Retour

Stephane GALLETTI

Licence n° 06956324
D9
R6
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5)
DH1
R6
Stephane GALLETTI
D8
Sylvain CHAPERON
12 21
14 21
Garry SHEPPARD
R5
Sylvain TISET
R5
SH2
D9
Stephane GALLETTI
13 21
13 21
Anael SAMMITO
R5
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club De Cannes (06-BCC-1)
DH1
R6
Brice LEJEUNE
R6
Stephane GALLETTI
14 21
16 21
Sébastien CHOPIN
R6
Gaetan ELIE
R6
SH2
D9
Stephane GALLETTI
12 21
13 21
Nour ZALMAI
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-1)
SH1
D9
Stephane GALLETTI
12 21
7 21
Thomas BROARD M
R6
DH1
R6
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
5 5
Thomas BROARD M
D7
Thibault LEPOITTEVIN
R6
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
DH1
R6
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
27 25
21 18
Didier BUI
R5
Maximilien FURCINITI
R6
DX2
NC
Michele DURAND
D9
Stephane GALLETTI
21 18
12 21
17 21
Julie BARDAKJI
D7
Antoine EYRARD
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Bad'Hyères (83-BH-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
D8
Camille VIALETTE
R4
Valentin ROSE M
21 18
21 16
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
R5
Simiane Badminton Club (13-SBC-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
R6
Kevin LONGET
R5
Mickael CAPAROS
21 14
21 18
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
R5
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
P10
Pascal PEPIN
R4
Bruno DELAUNAY M
14 21
10 21
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
SH2
R5
Anael SAMMITO
21 7
21 15
Stephane GALLETTI
D9
DH1
R4
Anthony SAVIGNY
R6
Jordan BENAVENT
21 14
21 17
Brice LEJEUNE
R5
Stephane GALLETTI
R6
Badminton Club De Cannes (06-BCC-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
SH2
D8
Nour ZALMAI
21 18
21 12
Stephane GALLETTI
D9
DH1
D7
Gaetan ELIE
R6
Mickael PRIOU
17 21
13 21
Brice LEJEUNE
R5
Stephane GALLETTI
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DX2
R6
Camille DOUISSARD M
D8
Vincent BARACANI CARBOIS
25 23
20 22
21 13
Sandie LEROI
R6
Stephane GALLETTI
D9
DH1
D7
Vincent BARACANI CARBOIS
R6
Didier BUI
21 17
19 21
11 21
Stephane GALLETTI
D7
Brice LEJEUNE
R6
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
R6
Alexandre DELLUNGO
R6
Thibault LEPOITTEVIN
21 7
21 12
Stephane GALLETTI
D7
Brice LEJEUNE
R6
SH2
D7
Laurent PASTORINO
21 15
21 13
Stephane GALLETTI
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Club Badminton de Nice (06-CBN-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
R6
David george BRITCHER
R5
Tristan CAMOUS
22 20
21 14
Brice LEJEUNE
R6
Stephane GALLETTI
D7
SH2
R6
Arnaud BILLON
21 16
21 16
Stephane GALLETTI
P10
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
D7
Vélimir MARX
D8
Nicolas PHILIPPE
19 21
21 16
18 21
Stephane GALLETTI
D7
Brice LEJEUNE
R6
SH2
D8
Nicolas PHILIPPE
21 10
21 14
Stephane GALLETTI
P10
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5)
DH1
R6
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
16 21
11 21
Garry SHEPPARD
R5
Sylvain TISET
R5
SH2
P10
Stephane GALLETTI
16 21
11 21
Jordan BENAVENT
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Badminton Club Tretsois (13-BCT-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
SH2
R6
Jordan INNOCENTI
21 6
21 6
Stephane GALLETTI
P10
DH1
R6
Vincent GROFF
R5
Nicolas COLLINI
21 16
21 11
Stephane GALLETTI
D7
Brice LEJEUNE
R6
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2)
SH2
P10
Stephane GALLETTI
6 21
12 21
Bastien GUILLAUME
D9
DH1
D7
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
21 13
21 19
Lucas BAGNOL
P10
Romain CHARREIRE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Simiane Badminton Club (13-SBC-1)
DH1
R6
Brice LEJEUNE
D8
Stephane GALLETTI
21 16
21 15
Fabien BOUCHET
R5
Yann DORIENT
R6
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
R6
Quentin GIRARD
D7
Hugho LURON
21 19
17 21
18 21
Brice LEJEUNE
R6
Stephane GALLETTI
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 11/12/2022) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Club Badminton de Nice (06-CBN-2)
DH1
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
13 21
17 21
Anthony ARNOUX
R5
Arnaud BILLON
R6
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
DH1
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
18 21
17 21
Thomas DATTERO
R6
Raphael KONGSVIG M
R4
DX2
D7
Angelique FRUGIER
D9
Stephane GALLETTI
12 21
17 21
Julie BARDAKJI
R6
Raphael KONGSVIG M
R4
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
SH2
R5
Mathieu LONCHAMPT
21 12
21 8
Stephane GALLETTI
P10
DH1
R6
Loic LANGLOIS
R5
Garry SHEPPARD
21 14
21 13
Thomas ROUGEOT
R6
Stephane GALLETTI
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-1)
DH1
R5
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
17 21
19 21
Vincent GROFF
R6
Jordan INNOCENTI
R5
DX1
R6
Marjorie MAILLEUX
D9
Stephane GALLETTI
10 21
8 21
Lisa LASKOWSKI
R5
Vincent GROFF
R6
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
D9
Valentin ROUSSEAU M
D9
Romain CHARREIRE
21 16
18 21
18 21
Brice LEJEUNE
R5
Stephane GALLETTI
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Bord de mer)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2)
DH1
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
21 14
21 10
Fabien FORGUES
D8
Alexy MARTRA M
D8
Simiane Badminton Club (13-SBC-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DH1
R5
Fabien BOUCHET
D7
Kevin LONGET
21 15
19 21
21 19
Thomas ROUGEOT
R6
Stephane GALLETTI
D7
SH2
D8
Kevin LONGET
21 16
21 12
Stephane GALLETTI
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 3 avril 2022 (J3 03/04/2022) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DH2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 7
21 7
Achille BIZEAU
P10
Nathan LEGRAND
D9
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH2
P12
Jean marc IAFRATE
P10
David SIRE
17 21
14 21
Stephane GALLETTI
D7
Clément TERNARD
D9
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
DH2
D7
Stephane GALLETTI
D9
Clément TERNARD
21 5
21 17
Régis DERICAULT
D9
Gregory DON
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH2
P10
Nathan LEGRAND
P11
Lucas MONTEIRO
15 21
15 21
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
D7
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DH1
D7
Stephane GALLETTI
D7
Thomas ROUGEOT
21 10
21 15
Ilan MARRACHE
P10
Nicolas TADJIAN
P11
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH2
D9
Régis DERICAULT
D9
Mickael PIEDELIEVRE
10 21
8 21
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DX1
D9
Stephane GALLETTI
D9
Sandie LEROI
21 15
17 21
21 15
Baptiste FLOCHON
D9
Alexia BLEANDONU
D8
DH2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 16
21 10
Baptiste FLOCHON
D9
Sareth KANG
P10
Bad'Hyères (83-BH-3) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DX2
R6
Fabien RODI
D9
Eva BOUNOUS
21 18
21 19
Stephane GALLETTI
D9
Marion DE LARDEMELLE
D8
DH2
D9
Gianni COLLETTO
D8
Mickael MIESCH
17 21
12 21
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
D7
Dimanche 27 février 2022 (J4 27/02/2022) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5)
DH2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Thomas ROUGEOT
21 6
21 12
Séverin SAUZEDE
D9
Stephane SCAILLIEREZ
P10
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Draguignan Badminton Club (83-DBC-6)
DH2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 3
21 13
Adrien BILLA
P11
Grégory COPIN
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Kimbad Ollioules (83-KO-3) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH1
D8
Patrice BALLESTER
D9
William ROSSIER
14 21
21 9
15 21
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
D8
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Bad'Hyères (83-BH-3)
DH1
D7
Stephane GALLETTI
D8
Vincent THERY
21 13
22 20
Grégory JOUBERT
D7
Mickael MIESCH
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
21 17
18 21
21 23
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
D8
Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH1
P10
Mathieu FINI
P10
Séverin SAUZEDE
5 21
4 21
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
D8
Dimanche 11 février 2024
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5)
Double Hommes 1
R6
Stephane GALLETTI
D8
Sylvain CHAPERON
12 14
R5
Garry SHEPPARD
R5
Sylvain TISET
21 21
Simple Homme 2
D9
Stephane GALLETTI
13 13
R5
Anael SAMMITO
21 21
Dimanche 11 février 2024
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club De Cannes (06-BCC-1)
Double Hommes 1
R6
Brice LEJEUNE
R6
Stephane GALLETTI
14 16
R6
Sébastien CHOPIN
R6
Gaetan ELIE
21 21
Simple Homme 2
D9
Stephane GALLETTI
12 13
D8
Nour ZALMAI
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-1)
Simple Homme 1
D9
Stephane GALLETTI
12 7
R6
Thomas BROARD M
21 21
Double Hommes 1
R6
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
5
D7
Thomas BROARD M
R6
Thibault LEPOITTEVIN
5
Dimanche 28 janvier 2024
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
27 21
R5
Didier BUI
R6
Maximilien FURCINITI
25 18
Double Mixte 2
NC
Michele DURAND
D9
Stephane GALLETTI
21 12 17
D7
Julie BARDAKJI
D8
Antoine EYRARD
18 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Bad'Hyères (83-BH-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
D8
Camille VIALETTE
R4
Valentin ROSE M
21 21
R6
Stephane GALLETTI
R5
Brice LEJEUNE
18 16
Dimanche 17 décembre 2023
Simiane Badminton Club (13-SBC-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
R6
Kevin LONGET
R5
Mickael CAPAROS
21 21
R6
Stephane GALLETTI
R5
Brice LEJEUNE
14 18
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
P10
Pascal PEPIN
R4
Bruno DELAUNAY M
14 10
R6
Stephane GALLETTI
R5
Brice LEJEUNE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Simple Homme 2
R5
Anael SAMMITO
21 21
D9
Stephane GALLETTI
7 15
Double Hommes 1
R4
Anthony SAVIGNY
R6
Jordan BENAVENT
21 21
R5
Brice LEJEUNE
R6
Stephane GALLETTI
14 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Cannes (06-BCC-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Simple Homme 2
D8
Nour ZALMAI
21 21
D9
Stephane GALLETTI
18 12
Double Hommes 1
D7
Gaetan ELIE
R6
Mickael PRIOU
17 13
R5
Brice LEJEUNE
R6
Stephane GALLETTI
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Mixte 2
R6
Camille DOUISSARD M
D8
Vincent BARACANI CARBOIS
25 20 21
R6
Sandie LEROI
D9
Stephane GALLETTI
23 22 13
Double Hommes 1
D7
Vincent BARACANI CARBOIS
R6
Didier BUI
21 19 11
D7
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
17 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
R6
Alexandre DELLUNGO
R6
Thibault LEPOITTEVIN
21 21
D7
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
7 12
Simple Homme 2
D7
Laurent PASTORINO
21 21
P10
Stephane GALLETTI
15 13
Dimanche 16 avril 2023
Club Badminton de Nice (06-CBN-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
R6
David george BRITCHER
R5
Tristan CAMOUS
22 21
R6
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
20 14
Simple Homme 2
R6
Arnaud BILLON
21 21
P10
Stephane GALLETTI
16 16
Dimanche 16 avril 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
D7
Vélimir MARX
D8
Nicolas PHILIPPE
19 21 18
D7
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
21 16 21
Simple Homme 2
D8
Nicolas PHILIPPE
21 21
P10
Stephane GALLETTI
10 14
Dimanche 16 avril 2023
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5)
Double Hommes 1
R6
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
16 11
R5
Garry SHEPPARD
R5
Sylvain TISET
21 21
Simple Homme 2
P10
Stephane GALLETTI
16 11
R6
Jordan BENAVENT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Tretsois (13-BCT-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Simple Homme 2
R6
Jordan INNOCENTI
21 21
P10
Stephane GALLETTI
6 6
Double Hommes 1
R6
Vincent GROFF
R5
Nicolas COLLINI
21 21
D7
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
16 11
Dimanche 19 mars 2023
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2)
Simple Homme 2
P10
Stephane GALLETTI
6 12
D9
Bastien GUILLAUME
21 21
Double Hommes 1
D7
Stephane GALLETTI
R6
Brice LEJEUNE
21 21
P10
Lucas BAGNOL
D8
Romain CHARREIRE
13 19
Dimanche 29 janvier 2023
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Simiane Badminton Club (13-SBC-1)
Double Hommes 1
R6
Brice LEJEUNE
D8
Stephane GALLETTI
21 21
R5
Fabien BOUCHET
R6
Yann DORIENT
16 15
Dimanche 29 janvier 2023
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
R6
Quentin GIRARD
D7
Hugho LURON
21 17 18
R6
Brice LEJEUNE
D8
Stephane GALLETTI
19 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Club Badminton de Nice (06-CBN-2)
Double Hommes 1
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
13 17
R5
Anthony ARNOUX
R6
Arnaud BILLON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
18 17
R6
Thomas DATTERO
R4
Raphael KONGSVIG M
21 21
Double Mixte 2
D7
Angelique FRUGIER
D9
Stephane GALLETTI
12 17
R6
Julie BARDAKJI
R4
Raphael KONGSVIG M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Simple Homme 2
R5
Mathieu LONCHAMPT
21 21
P10
Stephane GALLETTI
12 8
Double Hommes 1
R6
Loic LANGLOIS
R5
Garry SHEPPARD
21 21
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
14 13
Dimanche 13 novembre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-1)
Double Hommes 1
R5
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
17 19
R6
Vincent GROFF
R5
Jordan INNOCENTI
21 21
Double Mixte 1
R6
Marjorie MAILLEUX
D9
Stephane GALLETTI
10 8
R5
Lisa LASKOWSKI
R6
Vincent GROFF
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
D9
Valentin ROUSSEAU M
D9
Romain CHARREIRE
21 18 18
R5
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
16 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2)
Double Hommes 1
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
21 21
D8
Fabien FORGUES
D8
Alexy MARTRA M
14 10
Dimanche 9 octobre 2022
Simiane Badminton Club (13-SBC-1) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Hommes 1
R5
Fabien BOUCHET
D7
Kevin LONGET
21 19 21
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Stephane GALLETTI
15 21 19
Simple Homme 2
D8
Kevin LONGET
21 21
P10
Stephane GALLETTI
16 12
Dimanche 3 avril 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
Double Hommes 2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 21
P10
Achille BIZEAU
D9
Nathan LEGRAND
7 7
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 2
P12
Jean marc IAFRATE
P10
David SIRE
17 14
D7
Stephane GALLETTI
D9
Clément TERNARD
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
Double Hommes 2
D7
Stephane GALLETTI
D9
Clément TERNARD
21 21
D9
Régis DERICAULT
D9
Gregory DON
5 17
Dimanche 20 mars 2022
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 2
P10
Nathan LEGRAND
P11
Lucas MONTEIRO
15 15
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Hommes 1
D7
Stephane GALLETTI
D7
Thomas ROUGEOT
21 21
P10
Ilan MARRACHE
P11
Nicolas TADJIAN
10 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 2
D9
Régis DERICAULT
D9
Mickael PIEDELIEVRE
10 8
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-3)
Double Mixte 1
D9
Stephane GALLETTI
D9
Sandie LEROI
21 17 21
D9
Baptiste FLOCHON
D8
Alexia BLEANDONU
15 21 15
Double Hommes 2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 21
D9
Baptiste FLOCHON
P10
Sareth KANG
16 10
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Hyères (83-BH-3) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Mixte 2
R6
Fabien RODI
D9
Eva BOUNOUS
21 21
D9
Stephane GALLETTI
D8
Marion DE LARDEMELLE
18 19
Double Hommes 2
D9
Gianni COLLETTO
D8
Mickael MIESCH
17 12
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 21
Dimanche 27 février 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5)
Double Hommes 2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Thomas ROUGEOT
21 21
D9
Séverin SAUZEDE
P10
Stephane SCAILLIEREZ
6 12
Dimanche 27 février 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Draguignan Badminton Club (83-DBC-6)
Double Hommes 2
D7
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
21 21
P11
Adrien BILLA
P11
Grégory COPIN
3 13
Dimanche 12 décembre 2021
Kimbad Ollioules (83-KO-3) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 1
D8
Patrice BALLESTER
D9
William ROSSIER
14 21 15
D7
Stephane GALLETTI
D8
Vincent THERY
21 9 21
Dimanche 12 décembre 2021
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Bad'Hyères (83-BH-3)
Double Hommes 1
D7
Stephane GALLETTI
D8
Vincent THERY
21 22
D7
Grégory JOUBERT
D7
Mickael MIESCH
13 20
Dimanche 21 novembre 2021
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
21 18 21
D7
Stephane GALLETTI
D8
Vincent THERY
17 21 23
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 1
P10
Mathieu FINI
P10
Séverin SAUZEDE
5 4
D7
Stephane GALLETTI
D8
Vincent THERY
21 21
Club
Fréjus Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr