ollioules - Fréjus Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
18 18
D9
Roxane LOISON
P10
Corentin GUILLANTON
21 21
Double Hommes 1
D9
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
21 14 10
D7
Guillaume MONTELEONE
D9
Vincent THERY
17 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Garéoultais - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
P11
Madina CARTHERY
P12
Laurent BRULLEFERT
15 7
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
21 21
Double Hommes 1
D8
Mathias AUDA
P10
David LESOLEU
9 18
D9
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif de Six Fours - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D9
Melanie PIERBONI
D9
Michael ROSSI
21 16 10
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
12 21 21
Double Hommes 1
D8
Mickael PIEDELIEVRE
D9
Michael ROSSI
21 21
D9
Fabien PIFFET
P11
Sébastien ROUX
16 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Gardéen - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D7
Chloé VANDENBOSSCHE M
D9
David SIRE
9 22 18
D8
Zélia BARBE M
D8
Fabien PIFFET
21 20 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane DUSSERRE
D9
Edgard SABOURAUD
21 16 13
D9
Fabien PIFFET
P11
Sébastien ROUX
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Kimbad Ollioules - USC LA CRAU BADMINTON
Double Mixte 1
D7
Zélia BARBE M
D9
Fabien PIFFET
21 17 21
D9
Anne SUPPA
D9
Guillaume TREFCON
12 21 17
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
21 21
D9
Yoan MAIRE
D9
Ludovic MOIGNARD
19 15
Dimanche 11 décembre 2022
Kimbad Ollioules - Badminton Club Garéoultais
Double Mixte 1
D7
Zélia BARBE M
D9
Fabien PIFFET
21 21
D8
Héloïse AUDA
P12
Laurent BRULLEFERT
14 11
Double Hommes 1
D9
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
21 21
D8
Mathias AUDA
P11
Eric BONNET
8 12
Dimanche 13 novembre 2022
Kimbad Ollioules - Badminton Club Gardéen
Double Hommes 1
D8
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
21 21
D9
Bruno CHERON
D9
Stéphane DUSSERRE
19 13
Double Mixte 1
D8
Zélia BARBE M
D9
Fabien PIFFET
21 21
D7
Chloé VANDENBOSSCHE M
P11
Stéphane DUSSERRE
12 18
Dimanche 13 novembre 2022
Fréjus Badminton Club - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D7
Delphine LAINE
R6
Guillaume MONTELEONE
11 24 15
D8
Zélia BARBE M
D9
Fabien PIFFET
21 22 21
Double Hommes 1
D9
Corentin GUILLANTON
D8
Pierre LAUNOY
21 21
D8
Fabien PIFFET
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
14 16
Dimanche 20 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
D9
Ludovic AZEVEDO
D9
Pierre LAUNOY
16 18
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
21 21
Simple Homme 2
P11
Patrick NGUYEN-VAN-TINH
20 18
P11
Fabien PIFFET
22 21
Dimanche 20 mars 2022
Kimbad Ollioules - Badminton Club Brignolais
Double Mixte 2
D9
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
13 16
P11
Pierrick KLASSEN
D9
Aureline ARGENTIERI
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
D9
Fabien PIFFET
13 15
D9
Tibalt BONIFACE
D8
Kévin SALESSES
21 21
Dimanche 6 mars 2022
USC LA CRAU BADMINTON - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
R6
Cyril BARALE M
D9
Guillaume TREFCON
21 21
P10
Vincent LEBOEUF
D9
Fabien PIFFET
10 8
Double Mixte 1
R6
Cyril BARALE M
D9
Annaelle BOTHEREAU
21 21
D9
Fabien PIFFET
D8
Emy SEGALEN
15 11
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif de Six Fours - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
D9
Daniel DHENIN
D9
Michael ROSSI
16 21 18
D9
Pascal BARBEROUSSE
D9
Fabien PIFFET
21 13 21
Double Mixte 1
D9
Luc PETITBOIS
D9
Vanessa DHENIN
13 13
D9
Fabien PIFFET
D8
Emy SEGALEN
21 21
Mardi 22 février 2022
Kimbad Ollioules - Badminton Associatif de Six Fours
Double Mixte 1
D8
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
21 18 17
D8
Michael ROSSI
D9
Sylvie SUC
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
P11
Fabien PIFFET
19 21 23
D9
Daniel DHENIN
D9
Claude VIZCAINO M
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Kimbad Ollioules - CLUB BADMINTON COGOLINOIS
Double Hommes 1
D8
Nicolas DEVEAU CRETAL
P10
Fabien PIFFET
13 1
D7
Mathieu FIORE M
D8
Alexandre VINCENT
21 21
Simple Homme 1
P11
Fabien PIFFET
16 7
D9
Alexandre VINCENT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Kimbad Ollioules - Société Aygulfoise Sports et Loisirs
Double Mixte 1
D8
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
17 15
P10
Ludovic AZEVEDO
D9
Sonia GOMEZ
21 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas DEVEAU CRETAL
P10
Fabien PIFFET
18 14
D9
Ludovic AZEVEDO
D9
Pierre LAUNOY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Brignolais - Kimbad Ollioules
Double Hommes 2
P11
Tibalt BONIFACE
P10
Jacques REPITON
21 21
D9
Nicolas DEVEAU CRETAL
P11
Fabien PIFFET
16 15
Simple Homme 2
P12
Michael BARES
9 21 17
P11
Fabien PIFFET
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
CLUB BADMINTON COGOLINOIS - Kimbad Ollioules
Double Hommes 2
NC
Gaetan FAURE
P12
Clement GUILLO
21 14 10
P11
Sareth KANG
P11
Fabien PIFFET
17 21 21
Double Mixte 2
P10
Clement GUILLO
P11
Laure SEIGNEZ
12 9
D9
Fabien PIFFET
D9
Angelique POBANZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Kimbad Ollioules - USC LA CRAU BADMINTON
Double Hommes 2
P11
Sareth KANG
P11
Fabien PIFFET
21 14 6
D9
Yoan MAIRE
D9
Ludovic MOIGNARD
17 21 21
Club
Kimbad Ollioules
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr