Retour

Matthieu MACHURE

Licence n° 07339409
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J3 11/02/2024) Interclubs Comité 83 D4 - Poule B (Départementale 4 - Poule B)
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Badminton Club Gardéen (83-BCG--3)
DX1
D9
Coralie BOYER
P10
Matthieu MACHURE
18 21
8 21
Héloise MAZERBOURG
P10
Logan BLACHERE
P12
DH1
P10
Aurelien BEUZARD
P10
Matthieu MACHURE
18 21
16 21
Didier BLANC
P11
Cédric LOPEZ
P10
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-4)
DX1
D9
Coralie BOYER
P10
Matthieu MACHURE
13 21
10 21
Laurelyne VAN ISEGHEM
D9
Teddy LE CORRE
P11
DH1
P10
Matthieu MACHURE
P10
Aurelien BEUZARD
8 21
21 17
17 21
Luc PETITBOIS
P11
Leo SCELLI M
P12
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 83 D4 - Poule B (Départementale 4 - Poule B)
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Bad'Hyères (83-BH-3)
DX1
P10
Coralie BOYER
P11
Matthieu MACHURE
17 21
23 21
15 21
Anais MENOTTI
P11
Theo GENNESSON
P11
DH1
P10
Bernard ELGOYHEN
D9
Matthieu MACHURE
21 16
21 17
Luc MALAURENT
P11
Alexandre FORBIN
P10
Badminton Club Gardéen (83-BCG--3) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DX1
D9
Elisa SCIERA
P10
Didier BLANC
8 21
8 21
Typhaine GUEGAN
P11
Matthieu MACHURE
P11
DH1
NC
Cédric LOPEZ
NC
Gauthier SCHMITT
21 17
21 19
Bernard ELGOYHEN
P10
Matthieu MACHURE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J1 19/03/2023) Interclubs Comité 83 D3 - Championnats Départemental Interclubs D3 Phase 2 (D3 - Phase 2 - Top 2)
Badminton Club Gardéen (83-BCG--3) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-3)
DH2
P10
Franck DISTRIBUE
D9
Maximillien LAUNAY
21 13
21 15
Guillaume GRABOWSKI
P11
Matthieu MACHURE
P11
DX1
D9
Sandrine MONJARDIN
D9
Maximillien LAUNAY
21 8
21 6
Coralie BOYER
P10
Matthieu MACHURE
P11
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-3) vs Association Sportive Badminton Carcois (83-ASBC-2)
DX1
P10
Carla MONINO
P11
Matthieu MACHURE
21 16
21 17
Christelle LEMONNIER
D9
Pierre BRUN
P12
DH1
P10
Sean AUCHART
P11
Matthieu MACHURE
21 11
19 21
21 12
Willy COUANON
P10
Pierre BRUN
P11
Union Sportive Tropezienne Bad (83-UST-2) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-3)
DX1
D9
Véronique BOROT
P11
Bastien TERRAZZONI
21 18
21 3
Carla MONINO
P10
Matthieu MACHURE
P11
DH2
P10
Bastien TERRAZZONI
P10
Didier STIQUEL
17 21
13 21
Sylvain LEGRAND
P10
Matthieu MACHURE
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Comité 83 D3 - ICDA - D3 (Départementale 3 - Poule 1)
Badminton Club Gardéen (83-BCG--2) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DX1
NC
Oriane PALAU
D9
Christophe CORDONNIER
21 18
21 16
Coralie BOYER
P10
Matthieu MACHURE
P10
DH2
P10
Franck DISTRIBUE
NC
Francois JACQ
19 21
21 12
20 22
Christian GUEGLIO
NC
Matthieu MACHURE
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 83 D3 (DIVISION 3)
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-3) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DX2
NC
Patrick PEREIRA
P11
Hélène CROZET
16 21
16 21
Matthieu MACHURE
NC
Coralie BOYER
P12
DH1
P11
Kevin COLLET
P12
Didier LE GOFF
21 12
16 21
21 16
Sylvain LEGRAND
P11
Matthieu MACHURE
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 83 D3 (DIVISION 3)
USC LA CRAU BADMINTON (83-USC-2) vs Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2)
DH2
NC
Yann DERRIEN
P12
Wiliam GERARD
16 21
16 21
Achille BIZEAU
NC
Matthieu MACHURE
NC
DX2
NC
Yann DERRIEN
P11
Virginie SCHMITT
23 21
21 14
Matthieu MACHURE
NC
Sabine MATTEI
NC
Bon Accueil Toulon Badminton (83-BATB-2) vs Association Sportive Badminton Carcois (83-ASBC-1)
DX2
NC
Matthieu MACHURE
NC
Sabine MATTEI
11 21
5 21
Göran SJOBLOM
P11
Lea MAFFENINI
P11
DH1
P12
Sylvain LEGRAND
NC
Matthieu MACHURE
8 21
11 21
Joachim ASPA
P11
Göran SJOBLOM
P11
Dimanche 11 février 2024
Bon Accueil Toulon Badminton - Badminton Club Gardéen
Double Mixte 1
D9
Coralie BOYER
P10
Matthieu MACHURE
18 8
P10
Héloise MAZERBOURG
P12
Logan BLACHERE
21 21
Double Hommes 1
P10
Aurelien BEUZARD
P10
Matthieu MACHURE
18 16
P11
Didier BLANC
P10
Cédric LOPEZ
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bon Accueil Toulon Badminton - Badminton Associatif de Six Fours
Double Mixte 1
D9
Coralie BOYER
P10
Matthieu MACHURE
13 10
D9
Laurelyne VAN ISEGHEM
P11
Teddy LE CORRE
21 21
Double Hommes 1
P10
Matthieu MACHURE
P10
Aurelien BEUZARD
8 21 17
P11
Luc PETITBOIS
P12
Leo SCELLI M
21 17 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - Bad'Hyères
Double Mixte 1
P10
Coralie BOYER
P11
Matthieu MACHURE
17 23 15
P11
Anais MENOTTI
P11
Theo GENNESSON
21 21 21
Double Hommes 1
P10
Bernard ELGOYHEN
D9
Matthieu MACHURE
21 21
P11
Luc MALAURENT
P10
Alexandre FORBIN
16 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Gardéen - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 1
D9
Elisa SCIERA
P10
Didier BLANC
8 8
P11
Typhaine GUEGAN
P11
Matthieu MACHURE
21 21
Double Hommes 1
NC
Cédric LOPEZ
NC
Gauthier SCHMITT
21 21
P10
Bernard ELGOYHEN
D9
Matthieu MACHURE
17 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Gardéen - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 2
P10
Franck DISTRIBUE
D9
Maximillien LAUNAY
21 21
P11
Guillaume GRABOWSKI
P11
Matthieu MACHURE
13 15
Double Mixte 1
D9
Sandrine MONJARDIN
D9
Maximillien LAUNAY
21 21
P10
Coralie BOYER
P11
Matthieu MACHURE
8 6
Dimanche 19 mars 2023
Bon Accueil Toulon Badminton - Association Sportive Badminton Carcois
Double Mixte 1
P10
Carla MONINO
P11
Matthieu MACHURE
21 21
D9
Christelle LEMONNIER
P12
Pierre BRUN
16 17
Double Hommes 1
P10
Sean AUCHART
P11
Matthieu MACHURE
21 19 21
P10
Willy COUANON
P11
Pierre BRUN
11 21 12
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Tropezienne Bad - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 1
D9
Véronique BOROT
P11
Bastien TERRAZZONI
21 21
P10
Carla MONINO
P11
Matthieu MACHURE
18 3
Double Hommes 2
P10
Bastien TERRAZZONI
P10
Didier STIQUEL
17 13
P10
Sylvain LEGRAND
P11
Matthieu MACHURE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Gardéen - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 1
NC
Oriane PALAU
D9
Christophe CORDONNIER
21 21
P10
Coralie BOYER
P10
Matthieu MACHURE
18 16
Double Hommes 2
P10
Franck DISTRIBUE
NC
Francois JACQ
19 21 20
NC
Christian GUEGLIO
P11
Matthieu MACHURE
21 12 22
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif de Six Fours - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Mixte 2
NC
Patrick PEREIRA
P11
Hélène CROZET
16 16
NC
Matthieu MACHURE
P12
Coralie BOYER
21 21
Double Hommes 1
P11
Kevin COLLET
P12
Didier LE GOFF
21 16 21
P11
Sylvain LEGRAND
NC
Matthieu MACHURE
12 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
USC LA CRAU BADMINTON - Bon Accueil Toulon Badminton
Double Hommes 2
NC
Yann DERRIEN
P12
Wiliam GERARD
16 16
NC
Achille BIZEAU
NC
Matthieu MACHURE
21 21
Double Mixte 2
NC
Yann DERRIEN
P11
Virginie SCHMITT
23 21
NC
Matthieu MACHURE
NC
Sabine MATTEI
21 14
Dimanche 21 novembre 2021
Bon Accueil Toulon Badminton - Association Sportive Badminton Carcois
Double Mixte 2
NC
Matthieu MACHURE
NC
Sabine MATTEI
11 5
P11
Göran SJOBLOM
P11
Lea MAFFENINI
21 21
Double Hommes 1
P12
Sylvain LEGRAND
NC
Matthieu MACHURE
8 11
P11
Joachim ASPA
P11
Göran SJOBLOM
21 21
Club
Bon Accueil Toulon Badminton
Licencié depuis
Lundi 16 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr