Retour

Sean AUCHART

Licence n° 07211858
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 83 D2 (Départementale 2)
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DH2
D9
David SIRE
D9
Nicolas TADJIAN
10 21
15 21
Michel VIGIER
D8
Sean AUCHART
D9
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-2)
DH2
D9
Sean AUCHART
D8
Michel VIGIER
19 21
21 14
15 21
Miguel BRITO MENDES
D9
Gerald GAILLARD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 83 D2 (Départementale 2)
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-3)
SH2
D9
Sean AUCHART
21 23
21 16
21 14
Franck DOREAU
NC
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) vs USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-1)
SH2
D9
Sean AUCHART
21 12
21 10
Laurent DAUBORD
P11
Dimanche 14 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 83 D2 (Départementale 2)
Badminton Entente La Seyne - Toulon (83-BEST-1) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DH2
P10
Pascal LECAT
D9
Alain STUBLIER
21 16
21 12
Sylvain LEGRAND
P10
Sean AUCHART
D9
SH2
P11
Pierre BENNES
23 25
21 23
Sean AUCHART
D9
Draguignan Badminton Club (83-DBC-2) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DX2
D9
Manon GRAGNANI
D9
Eddy LE GUEN
23 21
21 14
Angelina DOUDEMENT
P10
Sean AUCHART
P10
DH2
D9
Eddy LE GUEN
D9
Adrien BILLA
21 16
14 21
21 12
Sylvain LEGRAND
P10
Sean AUCHART
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 83 D2 (Départementale 2)
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-1) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DX2
D9
Anne SUPPA
D9
Ludovic MOIGNARD
21 12
21 12
Angelina DOUDEMENT
D9
Sean AUCHART
P10
DH2
D9
Yannick LEGRAND
D9
Eric CARUEL
21 12
21 18
Achille BIZEAU
P10
Sean AUCHART
D9
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) vs Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
SH2
D8
Sean AUCHART
20 22
17 21
Maximillien LAUNAY
D9
DH2
P10
Achille BIZEAU
D9
Sean AUCHART
21 18
21 18
Nicolas TADJIAN
D9
David SIRE
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 83 D2 (Départementale 2)
Kimbad Ollioules (83-KO-3) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DX2
P10
Myriam PRENGERE
P10
Vincent LEBOEUF
21 12
21 14
Coralie BOYER
P10
Sean AUCHART
P10
DH2
P10
Régis BOURGEOIS
P11
Clovis BOURGEOIS
21 19
22 20
Sean AUCHART
D9
Achille BIZEAU
P10
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) vs Badminton Entente La Seyne - Toulon (83-BEST-1)
DH2
D9
Sean AUCHART
P10
Achille BIZEAU
17 21
21 19
21 9
Pascal LECAT
P10
Alain STUBLIER
D9
SH1
D8
Sean AUCHART
16 21
12 21
Alain STUBLIER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J1 19/03/2023) Interclubs Comité 83 D3 - Championnats Départemental Interclubs D3 Phase 2 (D3 - Phase 2 - Top 2)
Union Sportive Tropezienne Bad (83-UST-2) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-3)
SH1
D9
Jeremie FAUDON
21 12
21 18
Sean AUCHART
D8
DH1
P10
Jeremie FAUDON
P10
Ilan MARRACHE
21 13
21 14
Sean AUCHART
P10
Guillaume GRABOWSKI
P11
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-3) vs Association Sportive Badminton Carcois (83-ASBC-2)
DH1
P10
Sean AUCHART
P11
Matthieu MACHURE
21 11
19 21
21 12
Willy COUANON
P10
Pierre BRUN
P11
SH1
D8
Sean AUCHART
17 21
21 18
19 21
Axel PANLOUP
D9
Badminton Club Gardéen (83-BCG--3) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-3)
DH1
D9
Christophe CORDONNIER
D9
Rith SIR M
17 21
21 14
21 18
Sean AUCHART
P10
Sylvain LEGRAND
P10
SH1
P11
Franck DISTRIBUE
21 17
21 15
Sean AUCHART
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Comité 83 D3 - ICDA - D3 (Départementale 3 - Poule 1)
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-4) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DH1
P10
Luc PETITBOIS
P10
Alexis MONFORT M
21 13
21 11
Sean AUCHART
P10
Guillaume GRABOWSKI
P12
SH1
P10
Alexis MONFORT M
21 18
20 22
23 21
Sean AUCHART
D8
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
DX2
P11
Coralie BOYER
P10
Sean AUCHART
11 21
24 26
Brigitte CHARRIER
P10
Yann DERRIEN
P10
DH1
P10
Sean AUCHART
P12
Guillaume GRABOWSKI
16 21
21 18
22 20
Wiliam GERARD
P10
Sebastien NOYGUES
P10
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Badminton Club Gardéen (83-BCG--2)
DX2
P11
Coralie BOYER
P10
Sean AUCHART
18 21
15 21
Oriane PALAU
P11
Christophe CORDONNIER
P10
DH1
P10
Sean AUCHART
P12
Guillaume GRABOWSKI
12 21
11 21
Rith SIR M
P10
Maximillien LAUNAY
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Comité 83 D3 - ICDA - D3 (Départementale 3 - Poule 1)
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DH2
D9
Yannick LEGRAND
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 14
21 13
Sean AUCHART
D9
Sylvain LEGRAND
P11
SH1
P10
Alain TABARDEL
16 21
16 21
Sean AUCHART
D9
Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DH1
P11
Nicolas CRESSENS
D9
Christophe CORDONNIER
16 21
21 17
16 21
Sean AUCHART
D9
Sylvain LEGRAND
P11
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-4)
SH1
D9
Sean AUCHART
19 21
16 21
Alexis MONFORT M
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 83 D3 (DIVISION 3)
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Kimbad Ollioules (83-KO-5)
DX2
P12
Sean AUCHART
P12
Sabine MATTEI
5 21
14 21
Jean christophe JAUFFRET
D9
Eugénie CERESOLE
D9
DH2
P11
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
12 21
16 21
Jean christophe JAUFFRET
P11
Florent SIMONNET
P10
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3)
DH1
P11
Sean AUCHART
P10
Achille BIZEAU
15 21
14 21
Kevin COLLET
D9
Nigel THOMAS
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 83 D3 (DIVISION 3)
Kimbad Ollioules (83-KO-5) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DH1
D9
Jean-claude BLEANDONU
D9
David LERAT
21 13
21 13
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
P11
DX1
P11
Vincent LEBOEUF
P10
Myriam PRENGERE
21 4
21 9
Sean AUCHART
P12
Coralie BOYER
P11
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2)
DX1
P12
Sean AUCHART
P11
Coralie BOYER
16 21
10 21
Yannick LEGRAND
D8
Virginie SCHMITT
D9
DH2
P11
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
13 21
19 21
Fabien BERNASCONI
NC
Johan GAYE
P12
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Gardéen - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 2
D9
David SIRE
D9
Nicolas TADJIAN
10 15
D8
Michel VIGIER
D9
Sean AUCHART
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Bon Accueil Toulon Badminton - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Sean AUCHART
D8
Michel VIGIER
19 21 15
D9
Miguel BRITO MENDES
D9
Gerald GAILLARD
21 14 21
Dimanche 11 février 2024
Bon Accueil Toulon Badminton - Kimbad Ollioules
Simple Homme 2
D9
Sean AUCHART
21 21 21
NC
Franck DOREAU
23 16 14
Dimanche 11 février 2024
Bon Accueil Toulon Badminton - USC LA CRAU BADMINTON
Simple Homme 2
D9
Sean AUCHART
21 21
P11
Laurent DAUBORD
12 10
Dimanche 14 janvier 2024
Badminton Entente La Seyne - Toulon - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 2
P10
Pascal LECAT
D9
Alain STUBLIER
21 21
P10
Sylvain LEGRAND
D9
Sean AUCHART
16 12
Simple Homme 2
P11
Pierre BENNES
23 21
D9
Sean AUCHART
25 23
Dimanche 14 janvier 2024
Draguignan Badminton Club - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 2
D9
Manon GRAGNANI
D9
Eddy LE GUEN
23 21
P10
Angelina DOUDEMENT
P10
Sean AUCHART
21 14
Double Hommes 2
D9
Eddy LE GUEN
D9
Adrien BILLA
21 14 21
P10
Sylvain LEGRAND
D9
Sean AUCHART
16 21 12
Dimanche 26 novembre 2023
USC LA CRAU BADMINTON - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 2
D9
Anne SUPPA
D9
Ludovic MOIGNARD
21 21
D9
Angelina DOUDEMENT
P10
Sean AUCHART
12 12
Double Hommes 2
D9
Yannick LEGRAND
D9
Eric CARUEL
21 21
P10
Achille BIZEAU
D9
Sean AUCHART
12 18
Dimanche 26 novembre 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - Badminton Club Gardéen
Simple Homme 2
D8
Sean AUCHART
20 17
D9
Maximillien LAUNAY
22 21
Double Hommes 2
P10
Achille BIZEAU
D9
Sean AUCHART
21 21
D9
Nicolas TADJIAN
D9
David SIRE
18 18
Dimanche 8 octobre 2023
Kimbad Ollioules - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 2
P10
Myriam PRENGERE
P10
Vincent LEBOEUF
21 21
P10
Coralie BOYER
P10
Sean AUCHART
12 14
Double Hommes 2
P10
Régis BOURGEOIS
P11
Clovis BOURGEOIS
21 22
D9
Sean AUCHART
P10
Achille BIZEAU
19 20
Dimanche 8 octobre 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - Badminton Entente La Seyne - Toulon
Double Hommes 2
D9
Sean AUCHART
P10
Achille BIZEAU
17 21 21
P10
Pascal LECAT
D9
Alain STUBLIER
21 19 9
Simple Homme 1
D8
Sean AUCHART
16 12
D9
Alain STUBLIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Tropezienne Bad - Bon Accueil Toulon Badminton
Simple Homme 1
D9
Jeremie FAUDON
21 21
D8
Sean AUCHART
12 18
Double Hommes 1
P10
Jeremie FAUDON
P10
Ilan MARRACHE
21 21
P10
Sean AUCHART
P11
Guillaume GRABOWSKI
13 14
Dimanche 19 mars 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - Association Sportive Badminton Carcois
Double Hommes 1
P10
Sean AUCHART
P11
Matthieu MACHURE
21 19 21
P10
Willy COUANON
P11
Pierre BRUN
11 21 12
Simple Homme 1
D8
Sean AUCHART
17 21 19
D9
Axel PANLOUP
21 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Gardéen - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 1
D9
Christophe CORDONNIER
D9
Rith SIR M
17 21 21
P10
Sean AUCHART
P10
Sylvain LEGRAND
21 14 18
Simple Homme 1
P11
Franck DISTRIBUE
21 21
D8
Sean AUCHART
17 15
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif de Six Fours - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 1
P10
Luc PETITBOIS
P10
Alexis MONFORT M
21 21
P10
Sean AUCHART
P12
Guillaume GRABOWSKI
13 11
Simple Homme 1
P10
Alexis MONFORT M
21 20 23
D8
Sean AUCHART
18 22 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - USC LA CRAU BADMINTON
Double Mixte 2
P11
Coralie BOYER
P10
Sean AUCHART
11 24
P10
Brigitte CHARRIER
P10
Yann DERRIEN
21 26
Double Hommes 1
P10
Sean AUCHART
P12
Guillaume GRABOWSKI
16 21 22
P10
Wiliam GERARD
P10
Sebastien NOYGUES
21 18 20
Dimanche 29 janvier 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - Badminton Club Gardéen
Double Mixte 2
P11
Coralie BOYER
P10
Sean AUCHART
18 15
P11
Oriane PALAU
P10
Christophe CORDONNIER
21 21
Double Hommes 1
P10
Sean AUCHART
P12
Guillaume GRABOWSKI
12 11
P10
Rith SIR M
P10
Maximillien LAUNAY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
USC LA CRAU BADMINTON - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 2
D9
Yannick LEGRAND
P11
Damien ESCARBASSIERE M
21 21
D9
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
14 13
Simple Homme 1
P10
Alain TABARDEL
16 16
D9
Sean AUCHART
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Gardéen - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 1
P11
Nicolas CRESSENS
D9
Christophe CORDONNIER
16 21 16
D9
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
21 17 21
Dimanche 11 décembre 2022
Bon Accueil Toulon Badminton - Badminton Associatif de Six Fours
Simple Homme 1
D9
Sean AUCHART
19 16
P10
Alexis MONFORT M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bon Accueil Toulon Badminton - Kimbad Ollioules
Double Mixte 2
P12
Sean AUCHART
P12
Sabine MATTEI
5 14
D9
Jean christophe JAUFFRET
D9
Eugénie CERESOLE
21 21
Double Hommes 2
P11
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
12 16
P11
Jean christophe JAUFFRET
P10
Florent SIMONNET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bon Accueil Toulon Badminton - Badminton Associatif de Six Fours
Double Hommes 1
P11
Sean AUCHART
P10
Achille BIZEAU
15 14
D9
Kevin COLLET
P11
Nigel THOMAS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Kimbad Ollioules - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 1
D9
Jean-claude BLEANDONU
D9
David LERAT
21 21
P11
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
13 13
Double Mixte 1
P11
Vincent LEBOEUF
P10
Myriam PRENGERE
21 21
P12
Sean AUCHART
P11
Coralie BOYER
4 9
Dimanche 30 janvier 2022
Bon Accueil Toulon Badminton - USC LA CRAU BADMINTON
Double Mixte 1
P12
Sean AUCHART
P11
Coralie BOYER
16 10
D8
Yannick LEGRAND
D9
Virginie SCHMITT
21 21
Double Hommes 2
P11
Sean AUCHART
P11
Sylvain LEGRAND
13 19
NC
Fabien BERNASCONI
P12
Johan GAYE
21 21
Club
Bon Accueil Toulon Badminton
Licencié depuis
Vendredi 29 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr