Retour

Brice LEJEUNE

Licence n° 06677555
D7
R6
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux PACA R3 - R3
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Simiane Badminton Club (13-SBC-1)
DX1
D8
Angelique FRUGIER
D7
Brice LEJEUNE
11 21
11 21
Justine BOURGUES
R5
Mickael CAPAROS
R4
DH1
R6
Brice LEJEUNE
D8
Stephane GALLETTI
21 16
21 15
Fabien BOUCHET
R5
Yann DORIENT
R6
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DX1
D8
Jennifer GIACALONE
D7
Quentin GIRARD
15 21
16 21
Marjorie MAILLEUX
D7
Brice LEJEUNE
D7
DH1
R6
Quentin GIRARD
D7
Hugho LURON
21 19
17 21
18 21
Brice LEJEUNE
R6
Stephane GALLETTI
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux PACA R3 - R3
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
DX1
R5
Christine VALLIER
D9
Valentin ROUSSEAU M
11 21
21 16
21 15
Angelique FRUGIER
D7
Brice LEJEUNE
R6
DH1
D9
Valentin ROUSSEAU M
D9
Romain CHARREIRE
21 16
18 21
18 21
Brice LEJEUNE
R5
Stephane GALLETTI
D7
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-1)
DH1
R5
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
17 21
19 21
Vincent GROFF
R6
Jordan INNOCENTI
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux PACA R1 - R1
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Bad'Hyères (83-BH-1)
DH1
D8
Romain BENITA
R6
Brice LEJEUNE
10 21
11 21
Thomas GUEZ
R4
Benjamin LEMERLE
N3
SH2
D7
Brice LEJEUNE
18 21
10 21
Jerome ALEMANY
N3
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX1
R6
Jennifer GOLDING
D7
Brice LEJEUNE
17 21
18 21
Anaïs BONNARD
R5
Sylvain ANTOINE
R5
DH1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Brice LEJEUNE
21 17
18 21
21 14
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R6
Jennifer GOLDING
D7
Brice LEJEUNE
16 21
17 21
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
R4
DH1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Brice LEJEUNE
14 21
8 21
Romain BARTOLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 3 avril 2022 Interclubs Comité 83 D1
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DX1
D8
Brice LEJEUNE
D9
Angelique FRUGIER
21 18
21 15
Lucas MONTEIRO
P10
Gaetane FLAMENS
R6
DH1
R6
Brice LEJEUNE
D7
Thomas ROUGEOT
21 19
20 22
21 10
Loris DION
D8
Lucas MONTEIRO
D9
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
DX1
D8
Brice LEJEUNE
D9
Sandie LEROI
22 20
21 8
Florian CROZET
D7
Eloïse PICQ
D8
SH2
D8
Brice LEJEUNE
21 10
21 10
Régis DERICAULT
P10
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DX2
P11
Jean marc IAFRATE
P12
Anne GERARD
14 21
15 21
Brice LEJEUNE
D8
Sandie LEROI
D9
SH1
P11
Nicolas TADJIAN
18 21
13 21
Brice LEJEUNE
D8
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 83 D1
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH1
D8
Florian CROZET
D9
Gregory DON
13 21
13 21
Brice LEJEUNE
R6
Thomas ROUGEOT
D7
DX1
D7
Florian CROZET
D8
Eloïse PICQ
19 21
21 15
21 16
Brice LEJEUNE
D8
Angelique FRUGIER
D9
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DX2
D8
Brice LEJEUNE
D9
Sandie LEROI
21 9
21 14
Ilan MARRACHE
P10
Diane RIEHL
NC
SH1
D7
Brice LEJEUNE
21 15
21 15
David SIRE
P11
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DX1
P11
Lucas MONTEIRO
R6
Gaetane FLAMENS
13 21
21 13
21 14
Brice LEJEUNE
D8
Angelique FRUGIER
D9
DH1
D8
Loris DION
D8
Michel VIGIER
10 21
21 17
15 21
Brice LEJEUNE
R6
Thomas ROUGEOT
D7
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 83 D1
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DH1
R6
Brice LEJEUNE
D7
Thomas ROUGEOT
21 12
21 16
Patrice BALLESTER
D9
William ROSSIER
D9
SH1
D8
Brice LEJEUNE
21 19
10 21
21 11
William ROSSIER
D9
Bad'Hyères (83-BH-3) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DH1
R5
Bruno DELAUNAY
R6
Fabien RODI
21 18
12 21
20 22
Brice LEJEUNE
R6
Thomas ROUGEOT
D7
SH1
D7
Mickael MIESCH
19 21
21 13
17 21
Brice LEJEUNE
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Simiane Badminton Club (13-SBC-1)
Double Mixte 1
D8
Angelique FRUGIER
D7
Brice LEJEUNE
11 11
R5
Justine BOURGUES
R4
Mickael CAPAROS
21 21
Double Hommes 1
R6
Brice LEJEUNE
D8
Stephane GALLETTI
21 21
R5
Fabien BOUCHET
R6
Yann DORIENT
16 15
Dimanche 29 janvier 2023
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Mixte 1
D8
Jennifer GIACALONE
D7
Quentin GIRARD
15 16
D7
Marjorie MAILLEUX
D7
Brice LEJEUNE
21 21
Double Hommes 1
R6
Quentin GIRARD
D7
Hugho LURON
21 17 18
R6
Brice LEJEUNE
D8
Stephane GALLETTI
19 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-2)
Double Mixte 1
R5
Christine VALLIER
D9
Valentin ROUSSEAU M
11 21 21
D7
Angelique FRUGIER
R6
Brice LEJEUNE
21 16 15
Double Hommes 1
D9
Valentin ROUSSEAU M
D9
Romain CHARREIRE
21 18 18
R5
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
16 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-2) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-1)
Double Hommes 1
R5
Brice LEJEUNE
D7
Stephane GALLETTI
17 19
R6
Vincent GROFF
R5
Jordan INNOCENTI
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Bad'Hyères (83-BH-1)
Double Hommes 1
D8
Romain BENITA
R6
Brice LEJEUNE
10 11
R4
Thomas GUEZ
N3
Benjamin LEMERLE
21 21
Simple Homme 2
D7
Brice LEJEUNE
18 10
N3
Jerome ALEMANY
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 1
R6
Jennifer GOLDING
D7
Brice LEJEUNE
17 18
R5
Anaïs BONNARD
R5
Sylvain ANTOINE
21 21
Double Hommes 1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Brice LEJEUNE
21 18 21
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
17 21 14
Dimanche 9 octobre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R6
Jennifer GOLDING
D7
Brice LEJEUNE
16 17
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
21 21
Double Hommes 1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Brice LEJEUNE
14 8
R5
Romain BARTOLO
R4
Mathieu LONCHAMPT
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
Double Mixte 1
D8
Brice LEJEUNE
D9
Angelique FRUGIER
21 21
P10
Lucas MONTEIRO
R6
Gaetane FLAMENS
18 15
Double Hommes 1
R6
Brice LEJEUNE
D7
Thomas ROUGEOT
21 20 21
D8
Loris DION
D9
Lucas MONTEIRO
19 22 10
Dimanche 3 avril 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
Double Mixte 1
D8
Brice LEJEUNE
D9
Sandie LEROI
22 21
D7
Florian CROZET
D8
Eloïse PICQ
20 8
Simple Homme 2
D8
Brice LEJEUNE
21 21
P10
Régis DERICAULT
10 10
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Club Gardéen (83-BCG--1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Mixte 2
P11
Jean marc IAFRATE
P12
Anne GERARD
14 15
D8
Brice LEJEUNE
D9
Sandie LEROI
21 21
Simple Homme 1
P11
Nicolas TADJIAN
18 13
D8
Brice LEJEUNE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 1
D8
Florian CROZET
D9
Gregory DON
13 13
R6
Brice LEJEUNE
D7
Thomas ROUGEOT
21 21
Double Mixte 1
D7
Florian CROZET
D8
Eloïse PICQ
19 21 21
D8
Brice LEJEUNE
D9
Angelique FRUGIER
21 15 16
Dimanche 20 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
Double Mixte 2
D8
Brice LEJEUNE
D9
Sandie LEROI
21 21
P10
Ilan MARRACHE
NC
Diane RIEHL
9 14
Simple Homme 1
D7
Brice LEJEUNE
21 21
P11
David SIRE
15 15
Dimanche 20 mars 2022
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Mixte 1
P11
Lucas MONTEIRO
R6
Gaetane FLAMENS
13 21 21
D8
Brice LEJEUNE
D9
Angelique FRUGIER
21 13 14
Double Hommes 1
D8
Loris DION
D8
Michel VIGIER
10 21 15
R6
Brice LEJEUNE
D7
Thomas ROUGEOT
21 17 21
Dimanche 6 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-3)
Double Hommes 1
R6
Brice LEJEUNE
D7
Thomas ROUGEOT
21 21
D9
Patrice BALLESTER
D9
William ROSSIER
12 16
Simple Homme 1
D8
Brice LEJEUNE
21 10 21
D9
William ROSSIER
19 21 11
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Hyères (83-BH-3) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
Double Hommes 1
R5
Bruno DELAUNAY
R6
Fabien RODI
21 12 20
R6
Brice LEJEUNE
D7
Thomas ROUGEOT
18 21 22
Simple Homme 1
D7
Mickael MIESCH
19 21 17
D8
Brice LEJEUNE
21 13 21
Club
Fréjus Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 29 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr