Retour

Alexandre BEUVE

Licence n° 00102502
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Fréjus Badminton Club (83-FBC-3) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DX1
D8
Sophie LEBLANC
D8
Corentin GUILLANTON
21 18
21 11
Laurie RODARY
D8
Alexandre BEUVE
D7
DH1
D7
Pierre LAUNOY
P10
Vincent THERY
21 10
18 21
21 13
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
D8
Bad Jeunes 83 (83-BJ-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DX1
R5
Manon OGEE M
R6
Keenan BRIERE
21 19
21 9
Laurie RODARY
D8
Alexandre BEUVE
D7
DH1
D7
Baptiste FLOCHON M
D7
Quentin AMIOT
18 21
21 19
18 21
Romain LEMOSSE
D8
Alexandre BEUVE
D8
Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DH1
D8
Tibalt BONIFACE M
D9
Axel BRULLEFERT
11 21
21 8
21 17
Romain LEMOSSE
D8
Alexandre BEUVE
D8
SH2
D8
Tibalt BONIFACE M
17 21
21 6
21 15
Alexandre BEUVE
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1)
DX1
D8
Laurie RODARY
D7
Alexandre BEUVE
15 21
20 22
Victoria TARRIDEC
D7
Alexandre VINCENT
D7
SH2
D9
Alexandre BEUVE
21 11
21 11
David PIRES MASCIMENTO
P12
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2)
SH2
D9
Alexandre BEUVE
15 21
12 21
Pascal PEPIN
P10
DX1
D8
Laurie RODARY
D7
Alexandre BEUVE
10 21
21 18
21 18
Sandie VALERIAN
D7
Mickael MIESCH
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
19 21
16 21
Xavier EVEN
P10
Fabien PIFFET
D8
SH2
D9
Alexandre BEUVE
21 14
21 15
Xavier EVEN
D9
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Badminton Club Brignolais (83-BCB-1)
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
14 21
13 21
Mustapha AKKUS
D9
Mickael ESTELLE
D7
SH2
D9
Alexandre BEUVE
21 18
19 21
12 21
Mustapha AKKUS
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Fréjus Badminton Club (83-FBC-3)
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
21 18
17 21
7 21
Pierre LAUNOY
D8
Corentin GUILLANTON
D8
DX1
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 13
12 21
21 16
Alicia MAGNIFICO
D8
Pierre LAUNOY
D7
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1)
SH2
D9
Alexandre BEUVE
9 21
21 19
21 13
Gianni COLLETTO M
D9
DX1
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
9 21
8 21
Alice REGENT
D8
Quentin VERBRUGGHE
D8
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Bad Jeunes 83 (83-BJ-1)
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
22 20
22 20
Keenan BRIERE
R6
Sylvain MALGRAS
D7
DX1
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
13 21
6 21
Salomé RINCKENBACH M
R6
Quentin AMIOT
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 83 D1 (Départementale 1)
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-2) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DX1
R6
Annaelle BOTHEREAU M
D8
Clément MAUREL M
21 17
8 21
17 21
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
D7
DH1
D7
Mickael MIESCH
D9
Clément MAUREL M
21 11
21 18
Alexandre BEUVE
D8
Valentin DARY
D8
CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DX1
D7
Victoria TARRIDEC
R6
Mathieu FIORE
13 21
17 21
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
D7
SH2
NC
David PIRES MASCIMENTO
12 21
15 21
Alexandre BEUVE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 21 mai 2023 (J6 21/05/2023) Interclubs Comité 83 D1 - ICDA - D1 (Départementale 1)
Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DH1
D8
Mathias AUDA
P10
Stephane SCAILLIEREZ
11 21
12 21
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
R6
DX1
D8
Anna SANCHEZ M
D9
Quentin VERBRUGGHE
17 21
15 21
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
D7
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 83 D1 - ICDA - D1 (Départementale 1)
CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DH1
D7
Mathieu FIORE
D7
Alexandre VINCENT
21 19
21 17
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
D7
DX1
D7
Victoria TARRIDEC
D7
Alexandre VINCENT
21 16
16 21
16 21
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
D8
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Bad'Hyères (83-BH-2)
DX1
D7
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
9 21
6 21
Marine SIRE M
R6
Benjamin LEMERLE
N3
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
6 21
14 21
Benjamin LEMERLE
R4
Ronald DE RIDDER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 83 D1 - ICDA - D1 (Départementale 1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX1
D8
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
21 18
13 21
21 17
Elisa BOURELLY-SABOURAUD M
D7
Baptiste FLOCHON
D8
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
18 21
21 14
22 24
David COLIN M
P10
Baptiste FLOCHON
D8
Badminton Club Brignolais (83-BCB-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DX1
D8
Manon OGEE
D8
Alexandre DELEVALLET
17 21
15 21
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
D8
DH1
D7
Mickael ESTELLE M
D8
Alexandre DELEVALLET
20 22
14 21
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 83 D1 - ICDA - D1 (Départementale 1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Bad Jeunes 83 (83-BJ-1)
DX1
D8
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 12
21 11
Mathilde CHEVALIER M
D9
Sylvain MALGRAS
D9
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
21 11
21 14
Jean michel GHIO
D7
Fabien BRIERE
D8
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1)
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D9
Dimitri BLONDEL
21 17
20 22
21 19
Axel BRULLEFERT M
P10
Mathieu PIZZORNO
D8
DX1
D8
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 18
21 16
Anna SANCHEZ M
D8
Mathieu PIZZORNO
D9
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DH1
D8
Michel VIGIER
D9
Lucas MONTEIRO
28 26
21 14
Adrien BILLA
P10
Alexandre BEUVE
D8
DX1
P10
Lea DEHOPERE
D9
Michel VIGIER
13 21
12 21
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 83 D1 - ICDA - D1 (Départementale 1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-1) vs CLUB BADMINTON COGOLINOIS (83-CBC-1)
DH1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
18 21
16 21
Mathieu FIORE
D7
Alexandre VINCENT
D7
DX1
D7
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
24 22
16 21
15 21
Stephanie CLARET
D7
Alexis FINET
D8
Bad'Hyères (83-BH-2) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-1)
DH1
R4
Bruno DELAUNAY
D9
Camille VIALETTE M
29 27
21 10
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
D8
DX1
D8
Eva BOUNOUS
R4
Jerome ALEMANY
17 21
21 17
12 21
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) vs Bad'Hyères (83-BH-3)
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P10
Dimitri BLONDEL
15 21
10 21
Bruno DELAUNAY
R5
Clément MAUREL M
D8
DX1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurie RODARY
21 16
15 21
13 21
Bruno DELAUNAY
R5
Eva BOUNOUS
D9
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) vs Badminton Club Garéoultais (83-BCG-5)
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P10
Dimitri BLONDEL
21 14
24 22
Séverin SAUZEDE
D9
Stephane SCAILLIEREZ
P10
DX1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurie RODARY
21 7
21 15
Séverin SAUZEDE
P10
Hongmei AUDA
D9
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) vs Kimbad Ollioules (83-KO-3)
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P10
Dimitri BLONDEL
21 17
16 21
21 14
Baptiste FLOCHON
D9
William ROSSIER
D9
DX1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurie RODARY
21 18
21 14
Patrice BALLESTER
D9
Marine SIRE
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 03/04/2022) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Bad'Hyères (83-BH-3) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-6)
DH1
R4
Bruno DELAUNAY
D9
Clément MAUREL M
21 9
21 12
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) vs Badminton Club Gardéen (83-BCG--1)
DX1
D7
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
21 7
21 16
David SIRE
D9
Emilie HUGON
D9
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
24 22
21 13
David SIRE
P10
Nicolas TADJIAN
D9
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-1)
DX1
D7
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
12 21
21 11
20 22
Nathan LEGRAND
D9
Jeanne BACCARA
D7
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
21 13
17 21
21 16
Loris DION
D9
Michel VIGIER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 83 D1 (ICD83 D1)
Draguignan Badminton Club (83-DBC-6) vs Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-2)
DX2
D8
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
13 21
18 21
Sylvain CHAPERON
D8
Angelique FRUGIER
P11
DH1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
21 17
18 21
21 23
Stephane GALLETTI
D7
Vincent THERY
D8
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) vs Draguignan Badminton Club (83-DBC-6)
DH1
D9
Gregory DON
D8
Mickael PIEDELIEVRE
18 21
12 21
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
P11
DX1
D8
Florian CROZET
D9
Eloïse PICQ
26 24
23 21
Alexandre BEUVE
D8
Jennifer BEAUMONT
D7
Dimanche 24 mars 2024
Fréjus Badminton Club - Draguignan Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Sophie LEBLANC
D8
Corentin GUILLANTON
21 21
D8
Laurie RODARY
D7
Alexandre BEUVE
18 11
Double Hommes 1
D7
Pierre LAUNOY
P10
Vincent THERY
21 18 21
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
10 21 13
Dimanche 24 mars 2024
Bad Jeunes 83 - Draguignan Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Manon OGEE M
R6
Keenan BRIERE
21 21
D8
Laurie RODARY
D7
Alexandre BEUVE
19 9
Double Hommes 1
D7
Baptiste FLOCHON M
D7
Quentin AMIOT
18 21 18
D8
Romain LEMOSSE
D8
Alexandre BEUVE
21 19 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Garéoultais - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Tibalt BONIFACE M
D9
Axel BRULLEFERT
11 21 21
D8
Romain LEMOSSE
D8
Alexandre BEUVE
21 8 17
Simple Homme 2
D8
Tibalt BONIFACE M
17 21 21
D9
Alexandre BEUVE
21 6 15
Dimanche 11 février 2024
Draguignan Badminton Club - CLUB BADMINTON COGOLINOIS
Double Mixte 1
D8
Laurie RODARY
D7
Alexandre BEUVE
15 20
D7
Victoria TARRIDEC
D7
Alexandre VINCENT
21 22
Simple Homme 2
D9
Alexandre BEUVE
21 21
P12
David PIRES MASCIMENTO
11 11
Dimanche 11 février 2024
Draguignan Badminton Club - Badminton Associatif de Six Fours
Simple Homme 2
D9
Alexandre BEUVE
15 12
P10
Pascal PEPIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Laurie RODARY
D7
Alexandre BEUVE
10 21 21
D7
Sandie VALERIAN
R6
Mickael MIESCH
21 18 18
Dimanche 28 janvier 2024
Draguignan Badminton Club - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
19 16
P10
Xavier EVEN
D8
Fabien PIFFET
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre BEUVE
21 21
D9
Xavier EVEN
14 15
Dimanche 28 janvier 2024
Draguignan Badminton Club - Badminton Club Brignolais
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
14 13
D9
Mustapha AKKUS
D7
Mickael ESTELLE
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre BEUVE
21 19 12
D8
Mustapha AKKUS
18 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Draguignan Badminton Club - Fréjus Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
21 17 7
D8
Pierre LAUNOY
D8
Corentin GUILLANTON
18 21 21
Double Mixte 1
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 12 21
D8
Alicia MAGNIFICO
D7
Pierre LAUNOY
13 21 16
Dimanche 17 décembre 2023
Draguignan Badminton Club - Badminton Club Garéoultais
Simple Homme 2
D9
Alexandre BEUVE
9 21 21
D9
Gianni COLLETTO M
21 19 13
Double Mixte 1
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
9 8
D8
Alice REGENT
D8
Quentin VERBRUGGHE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Draguignan Badminton Club - Bad Jeunes 83
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Romain LEMOSSE
22 22
R6
Keenan BRIERE
D7
Sylvain MALGRAS
20 20
Double Mixte 1
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
13 6
R6
Salomé RINCKENBACH M
R6
Quentin AMIOT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif de Six Fours - Draguignan Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Annaelle BOTHEREAU M
D8
Clément MAUREL M
21 8 17
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
17 21 21
Double Hommes 1
D7
Mickael MIESCH
D9
Clément MAUREL M
21 21
D8
Alexandre BEUVE
D8
Valentin DARY
11 18
Dimanche 26 novembre 2023
CLUB BADMINTON COGOLINOIS - Draguignan Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Victoria TARRIDEC
R6
Mathieu FIORE
13 17
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 21
Simple Homme 2
NC
David PIRES MASCIMENTO
12 15
D9
Alexandre BEUVE
21 21
Dimanche 21 mai 2023
Badminton Club Garéoultais - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Mathias AUDA
P10
Stephane SCAILLIEREZ
11 12
D8
Alexandre BEUVE
R6
Laurentin TURCAT
21 21
Double Mixte 1
D8
Anna SANCHEZ M
D9
Quentin VERBRUGGHE
17 15
D7
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
CLUB BADMINTON COGOLINOIS - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Mathieu FIORE
D7
Alexandre VINCENT
21 21
D8
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
19 17
Double Mixte 1
D7
Victoria TARRIDEC
D7
Alexandre VINCENT
21 16 16
D7
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
16 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Draguignan Badminton Club - Bad'Hyères
Double Mixte 1
D7
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
9 6
R6
Marine SIRE M
N3
Benjamin LEMERLE
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
6 14
R4
Benjamin LEMERLE
D9
Ronald DE RIDDER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Draguignan Badminton Club - Kimbad Ollioules
Double Mixte 1
D8
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
21 13 21
D7
Elisa BOURELLY-SABOURAUD M
D8
Baptiste FLOCHON
18 21 17
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
18 21 22
P10
David COLIN M
D8
Baptiste FLOCHON
21 14 24
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Brignolais - Draguignan Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Manon OGEE
D8
Alexandre DELEVALLET
17 15
D8
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
21 21
Double Hommes 1
D7
Mickael ESTELLE M
D8
Alexandre DELEVALLET
20 14
D8
Alexandre BEUVE
D7
Laurentin TURCAT
22 21
Dimanche 29 janvier 2023
Draguignan Badminton Club - Bad Jeunes 83
Double Mixte 1
D8
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 21
D9
Mathilde CHEVALIER M
D9
Sylvain MALGRAS
12 11
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
21 21
D7
Jean michel GHIO
D8
Fabien BRIERE
11 14
Dimanche 29 janvier 2023
Draguignan Badminton Club - Badminton Club Garéoultais
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D9
Dimitri BLONDEL
21 20 21
P10
Axel BRULLEFERT M
D8
Mathieu PIZZORNO
17 22 19
Double Mixte 1
D8
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 21
D8
Anna SANCHEZ M
D9
Mathieu PIZZORNO
18 16
Dimanche 29 janvier 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Michel VIGIER
D9
Lucas MONTEIRO
28 21
P10
Adrien BILLA
D8
Alexandre BEUVE
26 14
Double Mixte 1
P10
Lea DEHOPERE
D9
Michel VIGIER
13 12
D8
Jennifer BEAUMONT
D7
Alexandre BEUVE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Draguignan Badminton Club - CLUB BADMINTON COGOLINOIS
Double Hommes 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
18 16
D7
Mathieu FIORE
D7
Alexandre VINCENT
21 21
Double Mixte 1
D7
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
24 16 15
D7
Stephanie CLARET
D8
Alexis FINET
22 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Bad'Hyères - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Bruno DELAUNAY
D9
Camille VIALETTE M
29 21
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurentin TURCAT
27 10
Double Mixte 1
D8
Eva BOUNOUS
R4
Jerome ALEMANY
17 21 12
D7
Jennifer BEAUMONT
D8
Alexandre BEUVE
21 17 21
Dimanche 20 mars 2022
Draguignan Badminton Club - Bad'Hyères
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P10
Dimitri BLONDEL
15 10
R5
Bruno DELAUNAY
D8
Clément MAUREL M
21 21
Double Mixte 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurie RODARY
21 15 13
R5
Bruno DELAUNAY
D9
Eva BOUNOUS
16 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Draguignan Badminton Club - Badminton Club Garéoultais
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P10
Dimitri BLONDEL
21 24
D9
Séverin SAUZEDE
P10
Stephane SCAILLIEREZ
14 22
Double Mixte 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurie RODARY
21 21
P10
Séverin SAUZEDE
D9
Hongmei AUDA
7 15
Dimanche 20 mars 2022
Draguignan Badminton Club - Kimbad Ollioules
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P10
Dimitri BLONDEL
21 16 21
D9
Baptiste FLOCHON
D9
William ROSSIER
17 21 14
Double Mixte 1
D8
Alexandre BEUVE
D8
Laurie RODARY
21 21
D9
Patrice BALLESTER
R6
Marine SIRE
18 14
Dimanche 30 janvier 2022
Bad'Hyères - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Bruno DELAUNAY
D9
Clément MAUREL M
21 21
D7
Alexandre BEUVE
D9
Laurentin TURCAT
9 12
Dimanche 12 décembre 2021
Draguignan Badminton Club - Badminton Club Gardéen
Double Mixte 1
D7
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
21 21
D9
David SIRE
D9
Emilie HUGON
7 16
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
24 21
P10
David SIRE
D9
Nicolas TADJIAN
22 13
Dimanche 12 décembre 2021
Draguignan Badminton Club - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 1
D7
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
12 21 20
D9
Nathan LEGRAND
D7
Jeanne BACCARA
21 11 22
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
21 17 21
D9
Loris DION
P10
Michel VIGIER
13 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
Draguignan Badminton Club - Société Aygulfoise Sports et Loisirs
Double Mixte 2
D8
Alexandre BEUVE
D9
Lou-anne LANCON
13 18
D8
Sylvain CHAPERON
P11
Angelique FRUGIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
21 18 21
D7
Stephane GALLETTI
D8
Vincent THERY
17 21 23
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif de Six Fours - Draguignan Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Gregory DON
D8
Mickael PIEDELIEVRE
18 12
D7
Alexandre BEUVE
P11
Laurentin TURCAT
21 21
Double Mixte 1
D8
Florian CROZET
D9
Eloïse PICQ
26 23
D8
Alexandre BEUVE
D7
Jennifer BEAUMONT
24 21
Club
Draguignan Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr